R10

楽天競馬で便利におトクに特別A11

  • 2019年3月21日(木)
  • 金沢:第10競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 16:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,100,000円 2着 253,000円 3着 132,000円 4着 99,000円 5着 66,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤドン
メイジン
牡8   栗毛
アドマイヤサクラ
(マーベラスサンデー)
平瀬城
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
3.0
(1人気)
483
+5
1 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  10頭2番2人
478k 平瀬城57.0
2:03.5 38.2 1-1-1
メジャーシップ (0.3)
取消 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭2番
 平瀬城56.0
9 金沢[グレードアイコン]
18.11.18  不良
ダ2600  12頭7番6人
471k 平瀬城56.0
3:00.3 45.0 4-2-4
アサクサポイン (3.8)
2 金沢
18.10.23  良
ダ1500  9頭2番7人
465k 平瀬城57.0
1:35.6 38.1 4-3-2
サノラブ (0.5)
7 金沢[グレードアイコン]
18.06.17  良
ダ2100  12頭1番3人
475k 平瀬城57.0
2:19.5 42.1 1-2-2
マイネルリボー (1.9)
2 2 ハーツクライ
ヤマミダンス
牝5   黒鹿毛
キウィダンス
(Timber Country)
畑中信
(金沢)
54.0
中川雅
(金沢)
7.2
(5人気)
476
-2
15 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭8番12人
478k 中島龍55.0
2:12.9 45.1 3-10-14
オメガパフュー (7.0)
1 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭1番4人
485k 中島龍54.0
2:09.7 41.4 1-1-1
ディアグリスタ (1.6)
5 園田[グレードアイコン]
18.11.15  良
ダ1700  12頭8番8人
477k 中島龍55.0
1:51.9 40.7 8-4-6
ナナヨンハーバ (2.2)
7 金沢
18.10.23  良
ダ1500  9頭5番6人
478k 中島龍54.0
1:37.8 39.5 7-7-9
サノラブ (2.7)
3 金沢
18.10.09  良
ダ1900  9頭8番2人
478k 中島龍54.0
2:04.1 40.6 3-2-2
ナガラオリオン (1.5)
3 3 ドリームジャーニー
ドリームズライン
牡5   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
吉田晃
(金沢)
56.0
佐藤茂
(金沢)
59.4
(9人気)
474
-1
7 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  10頭8番4人
475k 栗原大56.0
2:05.9 39.4 5-6-6
メイジン (2.4)
4 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭11番3人
476k 大畑雅56.0
2:11.7 41.5 5-4-3
ヤマミダンス (2.0)
4 金沢[グレードアイコン]
18.11.18  不良
ダ2600  12頭8番9人
468k 吉田晃56.0
2:57.9 42.6 4-5-7
アサクサポイン (1.4)
4 金沢
18.11.06  不良
ダ1500  7頭1番2人
467k 吉田晃56.0
1:36.8 37.8 6-6-4
サノラブ (1.4)
8 金沢[グレードアイコン]
18.10.02  稍重
ダ2100  11頭1番11人
465k 吉田晃54.0
2:14.8 39.2 10-9-8
グリム (3.4)
4 4 ディープインパクト
ガリバルディ
牡8   鹿毛
シェンク
(Zafonic)
吉原寛
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
3.8
(2人気)
530
+15
11 川崎[グレードアイコン]
19.01.03  良
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン他地区所属選定馬
ダ2100  12頭9番10人
515k 町田直58.0
2:20.2 41.8 11-10-10
ヤマノファイト (3.6)
8 浦和[グレードアイコン]
18.11.23  良
ダ2000  11頭8番8人
510k 吉原寛56.0
2:10.8 41.1 10-9-9
オールブラッシ (5.4)
12 東京[グレードアイコン]
18.10.20  良
第21回 富士S3歳上オープン
芝1600  18頭1番18人
504k 御神訓56.0
1:32.7 33.4 18-17
ロジクライ (1.0)
3 盛岡[グレードアイコン]
18.09.23  稍重
芝1700  14頭7番2人
512k 吉原寛57.0
1:45.5 38.6 2-2-1
ハッピーグリン (0.8)
10 中京[グレードアイコン]
18.07.22  良
第66回 トヨタ賞中京記念3歳上オープン
芝1600  16頭10番10人
504k 和田竜57.0
1:33.8 35.7 14-13-11
グレーターロン (1.5)
5 5 ロージズインメイ
マイネルリボーン
牡9   栗毛
マイネルーシッド
(スキャン)
中島龍
(金沢)
57.0
高橋俊
(金沢)
41.1
(8人気)
476
+2
14 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭1番13人
474k 青柳正57.0
2:10.4 42.0 11-14-15
オメガパフュー (4.5)
5 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭7番6人
478k 青柳正56.0
2:12.3 40.1 9-9-7
ヤマミダンス (2.6)
3 金沢
18.12.04  不良
ダ1900  10頭10番5人
478k 青柳正56.0
2:05.1 38.9 6-6-4
ナガラオリオン (2.0)
6 金沢[グレードアイコン]
18.11.18  不良
ダ2600  12頭6番7人
477k 藤田弘56.0
