R4

サラ系C18組C18

  • 2019年7月17日(水)
  • 笠松:第4競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 12:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソングオブウインド
サイレントウイナー
牝4   黒鹿毛
マミークイーン
(クリミナルタイプ)
池田敏
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
3.2
(2人気)
416
+8
2 笠松
19.07.03  良
ダ1400  10頭6番4人
408k 池田敏54.0
1:29.2 39.7 2-2-2
ショウザドリー (0.6)
5 笠松
19.06.04  良
ダ800  8頭5番4人
412k 池田敏54.0
50.2 36.4 6-5
レディカママル (1.1)
2 笠松
19.05.21  不良
ダ800  8頭5番2人
405k 池田敏54.0
51.0 37.6 2-2
イケヅキ (0.5)
3 笠松
19.05.07  良
ダ1400  9頭1番3人
411k 池田敏54.0
1:32.3 41.5 3-3-3
ランニングセン (1.1)
3 門別
18.11.06  良
ダ1000  12頭6番10人
426k 小林靖54.0
1:04.8 39.1 4-2
アオシマビーチ (0.9)
2 2 アドマイヤムーン
オーラムーン
牝4   黒鹿毛
サッサイア
(ブライアンズタイム)
大原浩
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
91.8
(7人気)
399
+3
4 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭3番6人
396k 大原浩54.0
1:31.3 39.5 5-5-5
クロマメ (2.7)
取止 笠松
19.06.18
ダ800  8番
 大原浩54.0
5 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭5番4人
399k 大原浩54.0
1:32.6 40.4 3-3-4
パワフルドンキ (1.5)
6 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭1番3人
392k 大原浩54.0
1:32.6 41.7 1-2-2
ウインフルマー (2.6)
4 笠松
19.05.07  良
ダ1400  8頭2番7人
394k 大原浩54.0
1:31.6 39.4 2-2-1
チェリモヤチャ (0.5)
3 3 タニノギムレット
ユキノバッカス
牡4   鹿毛
ユキノシンデレラ
(サンダーガルチ)
渡邊竜
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
1.6
(1人気)
482
-7
2 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭7番1人
489k 佐藤友56.0
1:29.2 37.9 4-4-2
クロマメ (0.6)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  6番
 渡邊竜56.0
5 笠松
19.05.22  良
ダ1400  10頭8番8人
492k 渡邊竜56.0
1:29.7 39.9 7-6-5
ツーエムアーマ (1.3)
1 笠松
19.04.23  良
ダ1400  8頭6番1人
490k 水野翔56.0
1:30.7 39.9 2-2-1
ヒルノオークラ (0.4)
2 笠松
19.04.02  良
ダ800  9頭7番2人
484k 水野翔56.0
50.6 37.0 2-1
ウインフルマー (0.4)
4 4 スマートロビン
アイファーフライト
セン4   青鹿毛
ネコヤナギ
(ダンスインザダーク)
山下雅
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
91.8
(7人気)
462
+7
5 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭1番5人
455k 山下雅56.0
1:31.8 39.4 6-6-6
クロマメ (3.2)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  3番
 山下雅56.0
6 笠松
19.06.04  良
ダ800  8頭4番6人
460k 山下雅56.0
50.7 37.0 5-6
レディカママル (1.6)
3 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭7番7人
456k 山下雅56.0
1:31.5 40.3 3-3-4
ウインフルマー (1.5)
6 笠松
19.05.07  良
ダ800  8頭6番6人
458k 山下雅56.0
51.0 37.1 5-5
ニュムパ (1.3)
5 5 シニスターミニスター
クリノジョヴァンナ
牝4   栗毛
ミスヒテン
(ダンスホール)
筒井勇
(笠松)
54.0
笹野博
(笠松)
10.8
(3人気)
491
±0
6 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭9番2人
491k 渡邊竜54.0
1:31.9 41.0 3-2-3
クロマメ (3.3)
取止 笠松
19.06.18
ダ800  6番
 渡邊竜54.0
9 笠松
19.03.21  不良
ダ1400  10頭5番1人
458k 渡邊竜54.0
1:34.8 45.3 1-3-8
ミスジーナ (3.5)
5 笠松
19.02.05  良
ダ1400  7頭4番2人
453k 水野翔54.0
1:31.6 40.8 2-2-3
