R10
蘇水峡特別3歳1特別(b)
- 2020年5月20日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 480,000円 2着 111,000円 3着 48,000円 4着 34,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番ツェレトナー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴィクトワールピサ オーシャンスカイ 牡3 栗毛 ゴーバンズ (フレンチデピュティ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.9
1人気 |
493 -1 |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭9番3人
494k 渡邊竜56.01:29.2 39.5 5-3-3 ドラゴンウォリ (1.6) |
2
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭5番4人
494k 渡邊竜56.01:41.9 39.0 1-1-1 ダルマワンサ (0.3) |
8
笠松[グレードアイコン] 20.04.02 稍重
ダ1600
10頭8番4人
490k 丸野勝56.01:45.9 42.8 2-2-2 エイシンハルニ (3.4) |
1
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭4番1人
485k 水野翔56.01:43.6 37.0 6-2-1 ガンバギフ (0.8) |
5
笠松 20.03.04 稍重
ダ1600
8頭5番4人
481k 水野翔56.01:43.3 39.2 2-2-2 ダルマワンサ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
カネヒキリ サノレオン 牡3 青鹿毛 マイネアレグリア (スペシャルウィーク) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 川嶋弘 (笠松) |
38.8
7人気 |
461 +5 |
1
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭1番4人
456k ★深澤杏52.01:31.0 38.7 6-6-6 デイトナビーム (0.0) |
6
笠松 20.04.29 良
ダ1400
9頭3番7人
459k ★深澤杏52.01:30.3 38.5 7-8-8 ミスファビュラ (0.2) |
5
笠松 20.04.16 良
ダ1400
8頭7番7人
457k ★深澤杏52.01:30.1 38.5 8-8-8 ホウオウシーダ (1.3) |
1
笠松 20.04.03 良
ダ1400
9頭6番8人
452k 山下雅56.01:29.7 39.2 5-5-6 フレンドワール (0.0) |
7
笠松 20.03.18 良
ダ1400
10頭5番9人
449k 山下雅56.01:30.8 39.8 9-9-9 ミドゥス (2.5) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン メイショウフルサト 牡3 鹿毛 メイショウコブシ (スペシャルウィーク) |
筒井勇 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
4.4
2人気 |
488 -7 |
1
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭4番1人
495k 筒井勇56.02:08.3 39.3 1-1-1 スカイガーデン (0.0) |
2
笠松 20.04.15 良
ダ1400
11頭10番1人
496k 筒井勇56.01:30.8 40.1 5-3-3 ナッチャンカッ (0.3) |
1
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭2番1人
490k 藤原幹56.01:30.1 39.6 5-5-1 ワイルドジャー (1.3) |
2
笠松 20.03.18 良
ダ1400
9頭3番1人
497k 東川公56.01:31.0 38.2 4-4-3 フレペ (0.3) |
10
京都 20.02.15 稍重
3歳未勝利
ダ1800
11頭1番11人
494k 坂井瑠56.01:58.2 39.8 10-11-10 セルファース (2.3) |
||
4 | 4 |
|
トゥザワールド スカイガーデン 牝3 鹿毛 ジャルディナージュ (Bernardini) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
4.7
3人気 |
381 -5 |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭5番3人
386k 池田敏54.02:08.3 39.0 3-3-2 メイショウフル (0.0) |
8
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭6番3人
385k 池田敏54.01:44.3 41.2 2-4-6 ダルマワンサ (2.7) |
2
笠松 20.04.16 良
ダ1400
7頭5番3人
387k 池田敏54.01:29.6 39.8 2-4-3 ルミナスアロー (0.0) |
1
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
8頭5番2人
387k 池田敏54.01:28.7 39.2 3-3-2 アンコールゲラ (0.2) |
1
笠松 20.03.17 良
ダ1400
9頭8番3人
385k 池田敏54.01:28.4 39.4 3-3-3 ナツミフルーリ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ノボジャック タッチウェーブ 牝3 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
30.2
6人気 |
402 -2 |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭1番5人
404k ★深澤杏50.01:30.1 40.9 1-2-2 ドラゴンウォリ (2.5) |
7
笠松 20.04.16 良
ダ1400
7頭1番4人
402k 向山牧54.01:31.8 42.2 1-3-4 ルミナスアロー (2.2) |
10
笠松[グレードアイコン] 20.04.02 稍重
ダ1600
10頭10番5人
402k 池田敏54.01:48.0 44.0 4-5-6 エイシンハルニ (5.5) |
3