2:58.7 42.7 7-7-5
アサクサポイン (2.2)
5 金沢[グレードアイコン]
18.10.02  稍重
ダ2100  11頭2番10人
474k 青柳正54.0
2:14.0 38.1 11-10-9
グリム (2.6)
6 6 ヤマニンセラフィム
グルームアイランド
牡8   鹿毛
サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
青柳正
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)
3.8
(3人気)
542
-1
6 船橋
19.02.19  良
駿麗賞A2以下
ダ1700  8頭1番6人
543k 吉原寛57.5
1:50.0 40.7 3-3-4
ベイビータピッ (1.6)
9 大井
19.01.21  良
ウェルカム2019賞競走A2以下選抜特別
ダ2000  15頭6番8人
545k 御神訓57.0
2:12.0 42.2 9-7-8
ワークアンドラ (2.6)
13 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭15番15人
540k 矢野貴57.0
2:09.6 41.7 12-13-12
オメガパフュー (3.7)
8 大井[グレードアイコン]
18.12.05  良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800  15頭8番13人
538k 西啓太57.0
1:55.9 40.2 10-11-12
モジアナフレイ (2.2)
4 浦和[グレードアイコン]
18.10.24  良
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900  10頭11番4人
533k 御神訓58.0
2:01.1 38.1 5-4-4
トーセンデュー (1.3)
7 7 グラスワンダー
ムーンファースト
牡5   青鹿毛
ファーマレッド
(ネオユニヴァース)
藤田弘
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
39.1
(7人気)
499
-9
10 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭4番5人
508k 米倉知56.0
2:17.1 46.2 4-7-9
ヤマミダンス (7.4)
11 金沢[グレードアイコン]
18.11.18  不良
ダ2600  12頭9番1人
506k 吉原寛56.0
3:01.1 45.9 3-2-5
アサクサポイン (4.6)
6 金沢[グレードアイコン]
18.10.02  稍重
ダ2100  11頭3番9人
506k 吉原寛54.0
2:14.1 39.4 7-6-5
グリム (2.7)
3 金沢[グレードアイコン]
18.09.11  不良
ダ2000  11頭6番3人
497k 吉原寛56.0
2:09.1 40.2 3-3-3
モズオトコマエ (1.7)
8 金沢
18.08.28  稍重
ダ1500  10頭2番2人
503k 吉原寛56.0
1:38.8 39.6 8-8-8
ジッテ (2.8)
8 シンボリクリスエス
ティモシーブルー
牡5   鹿毛
トゥルーゴールド
(フレンチデピュティ)
田知弘
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
18.4
(6人気)
482
-2
14 京都
19.01.20  稍重
4歳上
ダ1800  16頭13番12人
484k ☆加藤祥56.0
1:56.5 40.7 3-3-5
スピンドクター (2.3)
9 阪神
18.12.28  良
3歳上
ダ1800  16頭15番14人
484k ☆加藤祥56.0
1:55.4 39.3 9-5-6
クルスデルスー (1.8)
10 札幌
18.09.01  稍重
3歳上
ダ1700  14頭1番8人
490k 松田大57.0
1:47.4 38.4 13-12-11
ボードウォーク (1.7)
9 札幌
18.08.04  良
3歳上
ダ1700  14頭14番6人
488k 松田大57.0
1:46.6 38.3 6-6-8
フォーハンドレ (1.9)
14 京都
18.04.28  良
4歳上
ダ1400  16頭12番5人
490k 松田大57.0
1:26.8 38.5 8-10
メイショウヤク (1.8)
8 9 クロフネ
メジャーシップ
牡8   鹿毛
アタランテ
(Danehill)
栗原大
(金沢)
56.0
佐藤茂
(金沢)
7.2
(4人気)
508
-2
2 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  10頭10番1人
510k 青柳正56.0
2:03.8 38.4 2-2-1
メイジン (0.3)
3 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭10番2人
510k 田中学56.0
2:11.4 40.8 7-5-4
ヤマミダンス (1.7)
2 金沢
18.12.04  不良
ダ1900  10頭8番3人
507k 藤田弘56.0
2:04.9 39.1 5-5-3
ナガラオリオン (1.8)
1 金沢
18.11.20  不良
ダ1900  9頭5番1人
510k 青柳正56.0
2:04.3 38.8 4-2-2
ジッテ (0.3)
2 金沢
18.11.06  不良
ダ1500  7頭7番3人
512k 青柳正56.0
1:36.0 37.6 4-2-2
サノラブ (0.6)
10 ヴァーミリアン
イッセイイチダイ
牡7   黒鹿毛
ホッカイチンフォア
(フォーティナイナー)
葛山晃
(金沢)
56.0
佐藤茂
(金沢)
96.6
(10人気)
510
-4
11 浦和
19.02.12  稍重
日高市のうどはうまいで賞C1五
ダ1400  12頭8番6人
514k 吉原寛56.0
1:31.1 38.6 11-10-10
クイーンズトゥ (1.7)
10 浦和
19.01.08  良
小寒(しょうかん)特別C1四
ダ1500  11頭7番5人
518k 見越彬56.0
1:39.3 39.7 7-8-8
チョコレートパ (3.0)
6 佐賀
18.10.13  良
ダ1400  8頭6番3人
530k 山口勲55.0
1:29.6 39.1 3-2-4
シゲルクロマグ (1.7)
1 佐賀
18.09.17  良
ダ900  9頭2番3人
532k 真島正55.0
53.6 35.9 1-1
シゲルクロマグ (0.0)
4 佐賀
18.07.21  良
ダ1800  8頭3番2人
521k 山口勲55.0
1:58.0 39.1 1-2-2
イッシンドウタ (0.7)
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