R3

3歳以上 C4-7C4-7

  • 2018年11月6日(火)
  • 門別:第3競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 16:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンテロッソ
グローリアスエトナ
牝3   鹿毛
ピンクトルネード
(フレンチデピュティ)
落合玄
(北海道)
☆53.0
川島雅
(北海道)
19.4
(4人気)
444
±0
8 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭6番4人
444k △落合玄52.0
1:04.9 38.4 10-9
シャンハイグラ (1.3)
5 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭3番4人
438k 黒澤愛54.0
1:04.3 38.0 6-6
スティールクィ (0.8)
4 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭9番10人
436k 黒澤愛54.0
1:04.9 38.0 11-11
アップトゥザム (0.4)
7 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭8番8人
438k 黒澤愛54.0
1:05.5 39.6 9-9
シグラップドゥ (2.2)
8 門別
18.08.08  良
ダ1000  12頭3番8人
438k 黒澤愛54.0
1:05.2 38.2 9-9
ドルドルエイト (1.3)
2 2 タニノギムレット
シャンパンパーティ
牡3   鹿毛
レイナウッド
(ボストンハーバー)
服部茂
(北海道)
56.0
千葉津
(北海道)
20.0
(5人気)
474
±0
3 3 スクリーンヒーロー
スマイルメッセージ
牝3   鹿毛
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
山本咲
(北海道)
☆53.0
松本隆
(北海道)
2.1
(1人気)
450
-6
2 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭2番2人
456k ☆山本咲53.0
1:03.9 39.5 1-1
シャンハイグラ (0.3)
2 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭7番2人
464k ☆山本咲53.0
1:03.9 39.0 2-2
スティールクィ (0.4)
5 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭2番3人
468k ☆山本咲53.0
1:05.1 39.7 4-5
アップトゥザム (0.6)
3 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭3番4人
468k ☆山本咲53.0
1:04.5 39.7 3-3
シグラップドゥ (1.2)
3 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  12頭12番8人
470k ☆山本咲53.0
1:04.7 39.3 5-5
コールサインナ (0.4)
4 4 ローズキングダム
スーパーキングダム
牡3   黒鹿毛
モルフェソングエル
(ソングオブウインド)
櫻井拓
(北海道)
56.0
谷口常
(北海道)
3.6
(3人気)
470
+19
6 盛岡
18.07.23  良
ダ1400  10頭5番7人
451k 山本政56.0
1:30.5 40.9 3-4
エコロレインボ (1.2)
取止 水沢
18.06.30  不良
ダ1400  4番
444k 山本政56.0
7 水沢
18.06.16  良
ダ1400  11頭7番4人
456k 山本政56.0
1:34.0 42.6 4-5-6
コスモキリュウ (1.6)
6 門別
17.10.26  重
ダ1000  12頭5番8人
456k 伊藤千55.0
1:03.9 38.9 5-5
ビービーアモー (2.1)
3 門別
17.10.12  不良
ダ1000  9頭3番4人
456k 伊藤千55.0
1:02.8 38.2 4-3
カツゲキジャパ (1.4)
5 5 ブラックタイド
ユメオンナ
牝3   青鹿毛
サクラオンハート
(サクラチトセオー)
阪野学
(北海道)
54.0
岡島玉
(北海道)
53.6
(9人気)
396
+18
9 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭1番10人
378k 宮平鷹54.0
1:06.1 39.9 9-10
シャンハイグラ (2.5)
7 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭6番8人
392k 宮平鷹54.0
1:05.3 39.0 6-7
スティールクィ (1.8)
7 門別
18.09.25  良
ダ1200  7頭7番7人
388k 宮平鷹54.0
1:19.8 40.0 7-6
エンドオブザロ (2.8)
10 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭4番9人
388k 松井伸54.0
1:05.9 39.5 10-9
シグラップドゥ (2.6)
11 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  12頭1番10人
386k 宮平鷹54.0
1:05.2 39.2 8-8
コールサインナ (0.9)
6 ソングオブウインド
サイレントウイナー
牝3   黒鹿毛
マミークイーン
(クリミナルタイプ)
小林靖
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
137.2
(10人気)
426
-10
7 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭8番8人
436k 小林靖54.0
1:04.9 39.7 4-4
シャンハイグラ (1.3)
3 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭5番5人
