プロフィール

トミケンカリム  牡|6 歳
生年月日 2014年3月20日
毛色 栗毛
厩舎(所属) 花本正三 (笠松)
馬主 大黒富美子
生産者 信岡牧場
産地 北海道浦河郡浦河町
連対時の馬体重 440kg ~ 478kg
血統
サマーバード​ Birdstone​
Hong Kong Squall​
ペイドリン​ Pulpit​
Sun Princessa​
地方獲得賞金 116.2 万円
中央獲得賞金 700 万円

トミケンカリムの出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番
2020/10/22 笠松 11 右1600 8 9
 

トミケンカリムの 総合成績2020年10月21日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 3 2 3 38 46 .065 .109 .174
生涯(地方) 2 2 3 29 36 .056 .111 .194
生涯(中央) 1 0 0 9 10 .100 .100 .100
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 2 0 2 14 18 .111 .111 .222
本年(地方) 2 0 2 14 18 .111 .111 .222
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

トミケンカリムの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/10/08 笠松 ヒガンバナ賞B5 映像 ダ1600 不良(雨) 9 4 4 4 7 渡邊竜 56.0 473 1:45.6 2.5 39.6 7-6-6 ウインクルジニー
2020/09/23 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 7 7 7 5 4 渡邊竜 56.0 469 1:30.0 0.6 38.6 7-7-4 ゼネラルマッターレ
2020/09/09 笠松 潮南高原賞B2特選 映像 ダ1400 稍重(雨) 9 6 6 6 3 筒井勇 56.0 468 1:30.8 1.3 39.8 5-5-6 チャーチタウン
2020/08/28 笠松 サラ系B5・C3組B5C3 映像 ダ1400 良(曇) 8 3 3 4 1 丸野勝 56.0 474 1:31.0 0.1 39.8 8-8-5 (リュウノサーヤ)
2020/08/14 笠松 サラ系B6・C3組B6C3 映像 ダ1400 良(晴) 8 6 6 7 3 筒井勇 56.0 476 1:30.0 0.5 38.4 8-6-6 ランドリュウオー
2020/07/24 名古屋 C2組C2 映像 ダ1400 稍重(曇) 11 4 4 9 7 今井貴 56.0 470 1:32.8 2.4 40.0 10-10-8 チャピ
2020/07/10 名古屋 C3組C3 映像 ダ1400 不良(曇) 12 7 9 11 8 大畑雅 56.0 470 1:33.2 3.9 39.7 12-11-11 コトブキハウンド
2020/06/26 名古屋 煮え渕(にえぶち)ポットホール特別C1特別 映像 ダ1600 重(曇) 10 6 6 7 8 大畑雅 56.0 469 1:46.4 3.9 39.7 10-10-9 キースペシャル
2020/06/11 名古屋 C10組C10 映像 ダ1400 稍重(雨) 9 4 4 5 1 今井貴 56.0 471 1:32.6 0.7 39.6 3-3-2 (パワーロワ)
2020/05/29 名古屋 C6組C6 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 3 9 6 今井貴 56.0 473 1:33.1 2.6 39.6 7-9-7 パイカジ
2020/05/14 名古屋 C10組C10 映像 ダ1400 良(晴) 8 8 8 5 4 今井貴 56.0 470 1:32.3 1.1 38.9 4-2-2 スカーレットベガ
2020/05/05 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 2 8 6 加藤聡 56.0 472 1:32.3 2.2 39.9 7-6-6 チャリャ
2020/04/23 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 2 10 10 丸野勝 56.0 471 1:33.6 2.8 40.0 10-10-10 ブルベアロッソ
2020/04/09 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(晴) 10 1 1 9 8 丸野勝 56.0 471 1:33.7 3.0 39.5 10-10-10 ライブリシュナイト
2020/03/26 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 良(晴) 9 1 1 5 6 丸野勝 56.0 469 1:33.3 1.8 40.0 5-5-5 ルッチョーラ
2020/03/12 名古屋 C9組C9 映像 ダ1400 重(晴) 11 6 6 4 8 関本玲 52.0 466 1:34.2 2.3 40.7 8-9-9 アルマアルジーヌ
2020/02/28 名古屋 C4組C4 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 8 7 9 佐藤友 56.0 468 1:32.7 2.3 40.4 8-8-7 スマートサーブル
2020/02/14 名古屋 C4組C4 映像 ダ1400 稍重(曇) 8 5 5 7 4 関本玲 52.0 459 1:32.8 2.2 39.4 8-7-6 イルフェソレイユ
2019/12/18 金沢 C25 映像 ダ1500 不良(曇) 9 8 8 6 4 栗原大 56.0 475 1:40.5 1.7 40.6 4-4-5 ソルカマル
2019/12/03 金沢 C23 映像 ダ1500 不良(曇) 10 8 10 7 6 葛山晃 56.0 478 1:39.8 0.9 40.8 4-6-8 ヒロノアンビシャス
2019/11/18 金沢 C26 映像 ダ1400 稍重(曇) 10 8 10 3 4 葛山晃 56.0 474 1:32.8 0.7 40.6 2-2-4 レイナプルーマ
2019/11/12 金沢 C2二走2 映像 ダ1400 稍重(晴) 12 5 5 4 5 葛山晃 56.0 482 1:33.1 0.9 39.9 5-5-6 ルフレシャンス
2019/11/05 金沢 C24 映像 ダ1500 良(晴) 10 4 4 4 6 栗原大 56.0 480 1:42.1 3.5 41.7 7-5-5 スコッチフラワー
2019/10/20 金沢 C26 ダ1400 不良(曇) 7 4 4 1 2 栗原大 56.0 476 1:32.0 0.3 39.5 4-2-2 ゴールドウイスパー
2019/09/28 盛岡 B1三組B1三組 ダ1600 良(曇) 11 6 7 6 8 坂口裕 56.0 468 1:43.3 1.5 40.2 9-10 プリンスダム
2019/08/31 盛岡 B1三組B1三組 ダ1600 良(曇) 10 3 3 9 10 坂口裕 56.0 463 1:42.4 1.8 39.3 10-10 アイーダ
2019/08/19 水沢 阿原山高原賞B1三組 ダ1600 良(曇) 9 5 5 6 7 坂口裕 56.0 470 1:46.6 1.2 41.7 6-7-7 アイアムオパール
2019/08/03 盛岡 B1四組B1四組 ダ1600 良(晴) 8 5 5 6 3 坂口裕 56.0 471 1:40.9 1.0 38.6 6-6 アドマイヤテン
2019/07/22 盛岡 オランダ島賞B2一組 ダ1600 良(曇) 8 6 6 6 5 高橋悠 56.0 471 1:40.5 1.0 37.8 7-6 メイショウパーシー
2019/07/07 盛岡 B2一組B2一組 ダ1800 良(晴) 11 7 10 10 4 高橋悠 56.0 474 1:54.8 1.0 38.8 9-9-8 ノッキングオン
 

ページ先頭へ↑