R12
安房峠特別C10特別(ロ)
- 2019年9月12日(木)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ソングオブウインド サイレントウイナー 牝4 黒鹿毛 マミークイーン (クリミナルタイプ) |
村上弘 (名古屋) 54.0 栗本陽 (笠松) |
6.3
4人気 |
427 -1 |
1
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
10頭1番2人
428k 池田敏54.01:32.2 41.1 3-3-2 ヴァザーリ (0.7) |
3
笠松 19.08.12 良
ダ800
10頭9番4人
424k 池田敏54.049.9 36.4 6-5 クリノジョヴァ (0.9) |
3
笠松 19.07.17 良
ダ1400
10頭1番2人
416k 池田敏54.01:29.9 38.7 6-6-5 ユキノバッカス (0.7) |
2
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭6番4人
408k 池田敏54.01:29.2 39.7 2-2-2 ショウザドリー (0.6) |
5
笠松 19.06.04 良
ダ800
8頭5番4人
412k 池田敏54.050.2 36.4 6-5 レディカママル (1.1) |
||
2 | 2 |
|
Giant’s Causeway エアシャマール 牡5 鹿毛 Chez La Femme (Afternoon Deelites) |
水野翔 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
128.0
8人気 |
439 +5 |
9
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭4番8人
434k 山下雅56.01:33.3 40.9 5-8-8 ニュムパ (2.7) |
6
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭1番3人
445k 島崎和56.01:32.7 41.0 1-1-4 パワフルドンキ (2.3) |
5
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭7番6人
443k 島崎和56.01:46.8 41.4 5-5-5 ショーマノキセ (3.1) |
4
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭4番5人
446k 島崎和56.01:31.6 40.6 1-2-3 コウキバイオ (2.4) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
1番
島崎和56.0 |
||
3 | 3 |
|
ヴィクトリー アフロディーテ 牝5 鹿毛 ミスユニバース (ダイワメジャー) |
大原浩 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
141.9
9人気 |
406 -2 |
7
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭9番6人
408k 藤原幹54.01:33.1 40.6 7-7-7 ニュムパ (2.5) |
4
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭6番4人
410k 藤原幹54.01:31.6 38.9 6-6-6 パワフルドンキ (1.2) |
10
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭5番8人
419k 藤原幹54.01:31.7 39.4 10-10-10 クロマメ (2.6) |
3
笠松 19.07.04 重
ダ1400
9頭9番4人
411k 藤原幹54.01:31.4 39.9 5-4-4 コウキバイオ (2.2) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
4番
▲東川慎51.0 |
||
4 | 4 |
|
トーセンファントム トーセンジャスパー 牝4 鹿毛 トーセンディオール (キングカメハメハ) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
8.9
5人気 |
464 +1 |
5
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭5番4人
463k 向山牧54.01:46.6 39.1 5-5-5 スプリングダイ (1.7) |
2
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭1番4人
460k 大原浩54.01:30.0 39.9 2-2-2 ヒルノアルゲー (0.4) |
5
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭5番3人
468k 大原浩54.01:30.7 40.8 1-3-3 ヒルノケープタ (3.4) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
9番
▲東川慎51.0 |
4
笠松 19.06.05 良
ダ1600
9頭3番5人
464k 東川公54.01:45.6 42.0 2-2-2 キタノペガサス (1.4) |
||
5 | 5 |
|
キャプテントゥーレ ポルックス 牝4 鹿毛 トウカイウェーブ (トウカイテイオー) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
12.7
6人気 |
440 -2 |
1
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
10頭1番3人
442k 大塚研54.01:30.2 39.4 2-2-1 ビーナスリング (2.4) |
7
笠松 19.08.12 良
ダ1400
10頭10番3人
432k 森島貴54.01:32.9 42.0 1-1-1 ショウザドリー (3.1) |
7
笠松 19.07.17 良
ダ1400
9頭6番1人
438k 森島貴54.01:31.0 41.0 1-1-1 ライフライン (1.9) |
2
笠松 19.07.03 良
ダ800
10頭6番3人
445k 森島貴54.049.0 35.9 4-3 ウインソリティ (0.2) |
