R10
サラ系B5・C3組B5C3
- 2019年7月19日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンホマレボシ アレーグル 牡4 鹿毛 カルナヴァレ (ローエングリン) |
山下雅 (笠松) 57.0 川嶋弘 (笠松) |
54.6
7人気 |
458 -10 |
4
笠松 19.06.06 良
ダ1400
7頭2番4人
468k 向山牧56.01:29.7 39.3 4-4-4 プラネットナイ (1.7) |
5
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭9番4人
468k 向山牧56.01:43.7 40.9 2-2-2 カンノンリオ (0.7) |
5
笠松 19.05.10 良
ダ1600
9頭1番4人
468k 向山牧56.01:43.0 39.0 8-4-4 ペイシャスター (1.6) |
3
笠松 19.04.26 稍重
ダ1600
9頭6番5人
468k 向山牧56.01:44.2 41.4 2-2-2 ハーリーバーリ (1.3) |
7
笠松 19.04.03 良
ダ1400
8頭7番2人
462k 渡邊竜56.01:30.6 40.0 1-2-3 ディスタンクシ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド アーツレイジング 牝4 黒鹿毛 キララチュール (タイキシャトル) |
佐藤友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.6
1人気 |
483 -2 |
3
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭5番1人
485k 渡邊竜54.01:27.9 39.5 1-1-1 ペイシャルナ (0.4) |
8
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭9番1人
476k 渡邊竜54.01:30.1 42.1 2-2-1 スギノアルテミ (1.6) |
1
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭2番1人
476k 水野翔54.01:27.4 38.9 1-1-1 コノチヲツナイ (0.7) |
1
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭4番1人
479k 水野翔54.01:27.6 38.7 1-1-1 カルチョ (1.7) |
1
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭2番1人
473k 水野翔54.01:27.4 38.5 1-1-1 エイシンセドリ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ カルチョ 牝4 黒鹿毛 ポレモス (アグネスタキオン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
51.2
6人気 |
425 -2 |
8
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭6番5人
427k 筒井勇54.01:29.6 39.6 5-5-7 ペイシャルナ (2.1) |
4
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
8頭7番5人
423k 渡邊竜55.01:29.7 38.8 5-5-5 キャッチヒスト (0.6) |
7
笠松 19.05.23 良
ダ1400
9頭9番3人
418k 渡邊竜54.01:30.8 40.0 7-7-7 マイネルプラヌ (2.5) |
2
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭9番4人
420k 筒井勇54.01:29.3 39.7 2-2-2 アーツレイジン (1.7) |
6
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭3番8人
415k 筒井勇54.01:30.3 39.0 9-8-8 イレイズザスレ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー スギノアルテミス 牝4 鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
4.2
2人気 |
435 +3 |
5
笠松 19.07.05 良
ダ1600
10頭9番2人
432k 藤原幹54.01:42.8 38.9 7-6-6 ヴィクトアリー (1.8) |
1
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭7番5人
444k 藤原幹54.01:28.5 38.4 8-6-6 ツーエムアーマ (0.1) |
1
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭2番1人
441k 藤原幹54.01:29.1 37.9 3-3-2 ヒロノカチドキ (0.2) |
3
名古屋 19.04.18 重
ダ1400
8頭8番1人
436k 大畑雅54.01:31.5 39.2 5-4-4 ネイビーフラッ (0.3) |
3
名古屋 19.02.14 良
ダ1400
10頭1番1人
434k 大畑雅54.01:31.8 39.8 3-3-3 マヤノフロステ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
タイキシャトル チャンピオンノホシ 牡4 芦毛 リリークラウン (フレンチデピュティ) |
向山牧 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
4.3
3人気 |
545 -11 |
4
笠松 19.07.05 良
ダ1600
10頭4番3人
556k 向山牧56.01:42.7 39.2 5-4-4 ヴィクトアリー (1.7) |
1
笠松 19.06.06 良
ダ1600
9頭5番1人
558k 向山牧56.01:43.6 39.3 6-2-2 タイプツーエー (0.0) |
4
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭3番2人
556k 向山牧56.01:28.6 38.5 6-5-3 アーツレイジン (1.2) |
1
笠松 19.05.09 良
ダ1400
7頭4番1人
557k 向山牧56.01:28.2 37.2 4-2-1 キリンノツバサ (0.8) |
2
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
