R3

2歳 3組2歳3組

  • 2020年11月5日(木)
  • 門別:第3競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 15:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンスピーダー
エイシンピストン
牡2   栗毛
エイシンウィキ
(キングカメハメハ)
松井伸
(北海道)
55.0
沼澤英
(北海道)
4.7
(2人気)
450
+12
1 門別
20.10.08  重
ダ1700  11頭11番1人
438k 宮崎光55.0
1:49.8 38.6 6-4-3
ゴールドランチ (0.0)
3 門別
20.09.16  重
ダ1700  8頭1番4人
442k 松井伸55.0
1:50.9 40.2 7-7-5
シャノンアーサ (0.0)
4 門別
20.08.27  良
ダ1700  12頭3番4人
428k 松井伸54.0
1:56.0 42.5 11-11-4
クラッチシュー (1.1)
4 門別
20.08.12  良
ダ1700  12頭7番11人
436k 松井伸54.0
1:53.5 38.5 12-12-9
ジェネシスムー (0.7)
6 門別
20.07.30  良
ダ1700  10頭8番8人
438k 桑村真54.0
1:55.5 41.1 8-8-5
バトンドマレシ (0.7)
2 2 ベルシャザール
スコトントン
牝2   黒鹿毛
クリスマドンナ
(シンボリクリスエス)
落合玄
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
58.7
(7人気)
470
-16
8 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  11頭6番9人
486k 落合玄54.0
1:03.4 38.5 10-10
リュウノチャチ (1.7)
9 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭2番4人
486k 笹田知54.0
1:17.3 39.4 9-9
ウワサノシブコ (1.5)
1 門別
20.08.12  良
ダ1100  8頭7番4人
490k 落合玄54.0
1:08.3 37.5 2-1
クレモナ (0.0)
2 門別
20.07.28  良
ダ1000  12頭11番2人
484k 落合玄54.0
1:03.5 38.3 6-6
ブローディア (0.3)
8 門別
20.07.15  稍重
ダ1200  11頭7番4人
492k 落合玄54.0
1:18.1 40.8 7-8
ボウトロイ (2.7)
3 3 ケイムホーム
サンケイワールド
牡2   鹿毛
エレメンタリー
(ダイワメジャー)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
1.6
(1人気)
470
-4
1 門別
20.10.20  稍重
ダ1700  11頭7番1人
474k 桑村真55.0
1:51.6 39.5 3-3-1
カツゲキニンニ (0.4)
2 門別
20.09.30  良
ダ1700  7頭3番1人
470k 阿部龍55.0
1:52.7 39.4 5-4-5
エイノスケ (0.2)
2 門別
20.09.16  重
ダ1700  8頭8番1人
466k 阿部龍55.0
1:50.9 40.6 4-5-3
シャノンアーサ (0.0)
2 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  7頭5番1人
466k 阿部龍54.0
1:52.7 39.7 5-3-3
ラヴリースケー (0.3)
2 門別
20.08.12  良
ダ1700  12頭1番1人
462k 阿部龍54.0
1:52.8 38.6 11-10-7
ジェネシスムー (0.0)
4 4 リアルインパクト
ティーズダンキー
牝2   鹿毛
ビフォーダーク
(キングカメハメハ)
小野楓
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
116.4
(9人気)
448
-2
9 門別
20.10.21  稍重
ダ1200  10頭9番9人
450k 松井伸54.0
1:16.5 40.2 6-5
ビービーリバイ (1.7)
1 門別
20.09.17  重
ダ1100  8頭5番3人
452k 石川倭54.0
1:08.1 38.1 3-3
コズモポリス (0.0)
4 門別
20.09.02  稍重
ダ1100  12頭3番2人
452k 石川倭54.0
1:09.3 39.6 1-1
エーストビーズ (0.5)
2 門別
20.08.20  良
ダ1100  10頭10番6人
456k 石川倭54.0
1:09.4 39.1 3-3
シュガーダディ (0.5)
6 門別
20.08.06  稍重
ダ1100  12頭8番5人
452k 岩橋勇54.0
1:10.5 40.1 5-6
カガヤキ (1.3)
5 5 グラスワンダー
プロジェクトエー
牡2   鹿毛
キョウワゴールド
(キョウワアリシバ)
阿部龍
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
7.5
(4人気)
480
-2
2 門別
20.10.20  稍重
ダ1000  11頭5番2人
482k 桑村真55.0
1:02.1 38.1 4-4
リュウノチャチ (0.4)
5 門別
20.09.30  良
ダ1000  8頭3番1人
476k 桑村真55.0
