R12

周防灘特別A1・A2

  • 2018年12月24日(月)
  • 佐賀:第12競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 850,000円 2着 255,000円 3着 85,000円 4着 51,000円 5着 34,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンパニー
オイカケマショウ
牡4   鹿毛
ハナヨメノレン
(フジキセキ)
長田進
(佐賀)
55.0
中野博
(佐賀)
76.0
(8人気)
483
+9
6 佐賀
18.12.01  良
ダ1800  10頭4番9人
474k 長田進55.0
1:59.9 37.8 6-5-6
キョウワカイザ (0.8)
7 佐賀
18.11.10  良
ダ1800  8頭8番5人
480k 長田進55.0
1:59.7 39.6 6-6-5
イッシンドウタ (3.8)
5 佐賀
18.10.13  良
ダ1400  8頭3番6人
480k 長田進55.0
1:29.5 38.5 6-6-6
シゲルクロマグ (1.6)
4 佐賀
18.09.29  重
ダ1400  8頭7番6人
470k 田中直55.0
1:29.8 38.0 6-5-7
ウルトラカイザ (1.1)
3 佐賀
18.09.16  稍重
ダ1400  9頭7番4人
481k 長田進56.0
1:29.4 38.4 5-4-4
フォークローバ (0.2)
2 2 ハーツクライ
ボルドネス
セン6   鹿毛
エンプレスティアラ
(クロフネ)
真島正
(佐賀)
55.0
真島元
(佐賀)
37.9
(5人気)
489
-15
10 門別
18.11.15  稍重
ダ1800  11頭2番8人
504k 井上俊55.0
1:58.6 41.8 10-11-11
エターナルヒー (2.6)
7 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭1番8人
484k 櫻井拓55.0
1:58.5 40.7 7-6-7
ハッピースプリ (3.0)
11 門別
18.08.16  不良
ダ1800  12頭8番8人
486k 井上俊55.0
1:58.3 41.4 2-7-10
ステージインパ (2.3)
10 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭10番3人
500k 井上俊55.0
2:02.7 45.7 3-4-6
スティールキン (4.7)
13 中山
18.03.11  稍重
4歳上
ダ1200  16頭15番15人
504k ▲野中悠54.0
1:13.3 37.6 12-15
メイショウボン (1.3)
3 3 ムーンバラッド
アウヤンテプイ
牡9   芦毛
バトルグレイシー
(ミシル)
竹吉徹
(佐賀)
56.0
山田徹
(佐賀)
257.8
(10人気)
480
+4
8 佐賀
18.12.02  良
ダ900  9頭2番8人
476k 竹吉徹56.0
56.0 37.5 7-9
シゲルクロマグ (3.1)
7 佐賀[グレードアイコン]
18.11.11  良
ダ1400  7頭7番7人
475k 竹吉徹56.0
1:30.3 39.7 4-5-6
ウルトラカイザ (2.9)
8 佐賀
18.09.29  重
ダ1400  8頭2番7人
474k 竹吉徹56.0
1:32.1 40.1 5-8-8
ウルトラカイザ (3.4)
7 佐賀
18.09.17  良
ダ900  9頭3番5人
470k 竹吉徹56.0
54.7 36.1 6-6
イッセイイチダ (1.1)
5 佐賀
18.08.31  不良
ダ1400  7頭4番5人
470k 竹吉徹56.0
1:30.2 40.1 2-3-4
ウルトラカイザ (2.5)
4 4 キングカメハメハ
グレイトパール
牡5   鹿毛
フォーチュンワード
(デヒア)
鮫島克
(佐賀)
56.0
川田孝
(佐賀)
1.3
(1人気)
571
+17
10 東京
18.10.21  良
ブラジルC3歳上オープン
ダ2100  16頭3番2人
554k 中井裕57.5
2:11.1 37.7 6-5-6
ラインルーフ (0.7)
11 阪神[グレードアイコン]
18.09.29  不良
第22回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000  16頭8番1人
534k 川田将57.5
2:03.5 38.1 12-6-4
オメガパフュー (2.0)
