プロフィール

池 田  忠 好 
生年月日 1974年11月25日
性別
所属 佐賀
所属騎手 岩橋勇二金山昇馬
管理馬一覧
初出走日 2016年4月23日   佐賀 7R   タカノグラナダ (5着/10頭)
初勝利日 2016年5月21日   佐賀 11R   パープルヘイズ
生涯獲得賞金 11,397.6 万円
本年獲得賞金 4,224.8 万円
前年獲得賞金 3,288.1 万円
 

池 田  忠 好 調教師の出走予定

年月日 競馬場 R レース名 距離 枠番 馬番 馬名
2020/12/04 佐賀 3 右1400 7 7 ナススイート
2020/12/04 佐賀 3 右1400 5 5 ローレルティーダ
2020/12/04 佐賀 4 右1300 7 8 ノンストップダイヤ
2020/12/04 佐賀 6 右1300 6 6 スターオブシップ
2020/12/04 佐賀 6 右1300 8 8 プリンシパルバロネ
2020/12/04 佐賀 10 右1800 2 2 ピンクスパイダー
2020/12/04 佐賀 10 右1800 6 6 ペイシャガンセ
 

池 田  忠 好 調教師の 総合成績2020年12月2日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 259 236 261 1483 2239 .116 .221 .338
生涯(地方) 259 236 261 1480 2236 .116 .221 .338
生涯(中央) 0 0 0 3 3 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 77 59 59 384 579 .133 .235 .337
本年(地方) 77 59 59 382 577 .133 .236 .338
本年(中央) 0 0 0 2 2 .000 .000 .000

池 田  忠 好 調教師の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



騎手 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2020/11/29 佐賀 オッズパーク賞C1-8組 映像 ダ1400 良(晴) 10 8 8 飛田愛 51.0 500 1:33.4 40.9 4-8-8
2020/11/29 佐賀 うお座特選C2-2組 映像 ダ1750 良(晴) 11 3 2 岩橋勇 54.0 446 1:57.5 39.0 5-4-2
2020/11/29 佐賀 C2-7組C2 映像 ダ1400 良(晴) 9 2 2 岩橋勇 56.0 487 1:31.5 39.2 3-3-2
2020/11/28 佐賀 筑後川特別A1・A2 映像 ダ1750 良(晴) 8 7 8 飛田愛 52.0 465 1:57.2 39.1 4-7-8
2020/11/28 佐賀 筑後川特別A1・A2 映像 ダ1750 良(晴) 8 8 7 岩橋勇 56.0 518 1:56.8 38.2 8-8-7
2020/11/28 佐賀 銀杏賞C1-7組 映像 ダ1400 良(晴) 10 2 10 岩橋勇 56.0 452 1:34.5 42.2 2-2-9
2020/11/28 佐賀 C2-9組C2 映像 ダ1300 良(晴) 10 8 10 倉富隆 54.0 451 1:28.7 43.3 4-5-6
2020/11/28 佐賀 C2-9組C2 映像 ダ1300 良(晴) 10 2 2 岩橋勇 54.0 441 1:24.2 39.6 1-1-2
2020/11/28 佐賀 神楽月特選C2-1組 映像 ダ1400 良(晴) 11 1 1 山口勲 56.0 468 1:31.2 39.7 2-2-1
2020/11/23 佐賀 サンクスカップ2歳-2組 映像 ダ1400 重(晴) 9 4 6 石川倭 54.0 440 1:32.3 41.2 1-2-4
2020/11/23 佐賀 天正月賞B-3組 映像 ダ1300 重(晴) 9 2 3 岩橋勇 56.0 472 1:23.3 37.7 7-5-3
2020/11/23 佐賀 JRA認定 カペラ賞2歳オープン [グレードアイコン]映像 ダ1800 重(晴) 10 4 3 山下裕 54.0 409 2:00.1 39.8 1-1-1
2020/11/23 佐賀 JRA認定 カペラ賞2歳オープン [グレードアイコン]映像 ダ1800 重(晴) 10 9 6 岩橋勇 54.0 428 2:01.5 39.8 9-9-7
2020/11/23 佐賀 ほとめきナイター最終レースは20時40分C2-16組 映像 ダ1400 重(晴) 8 2 3 山口勲 54.0 454 1:32.8 41.0 3-2-2
2020/11/23 佐賀 ほとめきナイター最終レースは20時40分C2-16組 映像 ダ1400 重(晴) 8 7 5 岩橋勇 54.0 432 1:33.3 41.1 4-3-5
2020/11/23 佐賀 C2-17組C2 映像 ダ1300 重(晴) 8 3 2 岩橋勇 56.0 424 1:25.8 40.2 5-4-4
2020/11/22 佐賀 ほとめきナイター最終レースは20時40分C2-22組 映像 ダ1400 重(曇) 10 2 4 岩橋勇 54.0 495 1:32.8 39.8 5-6-7
2020/11/22 佐賀 2歳-5組2歳 映像 ダ900 重(曇) 9 7 3 飛田愛 52.0 446 56.3 36.8 8-6
2020/11/22 佐賀 2歳-5組2歳 映像 ダ900 重(曇) 9 2 6 岩橋勇 54.0 464 56.5 37.8 3-4
2020/11/22 佐賀 2歳-5組2歳 映像 ダ900 重(曇) 9 1 1 山下裕 54.0 471 54.7 36.5 1-1
2020/11/22 佐賀 長崎街道小田宿特選C1-2組 映像 ダ1750 重(曇) 11 5 9 岩橋勇 54.0 496 1:56.5 40.9 8-8-10
2020/11/21 佐賀 いちょう賞2歳-3組 映像 ダ1400 重(晴) 10 7 8 岩橋勇 54.0 476 1:36.4 43.7 10-9-10
2020/11/21 佐賀 いちょう賞2歳-3組 映像 ダ1400 重(晴) 10 6 5 石川倭 55.0 396 1:33.1 40.9 8-4-5
2020/11/21 佐賀 いちょう賞2歳-3組 映像 ダ1400 重(晴) 10 9 6 飛田愛 51.0 416 1:33.7 41.4 5-6-6
2020/11/21 佐賀 小春日和賞C2-26組 映像 ダ1300 重(晴) 12 11 8 池谷匠 51.0 464 1:26.9 40.1 9-10-7
2020/11/21 佐賀 小春日和賞C2-26組 映像 ダ1300 重(晴) 12 7 5 岩永千 54.0 483 1:26.5 40.0 8-9-9
2020/11/21 佐賀 小春日和賞C2-26組 映像 ダ1300 重(晴) 12 6 2 岩橋勇 54.0 471 1:26.1 40.4 5-2-2
2020/11/21 佐賀 C2-28組C2 映像 ダ1400 重(晴) 10 4 6 池谷匠 53.0 467 1:34.9 41.3 7-9-7
2020/11/21 佐賀 錦秋賞B-1組 映像 ダ1800 重(晴) 10 7 5 岩橋勇 56.0 454 1:58.9 39.5 9-8-7
2020/11/21 佐賀 C2-31組C2 映像 ダ1300 重(晴) 10 7 3 池谷匠 51.0 462 1:26.8 40.2 4-4-3

ページ先頭へ↑