R12
蝉時雨特別A2特別
- 2019年7月5日(金)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 510,000円 2着 118,000円 3着 51,000円 4着 36,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ラミアカーサ 牝7 栗毛 ファミッリア (Holy Bull) |
佐藤友 (笠松) 53.0 田口輝 (笠松) |
7.4
3人気 |
443 -3 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
7番
筒井勇55.0 |
7
笠松[グレードアイコン] 19.06.06 良
ダ1600
10頭5番9人
446k 筒井勇54.01:41.6 38.9 9-6-6 ストーミーワン (1.5) |
9
園田 19.05.10 良
ダ1400
10頭9番7人
452k 川原正52.01:30.2 38.9 9-9-10 タガノカピート (2.0) |
3
園田 19.04.18 良
ダ1400
7頭7番2人
448k 川原正52.01:31.0 38.6 6-5-5 メイプルキング (1.3) |
3
園田 19.04.03 良
ダ1230
10頭1番3人
442k 下原理52.01:18.4 37.1 6-6-6 ハタノキセキ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
マーベラスサンデー モリデンルンバ 牡6 黒鹿毛 ナイスクラップ (ディアブロ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
3.5
2人気 |
525 +20 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1600
4番
筒井勇56.0 |
4
船橋 19.05.09 良
閃光スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
12頭7番5人
505k 矢野貴55.01:15.0 39.0 8-7-6 ロマンコスモ (0.4) |
4
船橋 19.04.18 稍重
山桜スプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200
9頭4番3人
517k 矢野貴57.01:15.1 38.2 6-5-5 デイジーカーニ (1.4) |
4
船橋 19.03.14 稍重
駿風スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
12頭4番7人
511k 矢野貴57.01:14.2 37.1 10-11-10 ミスターバッハ (0.3) |
7
船橋 19.02.21 稍重
なのはな賞B1二以下
ダ1700
10頭2番5人
507k 吉原寛57.51:51.7 38.9 9-8-8 トーセンブル (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ヴェリテ セン7 栗毛 トゥルーファンタジー (Seeking the Gold) |
高木健 (笠松) 57.0 尾島徹 (笠松) |
13.1
6人気 |
492 -2 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1600
3番
高木健57.0 |
3
笠松 19.06.06 良
ダ1600
6頭2番3人
494k 高木健57.01:42.7 38.6 1-2-2 サザンオールス (0.8) |
4
笠松 19.05.24 良
ダ1600
9頭9番6人
493k 東川公57.01:41.5 37.8 5-4-4 サザンオールス (0.6) |
5
笠松 19.05.09 良
ダ1600
10頭5番9人
492k 東川公57.01:41.5 38.5 4-7-7 サムライドライ (0.9) |
3
笠松 19.04.25 重
ダ1800
9頭1番8人
490k 東川公57.01:56.3 39.2 6-5-4 ハッピーサンデ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン エビスリアン 牡6 鹿毛 エビスオール (Chief Seattle) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
48.4
9人気 |
470 +7 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1600
8番
渡邊竜56.0 |
8
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭9番5人
463k 筒井勇57.01:28.5 39.1 3-3-6 ショージョーダ (2.3) |
7
笠松 19.05.09 良
ダ1600
10頭6番5人
467k 筒井勇56.01:41.6 38.4 7-6-5 サムライドライ (1.0) |
1
笠松 19.04.04 良
ダ1800
6頭3番1人
472k 渡邊竜56.01:57.0 38.0 3-1-1 アイナ (1.1) |
5
笠松 19.03.21 重
ダ1800
9頭8番2人
474k 藤原幹55.01:57.8 40.3 6-4-4 ドリームスイー (1.7) |
||
5 | 5 |
|
アグネスデジタル デジタルフラッシュ 牡8 栗毛 マチカネベニツバキ (サンデーサイレンス) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 尾島徹 (笠松) |
13.2
7人気 |
488 +10 |
11
園田[グレードアイコン] 19.06.14 稍重
ダ2400
12頭10番12人
478k 藤原幹56.02:41.5 38.2 12-11-11 タガノゴールド (1.5) |
5
笠松[グレードアイコン] 19.06.06 良
ダ1600
10頭10番10人
485k 東川公56.01:41.4 37.9 10-10-9 ストーミーワン (1.3) |
5
笠松 19.05.09 良
ダ1600
9頭7番3人
484k 藤原幹56.01:42.4 37.9 9-8-7 ハタノリヴィー (1.6) |
7
笠松[グレードアイコン] 19.04.25 重
ダ2500
10頭9番8人
