R10
しずない桜まつり特別A4~B3
- 2021年4月22日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 196,000円 3着 147,000円 4着 98,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 1番井上俊55.0 ⇒ 宮崎光55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン ライトロング 牡4 鹿毛 アルカンジュエール (スズカマンボ) |
宮崎光 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
25.5
7人気 |
508 +10 |
7
佐賀 21.03.06 不良
ダ1750
9頭1番6人
498k 真島正56.01:55.7 39.4 3-3-4 ゴールドメファ (1.9) |
2
佐賀 21.02.20 重
ダ1800
9頭6番6人
503k 真島正56.01:58.5 39.4 3-1-1 モリデンリオ (0.5) |
7
佐賀 21.01.24 不良
ダ1750
11頭9番5人
509k 石川倭56.01:57.1 40.1 9-9-11 マサキノテソー (1.8) |
6
佐賀 21.01.05 良
ダ1800
10頭1番3人
509k 石川倭56.02:00.3 39.9 4-4-2 ローリエテソー (0.5) |
4
佐賀 20.12.20 良
ダ1800
12頭4番3人
510k 石川倭56.01:59.6 40.3 5-3-4 トゥザキングダ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン アルマシャール 牡7 鹿毛 バンビーナココ (フォーティナイナー) |
阪野学 (北海道) 55.0 安田武 (北海道) |
386.1
12人気 |
512 +22 |
9
門別 20.10.06 不良
ダ1700
9頭3番9人
490k 松井伸56.01:49.7 39.3 8-8-8 バンカブルスタ (3.1) |
6
門別 20.09.08 稍重
ダ1800
7頭4番5人
496k 松井伸56.01:59.1 41.7 7-7-6 サイファリス (4.0) |
11
門別 20.08.25 良
ダ1800
11頭1番8人
500k 松井伸56.02:02.5 45.1 1-2-7 ユニオンローズ (5.0) |
5
門別 20.08.13 良
ダ1800
9頭10番8人
506k 加藤誓57.01:58.2 40.7 2-2-2 サイファリス (1.3) |
5
門別 20.07.28 良
ダ1700
6頭6番4人
504k △仲原大55.01:52.9 40.1 3-3-4 バンカブルスタ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
トーセンホマレボシ シベリアンプラウド 牡5 栗毛 シベリアンクラシカ (Siphon) |
服部茂 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
5.7
4人気 |
512 -8 |
7
福島 20.11.01 良
障害3歳未勝利
芝2750
9頭2番7人
520k 高野和60.03:06.0 8-7-7 スズカデヴィア (3.9) |
9
新潟 20.05.10 良
障害4歳未勝利
芝2890
14頭8番14人
512k 上野翔59.03:12.4 10-11-12 マーニ (4.8) |
10
中山 19.12.07 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1800
16頭12番16人
506k 松岡正56.01:56.6 39.1 16-16-15 ティターヌ (2.3) |
13
福島 19.11.17 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭16番13人
502k ▲山田敬52.02:38.5 41.0 13-15-13 ネコマヒカ (3.3) |
7
福島 19.11.02 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭10番8人
502k 宮崎北55.01:47.9 39.7 12-11-9 プエルタデルソ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
パイロ バブルガムダンサー 牝4 栗毛 オノユウ (バブルガムフェロー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
3.1
1人気 |
520 +2 |
3
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭6番1人
518k 桑村真54.01:55.1 40.4 1-1-1 ルフィアンキッ (0.5) |
1
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭12番6人
526k 落合玄52.01:55.8 40.8 2-2-2 サイファリス (0.1) |
14
川崎[グレードアイコン] 20.09.16 稍重
戸塚記念(SI)3歳オープン
ダ2100
14頭5番13人
512k 今野忠54.02:22.1 44.1 8-12-14 ティーズダンク (5.2) |
