R10
東海クラウンA1B級以上オープン
- 2011年2月16日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 114,000円 3着 66,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ マイネルピリアー 牡6 黒鹿毛 アイコマクィーン (ダイナガリバー) |
陶文峰 (笠松) 55.0 加藤幸 (笠松) |
155.3
8人気 |
470 -4 |
6
笠松 11.02.02 良
ダ1400
10頭1番8人
474k 陶文峰57.01:29.6 39.2 8-6-5 キリシマウイン (2.0) |
9
笠松 10.12.15 良
ダ1800
10頭6番10人
468k 藤原幹57.02:01.9 41.8 9-9-9 リージェントゲ (4.6) |
5
笠松 10.11.26 良
ダ1600
10頭6番6人
470k 藤原幹56.01:43.5 39.6 7-6-3 ミブロボーイ (1.4) |
6
笠松 10.11.10 良
ダ1800
10頭5番9人
467k 藤原幹57.01:56.3 37.0 8-9-8 ブライトパステ (1.1) |
9
笠松 10.10.29 稍重
ダ1600
10頭2番9人
468k 藤原幹57.01:43.5 38.5 10-10-9 ミブロボーイ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング トーセンマエストロ 牡9 鹿毛 フエードエリカ (マルゼンスキー) |
向山牧 (笠松) 58.0 後藤正 (笠松) |
15.4
4人気 |
489 +3 |
4
笠松[グレードアイコン] 11.01.21 稍重
ダ1900
10頭2番3人
486k 向山牧56.02:03.4 37.8 7-4-3 ヒシウォーシイ (2.0) |
2
笠松[グレードアイコン] 11.01.07 良
ダ1400
10頭8番3人
485k 向山牧57.01:26.9 37.9 5-5-3 トウショウガナ (0.8) |
8
船橋 10.12.08 重
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
12頭11番4人
470k 向山牧55.01:43.1 40.7 5-5-5 キングスゾーン (0.7) |
3
笠松[グレードアイコン] 10.11.26 良
ダ1400
10頭9番6人
476k 向山牧57.01:26.0 37.5 5-4-4 マルヨフェニッ (0.5) |
3
笠松 10.10.29 稍重
ダ1800
9頭1番6人
467k 向山牧58.01:55.0 37.5 7-5-5 ヒシウォーシイ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
サンライズペガサス コロニアルペガサス 牝4 鹿毛 カネショウフェアー (コロニアルアッフェアー) |
吉井友 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
8.4
3人気 |
477 +2 |
2
笠松 11.02.03 良
ダ1600
10頭10番4人
475k 吉井友55.01:42.7 38.4 2-2-2 ミブロボーイ (0.1) |
11
川崎[グレードアイコン] 11.01.26 良
川崎記念(Jpn1)[指定交流]A1下4歳上オープン
ダ2100
11頭11番8人
475k 吉原寛54.02:20.3 42.5 6-9-10 フリオーソ (6.1) |
6
笠松[グレードアイコン] 11.01.21 稍重
ダ1900
10頭9番6人
483k 尾島徹54.02:04.6 39.4 2-5-6 ヒシウォーシイ (3.2) |
7
笠松[グレードアイコン] 11.01.07 良
ダ1400
10頭1番6人
479k 吉井友55.01:28.0 38.4 7-8-8 トウショウガナ (1.9) |
9
川崎[グレードアイコン] 11.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン
ダ2100
13頭7番13人
467k 坂井英52.02:18.4 41.4 4-6-8 ボランタス (3.0) |
||
4 | 4 |
|
キャプテンスティーヴ メモリーキャップ 牝4 栗毛 メモリーアフリート (アフリート) |
丸野勝 (名古屋) 53.0 塚田隆 (名古屋) |
28.1
5人気 |
464 -6 |
6
名古屋 11.01.25 稍重
ダ1600
12頭3番4人
470k 丸野勝54.01:46.0 39.4 7-7-5 マイネルトラヴ (1.8) |
4
名古屋 11.01.12 良
ダ1900
10頭2番5人
470k 丸野勝55.02:07.9 39.7 9-7-5 ヨドノブラボー (1.4) |
6
名古屋[グレードアイコン] 10.12.31 重
ダ1600
10頭3番6人
471k 友森翔55.01:44.5 39.7 9-10-9 マコトバンクウ (1.5) |
3
名古屋 10.12.22 不良
ダ1800
12頭9番4人
470k 倉地学54.01:58.5 40.0 4-2-3 エバーアップワ (0.6) |
2
名古屋 10.12.07 稍重
ダ1400
12頭11番1人
470k 倉地学54.01:30.0 38.7 3-3-2 テラノハイトッ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ミラクルアドマイヤ シンワコウジ 牡5 黒鹿毛 ビーマイプリンセス (リンドシェーバー) |
戸部尚 (名古屋) 58.0 川西毅 (名古屋) |
1.7
1人気 |
467 -4 |
6
名古屋 11.01.28 良
ダ1600
11頭11番1人
471k 岡部誠54.01:43.0 39.5 3-3-3 マルカハンニバ (0.8) |
2
名古屋[グレードアイコン] 11.01.04 良
ダ1600
12頭2番2人
474k 岡部誠54.01:42.3 37.6 4-4-4 キングスゾーン (0.0) |
1
笠松 10.12.15 良
ダ1600
9頭7番1人
470k 岡部誠58.01:41.2 37.3 1-1-1 エーシンアクセ (1.1) |
4
名古屋[グレードアイコン] 10.11.19 良
ダ1900
