R10

東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞

[グレードアイコン]
  • 2018年12月29日(土)
  • 大井:第10競走
  • ダ2000m
  • 発走時間 16:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 80,000,000円 2着 28,000,000円 3着 16,000,000円 4着 8,000,000円 5着 4,000,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
マイネルリボーン
牡8   栗毛
マイネルーシッド
(スキャン)
青柳正
(金沢)
57.0
高橋俊
(金沢)
767.5
(13人気)
474
-4
5 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭7番6人
478k 青柳正56.0
2:12.3 40.1 9-9-7
ヤマミダンス (2.6)
3 金沢
18.12.04  不良
ダ1900  10頭10番5人
478k 青柳正56.0
2:05.1 38.9 6-6-4
ナガラオリオン (2.0)
6 金沢[グレードアイコン]
18.11.18  不良
ダ2600  12頭6番7人
477k 藤田弘56.0
2:58.7 42.7 7-7-5
アサクサポイン (2.2)
5 金沢[グレードアイコン]
18.10.02  稍重
ダ2100  11頭2番10人
474k 青柳正54.0
2:14.0 38.1 11-10-9
グリム (2.6)
9 大井[グレードアイコン]
18.09.19  不良
東京記念競走(S1)3上オープン重賞
ダ2400  16頭3番14人
473k 青柳正56.0
2:39.5 42.2 10-11-10
シュテルングラ (3.0)
2 アドマイヤマックス
ケイティブレイブ
牡5   栗毛
ケイティローレル
(サクラローレル)
福永祐
(中央)
57.0
杉山晴
(中央)
2.8
(2人気)
514
-14
11 中京[グレードアイコン]
18.12.02  良
第19回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800  15頭8番2人
528k 福永祐57.0
1:51.5 36.7 8-8-7
ルヴァンスレー (1.4)
1 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭8番3人
518k 福永祐57.0
1:56.7 37.0 8-6-4
オメガパフュー (0.1)
1 船橋[グレードアイコン]
18.10.03  稍重
ダ1800  12頭6番1人
508k 福永祐58.0
1:52.5 36.4 2-2-2
アポロケンタッ (0.4)
2 大井[グレードアイコン]
18.06.27  良
ダ2000  15頭2番1人
512k 福永祐57.0
2:04.3 38.8 3-3-2
ゴールドドリー (0.1)
1 船橋[グレードアイコン]
18.03.14  稍重
ダ2400  9頭1番1人
511k 福永祐56.0
2:34.8 40.4 1-1-1
アポロケンタッ (0.3)
2 3 カネヒキリ
スーパーステション
牡4   栗毛
ワイルドイマージュ
(ワイルドラッシュ)
阿部龍
(北海道)
57.0
角川秀
(北海道)
60.7
(9人気)
502
+12
1 門別[グレードアイコン]
18.11.15  稍重
ダ2000  11頭3番1人
490k 阿部龍56.0
2:05.3 39.1 1-1-1
タービランス (1.2)
1 門別[グレードアイコン]
18.10.17  稍重
ダ1800  5頭5番2人
486k 阿部龍57.0
1:53.3 38.2 1-1-1
ワークアンドラ (2.0)
1 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭3番1人
490k 阿部龍57.0
2:08.7 40.0 2-2-1
ドラゴンエアル (0.9)
1 門別[グレードアイコン]
18.07.19  良
ダ1600  7頭2番1人
480k 阿部龍57.0
1:39.9 39.4 2-2-1
モズオトコマエ (1.4)
1 門別[グレードアイコン]
18.05.23  良
ダ2000  7頭5番3人
478k 阿部龍57.0
2:09.1 41.0 1-1-1
ドラゴンエアル (0.9)
4 バトルプラン
モジアナフレイバー
牡3   鹿毛
ナスケンアイリス
(フレンチデピュティ)
繁田健
(浦和)
55.0
福永敏
(大井)
47.5
(7人気)
504
+3
1 大井[グレードアイコン]
18.12.05  良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800  15頭7番3人
501k 繁田健53.0
1:53.7 38.1 11-10-9
ヒガシウィルウ (0.6)
1 大井
18.10.30  良
’18スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000  11頭10番1人
505k 繁田健56.0
2:09.2 38.1 10-6-5
リコーワルサー (0.3)
4 大井[グレードアイコン]
18.06.06  重
東京ダービー競走(S1)(ハービンジャー3歳オープン重賞
ダ2000  16頭4番4人
491k 繁田健56.0
2:06.8 38.0 13-10-8
ハセノパイロ (0.1)
4 大井[グレードアイコン]