7
川崎 20.09.01 良
芙蓉(ふよう)賞(戸塚記念TR)3歳オープン
ダ2000
9頭8番4人
516k 臼井健53.02:15.2 42.7 8-6-7 ウタマロ (3.4) |
取止
川崎 20.08.25
芙蓉(ふよう)賞(戸塚記念TR)3歳オープン
ダ2000
8番
本橋孝53.0 |
||
5 | 5 |
|
ワイルドラッシュ モズノーブルギフト 牡6 黒鹿毛 ビューティーモズ (ネオユニヴァース) |
阿部龍 (北海道) 57.0 川島雅 (北海道) |
3.7
3人気 |
532 +6 |
2
門別 20.11.05 重
ダ1800
7頭5番6人
526k 阿部龍54.01:56.2 40.4 3-3-3 クラキングス (0.2) |
6
門別 20.09.24 稍重
ダ1800
7頭2番6人
526k 阿部龍54.01:55.9 38.3 6-5-6 クインズサター (2.1) |
6
門別 20.09.10 重
ダ1800
9頭4番4人
532k 阿部龍54.01:54.8 38.7 7-9-8 イダペガサス (2.5) |
10
門別 20.08.11 稍重
ダ1800
12頭6番4人
536k 阿部龍55.01:55.4 38.1 9-8-8 ルールソヴァー (1.8) |
3
門別[グレードアイコン] 20.07.15 稍重
ダ1600
7頭7番2人
532k 阿部龍56.01:41.1 38.8 2-2-2 クインズプルー (1.0) |
||
6 |
|
ベルシャザール オウケンランボー 牡5 黒鹿毛 オウケンハート (ジャングルポケット) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
14.1
5人気 |
530 +13 |
8
大井 21.03.26 良
C1一二三
ダ1600
14頭13番6人
517k 本田重56.01:44.2 40.0 8-9-8 バーブル (2.0) |
9
大井 21.03.09 重
ふたご座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
15頭13番3人
515k 本田重57.01:58.1 39.7 9-9-8 メイジュシンワ (1.3) |
7
大井 21.02.19 良
C1一二三
ダ1600
14頭5番8人
514k 本田重56.01:42.5 40.4 9-8-8 マイネルティプ (0.5) |
3
大井 21.01.22 良
おうし座特別競走C1C2選抜馬特別
ダ1800
15頭16番2人
516k 服部茂57.01:56.6 39.3 9-7-7 レイジングブレ (0.6) |
5
大井 20.12.28 良
B3六
ダ1800
10頭3番6人
516k 桑村真56.01:57.5 38.4 7-6-5 グリーンハイパ (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
スズカコーズウェイ ニシノライリー 牝5 黒鹿毛 ニシノルーファス (シンボリクリスエス) |
松井伸 (北海道) 55.0 柳澤好 (北海道) |
130.2
9人気 |
496 -17 |
8
名古屋 21.02.24 良
ダ1400
10頭9番8人
513k 丸山真54.01:33.0 42.1 3-5-9 エスカレードフ (2.9) |
9
名古屋 21.02.12 良
ダ1400
10頭5番7人
505k 戸部尚54.01:31.9 39.9 7-8-10 キンイロノツバ (1.6) |
6
名古屋 21.01.28 重
ダ1400
10頭7番9人
507k 戸部尚55.01:30.4 38.9 9-8-7 メイショウフォ (1.4) |
6
名古屋 21.01.18 良
ダ1600
12頭6番10人
509k 加藤聡54.01:45.5 41.2 3-3-4 キーグラウンド (1.1) |
7
名古屋 21.01.03 良
ダ1400
9頭3番6人
517k 加藤聡54.01:32.5 41.4 4-3-6 ナムラマホーホ (1.8) |
||
8 |
|
アイルハヴアナザー センコーファースト 牡7 栗毛 タカラカンナ (サツカーボーイ) |
小野楓 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
18.7
6人気 |
472 +14 |
2
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭12番5人
458k 服部茂57.01:54.7 38.5 6-5-5 ルフィアンキッ (0.1) |
5
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭9番9人
456k 阪野学57.01:56.9 40.8 7-7-9 バブルガムダン (1.1) |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1700
9頭2番5人
466k 阪野学57.01:48.6 39.4 7-5-6 バンカブルスタ (2.0) |
8
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭5番5人
458k 石川倭55.01:58.2 41.9 5-8-9 クラキングス (3.5) |
5
門別 20.04.23 稍重
ダ1700
5頭3番4人
468k 服部茂55.01:53.9 43.3 2-2-5 クインズプルー (4.1) |