430k 小林靖54.0
1:04.0 38.9 4-3
スティールクィ (0.5)
6 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭10番8人
434k 小林靖54.0
1:05.3 39.8 5-4
アップトゥザム (0.8)
6 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭5番6人
432k 小林靖54.0
1:05.2 40.3 4-5
シグラップドゥ (1.9)
7 門別
18.08.21  稍重
ダ1200  8頭5番6人
430k 小林靖54.0
1:18.6 40.6 3-3
ディアガール (1.0)
6 7 スウェプトオーヴァーボード
アオシマビーチ
牝3   芦毛
オアシスムーン
(アグネスタキオン)
黒澤愛
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
3.2
(2人気)
488
+6
3 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭5番1人
482k 黒澤愛54.0
1:04.4 39.8 3-3
シャンハイグラ (0.8)
2 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭5番2人
478k 黒澤愛54.0
1:03.3 38.2 4-4
クラトキン (0.4)
8 カジノドライヴ
ハッピーポイント
牝4   栗毛
マッチポイント
(リアルシヤダイ)
伊藤千
(北海道)
54.0
山田和
(北海道)
34.7
(6人気)
418
-4
4 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭9番7人
422k 伊藤千54.0
1:04.6 39.1 5-5
シャンハイグラ (1.0)
4 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭6番5人
416k 伊藤千54.0
1:04.2 38.6 6-6
クラトキン (1.3)
取消 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭12番
 伊藤千54.0
5 門別
18.08.08  良
ダ1000  12頭12番5人
426k 伊藤千54.0
1:05.0 38.7 7-7
ドルドルエイト (1.1)
4 門別
18.07.31  良
ダ1000  11頭11番6人
424k 伊藤千54.0
1:04.3 39.3 2-3
エナジーウェー (0.6)
7 9 サウスヴィグラス
シャンハイベル
牝5   栗毛
シャンハイオークス
(シャンハイ)
宮平鷹
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
139.8
(11人気)
434
+2
8 門別
18.10.24  不良
ダ1000  9頭1番7人
432k 櫻井拓54.0
1:04.1 38.6 8-8
ポップスフラッ (3.1)
3 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭8番7人
428k 櫻井拓54.0
1:04.1 39.1 2-3
クラトキン (1.2)
11 門別
18.10.04  稍重
ダ1200  11頭8番11人
430k 櫻井拓54.0
1:19.4 41.9 4-4
フロルセレジェ (4.3)
8 門別
18.09.27  良
ダ1000  10頭4番10人
434k 櫻井拓54.0
1:05.9 40.5 7-7
クリノクノイチ (3.3)
4 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭1番7人
430k 伊藤千54.0
1:05.0 40.0 5-5
シグラップドゥ (1.7)
10 グラスワンダー
テルミーワンダー
牝3   栗毛
テルミークィーン
(キングカメハメハ)
岩橋勇
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
48.1
(7人気)
430
-14
11 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭7番3人
444k 岩橋勇54.0
1:06.5 38.8 11-11
シャンハイグラ (2.9)
8 11 ローズキングダム
ヘッジユアベッツ
牝3   栗毛
シップスログ
(ネオユニヴァース)
松井伸
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
52.5
(8人気)
458
-2
6 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭10番6人
460k 松井伸54.0
1:04.9 39.4 6-5
シャンハイグラ (1.3)
6 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭3番6人
460k 松井伸54.0
1:04.5 39.2 5-4
クラトキン (1.6)
7 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭3番5人
452k 松井伸54.0
1:05.6 39.1 9-9
アップトゥザム (1.1)
除外 門別
18.07.10  不良
ダ1200  10頭6番
 石川倭54.0
4 門別
18.06.26  良
ダ1200  7頭2番3人
464k ☆山本咲53.0
1:19.2 40.7 2-3
エララミンクス (2.1)
12 オルフェーヴル
ラベット
牡3   鹿毛
ミゼリコルデ
(Fasliyev)
亀井洋
(北海道)
56.0
佐々国
(北海道)
569.9
(12人気)
592
-4
10 門別
18.10.23  良
ダ1000  11頭11番9人
596k 亀井洋56.0
1:06.2 40.3 8-8
シャンハイグラ (2.6)
7 門別
18.10.09  不良
ダ1000  8頭1番3人
596k 亀井洋56.0
1:06.5 40.3 7-7
クラトキン (3.6)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