R10

オグリキャップ記念(SP1)4歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2019年4月25日(木)
  • 笠松:第10競走
  • ダ2500m
  • 発走時間 16:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 10,000,000円 2着 2,500,000円 3着 1,100,000円 4着 600,000円 5着 300,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングカメハメハ
グレイトパール
牡6   鹿毛
フォーチュンワード
(デヒア)
鮫島克
(佐賀)
56.0
川田孝
(佐賀)
1.6
(1人気)
568
-7
4 佐賀[グレードアイコン]
19.02.11  重
ダ2000  11頭10番2人
575k 鮫島克57.0
2:07.6 39.2 5-4-4
ヒラボクラター (1.9)
1 佐賀
19.01.06  良
ダ2000  9頭7番1人
571k 鮫島克56.0
2:08.2 38.4 2-1-1
スーパージェッ (1.8)
1 佐賀
18.12.24  良
ダ1400  11頭4番1人
571k 鮫島克56.0
1:27.4 37.0 6-6-1
オイカケマショ (1.3)
10 東京
18.10.21  良
ブラジルC3歳上オープン
ダ2100  16頭3番2人
554k 中井裕57.5
2:11.1 37.7 6-5-6
ラインルーフ (0.7)
11 阪神[グレードアイコン]
18.09.29  不良
第22回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000  16頭8番1人
534k 川田将57.5
2:03.5 38.1 12-6-4
オメガパフュー (2.0)
2 2 スパイキュール
キタノイットウセイ
牡9   鹿毛
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
宮下瞳
(名古屋)
56.0
栗本陽
(笠松)
273.8
(9人気)
513
-2
1 笠松
19.04.04  良
ダ1900  7頭3番4人
515k △宮下瞳53.0
2:03.1 39.2 6-4-3
ストロングサウ (0.1)
7 笠松[グレードアイコン]
19.03.21  重
ダ1900  10頭1番9人
521k 池田敏57.0
2:04.3 39.2 8-9-9
メモリージルバ (2.0)
3 笠松
19.02.21  良
ダ1600  9頭6番8人
522k 池田敏56.0
1:42.3 38.3 8-5-3
ストーミーワン (0.9)
6 笠松[グレードアイコン]
19.02.07  良
ダ1800  10頭7番8人
529k 池田敏57.0
1:56.1 38.1 7-5-4
メモリージルバ (1.5)
11 船橋
19.01.18  良
ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下
ダ1700  13頭10番13人
534k 五十冬57.5
1:53.2 40.7 12-13-13
ヴィグラスムー (2.3)
3 3 キングヘイロー
メモリージルバ
牡10   鹿毛
メモリーアフリート
(アフリート)
友森翔
(名古屋)
56.0
塚田隆
(名古屋)
78.9
(6人気)
467
-2
1 笠松[グレードアイコン]
19.03.21  重
ダ1900  10頭6番1人
469k 友森翔57.0
2:02.3 38.7 2-2-1
ハタノリヴィー (0.8)
1 笠松[グレードアイコン]
19.02.07  良
ダ1800  10頭5番5人
471k 友森翔57.0
1:54.6 37.1 3-3-1
ヴェリテ (0.6)
4 笠松
19.01.25  良
ダ1600  8頭9番3人
473k 友森翔58.0
1:41.9 36.7 7-7-6
ドリームアロー (1.2)
中止 笠松[グレードアイコン]
18.12.31  良
ダ1900  10頭2番4人
477k 友森翔56.0
ダイヤモンドダ (2:01.4)
9 名古屋[グレードアイコン]
18.12.07  重
ダ1600  10頭6番8人
471k 今井貴57.0
1:43.6 39.5 9-9-10
カツゲキキトキ (1.9)
4 4 ブラックタイド
シーザワールド
牡6   鹿毛
バズマイハート
(Unbridled)
松本剛
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
343.5
(10人気)
517
-3
1 笠松
19.04.02  稍重
ダ1600  9頭7番4人
520k 池田敏56.0
1:42.6 38.5 7-4-3
バジガクアリア (0.0)
7 笠松
19.03.21  重
ダ1600  10頭2番6人
522k 池田敏56.0
1:44.3 38.6 9-8-8
ダイナマイトガ (1.5)
2 笠松
19.02.20  重
ダ1600  8頭5番2人
517k 池田敏56.0
1:44.3 40.7 6-4-3
リボンナイト (0.3)
3 笠松
19.02.05  良
ダ1400  9頭7番4人
518k 池田敏56.0
1:28.3 38.5 6-4-3
ダイナマイトガ (1.1)
4 笠松
19.01.09  良
ダ1400  9頭1番4人
515k 松本剛56.0
1:28.8 38.4 4-4-4
ラピダメンテ (0.5)
5 5 ハーツクライ
メイショウオオゼキ
セン9   鹿毛
トランクイルデイズ
(Easy Goer)
笹田知
(兵庫)
56.0
新子雅
(兵庫)
7.7
(3人気)
492
-8
2 園田[グレードアイコン]
19.03.26  良
ダ2400  12頭12番1人
500k 笹田知56.0
2:45.3 38.0 6-4-3
タガノゴールド (0.0)
1 園田
19.02.26  良
ダ1870  9頭9番1人
501k 笹田知56.0
2:01.7 37.8 2-1-1
クイントゥープ (0.9)
1 園田
19.01.31  重
ダ1700  12頭2番1人
500k 笹田知54.0
1:53.2 39.6 2-1-1
キヨマサ (0.7)
1 園田
19.01.04  良
ダ1700  9頭9番1人
502k 笹田知57.0
1:52.1 38.3 2-1-1
キーアシスト (1.6)
1 園田
18.12.12  重
ダ1700  12頭4番4人
496k 笹田知56.0
1:50.6 37.0 2-1-1
メイクミーハッ (0.8)
6 6 ステイゴールド
ガヤルド
牡8   鹿毛
ロキロキ
(プレミアムサンダー)
岡村健
(船橋)
56.0
林隆之
(川崎)
53.1
(5人気)
452
-9
6 川崎
19.04.04  良
卯月(うづき)オープンA1下オープン
ダ2100  12頭11番6人
461k 岡村健53.0
