R10
カッパ淵賞B2三組
- 2019年6月11日(火)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 91,000円 3着 49,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤオーラ サンエイホープ 牡6 鹿毛 パレスレディー (シャンハイ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.5
4人気 |
431 +2 |
5
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭11番6人
429k 村上忍56.01:57.0 40.6 4-4-5 ハグラー (1.6) |
5
水沢 19.05.04 稍重
ダ1400
9頭3番7人
434k 村上忍56.01:29.8 40.8 5-4-5 ウインカルナヴ (1.0) |
7
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭10番11人
431k 菅原辰56.01:45.0 42.4 2-2-3 プリンスダム (1.3) |
10
水沢 19.04.08 良
ダ1600
11頭2番6人
430k 菅原辰56.01:47.8 42.4 4-6-10 マツリダバッハ (4.0) |
8
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
10頭8番4人
424k 村上忍56.01:42.9 39.7 5-6-5 ヤマニンボアソ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
タートルボウル パトロナ 牡4 鹿毛 ソルダテッサ (フレンチデピュティ) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
123.0
10人気 |
465 -4 |
7
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭6番11人
469k 坂口裕56.01:57.7 40.6 9-6-8 ハグラー (2.3) |
9
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭9番6人
476k 小林凌56.01:46.4 42.4 7-7-9 エイシンアトラ (3.9) |
8
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭6番5人
482k 村上忍56.01:45.0 42.0 4-4-4 プリンスダム (1.3) |
1
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
10頭3番1人
481k 山本聡56.01:46.1 41.6 4-3-3 ストラギスト (0.0) |
2
水沢 19.03.25 良
ダ1600
11頭9番2人
480k 山本聡56.01:46.0 40.1 5-5-3 サカジロビュー (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ロードカナロア スズカローレル 牝4 鹿毛 スズカローラン (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
2.3
2人気 |
420 -3 |
2
盛岡 19.05.27 良
ダ1800
10頭8番1人
423k 村上忍54.01:55.0 38.3 2-2-2 シャーク (0.1) |
2
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭1番1人
411k 村上忍54.01:42.4 39.7 1-1-1 イスラドラーダ (0.1) |
2
水沢 19.04.20 良
ダ1600
11頭11番1人
412k 村上忍54.01:46.0 41.7 3-2-2 ヒライズミナン (0.3) |
2
水沢 19.04.06 稍重
ダ1600
10頭10番2人
414k 村上忍54.01:45.3 39.8 2-2-2 ミラクルメーカ (0.3) |
1
水沢 18.12.10 不良
ダ1400
12頭3番1人
414k 山本政54.01:33.3 40.3 3-1-1 プレシャスグリ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ プリムラブルガリス 牡9 鹿毛 プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
34.4
8人気 |
490 +2 |
5
盛岡 19.05.27 良
ダ1800
10頭4番7人
488k 高橋悠56.01:55.6 38.0 8-7-4 シャーク (0.7) |
4
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭3番5人
485k 吉井章56.01:40.3 37.4 2-2-3 レディアントデ (0.6) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
8頭2番4人
495k 高橋悠56.01:45.5 42.6 4-4-1 ドリームファイ (0.4) |
6
水沢 19.04.22 良
ダ1600
9頭4番6人
493k 高橋悠56.01:46.2 39.6 8-8-8 エイシンアトラ (1.5) |
6
水沢 19.04.07 稍重
ダ1600
10頭2番6人
496k 高橋悠56.01:46.5 41.4 7-9-7 パトロナ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス サカジロビューティ 牝7 鹿毛 スイートクラフティ (Crafty Prospector) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
62.6
9人気 |
490 +5 |
5
盛岡 19.05.27 良
ダ1400
12頭6番10人
485k 阿部英54.01:27.1 38.4 8-6 ダンストンラソ (0.8) |
4
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
7頭4番6人
483k 阿部英54.01:41.9 39.9 4-3 ワンダーフォル (1.0) |
8
水沢 19.05.04 稍重
ダ1600
9頭5番6人
482k 阿部英54.01:46.4 42.7 3-5-7 イスラドラーダ (4.1) |