1:02.3 37.4 6-6
クイーンズハニ (0.6)
4 門別
20.09.16  重
ダ1200  10頭10番4人
478k 桑村真55.0
1:14.3 38.4 8-7
エイシンウィン (0.8)
2 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭4番2人
474k 桑村真54.0
1:16.2 39.6 4-3
ウワサノシブコ (0.4)
2 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  6頭3番2人
478k 桑村真54.0
1:01.0 37.0 4-3
ハナハナ (0.2)
6 6 モンテロッソ
ピエールジャガー
牡2   黒鹿毛
マヤリッシュ
(イーグルカフェ)
宮平鷹
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
94.0
(8人気)
504
-8
6 門別
20.10.28  重
ダ1500  7頭4番5人
512k ▲池谷匠52.0
1:40.5 42.0 1-1-6
ムーンライトキ (2.4)
11 門別
20.09.23  稍重
ダ1700  11頭1番5人
500k 五十冬55.0
1:56.0 44.9 1-2-6
オタクインパク (5.9)
8 門別
20.09.09  稍重
ダ1700  12頭6番9人
496k ☆小野楓53.0
1:54.9 43.2 1-1-1
ソウヤミサキ (2.5)
6 門別
20.08.27  良
ダ1700  12頭10番11人
494k ☆小野楓53.0
1:56.5 43.9 3-2-2
クラッチシュー (1.6)
9 門別
20.08.12  良
ダ1700  12頭9番9人
494k ☆小野楓53.0
1:55.8 42.6 7-5-5
ジェネシスムー (3.0)
7 7 ラブリーデイ
コルデイロ
牝2   黒鹿毛
アンニュイブルース
(グラスワンダー)
岩橋勇
(北海道)
54.0
村上正
(北海道)
43.8
(6人気)
472
-2
7 門別
20.10.21  稍重
ダ1200  9頭7番9人
474k 岩橋勇54.0
1:15.7 39.1 7-7
サラコナン (2.2)
7 門別
20.10.06  不良
ダ1200  9頭3番6人
474k 服部茂54.0
1:14.4 38.1 6-8
リコーシンザン (1.8)
6 門別
20.09.08  稍重
ダ1200  7頭6番6人
466k 服部茂54.0
1:15.7 39.7 2-3
サラコナン (1.5)
3 門別
20.08.26  良
ダ1200  8頭5番5人
466k 岩橋勇54.0
1:16.7 39.4 4-5
ニヨドスマイル (0.7)
5 門別
20.08.13  良
ダ1200  7頭5番7人
466k 岩橋勇54.0
1:17.3 40.0 6-6
サウスインザダ (0.4)
8 8 トゥザワールド
モリデンワールド
牡2   鹿毛
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ)
石川倭
(北海道)
55.0
山口竜
(北海道)
7.0
(3人気)
498
+4
6 門別
20.10.22  稍重
ダ1700  9頭3番4人
494k 岩橋勇55.0
1:52.7 41.5 3-4-4
ラペルーズ (2.8)
3 門別
20.10.08  重
ダ1000  7頭2番3人
498k 小野楓55.0
1:01.2 36.6 6-5
スティールフェ (1.4)
1 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  12頭11番1人
490k 石川倭54.0
1:02.0 37.8 2-1
カツゲキニンニ (0.4)
2 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭9番2人
490k △仲原大52.0
1:03.0 37.8 4-2
ゼンニン (0.0)
3 門別
20.08.12  稍重
ダ1000  12頭2番9人
496k △仲原大52.0
1:02.6 37.1 5-5
モッケノサイワ (1.9)
9 トーセンジョーダン
クラッチシュート
牡2   鹿毛
エフティアクトレス
(ファルブラヴ)
宮崎光
(北海道)
55.0
田中正
(北海道)
9.3
(5人気)
496
-6
5 門別
20.10.22  稍重
ダ1700  9頭9番3人
502k 阪野学55.0
1:52.4 41.7 4-3-3
ラペルーズ (2.5)
2 門別
20.10.07  重
ダ1600  10頭8番9人
498k 阪野学55.0
1:42.8 40.6 5-4-2
ソウヤミサキ (0.3)
6 門別
20.09.24  稍重
ダ1700  8頭4番7人
498k 宮崎光55.0
1:53.5 42.2 5-3-4
モリデンカイド (2.6)
1 門別
20.08.27  良
ダ1700  12頭11番7人
500k 宮崎光54.0
1:54.9 42.1 4-4-3
ヒガシカルディ (0.7)
5 門別
20.08.11  稍重
ダ1600  12頭9番3人
494k 宮崎光54.0
1:48.1 45.1 2-3-2
シュヴノアール (1.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/09/21 門別 ダ 1700 エイシンイッパツ 坂 下 秀 樹 57.0 1:44.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