5 京都[グレードアイコン]
18.05.19  稍重
第25回 平安S4歳上オープン
ダ1900  16頭6番1人
554k 川田将57.0
1:57.6 37.0 11-4-4
サンライズソア (0.3)
1 阪神[グレードアイコン]
18.04.15  不良
第23回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800  16頭1番1人
546k 川田将57.0
1:49.8 37.1 10-7-4
ミツバ (0.2)
1 京都[グレードアイコン]
17.05.20  良
第24回 平安S4歳上オープン
ダ1900  16頭9番1人
538k 川田将56.0
1:55.7 37.4 9-3-2
クリソライト (0.7)
5 5 ジャングルポケット
アクロマティック
セン8   栗毛
チアフルスマイル
(サンデーサイレンス)
川島拓
(佐賀)
56.0
山田義
(佐賀)
278.2
(11人気)
450
+1
10 佐賀
18.12.01  良
ダ1800  10頭7番10人
449k 倉富隆56.0
2:01.5 38.3 10-10-10
キョウワカイザ (2.4)
6 佐賀
18.11.10  良
ダ1800  8頭1番7人
446k 倉富隆56.0
1:59.5 39.7 4-5-7
イッシンドウタ (3.6)
8 佐賀[グレードアイコン]
18.10.21  良
ダ2500  10頭10番10人
447k 吉田順56.0
2:48.9 39.7 9-9-8
スーパーノヴァ (3.8)
7 佐賀
18.10.01  不良
ダ2000  10頭9番7人
440k 吉田順56.0
2:12.3 40.3 3-5-5
デリッツァリモ (1.2)
取止 佐賀
18.09.30  不良
ダ2000  9番
 吉田順56.0
6 6 ネオユニヴァース
ロードプレステージ
牡6   黒鹿毛
タッチアス
(Mineshaft)
吉田順
(佐賀)
56.0
池田忠
(佐賀)
26.0
(4人気)
458
+5
3 佐賀
18.12.01  良
ダ1800  10頭3番7人
453k 吉田順56.0
1:59.2 37.0 7-6-5
キョウワカイザ (0.1)
6 門別
18.10.18  稍重
ダ1800  11頭3番11人
462k 井上俊55.0
1:57.4 40.3 11-11-9
ドラゴンエアル (2.7)
7 門別[グレードアイコン]
18.09.27  良
ダ2000  8頭2番8人
462k 井上俊57.0
2:12.6 41.3 8-8-7
スーパーステシ (3.9)
4 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭6番7人
458k 五十冬55.0
1:57.7 39.8 8-7-6
ハッピースプリ (2.2)
4 門別
18.08.02  良
ダ1800  11頭7番8人
452k 服部茂55.0
1:59.1 41.4 10-6-3
スティールキン (1.1)
7 アグネスデジタル
ヒカリマサムネ
牡8   栗毛
ヒカリブラッシア
(ヒカリバオー)
小松丈
(佐賀)
56.0
濱田一
(佐賀)
51.4
(6人気)
476
+5
3 佐賀
18.12.02  良
ダ900  9頭9番5人
471k 小松丈56.0
54.2 36.4 2-2
シゲルクロマグ (1.3)
7 佐賀
18.09.29  重
ダ1400  8頭6番4人
463k 小松丈56.0
1:31.0 39.5 4-4-4
ウルトラカイザ (2.3)
8 佐賀
18.09.16  稍重
ダ1750  8頭1番5人
472k 小松丈56.0
1:56.2 41.7 1-2-3
イッシンドウタ (3.5)
1 佐賀
18.08.05  良
ダ1400  5頭6番2人
471k 田中純55.0
1:30.0 36.7 2-2-2
マサヤ (0.1)
16 阪神
18.06.24  重
花のみちS3歳上
ダ1200  16頭8番16人
464k 太宰啓57.0
1:12.6 36.6 15-16
マテラスカイ (1.9)
7 8 スマートボーイ
セクシーボーイ
牡7   鹿毛
ミリョク
(Riverman)
山口勲
(佐賀)
56.0
東眞市
(佐賀)
4.5
(2人気)
499
-3
3 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭6番5人
502k 宮崎光56.0
1:12.9 36.4 5-5
カツゲキライデ (0.0)
4 門別
18.10.18  稍重