取止
笠松 19.06.18
ダ800
1番
森島貴54.0 |
||
6 | 6 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡4 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
5.3
2人気 |
436 -4 |
2
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭6番4人
440k 島崎和56.01:30.7 38.8 3-3-3 ニュムパ (0.1) |
1
笠松 19.08.13 良
ダ1400
8頭3番2人
442k 島崎和56.01:30.4 38.3 2-2-1 ランニングセン (0.1) |
6
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭9番1人
444k 島崎和56.01:30.9 40.7 4-5-5 チュウワファー (1.6) |
2
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭10番2人
448k 島崎和56.01:29.6 39.7 3-1-2 ヒルノアルゲー (1.7) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
1番
島崎和56.0 |
||
7 | 7 |
|
サマーバード ワイルドプリンセス 牝5 鹿毛 トロピカルマドンナ (アグネスタキオン) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
34.6
7人気 |
449 -9 |
5
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭1番5人
458k 向山牧54.01:32.1 38.8 10-9-9 ニュムパ (1.5) |
取消
笠松 19.08.13 良
ダ1600
8頭6番
向山牧54.0 |
4
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭3番5人
458k 筒井勇54.01:45.1 39.5 7-4-4 ショーマノキセ (1.4) |
6
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭2番8人
463k 向山牧54.01:45.7 39.8 10-10-10 パワフルドンキ (2.1) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
7番
▲東川慎51.0 |
||
8 |
|
ハーツクライ チュウワファースト 牝4 黒鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
5.6
3人気 |
433 ±0 |
2
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭10番5人
433k 松本剛54.01:45.6 38.6 1-1-2 スプリングダイ (0.7) |
5
笠松 19.08.13 良
ダ1600
8頭7番4人
437k 松本剛54.01:48.1 44.0 5-6-4 スノセイ (3.4) |
1
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭6番5人
430k 松本剛54.01:29.3 39.3 3-3-3 ランニングセン (0.8) |
8
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭5番4人
432k 松本剛54.01:30.9 39.1 6-7-7 ラララライ (2.6) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
4番
松本剛54.0 |
|||
8 | 9 |
|
アポロキングダム ハウキュート 牝4 栗毛 ヤマトプリティ (アンバーシヤダイ) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
190.4
10人気 |
431 -7 |
10
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
10頭3番9人
438k 森島貴54.01:33.6 40.2 9-10-10 ニュムパ (3.0) |
9
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭9番5人
441k 森島貴54.01:35.1 40.8 9-9-9 パワフルドンキ (4.7) |
8
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭5番9人
453k 森島貴54.01:45.8 41.0 8-8-7 パワフルドンキ (2.2) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
8番
渡邊竜54.0 |
8
笠松 19.06.05 良
ダ1600
9頭7番6人
455k 大塚研54.01:47.0 42.5 8-9-8 キタノペガサス (2.8) |
||
10 |
|
メイショウボーラー クロマメ 牝4 鹿毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
2.0
1人気 |
416 -6 |
3
笠松 19.08.29 稍重
ダ1600
10頭8番1人
422k 池田敏54.01:45.8 38.6 2-3-3 スプリングダイ (0.9) |
2
笠松 19.08.13 良
ダ1600
8頭4番1人
421k 池田敏54.01:44.8 41.3 3-2-1 スノセイ (0.1) |
1
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭3番5人
417k 池田敏54.01:29.1 40.0 1-1-1 ラララライ (0.2) |
1
笠松 19.07.03 良
ダ1400
9頭5番4人
412k 池田敏54.01:28.6 38.0 2-1-1 ユキノバッカス (0.6) |
4
笠松 19.06.04 良
ダ800
8頭1番5人
415k ▲東川慎51.050.2 36.5 3-4 レディカママル (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。