R7
サラ系B3組B3
- 2020年5月7日(木)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番スーサンブルース |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ スーサンブルース 牡7 鹿毛 クインネージュ (フジキセキ) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 後藤佑 (笠松) |
|
取消
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭5番
高木健56.0 |
4
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭7番6人
494k 高木健56.01:29.2 40.3 2-3-3 ニホンピロヘン (1.8) |
5
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭6番4人
493k ▲東川慎53.01:29.5 40.1 2-2-1 サイレンスミラ (0.8) |
6
佐賀 20.03.01 不良
ダ1300
10頭1番4人
504k 真島正56.01:24.3 39.0 1-1-2 ダイメイギンナ (1.2) |
6
佐賀 20.02.15 重
ダ1400
11頭8番1人
499k 真島正56.01:31.3 40.2 1-1-1 カシノソルジャ (1.3) |
|||
2 | 2 |
|
サクラプレジデント ヴァントネール 牝6 栗毛 イズミナイナー (フォーティナイナー) |
池田敏 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
47.7
7人気 |
469 +1 |
5
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭9番6人
468k 池田敏54.01:29.1 40.7 3-3-3 ダイヤモンドダ (1.4) |
9
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭2番9人
468k 大塚研54.01:45.6 41.1 7-9-9 エネルムサシ (3.8) |
9
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭1番7人
468k 筒井勇54.01:31.6 41.7 3-4-7 サイレンスミラ (2.9) |
4
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭3番3人
462k 筒井勇54.01:42.9 39.0 2-1-1 シャドウアロン (0.4) |
3
笠松 20.03.04 良
ダ1400
11頭6番3人
468k 筒井勇54.01:28.8 39.3 3-3-2 チャーチタウン (1.1) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ オクシー 牝6 鹿毛 ヴィーナスキャット (タバスコキャット) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
28.5
5人気 |
434 -6 |
6
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭2番4人
440k 藤原幹54.01:44.7 39.0 3-4-5 モリデンルンバ (2.3) |
3
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭9番3人
438k 池田敏54.01:29.0 39.8 3-6-6 ニホンピロヘン (1.6) |
2
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭5番1人
442k 藤原幹54.01:28.9 39.2 4-3-2 サイレンスミラ (0.2) |
4
笠松 20.03.17 良
ダ1400
12頭9番2人
441k 池田敏54.01:28.7 39.2 3-3-3 オルオル (0.9) |
除外
笠松 20.03.04 稍重
ダ1400
10頭12番
藤原幹54.0 |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝5 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
10.9
3人気 |
461 -1 |
2
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭2番8人
462k ★深澤杏50.01:27.8 39.7 1-1-1 ダイヤモンドダ (0.1) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭1番8人
464k ★深澤杏50.01:30.8 40.7 4-8-8 ニホンピロヘン (3.4) |
8
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭4番9人
465k ★深澤杏50.01:30.7 41.9 1-1-3 サイレンスミラ (2.0) |
9
笠松 20.03.19 良
ダ1400
9頭1番7人
461k 東川公54.01:29.6 40.8 3-6-8 サウスリバティ (3.5) |
10
笠松 20.03.04 稍重
ダ1400
10頭11番8人
463k 向山牧55.01:30.8 41.0 3-8-9 セルリアンラグ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ルーラーシップ ベルフォルテ 牡4 鹿毛 ソルダテッサ (フレンチデピュティ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.1
1人気 |
499 -6 |
2
笠松 20.04.28 良
ダ1400
8頭8番1人
505k 筒井勇56.01:27.5 39.4 2-2-2 プラピルーン (0.8) |
1
笠松 20.04.01 稍重
ダ1600
8頭3番1人
510k 筒井勇56.01:41.8 37.7 1-1-1 ハーリーバーリ (1.0) |
1
笠松 20.03.19 良
ダ1400
12頭11番1人
500k 筒井勇56.01:27.1 38.1 3-2-1 トゥラヴユーモ (0.1) |
2
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭6番1人
496k 筒井勇56.01:42.8 39.8 4-2-3 シャドウアロン (0.2) |
1
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭3番2人
504k 筒井勇56.01:28.5 39.6 1-1-1 プラピルーン (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝7 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
7.6
2人気 |
455 ±0 |
4
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭8番1人
455k 山下雅54.01:28.6 39.5 6-4-4 ダイヤモンドダ (0.9) |
2
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭8番5人
450k 山下雅54.01:42.8 38.9 6-2-2 エネルムサシ (1.0) |
6
笠松 20.04.01 重
ダ1400
7頭3番7人
451k 山下雅54.01:27.5 37.6 7-7-7 オルオル (0.5) |
1
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭3番7人
450k 山下雅54.01:28.1 38.9 1-1-1 ミテルテ (0.6) |
8
笠松 20.03.04 良
ダ1400
10頭6番8人
450k 山下雅54.01:30.6 40.0 6-5-7 グレイトデピュ (2.0) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド カラカ 牝7 鹿毛 ミスソヴリン (ワカオライデン) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
34.1
6人気 |
477 -3 |
7
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭7番3人
480k 島崎和54.01:30.2 41.9 2-2-2 ダイヤモンドダ (2.5) |
6
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭2番5人
481k 島崎和54.01:29.8 41.0 1-1-2 ニホンピロヘン (2.4) |
4
笠松 20.03.19 良
ダ1400
9頭9番8人
476k 島崎和54.01:27.6 39.4 2-2-2 サウスリバティ (1.5) |
8
笠松 20.03.04 稍重
ダ1400
10頭8番5人
478k 島崎和55.01:30.0 40.6 2-2-2 セルリアンラグ (1.3) |
5
笠松 20.02.17 稍重
ダ1400
9頭7番6人
478k 島崎和54.01:28.9 40.0 2-2-2 ペイシャスター (1.1) |
||
8 | 8 |
|
グラスワンダー マナミラー 牝4 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
53.2
8人気 |
426 -5 |
8
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭4番4人
431k 佐藤友54.01:30.7 41.6 4-8-8 ダイヤモンドダ (3.0) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭7番8人
433k 佐藤友54.01:45.5 41.5 2-7-8 エネルムサシ (3.7) |
2
金沢 20.03.29 不良
ダ1400
10頭5番4人
438k 藤田弘54.01:33.0 39.6 2-1-1 カレンラストシ (0.6) |
11
金沢 20.03.16 不良
ダ1500
12頭12番4人
438k 沖静男54.01:43.5 44.9 3-6-9 カネトシアイリ (4.8) |
3
金沢 19.11.19 不良
ダ1400
9頭6番3人
434k 中島龍54.01:31.8 40.2 2-3-3 コルテ (1.0) |
||
9 |
|
ステイゴールド クロノスバローズ 牡8 黒鹿毛 アーミールージュ (Miswaki) |
高木健 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
17.4
4人気 |
420 -2 |
3
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭3番5人
422k 高木健56.01:28.4 39.0 7-5-5 ダイヤモンドダ (0.7) |
5
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭3番6人
421k 高木健56.01:43.6 39.2 8-8-6 エネルムサシ (1.8) |
4
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
9頭9番6人
421k 高木健56.01:29.1 38.1 9-8-6 サイレンスミラ (0.4) |
4
笠松 20.03.17 良
ダ1800
10頭5番6人
423k 東川公56.01:57.3 37.6 9-9-7 ジュンケンジー (0.4) |
4
笠松 20.03.04 良
ダ1600
10頭8番7人
427k 東川公56.01:42.6 37.9 9-9-8 オクラ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。