2:18.8 40.3 5-6-6
ディアドムス (1.6)
10 大井[グレードアイコン]
19.02.06  重
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600  15頭11番6人
460k 岡村健52.0
2:52.9 42.7 5-8-10
サウンドトゥル (3.1)
1 大井
18.12.25  稍重
金盃トライアル競走3上オープン特別
ダ2600  15頭4番6人
456k 岡村健53.0
2:51.2 38.5 3-4-3
スギノグローア (0.3)
4 川崎
18.12.19  重
ダ2100  9頭6番1人
459k 真島大57.0
2:20.7 42.3 1-1-1
ワンフォーオー (0.8)
11 川崎
18.11.29  良
東京スポーツ霜月杯A2下
ダ2000  12頭12番1人
465k 川島正53.0
2:12.6 41.1 3-4-5
ジャーニーマン (2.1)
7 7 スパイキュール
カツゲキキトキト
牡6   青鹿毛
レイビスティー
(キングカメハメハ)
大畑雅
(名古屋)
56.0
錦見勇
(名古屋)
2.8
(2人気)
516
-9
1 名古屋[グレードアイコン]
19.01.04  良
ダ1400  6頭6番1人
525k 大畑雅58.0
1:27.6 37.6 2-2-1
サンデンバロン (0.8)
5 名古屋[グレードアイコン]
18.12.24  稍重
ダ2500  9頭6番5人
526k 大畑雅56.0
2:42.5 38.7 5-5-4
チュウワウィザ (1.8)
1 名古屋[グレードアイコン]
18.12.07  重
ダ1600  10頭9番1人
531k 大畑雅57.0
1:41.7 38.1 6-6-2
サンデンバロン (0.5)
1 名古屋[グレードアイコン]
18.11.15  良
ダ1900  12頭8番1人
524k 大畑雅57.0
2:02.1 37.8 2-2-1
タガノヴェリテ (0.4)
12 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭11番15人
520k 大畑雅57.0
1:58.3 37.9 9-12-13
ケイティブレイ (1.6)
8 ヤマニンセラフィム
グルームアイランド
牡8   鹿毛
サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
青柳正
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)
99.9
(7人気)
544
+2
1 金沢
19.03.21  重
ダ1700  10頭6番3人
542k 青柳正56.0
1:50.0 37.9 7-6-2
メジャーシップ (1.0)
6 船橋
19.02.19  良
駿麗賞A2以下
ダ1700  8頭1番6人
543k 吉原寛57.5
1:50.0 40.7 3-3-4
ベイビータピッ (1.6)
9 大井
19.01.21  良
ウェルカム2019賞競走A2以下選抜特別
ダ2000  15頭6番8人
545k 御神訓57.0
2:12.0 42.2 9-7-8
ワークアンドラ (2.6)
13 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭15番15人
540k 矢野貴57.0
2:09.6 41.7 12-13-12
オメガパフュー (3.7)
8 大井[グレードアイコン]
18.12.05  良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800  15頭8番13人
538k 西啓太57.0
1:55.9 40.2 10-11-12
モジアナフレイ (2.2)
8 9 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
牡8   栗毛
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
藤原幹
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
207.8
(8人気)
485
+3
3 笠松
19.04.04  良
ダ1900  7頭2番2人
482k 藤原幹55.0
2:03.9 38.9 7-7-6
キタノイットウ (0.8)
3 笠松[グレードアイコン]
19.03.21  重
ダ1900  10頭9番3人
480k 藤原幹57.0
2:03.1 38.0 7-5-5
メモリージルバ (0.8)
1 笠松
19.03.07  稍重
ダ1800  8頭4番2人
483k 藤原幹56.0
1:56.5 38.4 5-2-2
カイシュウキリ (0.8)
4 笠松
19.02.20  重
ダ1800  8頭8番1人
487k 藤原幹57.0
1:57.1 38.2 5-5-5
イブキ (0.8)
3 笠松[グレードアイコン]
19.02.07  良
ダ1800  10頭4番7人
486k 藤原幹57.0
1:55.5 37.0 8-7-6
メモリージルバ (0.9)
10 エンパイアメーカー
エンパイアペガサス
牡6   鹿毛
ステージトリック
(Distorted Humor)
菅原俊
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
7.7
(4人気)
548
-4
1 水沢
19.03.30  稍重
ダ1600  12頭1番1人
552k 菅原俊57.0
1:44.0 39.7 6-3-1
コスモロングソ (1.3)
10 船橋[グレードアイコン]
19.02.20  稍重
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800  14頭10番10人
542k 高松亮56.5
1:55.7 39.8 12-11-12
タービランス (2.5)
9 大井[グレードアイコン]
19.02.06  重
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600  15頭13番7人
545k 岡部誠56.0
2:52.5 41.4 14-13-11
サウンドトゥル (2.7)
1 水沢[グレードアイコン]
18.12.03  稍重
ダ2500  8頭5番1人
537k 菅原俊57.0
2:45.0 38.5 3-1-1
チェリーピッカ (2.2)
5 盛岡[グレードアイコン]
18.11.04  良
ダ1600  9頭1番1人
536k 菅原俊57.0
1:38.7 37.3 4-5
メイショウアイ (1.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2003/04/29 笠松 ダ 2500 カネツフルーヴ 松 永  幹 夫 58.0 2:39.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