プロフィール

ヴァントネール  牝|6 歳
生年月日 2014年5月5日
毛色 栗毛
厩舎(所属) 手島勝利 (佐賀)
馬主 吉田勝利
生産者 トラストスリーファーム
産地 北海道浦河郡浦河町
連対時の馬体重 434kg ~ 462kg
血統
サクラプレジデント​ サンデーサイレンス​
セダンフオーエバー​
イズミナイナー​ フォーティナイナー​
イズミレディ​
地方獲得賞金 274.7 万円
中央獲得賞金 410 万円

ヴァントネールの出走予定

出走未定
 

ヴァントネールの 総合成績2020年8月6日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 6 8 5 41 60 .100 .233 .317
生涯(地方) 6 7 4 30 47 .128 .277 .362
生涯(中央) 0 1 1 11 13 .000 .077 .154
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 1 2 9 12 .000 .083 .250
本年(地方) 0 1 2 9 12 .000 .083 .250
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

ヴァントネールの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2020/06/17 笠松 サラ系A4・B3組特選A4B3特選 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 3 - 藤原幹 54.0
2020/06/03 笠松 サラ系A4・B3組特選A4B3特選 映像 ダ1400 良(曇) 12 1 1 11 7 渡邊竜 54.0 467 1:30.2 1.7 40.1 7-10-9 シゲルグリンダイヤ
2020/05/20 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1400 良(晴) 9 3 3 7 9 佐藤友 54.0 467 1:31.0 2.8 42.4 1-1-3 ヤマニンシレーナ
2020/05/07 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1400 良(晴) 8 2 2 7 4 池田敏 54.0 469 1:29.3 1.2 39.6 5-4-4 ベルフォルテ
2020/04/28 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1400 良(晴) 9 8 9 6 5 池田敏 54.0 468 1:29.1 1.4 40.7 3-3-3 ダイヤモンドダンス
2020/04/15 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1600 良(晴) 9 2 2 9 9 大塚研 54.0 468 1:45.6 3.8 41.1 7-9-9 エネルムサシ
2020/04/02 笠松 カタクリ賞A4B3特選 映像 ダ1400 稍重(晴) 9 1 1 7 9 筒井勇 54.0 468 1:31.6 2.9 41.7 3-4-7 サイレンスミラー
2020/03/17 笠松 つくし賞B2特選 映像 ダ1600 良(晴) 9 3 3 3 4 筒井勇 54.0 462 1:42.9 0.4 39.0 2-1-1 シャドウアロング
2020/03/04 笠松 春蘭賞B2特選 映像 ダ1400 良(雨) 11 6 6 3 3 筒井勇 54.0 468 1:28.8 1.1 39.3 3-3-2 チャーチタウン
2020/02/18 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1600 重(曇) 9 2 2 1 4 筒井勇 54.0 460 1:42.7 0.5 39.7 1-1-1 タイガーアイ
2020/02/04 笠松 沈丁花賞A4B3特選 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 2 4 3 筒井勇 54.0 462 1:28.3 0.2 38.3 3-4-4 ペイシャルナ
2020/01/20 笠松 大寒賞B2特選 映像 ダ1400 良(晴) 10 6 6 5 7 筒井勇 54.0 455 1:29.2 0.9 39.4 1-1-3 エストレラブランコ
2020/01/07 笠松 迎春賞B2特選 映像 ダ1600 重(雨) 7 2 2 6 2 筒井勇 54.0 454 1:43.8 0.1 38.7 1-1-1 レジェンドソウル
2019/12/02 笠松 下呂特別B1特別 映像 ダ1600 重(曇) 10 7 7 7 10 大塚研 54.0 461 1:47.2 3.7 41.0 9-9-10 ヤマニンフレッチェ
2019/11/19 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 8 2 2 3 1 筒井勇 54.0 454 1:28.6 0.1 38.2 2-2-2 (ヴェールレガロ)
2019/11/05 笠松 サラ系B3組B3 映像 ダ1400 良(晴) 10 7 7 6 6 大塚研 54.0 456 1:30.4 1.7 41.7 2-2-4 ドクターワイ
2019/10/23 笠松 サラ系B4組B4 映像 ダ1400 稍重(晴) 9 5 5 4 4 筒井勇 54.0 457 1:28.3 0.1 37.8 2-2-2 レジェンドソウル
2019/10/09 笠松 奥飛騨賞B4 映像 ダ1600 良(晴) 7 1 1 6 2 大塚研 54.0 458 1:44.1 0.5 39.9 1-1-1 コノチヲツナイデ
2019/09/23 笠松 OKB大垣共立銀行手のひら杯B1特別 映像 ダ1400 稍重(曇) 8 6 6 7 8 大塚研 54.0 463 1:32.9 4.7 42.9 5-8-8 クイーンズトゥルー
2019/09/11 笠松 潮南高原賞B2特選 映像 ダ1400 良(曇) 9 5 5 9 4 大塚研 54.0 457 1:29.5 0.1 39.3 1-1-1 ヤマニンフェイト
2019/08/12 笠松 のぼり鮎特別B1特別 映像 ダ1600 良(晴) 9 6 6 9 9 山下雅 54.0 454 1:46.5 4.5 41.7 8-9-9 ディーエスノーブル
2019/07/03 笠松 夏霧賞B2特選 ダ1400 良(曇) 9 8 10 5 9 筒井勇 54.0 458 1:29.6 2.2 40.3 2-2-3 ヤマニンフレッチェ
2019/06/18 笠松 立山賞A4B3特選 ダ1400 8 8 - 筒井勇 54.0
2019/06/05 笠松 サラ系A5・B3組A5B3 ダ1400 良(曇) 8 1 1 4 7 筒井勇 54.0 457 1:28.7 1.7 40.1 1-1-2 シャドウチェイサー
2019/05/22 笠松 サラ系B3組B3 ダ1400 良(晴) 8 7 7 1 4 筒井勇 54.0 461 1:29.1 1.1 39.1 3-3-2 モズオラクル
2019/05/07 笠松 A・G・I競走4歳以上B級以下 ダ1600 良(晴) 9 8 8 4 6 筒井勇 54.0 456 1:43.9 2.8 41.5 3-3-4 サンマルタイトル
2019/04/24 笠松 サラ系B5組B5 ダ1400 不良(雨) 8 6 6 1 1 筒井勇 54.0 450 1:27.8 0.2 38.1 1-1-1 (ディーエスノーブル)
2019/04/02 笠松 淡墨桜特別B1特別 ダ1800 稍重(晴) 9 6 6 3 8 筒井勇 54.0 445 1:59.2 2.0 41.3 2-1-3 バレンティーノ
2019/03/20 笠松 春分の日賞B4 ダ1400 良(晴) 9 3 3 2 1 筒井勇 54.0 448 1:27.8 0.5 37.8 1-1-1 (プラネットナイン)
2019/02/17 東京 4歳上 芝2000 良(晴) 9 8 9 9 8 菅原隆 55.0 444 2:02.7 1.8 35.2 9-9-9 ファストアプローチ
 

ページ先頭へ↑