ブラックソーン (2.1)
2 笠松
19.01.21  良
ダ1400  9頭5番2人
465k 渡邊竜54.0
1:30.6 39.6 3-2-1
ケイツーシリン (0.9)
6 6 ヴリル
シャトープリンセス
牝4   鹿毛
タイキクラリス
(トワイニング)
吉井友
(笠松)
54.0
伊藤好
(笠松)
20.4
(6人気)
420
-1
3 笠松
19.07.03  良
ダ800  10頭10番2人
421k 筒井勇54.0
49.4 36.2 2-2
ウインソリティ (0.6)
取止 笠松
19.06.18
ダ800  7番
 筒井勇54.0
3 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭1番5人
425k 渡邊竜54.0
1:31.8 40.4 1-1-1
パワフルドンキ (0.7)
7 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭2番5人
421k 水野翔54.0
1:32.7 41.7 2-1-2
ウインフルマー (2.7)
4 笠松
19.05.07  良
ダ800  8頭7番3人
425k 吉井友54.0
50.1 36.8 2-2
ニュムパ (0.4)
7 7 アドマイヤムーン
ジョーサブレ
牡4   黒鹿毛
ジョーフュージョン
(オペラハウス)
佐藤友
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
17.4
(5人気)
418
+8
取止 笠松
19.06.18
ダ800  3番
 藤原幹56.0
4 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭6番3人
410k ▲東川慎53.0
1:32.4 40.1 4-5-5
パワフルドンキ (1.3)
5 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭4番6人
404k ▲東川慎53.0
1:31.8 40.3 5-5-5
ウインフルマー (1.8)
5 笠松
19.05.07  良
ダ800  8頭4番5人
404k ▲東川慎53.0
51.0 36.5 7-7
ニュムパ (1.3)
5 笠松
19.04.23  良
ダ1400  9頭8番6人
402k ▲東川慎53.0
1:30.6 39.3 6-5-5
メイショウドー (1.0)
8 アンライバルド
ビーナスリング
牝4   栗毛
クリスタルフローラ
(クリスタルグリツターズ)
向山牧
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
11.0
(4人気)
407
+8
3 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭2番3人
399k 向山牧54.0
1:30.8 40.4 1-3-4
クロマメ (2.2)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  2番
 大原浩54.0
3 笠松
19.06.04  良
ダ800  8頭8番2人
391k 大原浩54.0
49.7 36.2 4-3
レディカママル (0.6)
4 笠松
19.05.21  不良
ダ1400  8頭4番1人
389k 大原浩54.0
1:31.4 40.7 2-2-2
ウインソリティ (1.5)
2 笠松
19.05.07  良
ダ1400  9頭9番3人
388k 水野翔54.0
1:30.5 40.1 2-2-1
ハッスルボーイ (0.2)
8 9 タイムパラドックス
フジノローズ
牝5   鹿毛
シルエットロマンス
(ロイヤルタッチ)
島崎和
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
92.3
(9人気)
387
-1
10 笠松
19.07.03  良
ダ800  10頭1番10人
388k 島崎和54.0
51.4 36.8 10-10
ウインソリティ (2.6)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  6番
 筒井勇54.0
8 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭8番7人
387k 向山牧54.0
1:34.1 40.8 8-8-8
ハナエミ (4.5)
9 笠松
19.05.21  重
ダ1400  9頭3番8人
383k 東川公54.0
1:33.6 39.7 9-9-9
レーヌ (1.7)
5 笠松
19.05.07  良
ダ1400  8頭6番7人
384k 筒井勇54.0
1:31.9 39.7 7-8-7
デコラティブ (1.8)
10 カンパニー
ポートカナベラル
牝6   鹿毛
ソルスティス
(クロフネ)
大塚研
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
367.5
(10人気)
420
-3
7 笠松
19.07.03  良
ダ1400  9頭6番9人
423k 大塚研54.0
1:33.3 40.9 6-7-7
クロマメ (4.7)
取止 笠松
19.06.18
ダ1400  1番
 大塚研54.0
8 笠松
19.06.04  良
ダ1400  8頭2番8人
425k 大塚研54.0
1:34.0 41.4 7-6-7
パワフルドンキ (2.9)
8 笠松
19.05.21  重
ダ1400  8頭7番8人
423k 大原浩54.0
1:34.5 42.1 3-7-7
アフロディテバ (3.0)
8 笠松
19.05.07  良
ダ1400  8頭7番8人
422k 大塚研54.0
1:34.5 41.0 8-8-8
チェリモヤチャ (3.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