ダ1200  10頭1番3人
498k 宮崎光56.0
1:13.6 37.4 8-6
アップトゥユー (0.9)
3 門別[グレードアイコン]
18.10.04  稍重
ダ1200  14頭11番8人
502k 宮崎光57.0
1:13.3 37.0 10-9
ラブバレット (0.2)
2 門別
18.08.30  稍重
ダ1200  12頭6番4人
488k 阿部龍55.0
1:13.0 37.3 9-7
サトノプリンシ (1.3)
5 門別[グレードアイコン]
18.08.14  重
ダ1200  12頭7番8人
494k 阿部龍57.0
1:13.7 36.9 12-12
カツゲキライデ (0.5)
9 キングカメハメハ
ロードメビウス
牡7   鹿毛
エイトディズアパート
(Forest Wildcat)
倉富隆
(佐賀)
56.0
池田忠
(佐賀)
7.8
(3人気)
516
-2
2 佐賀
18.12.02  良
ダ900  9頭4番2人
518k 鮫島克56.0
53.3 35.1 3-3
シゲルクロマグ (0.4)
3 佐賀
18.11.10  良
ダ1800  8頭2番3人
519k 鮫島克56.0
1:57.9 38.4 5-4-3
イッシンドウタ (2.0)
5 大井
18.09.27  不良
爽秋賞競走B1一選抜特別
ダ1200  11頭5番5人
508k 矢野貴56.0
1:14.3 38.2 7-9
ハクサンベル (0.5)
9 大井
18.08.13  稍重
流星賞競走A2以下選抜特別
ダ1000  12頭8番6人
508k 本田重56.0
1:00.3 36.6 9-9
サマーダイアリ (1.2)
6 大井
18.07.10  良
オフト大井賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400  12頭5番2人
518k 御神訓57.0
1:28.9 39.0 7-5-4
ダイリュウハヤ (1.1)
8 10 マーベラスサンデー
クワッドアクセル
牡6   栗毛
トピアリー
(タバスコキャット)
石川慎
(佐賀)
56.0
矢野久
(佐賀)
54.4
(7人気)
480
+6
8 東京
18.10.27  良
3歳上
ダ2100  10頭8番10人
474k ▲野中悠54.0
2:16.4 38.9 10-10-10
エムオーグリッ (3.0)
10 新潟
18.10.13  重
3歳上
ダ2500  12頭6番7人
470k 勝浦正57.0
2:45.2 40.9 12-9-8
オワゾードール (3.2)
12 中山
18.09.17  良
3歳上
ダ2400  14頭2番5人
468k 丸山元57.0
2:40.9 39.0 8-10-12
パガットケーブ (1.9)
9 新潟
18.08.11  良
障害3歳オープン
芝2850  12頭2番11人
472k 鈴木慶60.0
3:06.0  4-4-4
ロンギングダン (1.8)
12 新潟
18.04.28  良
障害4歳オープン
芝2890  14頭5番10人
466k 鈴木慶60.0
3:09.0  12-11-11
ビットアレグロ (2.1)
11 タイキシャトル
コパノチャンス
牡5   栗毛
サクラコールミー
(マンハッタンカフェ)
松井伸
(佐賀)
56.0
東眞市
(佐賀)
86.8
(9人気)
506
-16
11 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭12番10人
522k 岩橋勇55.0
1:16.2 38.5 9-12
カツゲキライデ (3.3)
取消 門別
18.11.01  稍重
ダ1200  11頭7番
 宮崎光55.0
10 門別
18.10.18  稍重
ダ1200  10頭5番6人
514k 桑村真55.0
1:17.0 41.6 1-1
アップトゥユー (4.3)
6 門別
18.10.03  重
ダ1500  10頭9番4人
522k 桑村真55.0
1:38.4 41.2 10-9-7
ストーンリバー (1.8)
16 函館
18.07.21  良
函館日刊スポーツ杯3歳上
芝1200  16頭16番9人
494k 古川吉57.0
1:10.3 35.6 6-8
ダノンスマッシ (1.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/08/16 佐賀 ダ 1400 スーニ 川 田  将 雅 58.5 1:23.8
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