R10

ラベンダー賞B1二組

  • 2019年4月7日(日)
  • 水沢:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアリュール
マイティーゴールド
牡6   栗毛
マイティースルー
(クロフネ)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
19.6
(6人気)
564
-8
8 水沢
18.12.15  不良
ダ1600  12頭12番10人
572k 菅原俊56.0
1:42.9 39.8 5-6-9
スカイサーベル (2.6)
11 盛岡
18.11.05  良
ダ1800  12頭12番3人
557k 菅原俊56.0
1:56.9 40.4 4-4-4
ロジストーム (2.2)
7 盛岡
18.10.21  良
ダ1600  10頭5番2人
553k 菅原俊56.0
1:41.1 40.7 2-4
ハイパーチャー (1.7)
15 中山
18.09.08  良
3歳上
ダ1800  15頭4番4人
556k 戸崎圭57.0
1:58.8 44.1 1-2-8
エヴィエイショ (5.8)
9 中山
18.04.07  良
4歳上
ダ2400  13頭3番2人
556k 戸崎圭57.0
2:42.0 44.5 2-2-1
スターフラッシ (4.0)
2 2 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
牡6   鹿毛
アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
1.9
(1人気)
533
+1
3 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭2番3人
532k 鈴木祐56.0
1:59.3 40.1 3-4-4
パッショノン (1.1)
3 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭6番1人
531k 高橋悠56.0
1:43.1 38.3 10-6-4
プラトンイミシ (0.2)
1 水沢
18.12.09  不良
ダ1600  10頭9番2人
526k 高橋悠56.0
1:41.2 38.5 8-5-1
コアレスフェー (0.4)
3 水沢
18.11.25  重
ダ1900  12頭8番2人
522k 高橋悠56.0
2:03.7 39.7 5-3-3
ワイルドソング (0.3)
1 盛岡
18.10.27  重
ダ1600  9頭4番2人
519k 鈴木祐57.0
1:37.9 38.0 5-2
ヒライズミナン (0.1)
3 3 サウスヴィグラス
アルタモーダ
牡6   栗毛
アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
阿部英
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
20.1
(7人気)
519
-1
12 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭9番4人
520k 山本政56.0
1:47.4 42.3 1-1-2
ヒドゥンブレイ (2.4)
1 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  11頭2番1人
513k 南郷家56.0
1:27.9 39.4 1-1-1
トウショウレイ (0.3)
1 水沢
18.12.08  不良
ダ850  9頭3番1人
510k 坂口裕56.0
50.5 35.7 1-1
カミノマンボ (0.6)
1 水沢
18.12.01  稍重
ダ850  10頭8番1人
508k 坂口裕56.0
51.1 36.3 1-1
パルシア (1.3)
3 盛岡
18.11.05  良
ダ1400  8頭7番5人
503k 坂口裕56.0
1:27.6 38.9 3-2
ララマ (0.3)
4 4 サマーバード
トミケンカリム
牡5   栗毛
ペイドリン
(Pulpit)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
3.2
(2人気)
478
-5
4 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭10番6人
483k 坂口裕56.0
1:59.3 40.4 3-2-2
パッショノン (1.1)
16 福島
18.11.18  良
3歳上
芝1200  16頭8番14人
468k 黛弘人57.0
1:11.1 34.9 16-16
ロードラズライ (2.2)
中止 新潟
18.08.25  良
障害3歳未勝利
芝2850  14頭7番14人
456k 鈴木慶60.0
リノリオ
12 東京
18.05.12  稍重
4歳上
ダ1600  15頭16番15人
464k 石川裕57.0
1:40.7 37.3 15-15
ホッコーライデ (3.4)
12 東京
18.04.21  良
4歳上
ダ1600  16頭5番16人
472k 杉原誠57.0
1:40.5 38.4 13-14
セガールモチン (2.9)
5 5 プリサイスエンド
メイショウパーシー
牡10   鹿毛
スターリーワールド
(タイキシャトル)
高松亮
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手)
17.1
(5人気)
512
+3
5 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭6番7人
509k 高橋悠56.0
2:00.0 40.5 9-4-6
パッショノン (1.8)
6 高知
19.02.11  不良
ダ1600  9頭2番6人
509k 妹尾浩56.0
1:46.6 41.1 5-8-8
サヴァティアー (3.3)
8 高知
19.01.29  良
ダ1600  8頭8番6人
505k 宮川実56.0
1:49.9 43.4 8-7-8
キャプテンオリ (3.4)
3 高知
19.01.14  重
ダ1600  10頭7番3人
501k 妹尾浩56.0
1:47.6 40.8 7-7-7
ゼンノイザナギ (0.9)
5 高知
19.01.01  重
ダ1400  12頭8番7人
504k 宮川実56.0
1:31.8 40.3 7-7-5
アーチザスカイ (0.3)
6 6 クロフネ
アドマイヤイバマ
牡9   芦毛
スペシャライズ
(スペシャルウィーク)
山本政
(岩手)
56.0
小西重
(岩手)
117.2
(10人気)
476
+5
7 水沢
18.12.10  不良
ダ1800  10頭6番8人
471k 関本淳56.0
2:02.9 41.2 6-5-8
タイキパラドッ (1.8)
8 水沢
18.11.25  重
ダ1900  12頭9番6人
469k 関本淳56.0
2:05.1 40.5 7-9-9
