R5
サラ系C3組C3
- 2016年9月16日(金)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:52
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 37,000円 3着 16,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番リードレディー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ キタノマドンナ 牝4 黒鹿毛 キタノオーロラ (グランデラ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
15.0
5人気 |
468 -11 |
4
笠松 16.08.16 良
ダ1400
9頭2番2人
479k 向山牧54.01:30.7 39.1 3-3-3 サンダルエチケ (2.6) |
7
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭4番1人
485k 向山牧54.01:30.6 40.3 5-4-7 アサカバハムー (0.9) |
3
門別 15.11.05 稍重
ダ1200
9頭1番2人
478k 石川倭54.01:15.6 38.7 4-4 メイショウカゲ (0.8) |
6
門別 15.10.22 良
ダ1200
12頭9番2人
480k 石川倭54.01:16.7 39.7 5-7 シュピーゲル (1.4) |
取止
門別 15.10.08 稍重
ダ1200
9番
石川倭54.0 |
||
2 | 2 |
|
ストーミングホーム ストームボーイ 牡5 鹿毛 マザーシプトン (Darshaan) |
島崎和 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
220.6
9人気 |
462 -3 |
7
笠松 16.08.16 良
ダ1400
9頭7番7人
465k 島崎和56.01:31.2 39.4 5-4-7 サンダルエチケ (3.1) |
5
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭10番7人
461k 島崎和56.01:30.5 40.4 3-3-4 アサカバハムー (0.8) |
5
金沢 16.07.12 良
ダ1500
9頭7番5人
461k △松木大54.01:41.8 42.6 5-5-6 アポロセイバー (1.6) |
6
金沢 16.06.28 重
ダ1400
8頭8番7人
467k △松木大54.01:34.4 41.2 5-5-6 ゴールデンキャ (2.3) |
8
金沢 16.06.14 不良
ダ1500
11頭10番6人
468k 畑中信56.01:41.4 42.9 3-2-4 クロスザボーダ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ファンタスティックライト ミスウィスコンシン 牝7 黒鹿毛 グリーンベイ (Jade Robbery) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
112.1
8人気 |
393 +2 |
8
笠松 16.08.16 良
ダ1400
10頭7番9人
391k 森島貴54.01:30.9 39.0 10-10-9 ミツアキター (1.6) |
8
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭7番6人
388k 山下雅54.01:30.9 40.0 6-7-6 アサカバハムー (1.2) |
7
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭2番8人
392k 山下雅54.01:30.9 38.5 9-9-8 トキハイマ (0.6) |
5
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭8番7人
395k 山下雅54.01:29.7 38.7 5-5-5 ペイシャピュア (1.4) |
6
笠松 16.06.17 稍重
ダ1400
9頭3番9人
391k 山下雅54.01:31.2 37.9 9-8-8 ウォーターウェ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス リードレディー 牝5 鹿毛 タイニープラネット (ネオユニヴァース) |
池田敏 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
9
名古屋 16.08.24 重
ダ1400
9頭2番6人
424k 池田敏54.01:35.2 43.0 2-3-5 ブラックパール (3.7) |
3
笠松 16.08.16 良
ダ1400
9頭9番6人
425k 池田敏54.01:30.1 38.9 2-2-2 サンダルエチケ (2.0) |
4
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭8番5人
412k 池田敏54.01:30.4 40.5 2-2-2 アサカバハムー (0.7) |
4
名古屋 16.07.22 良
ダ1400
9頭7番6人
416k 池田敏54.01:35.1 42.4 6-5-5 グラマシーパー (3.7) |
2
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭7番2人
416k 池田敏54.01:30.9 38.6 1-1-1 マトリカリア (0.1) |
|||
5 | 5 |
|
マンハッタンカフェ ヒルノリヴァプール 牡4 鹿毛 シェアエレガンス (ラムタラ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
6.4
4人気 |
495 +8 |
2
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭3番3人
487k 東川公56.01:29.9 39.6 4-5-3 アサカバハムー (0.2) |
6
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭4番3人
488k 東川公56.01:30.3 39.4 4-4-4 ペイシャピュア (2.0) |
3
笠松 16.06.17 稍重
ダ1600
9頭2番1人