|||
7 | 9 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡6 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
五十冬 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
170.4
11人気 |
544 +2 |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
5番
高木健56.0 |
3
名古屋 21.01.02 良
ダ1800
11頭10番7人
542k 池田敏56.02:03.6 41.8 7-7-3 ジェネラルエリ (2.5) |
3
笠松 20.12.16 良
ダ1600
8頭5番5人
541k 高木健56.01:43.3 39.2 6-7-6 モスコミュール (0.9) |
7
笠松 20.12.01 良
ダ1400
9頭9番7人
541k 高木健56.01:30.0 39.9 4-8-8 ヒルノアトラー (2.8) |
4
笠松 20.11.16 良
ダ1600
9頭1番5人
538k 高木健56.01:45.2 39.5 7-8-7 ゼネラルマッタ (0.7) |
||
10 |
|
ベルシャザール ネーロルチェンテ 牝4 青鹿毛 アデュラリア (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
3.6
2人気 |
514 +16 |
1
門別 20.10.29 不良
ダ1800
11頭4番1人
498k 石川倭54.01:53.4 39.4 3-2-1 スプレーモゲレ (0.0) |
1
門別 20.10.15 重
ダ1800
12頭2番1人
498k 亀井洋53.01:54.8 39.1 1-1-1 ビービーシャル (0.2) |
1
門別 20.09.15 重
ダ1800
8頭7番3人
490k 石川倭54.01:55.9 39.4 2-1-1 ダノンパーフェ (0.3) |
10
札幌 20.08.15 不良
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番5人
502k ☆團野大51.01:46.3 38.8 3-4-5 アイファーアク (2.3) |
2
門別 20.07.21 重
ダ1700
11頭7番4人
500k 服部茂54.01:50.0 39.0 5-4-3 ネフェリ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
ストロングリターン ヤマノプレミアム 牡5 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
山本咲 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
159.2
10人気 |
492 +34 |
10
門別 20.11.04 重
ダ1800
12頭2番11人
458k 山本咲56.01:57.8 40.2 7-8-8 ルフィアンキッ (3.2) |
12
門別 20.10.21 稍重
ダ1800
12頭4番12人
460k 松井伸56.02:00.0 42.9 12-12-12 バブルガムダン (4.2) |
7
門別 20.10.06 不良
ダ1700
9頭6番8人
456k 落合玄56.01:49.1 39.7 6-7-6 バンカブルスタ (2.5) |
9
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
9頭1番9人
452k 山本咲57.01:16.3 39.2 9-9 カツゲキダイオ (2.8) |
6
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
8頭3番8人
454k 井上俊56.01:46.4 42.9 7-7-7 ユニオンローズ (4.0) |
||
12 |
|
サウスヴィグラス マリーンワン 牝5 栗毛 ファーストレディ (スマートボーイ) |
落合玄 (北海道) 53.0 角川秀 (北海道) |
26.5
8人気 |
502 +4 |
1
門別 20.10.28 重
ダ1200
10頭7番1人
498k 桑村真54.01:13.2 38.5 1-1 グランロディア (0.4) |
7
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭1番4人
496k 桑村真54.01:15.4 40.1 4-4 グレイトダージ (1.9) |
2
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭6番1人
498k 桑村真54.01:13.2 38.5 1-1 マッターホルン (0.3) |
2
門別 20.09.01 重
ダ1200
8頭7番2人
494k 桑村真54.01:13.8 39.0 1-1 フレアリングキ (0.3) |
10
門別[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ2000
15頭13番8人
500k 阿部龍55.02:13.4 43.9 6-9-11 プリンシアコメ (5.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。