11
水沢 19.04.21 良
ダ1600
12頭8番7人
480k 阿部英54.01:48.6 45.2 4-5-8 トゥザキングダ (4.1) |
6
水沢 19.04.08 良
ダ1600
12頭4番7人
476k 阿部英54.01:45.8 40.8 2-2-4 アーリーバード (1.3) |
||
6 | 6 |
|
キングヘイロー リンネルクロス 牝5 黒鹿毛 スマイルコンテスト (サツカーボーイ) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 千博次 (岩手) |
8.7
3人気 |
428 +5 |
1
盛岡 19.05.20 良
ダ1600
10頭3番1人
423k 山本聡54.01:40.7 38.8 2-2 ヤマニンセノー (0.5) |
3
水沢 19.04.29 稍重
ダ1600
9頭9番3人
427k 山本聡54.01:43.1 38.6 1-1-1 サンクエトワー (0.2) |
1
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
12頭5番9人
423k 山本聡54.01:43.0 39.4 2-1-1 セラグリーン (0.3) |
5
水沢 18.11.24 重
ダ1400
11頭1番3人
420k 村上忍54.01:30.0 39.5 3-5-4 サンノゼ (0.6) |
8
盛岡 18.10.28 重
芝1700
12頭2番5人
415k 高松亮54.01:49.6 38.7 3-6-8 レッドルーク (0.9) |
||
7 | 7 |
|
バゴ エムケイフローラル 牝4 青鹿毛 アウロラハート (ゴールドアリュール) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
29.1
7人気 |
441 +8 |
2
盛岡 19.05.26 良
芝1700
10頭4番8人
433k 高松亮54.01:45.9 37.8 1-1-1 レディアントデ (0.3) |
13
盛岡 19.05.12 良
芝1600
14頭11番12人
438k 菅原俊54.01:41.1 36.8 12-11-10 レディアントデ (1.4) |
8
大井 19.04.22 良
カーネーション特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭8番16人
438k 瀬川将55.01:30.2 40.6 7-7-8 ジェッシージェ (1.4) |
11
大井 19.04.08 良
C1二三四
ダ1400
14頭9番12人
439k 瀬川将54.01:31.1 42.0 7-8-8 ファイナルコー (2.1) |
8
大井 19.03.19 良
花衣賞C1四五
ダ1200
13頭10番12人
433k 瀬川将54.01:16.0 38.9 7-7 アースブラウン (1.9) |
||
8 |
|
グラスワンダー ヤマショウプリンス 牡4 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
2.1
1人気 |
503 +14 |
1
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
6頭5番2人
489k 山本聡56.01:40.7 37.9 2-2 ゲットザグルー (0.2) |
1
水沢 19.04.27 不良
ダ1400
9頭5番2人
491k 山本聡56.01:27.0 38.9 2-2-1 スガノブリラン (0.7) |
2
水沢 19.04.14 重
ダ1400
11頭6番8人
494k 山本聡56.01:28.1 38.7 2-2-2 エイシンアトラ (0.5) |
8
名古屋 19.03.14 稍重
ダ1400
12頭5番5人
478k 藤原良56.01:33.8 41.2 6-6-6 ヒラボクプレミ (4.1) |
8
名古屋 19.03.01 重
ダ1400
10頭9番8人
476k 藤原良56.01:34.1 41.9 5-6-7 シシャモムスメ (3.1) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター エールブラン 牡4 芦毛 カサパサー (エルコンドルパサー) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
19.0
5人気 |
511 +18 |
10
盛岡 19.05.14 良
ダ1800
11頭1番7人
493k 菅原俊56.01:59.9 41.9 7-11-11 ハグラー (4.5) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
8頭3番4人
505k 菅原俊56.01:43.6 40.1 1-1-1 アイアムオパー (0.2) |
除外
水沢 19.04.20 良
ダ1600
9頭6番
501k ☆岩本怜55.0 |
9
水沢 19.03.24 稍重
ダ1600
11頭10番2人
506k 菅原俊56.01:48.6 43.0 3-6-6 トチノコンコル (2.3) |
1
水沢 18.12.17 不良
ダ1400
11頭7番1人
501k 菅原俊56.01:28.6 38.5 7-4-3 コスモアルメナ (0.1) |
||
10 |
|
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ 牡7 鹿毛 スワンプリンセス (Nureyev) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
19.0
5人気 |
499 +5 |
6
盛岡 19.05.27 良
ダ1800
10頭10番2人
494k 菅原俊56.01:55.9 37.9 10-9-7 シャーク (1.0) |
2
盛岡 19.05.13 良
ダ1600
6頭6番1人
493k 菅原俊56.01:40.9 37.9 6-3 ヤマショウプリ (0.2) |
7
水沢 19.04.28 重
ダ1600
10頭8番2人
497k 山本聡56.01:43.2 38.2 7-4-5 ハグラー (1.0) |
1
水沢 19.04.14 重
ダ1600
12頭7番2人
493k 山本聡56.01:43.1 38.4 10-3-3 ハローティアラ (0.1) |
1
水沢 18.12.23 不良
ダ1600
9頭2番3人
505k 山本聡56.01:43.2 37.7 7-4-3 ブライアントピ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。