18.05.09  不良
羽田盃競走(S1)3歳オープン重賞
ダ1800  14頭4番2人
495k 繁田健56.0
1:54.4 38.4 7-6-3
ヤマノファイト (0.7)
1 大井
18.03.08  不良
クラシックトライアル競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800  13頭13番1人
498k 繁田健56.0
1:56.3 39.4 4-3-2
ムシカリ (0.4)
3 5 スウェプトオーヴァーボード
オメガパフューム
牡3   芦毛
オメガフレグランス
(ゴールドアリュール)
Mデム
(中央)
55.0
安田翔
(中央)
3.7
(3人気)
448
-4
5 中京[グレードアイコン]
18.12.02  良
第19回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800  15頭11番4人
452k Cデム56.0
1:51.1 36.0 8-11-11
ルヴァンスレー (1.0)
2 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭14番2人
454k 和田竜55.0
1:56.8 36.7 9-10-8
ケイティブレイ (0.1)
1 阪神[グレードアイコン]
18.09.29  不良
第22回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000  16頭3番2人
450k 和田竜53.0
2:01.5 35.9 10-10-6
ウェスタールン (0.0)
2 大井[グレードアイコン]
18.07.11  良
ダ2000  14頭14番4人
453k 川田将56.0
2:06.1 37.3 6-5-5
ルヴァンスレー (0.3)
1 阪神
18.06.10  稍重
加古川特別3歳上
ダ1800  14頭13番1人
446k Mデム54.0
1:52.3 36.3 8-8-5
ビッグアイラン (0.2)
6 フリオーソ
エイコーン
牡3   鹿毛
ラメント
(アドマイヤムーン)
岩田康
(中央)
55.0
吉田直
(中央)
19.4
(5人気)
459
-3
1 京都
18.11.24  良
花園S3歳上
ダ1900  16頭10番2人
462k 福永祐54.0
1:57.8 36.4 9-10-10
ビスカリア (0.2)
1 京都
18.10.27  良
3歳上
ダ1800  14頭9番1人
464k 福永祐55.0
1:51.4 36.9 9-3-4
アポロテネシー (0.2)
1 京都
18.10.06  稍重
3歳上
ダ1800  11頭4番1人
462k 濱中俊55.0
1:51.5 37.2 7-1-1
カレンカカ (0.8)
2 中京
18.07.22  良
3歳上
ダ1800  15頭15番2人
452k 濱中俊54.0
1:53.1 38.3 11-10-10
ダノンフォワー (0.4)
2 中京
18.07.01  良
3歳上
ダ1900  15頭8番4人
454k 濱中俊54.0
1:58.9 37.1 6-5-5
アドマイヤビク (0.2)
4 7 フレンチデピュティ
サウンドトゥルー
セン8   栗毛
キョウエイトルース
(フジキセキ)
御神訓
(大井)
57.0
佐藤太
(船橋)
18.6
(4人気)
478
+2
5 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭7番7人
476k 大野拓57.0
1:57.2 36.8 14-12-11
ケイティブレイ (0.5)
3 船橋[グレードアイコン]
18.10.03  稍重
ダ1800  12頭9番3人
473k 御神訓58.0
1:53.2 36.6 7-5-5
ケイティブレイ (0.7)
3 大井[グレードアイコン]
18.06.27  良
ダ2000  15頭10番4人
476k 大野拓57.0
2:04.6 37.7 11-10-7
ゴールドドリー (0.4)
8 東京[グレードアイコン]
18.02.18  良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600  16頭5番11人
478k ミナリ57.0
1:37.5 37.6 15-13
ノンコノユメ (1.5)
5 川崎[グレードアイコン]
18.01.31  稍重
ダ2100  10頭4番2人
481k 大野拓57.0
2:16.4 37.7 8-6-7
ケイティブレイ (1.5)
8 ハーツクライ
ヤマミダンス
牝4   黒鹿毛
キウィダンス
(Timber Country)
中島龍
(金沢)
55.0
中川雅
(金沢)
642.1
(12人気)
478
-7
1 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭1番4人
485k 中島龍54.0
2:09.7 41.4 1-1-1
ディアグリスタ (1.6)
5 園田[グレードアイコン]
18.11.15  良
ダ1700  12頭8番8人
477k 中島龍55.0
1:51.9 40.7 8-4-6
ナナヨンハーバ (2.2)
7 金沢
18.10.23  良
ダ1500  9頭5番6人
478k 中島龍54.0
1:37.8 39.5 7-7-9
サノラブ (2.7)
3 金沢
18.10.09  良
ダ1900  9頭8番2人
478k 中島龍54.0
2:04.1 40.6 3-2-2
ナガラオリオン (1.5)
1 金沢
18.09.09  不良
ダ1900  9頭10番5人
476k 中島龍54.0