485k 藤原幹56.02:46.1 38.3 9-8-8 カツゲキキトキ (2.0) |
3
笠松 19.04.04 良
ダ1900
7頭2番2人
482k 藤原幹55.02:03.9 38.9 7-7-6 キタノイットウ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ゼンノロブロイ シャドウチェイサー セン7 黒鹿毛 マンボスルー (Kingmambo) |
向山牧 (笠松) 55.0 川嶋弘 (笠松) |
2.5
1人気 |
469 -2 |
1
笠松 19.06.05 良
ダ1400
8頭6番2人
471k 向山牧57.01:27.0 38.1 3-2-1 サンマルタイト (0.2) |
2
笠松 19.05.22 良
ダ1400
8頭1番2人
471k 向山牧56.01:28.3 38.5 4-4-4 ハドウホウ (0.8) |
2
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
9頭5番2人
468k 向山牧57.01:27.0 37.4 2-2-2 カラカ (0.2) |
14
川崎 19.04.02 良
スパーキングナイトチャレンジA2B1選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭4番13人
473k 西啓太57.01:44.8 42.5 2-4-8 アポロユッキー (3.0) |
7
川崎 19.02.26 良
如月(きさらぎ)特別A2下
ダ1500
14頭2番12人
471k 西啓太57.01:36.4 40.9 1-1-4 ワンパーセント (2.2) |
||
7 | 7 |
|
パイロ ノブイチ 牡4 黒鹿毛 シェリーバレンシア (スピニングワールド) |
山下雅 (笠松) 55.0 川嶋弘 (笠松) |
88.9
10人気 |
472 -4 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1600
7番
山下雅56.0 |
5
笠松 19.06.06 良
ダ1600
6頭4番4人
476k 山下雅56.01:43.9 39.4 6-3-4 サザンオールス (2.0) |
6
笠松 19.05.09 良
ダ1600
10頭3番6人
476k 山下雅56.01:41.6 38.2 7-8-8 サムライドライ (1.0) |
4
笠松 19.04.25 重
ダ1800
9頭4番9人
476k 山下雅56.01:56.4 39.4 9-2-2 ハッピーサンデ (1.0) |
5
笠松[グレードアイコン] 19.03.21 重
ダ1900
10頭3番7人
476k 山下雅57.02:04.2 39.5 6-7-6 メモリージルバ (1.9) |
||
8 |
|
スパイキュール キタノイットウセイ 牡9 鹿毛 ヤマノリアル (リアルシヤダイ) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
10.7
5人気 |
514 +4 |
2
笠松 19.06.06 良
ダ1600
6頭3番2人
510k 池田敏56.01:42.0 37.5 5-4-3 サザンオールス (0.1) |
5
笠松 19.05.24 良
ダ1600
9頭6番7人
511k 池田敏56.01:41.8 37.8 9-5-5 サザンオールス (0.9) |
10
笠松[グレードアイコン] 19.04.25 重
ダ2500
10頭2番9人
513k 宮下瞳56.02:58.3 48.4 10-10-10 カツゲキキトキ (14.2) |
1
笠松 19.04.04 良
ダ1900
7頭3番4人
515k △宮下瞳53.02:03.1 39.2 6-4-3 ストロングサウ (0.1) |
7
笠松[グレードアイコン] 19.03.21 重
ダ1900
10頭1番9人
521k 池田敏57.02:04.3 39.2 8-9-9 メモリージルバ (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ミリオンディスク ドリームスイーブル 牡4 鹿毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
藤原幹 (笠松) 55.0 尾島徹 (笠松) |
10.3
4人気 |
477 -1 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
3番
藤原幹57.0 |
5
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭4番9人
478k 藤原幹57.01:26.9 36.7 7-7-7 ショージョーダ (0.7) |
6
笠松 19.05.24 良
ダ1600
9頭2番5人
471k 吉井友56.01:41.9 37.8 7-6-6 サザンオールス (1.0) |
4
笠松 19.05.09 良
ダ1600
9頭1番7人
475k 吉井友57.01:42.2 39.1 1-3-3 ハタノリヴィー (1.4) |
6
笠松 19.04.25 重
ダ1800
9頭2番7人
480k 池田敏56.01:57.5 40.2 7-6-6 ハッピーサンデ (2.1) |
||
10 |
|
シニスターミニスター マラカイトスター 牝7 栗毛 シークレットソング (カリズマティック) |
吉井友 (笠松) 53.0 伊藤強 (笠松) |
13.4
8人気 |
486 -2 |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
5番
山下雅54.0 |
3
笠松 19.06.05 良
ダ1400
8頭8番2人
488k 山下雅54.01:27.8 38.9 5-5-4 ダイナマイトガ (0.8) |
7
笠松 19.05.22 良
ダ1400
8頭6番1人
484k 山下雅54.01:29.5 39.5 4-6-8 ハドウホウ (2.0) |
4
笠松 19.05.09 良
ダ1600
10頭7番2人
482k 佐藤友54.01:41.3 38.7 2-2-2 サムライドライ (0.7) |
1
笠松 19.04.25 重
ダ1600
5頭2番1人
480k 山下雅54.01:41.0 38.4 2-1-1 クロノスバロー (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。