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭6番2人
396k 渡邊竜54.01:44.6 38.4 1-1-1 オーシャンスカ (1.0) |
1
笠松 20.03.04 良
ダ1400
9頭5番2人
398k 渡邊竜54.01:29.2 40.2 1-1-1 マルヨシズト (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン カズヤラヴ 牝3 鹿毛 リビングデイライツ (フジキセキ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
173.5
9人気 |
510 -8 |
9
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭2番9人
518k 佐藤友54.01:35.3 45.9 2-6-8 ドラゴンウォリ (7.7) |
9
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭9番6人
528k 吉井友54.01:47.1 42.5 7-8-9 ダルマワンサ (5.5) |
11
園田[グレードアイコン] 19.10.17 良
ダ1400
12頭5番5人
486k 赤岡修54.01:34.2 43.7 3-5-8 エキサイター (3.9) |
12
園田[グレードアイコン] 19.09.26 良
ダ1400
12頭1番3人
489k 吉村智54.01:35.8 44.8 7-8-10 スティローザ (5.6) |
1
園田 19.08.14 良
ダ820
7頭7番1人
491k 吉村智54.050.5 36.3 1-1 ダイナレーヴ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ ファシネイティング 牝3 青鹿毛 ファシネイション (シンボリクリスエス) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
109.8
8人気 |
429 +1 |
8
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭5番8人
428k ▲東川慎51.01:31.1 38.5 9-9-9 ドラゴンウォリ (3.5) |
4
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭2番8人
433k ▲東川慎51.01:43.0 38.5 6-6-4 ダルマワンサ (1.4) |
1
笠松 20.04.16 良
ダ1400
7頭7番7人
431k ▲東川慎51.01:31.1 39.9 3-3-2 ドリームアイ (0.0) |
8
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
8頭8番8人
431k 藤原幹54.01:31.7 40.3 5-8-8 スカイガーデン (3.0) |
9
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭7番9人
425k 藤原幹54.01:45.5 38.2 5-7-7 オーシャンスカ (1.9) |
||
8 |
|
ワールドエース ヨシタカ 牡3 栗毛 ルビウス (ジャングルポケット) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
7.6
4人気 |
458 ±0 |
6
高知 20.04.26 稍重
ダ1300
12頭3番2人
458k 赤岡修56.01:27.2 40.9 7-8-7 ドラグーン (1.4) |
3
高知 20.04.18 不良
ダ1300
11頭2番4人
458k 宮川実56.01:24.5 39.5 4-4-3 アウグローニ (1.3) |
1
高知 20.03.18 重
ダ1400
7頭6番1人
459k 宮川実56.01:36.0 41.8 7-5-1 ステラバローズ (0.2) |
2
高知 20.03.11 不良
ダ1300
10頭3番1人
460k 赤岡修56.01:25.5 39.9 5-5-3 パストラル (0.0) |
1
高知 20.02.26 重
ダ1300
8頭1番1人
463k 赤岡修56.01:28.3 41.0 4-4-1 ペイシャニンフ (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
ストロングリターン ツェレトナー 牡3 栃栗毛 エクラドール (サンデーサイレンス) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
|
3
笠松 20.04.16 良
ダ1400
7頭5番3人
447k 向山牧56.01:31.4 39.9 5-4-5 ファシネイティ (0.3) |
7
笠松[グレードアイコン] 20.04.02 稍重
ダ1600
10頭3番9人
446k 向山牧56.01:45.0 39.4 10-10-10 エイシンハルニ (2.5) |
6
笠松 20.03.17 良
ダ1600
9頭2番5人
445k 向山牧56.01:44.9 37.5 9-8-8 オーシャンスカ (1.3) |
4
笠松 20.03.04 稍重
ダ1600
8頭8番8人
441k 向山牧56.01:43.2 37.7 8-6-6 ダルマワンサ (0.7) |
5
笠松 20.02.20 良
ダ1600
10頭7番9人
443k 向山牧56.01:44.8 38.5 10-5-5 ボルドープリュ (1.0) |
|||
10 |
|
カジノドライヴ ミドゥス 牝3 鹿毛 ジャングルムーン (Sadler’s Wells) |
吉井友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
10.6
5人気 |
451 ±0 |
7
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭8番4人
451k 吉井友54.01:31.0 41.5 3-3-4 ドラゴンウォリ (3.4) |
5
笠松 20.04.29 良
ダ1400
11頭7番1人
454k 吉井友54.01:29.7 40.7 1-1-1 チェリーヒック (0.8) |
1
笠松 20.04.02 重
ダ1400
10頭4番1人
450k 吉井友54.01:30.2 40.4 1-1-1 ヒカルノマッキ (0.1) |
1
笠松 20.03.18 良
ダ1400
10頭2番2人
444k 吉井友54.01:28.3 39.1 1-1-1 モズジャイキリ (0.8) |
5
笠松 20.03.04 良
ダ1400
10頭3番4人
453k 吉井友54.01:31.0 39.7 4-6-5 トゥーヤング (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。