2:03.4 40.0 2-2-2
ジッテ (0.4)
5 9 ストロングリターン
フレアリングダイヤ
牡3   黒鹿毛
フレアリングピュア
(ブラックホーク)
井上幹
(大井)
55.0
市村誠
(大井)
772.7
(14人気)
491
-3
1 門別
18.11.14  稍重
ダ1800  9頭2番1人
494k ☆山本咲54.0
1:55.0 38.4 1-2-1
エグジビッツ (0.3)
2 門別
18.10.31  重
ダ1800  8頭2番2人
492k ☆山本咲54.0
1:55.7 38.0 1-1-1
ワークアンドラ (0.1)
3 門別
18.10.17  稍重
ダ1800  11頭9番3人
492k ☆山本咲54.0
1:56.8 39.9 3-3-3
センコーファー (0.2)
2 門別
18.10.04  稍重
ダ2000  12頭3番9人
496k ☆山本咲54.0
2:10.6 41.0 5-3-3
センコーファー (0.9)
7 盛岡[グレードアイコン]
18.07.08  重
芝1700  14頭5番3人
482k 真島大56.0
1:49.4 39.4 11-5-6
スタークニナガ (2.2)
10 ダイワメジャー
リーゼントロック
牡7   黒鹿毛
レディインディ
(A.P. Indy)
松岡正
(中央)
57.0
矢作芳
(中央)
351.6
(10人気)
517
-9
9 中山
18.12.08  良
師走S3歳上オープン
ダ1800  16頭14番11人
526k 内田博56.0
1:52.6 38.2 4-5-6
テーオーエナジ (1.7)
15 福島
18.11.18  良
福島民友C3歳上オープン
ダ1700  15頭9番9人
518k 川須栄57.0
1:46.9 38.8 8-8-10
ヒラボクラター (1.8)
16 阪神[グレードアイコン]
18.09.29  不良
第22回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000  16頭12番15人
518k 松山弘56.0
2:05.4 39.6 4-6-13
オメガパフュー (3.9)
13 札幌[グレードアイコン]
18.08.12  重
第23回 エルムS3歳上オープン
ダ1700  14頭6番6人
520k 松岡正56.0
1:44.5 38.0 11-11-11
ハイランドピー (2.5)
3 函館
18.07.08  稍重
デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン
ダ1700  14頭2番6人
518k 松岡正56.0
1:44.0 37.6 12-12-10
ユラノト (0.2)
6 11 ゴールドアリュール
クリソライト
牡8   鹿毛
クリソプレーズ
(エルコンドルパサー)
戸崎圭
(中央)
57.0
音無秀
(中央)
32.9
(6人気)
498
+1
3 浦和[グレードアイコン]
18.11.23  良
ダ2000  11頭11番3人
497k 武 豊58.0
2:06.5 38.1 5-4-3
オールブラッシ (1.1)
15 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭16番9人
502k 武 豊57.0
1:59.3 38.6 12-15-16
ケイティブレイ (2.6)
2 外国[グレードアイコン]
17.09.10  良
コリアC3歳上
ダ1800  11頭0番
503k 武 豊57.0
1:51.4  
ロンドンタウン (0.7)
2 大井[グレードアイコン]
17.06.28  重
ダ2000  16頭10番5人
500k 戸崎圭57.0
2:04.7 37.9 2-1-1
ケイティブレイ (0.3)
2 京都[グレードアイコン]
17.05.20  良
第24回 平安S4歳上オープン
ダ1900  16頭4番6人
504k 武 豊58.0
1:56.4 36.3 16-16-15
グレイトパール (0.7)
12 シニスターミニスター
ワークアンドラブ
牡3   栗毛
ハナライ
(Medaglia d’Oro)
真島大
(大井)
55.0
荒山勝
(大井)
603.2
(11人気)
458
+2
2 園田[グレードアイコン]
18.11.14  良
ダ1400  12頭1番1人
456k 赤岡修56.0
1:29.0 38.9 4-6-7
ソイカウボーイ (0.4)
1 門別
18.10.31  重
ダ1800  8頭8番1人
460k 服部茂56.0
1:55.6 37.9 1-2-2
フレアリングダ (0.1)
2 門別[グレードアイコン]
18.10.17  稍重
ダ1800  5頭6番3人
460k 石川倭54.0
1:55.3 39.2 3-4-4
スーパーステシ (2.0)
3 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭6番5人
460k 石川倭55.0
2:10.2 39.1 7-5-5
スーパーステシ (1.5)
3 門別
18.08.30  稍重
ダ1800  9頭2番1人
460k 服部茂54.0
1:56.1 39.0 4-5-4
サムライダマシ (0.5)
7 13 ゴールドアリュール
ゴールドドリーム
牡5   鹿毛
モンヴェール
(フレンチデピュティ)
ルメー
(中央)
57.0
平田修
(中央)
2.2
(1人気)
514
-11
2 盛岡[グレードアイコン]
18.10.08  良
ダ1600  14頭7番1人
525k ルメー57.0
1:35.5 35.5 7-6
ルヴァンスレー (0.2)
1 大井[グレードアイコン]