9頭5番1人
550k 向山牧56.01:28.8 38.2 8-2-2 イレイズザスレ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
ヴァーミリアン マルヨナオミ 牝6 鹿毛 マルヨカレッジ (アフリート) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
82.7
9人気 |
452 -4 |
6
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭10番8人
456k 島崎和54.01:29.4 39.9 3-4-5 ペイシャルナ (1.9) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
2番
島崎和54.0 |
6
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭6番6人
455k 島崎和54.01:44.9 41.3 3-4-4 デルマジン (1.8) |
4
笠松 19.05.23 良
ダ1400
9頭7番6人
456k 島崎和54.01:29.9 39.7 4-3-3 マイネルプラヌ (1.6) |
6
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭2番6人
458k 島崎和54.01:30.7 41.2 2-2-2 カサマツブライ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタイド アップルパンチ 牝5 黒鹿毛 シルクアグライア (エルコンドルパサー) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
147.9
10人気 |
418 -7 |
10
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭8番6人
425k 大塚研54.01:30.7 39.9 8-10-10 ペイシャルナ (3.2) |
2
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭7番9人
420k 大原浩54.01:43.1 39.8 2-1-1 タケノクラウン (0.1) |
8
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭3番6人
416k 吉井友54.01:30.5 39.3 5-7-8 ヒルノコルドバ (1.7) |
6
名古屋 19.05.17 良
ダ1400
10頭4番7人
415k 大原浩54.01:33.5 40.0 3-5-5 サバイバルチャ (2.4) |
7
笠松 19.05.10 良
ダ1400
9頭7番8人
423k 山下雅54.01:30.3 39.2 7-8-6 アーツレイジン (2.7) |
||
8 |
|
ショウナンカンプ カッチャオ 牡4 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
高木健 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
32.8
5人気 |
480 -8 |
5
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭4番7人
488k 森島貴56.01:28.7 39.2 4-3-3 ペイシャルナ (1.2) |
6
笠松 19.06.07 不良
ダ1400
9頭4番9人
481k 山下雅56.01:29.8 39.7 6-7-7 スギノアルテミ (1.3) |
1
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭2番6人
479k 山下雅56.01:43.3 39.6 1-1-1 ミメウルワシ (0.1) |
2
笠松 19.05.09 良
ダ1400
8頭2番3人
481k 山下雅56.01:30.4 39.7 2-2-1 ペイシャルナ (1.2) |
5
笠松 19.04.25 重
ダ1600
10頭8番4人
480k 山下雅56.01:45.6 42.0 3-5-4 デルマジン (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
ロージズインメイ マユノジャスター 牡6 栗毛 カネトシヴィゴーレ (French Deputy) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
80.5
8人気 |
421 +1 |
9
笠松 19.07.05 良
ダ1400
10頭3番10人
420k 池田敏56.01:30.0 37.6 10-10-8 バッカルコーン (2.4) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
6番
藤原幹56.0 |
9
笠松 19.04.26 稍重
ダ1600
9頭5番9人
427k 藤原幹56.01:46.5 41.4 9-9-9 ハーリーバーリ (3.6) |
8
笠松 19.04.03 良
ダ1400
8頭6番8人
430k 藤原幹56.01:31.8 39.7 8-8-8 ディスタンクシ (2.1) |
8
笠松 19.03.06 良
ダ1400
10頭7番10人
431k 藤原幹56.01:30.5 39.3 10-9-9 シャドウウォリ (2.5) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ ミラクルローカス 牝5 青鹿毛 ヒラボクミラクル (アグネスデジタル) |
森島貴 (笠松) 55.0 水野善 (笠松) |
15.3
4人気 |
444 -3 |
8
笠松 19.07.03 良
ダ1400
10頭3番5人
447k 森島貴54.01:29.5 41.1 1-1-2 アリュールベル (1.6) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
1番
森島貴54.0 |
4
笠松 19.06.07 不良
ダ1600
9頭5番2人
450k 森島貴54.01:43.5 40.2 2-2-2 デルマジン (0.4) |
3
笠松 19.05.23 良
ダ1600
10頭7番3人
453k 森島貴54.01:43.1 40.4 1-1-1 カンノンリオ (0.1) |
2
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭1番3人
459k 森島貴54.01:29.4 40.3 1-1-1 カサマツブライ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。