495k 東川公56.01:45.7 40.7 6-3-3 ピースタイム (1.1) |
5
笠松 16.04.05 稍重
ダ1600
10頭8番3人
490k 東川公56.01:44.1 38.4 8-7-7 レッドクラリス (1.9) |
1
笠松 16.03.10 稍重
ダ1400
9頭9番2人
497k 東川公56.01:28.7 38.1 2-2-1 グランクック (1.1) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー メイショウヒルガオ 牝4 鹿毛 インフィニータ (ジョリーズヘイロー) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
33.3
6人気 |
465 ±0 |
7
大井 16.08.15 良
C2七八
ダ1600
7頭4番6人
465k 笹川翼54.01:47.3 42.5 6-7-7 アズマタイムズ (4.0) |
11
船橋 16.08.08 良
C2三
ダ1500
11頭1番11人
464k 藤江渉54.01:41.7 43.5 9-11-11 リュウノクリス (4.2) |
8
川崎 16.07.26 良
C2四五六
ダ1400
10頭7番7人
457k 笹川翼54.01:33.3 40.6 5-7-9 ハヤブサゲッツ (2.2) |
10
船橋 16.07.21 不良
C2三四
ダ1000
13頭8番9人
455k 赤岡修54.01:03.0 38.0 9-10 ゴーノムラサラ (1.8) |
8
川崎 16.07.04 重
織姫(おりひめ)賞C2選定牝馬
ダ1400
11頭1番7人
453k 中野省54.01:32.8 40.0 9-9-10 ケイツーエマー (1.3) |
||
7 | 7 |
|
スクワートルスクワート キョウワディアナ 牝4 栗毛 フラワーシャワー (フジキセキ) |
吉井友 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
3.7
2人気 |
494 ±0 |
3
笠松 16.07.29 良
ダ1400
10頭1番2人
494k 吉井友54.01:30.2 40.3 1-1-1 アサカバハムー (0.5) |
4
笠松 16.07.01 良
ダ1600
9頭6番2人
498k 吉井友54.01:43.3 39.9 3-3-5 ウォーターウェ (1.6) |
1
笠松 16.06.15 稍重
ダ1600
7頭7番1人
498k 吉井友54.01:44.2 38.0 3-2-1 ウインバレリー (0.9) |
4
笠松 16.06.03 良
ダ1600
9頭5番3人
501k 松本剛54.01:44.1 41.2 3-2-3 シャドウキング (0.8) |
1
笠松 16.05.12 良
ダ1400
8頭7番1人
496k 松本剛54.01:31.0 38.5 1-1-1 バトルスキー (0.7) |
||
8 |
|
カルストンライトオ フィリアルサン 牡4 黒鹿毛 ハネダサクラコ (シャンハイ) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
4.5
3人気 |
499 +1 |
5
名古屋 16.09.01 良
ダ1400
9頭7番2人
498k ☆木之葵55.01:34.0 42.0 2-2-1 バルブランシュ (3.0) |
2
名古屋 16.08.22 良
ダ1400
9頭5番1人
489k ☆木之葵55.01:32.8 39.2 1-1-1 ナムラサラ (0.1) |
10
名古屋 16.08.05 良
ダ1600
10頭2番4人
487k ☆木之葵55.01:49.6 43.3 1-1-4 アテッサ (3.3) |
1
名古屋 16.07.21 良
ダ800
9頭4番2人
493k ☆木之葵55.049.2 35.9 1-1 ホウライジェン (1.1) |
11
名古屋 16.07.07 良
ダ1400
12頭7番7人
487k 矢野貴56.01:34.9 45.5 2-2-1 メイショウコル (4.2) |
|||
8 | 9 |
|
ホワイトマズル ベストヴィジョン 牡5 黒鹿毛 クリキャノン (サンデーサイレンス) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
69.0
7人気 |
496 -14 |
10
笠松 16.08.16 良
ダ1400
10頭6番6人
510k 吉井友56.01:33.6 43.2 3-4-10 ミツアキター (4.3) |
9
笠松 16.07.29 良
ダ1400
9頭6番3人
503k 吉井友56.01:32.1 39.4 8-8-8 シンゼンライカ (2.4) |
9
笠松 16.07.15 良
ダ1400
10頭8番1人
502k 吉井友56.01:31.7 40.6 7-7-8 ディアタイガ (1.9) |
1
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭4番1人
501k 吉井友56.01:29.7 38.2 2-2-2 ツクバインドラ (0.2) |
3
笠松 16.06.17 重
ダ1400
9頭8番4人
495k 吉井友56.01:30.3 38.7 2-2-2 アストンブラッ (0.6) |
||
10 |
|
ステイゴールド サブマリン 牡4 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
2.0
1人気 |
459 ±0 |
2
笠松 16.08.16 良
ダ1400
9頭6番3人
459k 東川公56.01:29.8 37.8 6-5-4 サンダルエチケ (1.7) |
6
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭3番1人
460k 東川公56.01:30.8 38.9 7-6-5 トキハイマ (0.5) |
2
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭2番1人
456k 東川公56.01:29.3 37.8 5-5-4 ユーセイエンジ (0.0) |
3
笠松 16.06.17 稍重
ダ1400
9頭9番3人
452k 東川公56.01:29.5 37.9 2-2-2 ウォーターウェ (0.6) |
1
笠松 16.06.03 良
ダ1400
8頭3番1人
456k 松本剛56.01:29.7 38.0 4-4-4 ゲラーデ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。