18.06.27  良
ダ2000  15頭4番2人
526k ルメー57.0
2:04.2 38.7 6-3-3
ケイティブレイ (0.1)
1 船橋[グレードアイコン]
18.05.02  良
ダ1600  12頭7番2人
514k ルメー57.0
1:39.2 37.0 5-6-6
オールブラッシ (0.2)
2 東京[グレードアイコン]
18.02.18  良
第35回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600  16頭14番1人
524k ムーア57.0
1:36.0 36.4 10-8
ノンコノユメ (0.0)
1 中京[グレードアイコン]
17.12.03  良
第18回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800  15頭9番8人
538k ムーア57.0
1:50.1 35.2 10-11-11
テイエムジンソ (0.0)
14 マツリダゴッホ
コスモプラシデス
牡4   鹿毛
コスモキャンディス
(シャンハイ)
千田洋
(大井)
57.0
秋吉和
(大井)
999.9
(16人気)
483
+4
13 大井
18.12.03  良
カノープス賞競走B3三選抜特別
ダ1400  13頭6番13人
479k 東原悠56.0
1:32.9 40.5 13-13-13
シンボリマティ (4.4)
16 大井
18.11.14  稍重
ガーネットスター賞競走B3二三選抜特別
ダ1400  16頭9番16人
480k 東原悠56.0
1:33.5 43.4 8-11-11
ビッグマロン (4.5)
8 大井
18.10.30  良
B3五
ダ1200  9頭1番9人
476k 東原悠56.0
1:16.4 39.5 9-9
ルーセントゴー (2.3)
15 大井[グレードアイコン]
18.10.10  良
ダ1200  15頭9番15人
473k 東原悠56.0
1:16.1 39.4 15-15
キタサンミカヅ (4.0)
13 大井
18.09.26  不良
明日もファンタスティックリレー賞B3四
ダ1600  13頭4番13人
467k 東原悠56.0
1:47.4 43.7 10-12-12
ショウナンハド (4.6)
8 15 ヤマニンセラフィム
グルームアイランド
牡7   鹿毛
サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
矢野貴
(大井)
57.0
渡邉和
(大井)
999.9
(15人気)
540
+2
8 大井[グレードアイコン]
18.12.05  良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800  15頭8番13人
538k 西啓太57.0
1:55.9 40.2 10-11-12
モジアナフレイ (2.2)
4 浦和[グレードアイコン]
18.10.24  良
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ1900  10頭11番4人
533k 御神訓58.0
2:01.1 38.1 5-4-4
トーセンデュー (1.3)
3 船橋
18.09.04  重
フリオーソレジェンドカップ(準重賞)A2以下
ダ1600  13頭12番2人
529k 御神訓57.0
1:42.4 39.4 5-5-5
マルヒロナッツ (0.0)
4 川崎
18.07.19  良
’18スパーキングサマーチャレンジA2下
ダ1600  8頭1番3人
537k 御神訓57.0
1:43.1 39.3 7-7-6
アポロナイスジ (1.0)
4 大井
18.06.06  稍重
逃げ水賞競走A2B1一選抜特別
ダ1800  10頭6番5人
540k 矢野貴57.0
1:54.6 39.9 7-7-6
リコーヴィッカ (0.6)
16 Langfuhr
アポロケンタッキー
牡6   鹿毛
Dixiana Delight
(Gone West)
マーフ
(中央)
57.0
山内研
(中央)
59.0
(8人気)
574
±0
14 中京[グレードアイコン]
18.12.02  良
第19回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800  15頭4番13人
574k 小牧太57.0
1:51.8 36.7 12-11-12
ルヴァンスレー (1.7)
4 浦和[グレードアイコン]
18.11.23  良
ダ2000  11頭2番2人
569k モレイ58.0
2:07.1 38.6 4-5-4
オールブラッシ (1.7)
13 京都[グレードアイコン]
18.11.04  良
第18回 JBCクラシック3歳上オープン
ダ1900  16頭12番4人
574k Mデム57.0
1:58.5 38.1 14-12-11
ケイティブレイ (1.8)
2 船橋[グレードアイコン]
18.10.03  稍重
ダ1800  12頭4番2人
558k モレイ57.0
1:52.9 36.6 3-3-3
ケイティブレイ (0.4)
11 大井[グレードアイコン]
18.06.27  良
ダ2000  15頭9番5人
554k 内田博57.0
2:06.5 39.1 12-12-12
ゴールドドリー (2.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2010/12/29 大井 ダ 2000 スマートファルコン 武      豊 57.0 2:00.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