11頭4番4人
471k 尾島徹57.02:05.6 39.0 2-2-3 ヒシウォーシイ (1.0) |
5
名古屋 10.11.03 稍重
ダ1800
11頭6番1人
467k 今井貴54.01:58.5 40.0 1-1-2 シルバーウイン (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アフリート エーシンアクセラン 牡7 鹿毛 エイシンカトリーヌ (マルゼンスキー) |
花本正 (笠松) 58.0 伊藤強 (笠松) |
2.1
2人気 |
495 -1 |
1
笠松 11.02.03 良
ダ1800
10頭7番2人
496k 花本正58.01:55.5 38.1 1-1-1 マイネルフォル (0.1) |
2
笠松[グレードアイコン] 11.01.21 稍重
ダ1900
10頭3番4人
495k 花本正56.02:02.4 37.6 1-1-2 ヒシウォーシイ (1.0) |
5
笠松[グレードアイコン] 11.01.07 良
ダ1400
10頭7番1人
493k 花本正57.01:27.3 39.0 1-1-1 トウショウガナ (1.2) |
3
笠松[グレードアイコン] 10.12.31 不良
ダ1900
9頭5番3人
493k 花本正56.02:03.1 38.5 1-1-3 ヒシウォーシイ (1.2) |
2
笠松 10.12.15 良
ダ1600
9頭8番2人
483k 花本正58.01:42.3 38.2 2-2-2 シンワコウジ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン セフティーステージ 牡9 鹿毛 アナザーワールド (リアルシヤダイ) |
大畑雅 (名古屋) 58.0 錦見勇 (名古屋) |
465.7
10人気 |
526 -3 |
取止
名古屋 11.02.11 稍重
アメジストオープンA1
ダ1800
2番
大畑雅55.0 |
10
名古屋 11.01.28 良
ダ1600
11頭1番11人
529k 大畑雅55.01:45.4 40.5 10-10-10 マルカハンニバ (3.2) |
10
名古屋 11.01.14 良
ダ1900
12頭3番12人
525k 横井将55.02:07.1 38.8 10-10-11 マイネルフォル (1.8) |
5
名古屋[グレードアイコン] 11.01.04 良
ダ1600
12頭1番11人
527k 横井将56.01:43.9 38.5 10-9-7 キングスゾーン (1.6) |
8
名古屋 10.12.23 重
ダ1900
11頭9番4人
525k 大畑雅56.02:07.4 42.0 3-3-4 シルバーウイン (2.3) |
||
8 |
|
Forest Wildcat ビッグポパイ 牡8 青鹿毛 It’s Personal (Personal Flag) |
大原浩 (笠松) 58.0 森山英 (笠松) |
122.6
7人気 |
500 ±0 |
4
笠松 11.02.03 良
ダ1800
10頭4番7人
500k 大原浩58.01:57.9 37.1 9-8-6 エーシンアクセ (2.4) |
8
笠松[グレードアイコン] 11.01.21 稍重
ダ1900
10頭7番7人
504k 吉井友56.02:05.2 39.2 6-8-8 ヒシウォーシイ (3.8) |
3
笠松[グレードアイコン] 11.01.07 良
ダ1400
10頭10番9人
501k 藤原幹57.01:26.9 37.4 6-7-6 トウショウガナ (0.8) |
5
笠松[グレードアイコン] 10.12.31 不良
ダ1900
9頭3番7人
507k 藤原幹56.02:06.1 40.6 4-4-4 ヒシウォーシイ (4.2) |
10
川崎 10.12.16 重
ウインターイルミネーションハンデA2下
ダ1600
12頭3番11人
504k 山林信53.01:45.6 40.5 11-12-12 シャインウェー (4.2) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスカミカゼ ショーターザトッシ 牡9 黒鹿毛 ポモードリクィーン (タケシバオー) |
竹田秀 (名古屋) 58.0 坂口義 (名古屋) |
388.1
9人気 |
454 +4 |
取止
名古屋 11.02.11 稍重
アメジストオープンA1
ダ1800
6番
竹田秀55.0 |
8
笠松 11.02.03 良
ダ1800
10頭2番10人
450k 竹田秀58.02:00.6 40.6 10-10-9 エーシンアクセ (5.1) |
11
名古屋 11.01.28 良
ダ1600
11頭5番10人
452k 竹田秀55.01:46.1 41.2 11-11-11 マルカハンニバ (3.9) |
10
笠松[グレードアイコン] 11.01.21 稍重
ダ1900
10頭10番10人
455k 竹田秀56.02:07.8 40.3 10-10-10 ヒシウォーシイ (6.4) |
11
名古屋 11.01.14 良
ダ1900
12頭9番11人
456k 竹田秀55.02:11.2 42.3 12-12-10 マイネルフォル (5.9) |
||
10 |
|
ウォーニング マサアンビション 牡12 鹿毛 シネマライフ (マルゼンスキー) |
岡部誠 (名古屋) 58.0 瀬戸悟 (名古屋) |
51.8
6人気 |
498 +1 |
取止
名古屋 11.02.11 稍重
アメジストオープンA1
ダ1800
9番
戸部尚55.0 |
9
名古屋 11.01.28 良
ダ1600
11頭8番8人
497k 宇都英55.01:44.2 40.4 6-6-9 マルカハンニバ (2.0) |
6
笠松[グレードアイコン] 10.11.26 良
ダ1400
10頭7番10人
501k 岡部誠57.01:26.7 36.8 9-10-9 マルヨフェニッ (1.2) |
10
名古屋 10.11.03 稍重
ダ1800
11頭5番9人
503k 小山信56.02:00.1 40.5 8-8-9 シルバーウイン (2.7) |
8
笠松[グレードアイコン] 10.10.15 良
ダ1400
10頭2番6人
498k 戸部尚57.01:28.3 37.1 8-8-8 イイデケンシン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。