ワイルドソング (1.7)
4 盛岡
18.10.28  重
ダ1800  9頭9番4人
469k 高松亮56.0
1:55.1 38.6 7-3-5
レッドダニエル (0.9)
6 盛岡
18.10.14  良
ダ1600  10頭1番8人
468k 関本淳56.0
1:41.5 38.7 9-6
プラトンイミシ (0.9)
6 水沢
18.09.02  重
ダ1600  9頭4番4人
464k 関本淳56.0
1:43.4 38.1 8-9-7
シーセクション (1.3)
7 キングヘイロー
ダイチラディウス
牡6   鹿毛
クリスタルヴィオレ
(Skip Away)
山本聡
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手)
8.9
(3人気)
494
+14
7 水沢
18.12.08  不良
ダ1600  10頭8番4人
480k 鈴木祐56.0
1:44.0 37.9 10-8-8
ヤコウレッシャ (1.2)
3 盛岡
18.05.13  良
ダ1800  12頭8番1人
490k ☆鈴木祐56.0
1:56.9 38.1 6-8-6
ワイルドロジャ (0.3)
1 盛岡
18.04.28  良
ダ1600  14頭4番4人
487k 藤江渉56.0
1:39.8 38.2 7-3
ゴロウマルウィ (0.0)
1 水沢
18.04.03  良
ダ1600  10頭1番1人
475k ☆鈴木祐55.0
1:46.1 40.6 9-6-4
スズヨローズ (0.3)
2 水沢
18.03.22  重
ダ1600  10頭1番1人
475k ☆鈴木祐55.0
1:44.8 39.7 6-6-5
ルーク (0.2)
7 8 Proud Citizen
エイシンニトロ
牡6   鹿毛
El Fasto
(El Prado)
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
21.0
(8人気)
528
±0
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1800  10頭1番4人
528k 菅原辰56.0
2:00.3 40.8 8-8-7
パッショノン (2.1)
8 船橋
19.02.20  稍重
野島崎特別B3二
ダ1600  12頭10番12人
510k 西啓太56.5
1:44.7 40.9 9-7-8
テンタマユキノ (2.6)
9 浦和
19.02.13  稍重
こぶし特別B3三
ダ1500  12頭5番10人
509k 西啓太56.0
1:37.6 39.7 9-8-8
チョコレートパ (1.6)
12 船橋
19.01.16  良
船えもん!「ええもん探して!」カップB3二
ダ1600  14頭1番13人
518k 笹川翼56.5
1:47.2 40.1 12-11-10
チェゴ (1.3)
9 川崎
19.01.03  良
宝船(たからぶね)特別B3二
ダ1500  13頭4番10人
510k 西啓太56.0
1:37.5 39.3 10-10-9
レインハート (1.5)
9 ステイゴールド
プラトンイミシャン
牡7   鹿毛
アルケミー
(コロナドズクエスト)
村上忍
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
13.7
(4人気)
487
+5
10 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭10番5人
482k 村上忍56.0
1:47.1 40.5 12-11-12
ヒドゥンブレイ (2.1)
1 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭1番5人
478k 村上忍56.0
1:42.9 38.7 4-3-3
ヤコウレッシャ (0.1)
5 水沢
18.12.10  不良
ダ1800  10頭5番2人
481k 村上忍56.0
2:01.8 40.3 4-3-4
タイキパラドッ (0.7)
6 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭8番5人
471k 村上忍56.0
1:43.9 39.6 6-7-6
サインズストー (0.9)
5 盛岡
18.10.29  重
芝1700  10頭3番2人
472k 山本政56.0
1:49.1 38.5 6-6-7
ピンクスパイダ (1.3)
8 10 マツリダゴッホ
シーセクション
牡7   栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
陶文峰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
159.7
(11人気)
471
-2
11 水沢
19.03.25  良
ダ1600  12頭8番12人
473k 陶文峰56.0
1:47.3 41.0 8-10-11
ヒドゥンブレイ (2.3)
11 水沢
18.12.24  不良
ダ1600  11頭7番8人
476k 陶文峰56.0
1:45.0 40.0 7-11-11
プラトンイミシ (2.1)
10 水沢
18.12.02  重
ダ1600  12頭9番6人
469k 陶文峰56.0
1:45.2 40.1 8-9-10
サインズストー (2.2)
1 盛岡
18.10.01  重
ダ1600  8頭7番1人
461k 陶文峰56.0
1:39.1 37.2 3-3
シエロアスール (0.2)
2 盛岡
18.09.16  良
ダ1600  10頭10番1人
459k 陶文峰56.0
1:40.1 37.7 4-4
プラトンイミシ (0.4)
11 ビービーガルダン
ビービールチル
牝6   鹿毛
ダイヤターン
(メジロテイターン)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
85.6
(9人気)
447
+7
7 名古屋
19.03.11  不良
ダ1400  7頭2番5人
440k 丸野勝54.0
1:34.7 42.1 6-7-7
メモリーメディ (3.7)
10 名古屋
19.02.26  良
ダ1600  10頭5番3人
447k 今井貴54.0
1:49.3 43.4 5-8-9
サプライズハン (3.3)
4 名古屋
19.02.11  稍重
ダ1400  10頭2番2人
462k 丸野勝54.0
1:33.4 41.1 3-4-4
オンワードラス (1.8)
11 盛岡
18.09.30  不良
ダ1800  12頭10番2人
463k 坂口裕54.0
1:54.3 39.4 3-3-5
リンノメサイア (1.3)
2 盛岡
18.09.17  良
ダ1800  8頭1番5人
464k 坂口裕54.0
1:54.8 39.2 2-1-1
ミラクルメーカ (0.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