R11
門別プロパンガス事業組合特別A3~B2-1
- 2020年9月23日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン ヤマノプレミアム 牡4 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
山本咲 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
419.3
9人気 |
452 -2 |
6
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
8頭3番8人
454k 井上俊56.01:46.4 42.9 7-7-7 ユニオンローズ (4.0) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1600
7頭7番6人
462k 阪野学57.01:43.7 40.5 6-6-4 ユニオンローズ (2.6) |
9
門別 20.06.17 良
ダ1800
9頭3番9人
454k 阪野学54.02:03.3 43.7 5-7-9 リンノレジェン (5.4) |
9
門別 20.06.03 良
ダ1200
9頭7番8人
458k 山本咲57.01:18.4 40.8 4-4 ファストフォー (3.9) |
9
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭3番8人
460k 山本咲57.01:18.4 40.9 7-9 パレスラブリー (3.6) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドヘイロー キングリーフィスト 牡5 鹿毛 マルタカウィーラ (アレミロード) |
小野楓 (北海道) ☆56.0 小野望 (北海道) |
11.6
4人気 |
506 -8 |
5
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭5番3人
514k ☆小野楓55.01:14.1 38.8 5-5 ルナクレア (0.5) |
1
門別 20.08.25 良
ダ1200
10頭7番1人
514k ☆小野楓56.01:14.9 39.4 1-1 ガイセン (0.1) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1200
8頭4番2人
498k ☆小野楓56.01:13.9 38.0 1-1 パレスラブリー (0.1) |
1
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭10番6人
504k ☆小野楓55.01:13.3 38.0 1-1 サクラヘラクレ (0.4) |
7
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭1番4人
502k ☆小野楓56.01:15.1 40.1 4-6 ノートルスウェ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ワディアルヒタン 牝4 青鹿毛 ワディラム (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
9.0
3人気 |
464 -8 |
7
門別 20.09.09 稍重
ダ1200
12頭7番3人
472k 桑村真54.01:14.3 39.9 1-1 ソイカウボーイ (1.2) |
13
新潟 20.08.02 良
3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭4番11人
464k 杉原誠55.01:13.4 39.3 2-2 アスクジョーダ (2.1) |
11
福島 20.04.18 重
ラジオ福島賞4歳上2勝クラス
ダ1150
16頭2番2人
454k 丸田恭55.01:08.9 37.5 4-4 ボーサンシー (1.2) |
5
中山 20.02.29 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭2番12人
454k △木幡育53.01:11.6 37.3 1-1 ルーチェソラー (0.2) |
12
中山 19.12.21 良
3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭9番8人
446k ▲小林大51.01:12.1 38.3 5-5 スナークライデ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー カツゲキダイオウ 牡3 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
亀井洋 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
2.1
2人気 |
486 -2 |
1
門別 20.09.03 重
ダ1200
12頭5番2人
488k 亀井洋54.01:12.9 37.9 3-2 ユイガドクソン (0.3) |
1
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭12番1人
484k 木幡育56.01:15.4 37.7 10-8 フリーホースカ (0.9) |
1
門別 20.08.05 良
ダ1200
10頭3番1人
478k 亀井洋56.01:13.5 38.0 1-1 プレシャススパ (0.5) |
6
門別[グレードアイコン] 20.07.23 重
ダ1800
14頭7番9人
486k 亀井洋56.01:57.6 42.5 1-1-2 コパノリッチマ (1.9) |
3
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭9番3人
488k 桑村真56.01:50.8 40.4 3-3-3 モズピンポン (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ ロードレジェンド 牡5 栗毛 フェリス (ジャングルポケット) |
阪野学 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
146.0
7人気 |
482 -2 |
7
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭10番8人
484k 松井伸55.01:14.5 38.4 9-9 ルナクレア (0.9) |
5
門別 20.08.26 良
ダ1200
8頭8番5人
488k 落合玄55.01:16.3 39.6 6-4 トドイワガーデ (1.0) |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
7頭1番5人
494k ☆小野楓55.01:13.9 37.2 5-4 リンノゲレイロ (0.6) |
6
門別 20.07.30 良
ダ1200
7頭6番2人
494k 岩橋勇56.01:16.0 38.9 7-7 ウワサノコウタ (1.2) |
6
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭6番7人
494k 岩橋勇56.01:14.6 39.1 2-2 キングリーフィ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
ローレルゲレイロ リンノゲレイロ 牡5 鹿毛 ステージワンスモア (タニノギムレット) |
石川倭 (北海道) 57.0 櫻井拓 (北海道) |
22.6
6人気 |
486 ±0 |
3
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭4番5人
486k 石川倭56.01:14.0 38.4 8-6 ルナクレア (0.4) |
1
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
7頭2番4人
482k △仲原大54.01:13.3 37.7 1-1 ツルマルパラダ (0.2) |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
7頭1番4人
484k △仲原大54.01:15.9 39.7 3-3 ウワサノコウタ (1.1) |
8
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭7番8人
486k △仲原大54.01:15.1 39.5 3-5 キングリーフィ (1.8) |
6
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭8番8人
492k △仲原大54.01:15.1 40.3 2-3 ノートルスウェ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
サクラゼウス サクラヘラクレス 牡5 鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
落合玄 (北海道) 57.0 田中正 (北海道) |
15.9
5人気 |
482 ±0 |
6
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭6番4人
482k 落合玄56.01:14.3 38.9 7-6 ルナクレア (0.7) |
3
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
7頭3番1人
470k 阪野学56.01:13.7 37.5 3-3 リンノゲレイロ (0.4) |
2
門別 20.07.29 良
ダ1200
8頭6番1人
472k 阪野学56.01:13.8 37.3 3-3 パレスラブリー (0.0) |
2
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭5番2人
480k 阪野学56.01:13.7 37.8 5-4 キングリーフィ (0.4) |
3
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭5番1人
482k 阪野学57.01:13.5 37.3 4-3 サウンディング (0.8) |
||
8 | 8 |
|
プリサイスエンド ルナクレア 牝3 黒鹿毛 サクセスベルーナ (シンボリクリスエス) |
岩橋勇 (北海道) 53.0 田中淳 (北海道) |
2.1
1人気 |
502 +10 |
1
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭1番1人
492k 岩橋勇51.01:13.6 38.7 2-1 パレスラブリー (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ1200
9頭4番5人
492k 岩橋勇50.01:13.6 37.5 6-6 ソルサリエンテ (0.1) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭6番2人
484k 岩橋勇53.01:13.9 37.8 5-2 マリーンワン (0.3) |
3
門別[グレードアイコン] 20.06.17 良
ダ1600
13頭2番4人
490k 岩橋勇51.01:44.9 41.5 3-3-3 クオリティスタ (0.9) |
3
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭1番4人
490k 岩橋勇54.01:15.4 37.4 6-5 クラキャノン (0.2) |
||
9 |
|
モンテロッソ リアルモンテ 牡5 鹿毛 スウィートダンス (ジョリーズヘイロー) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 林和弘 (北海道) |
195.6
8人気 |
492 +2 |
9
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭3番7人
490k 服部茂55.01:15.6 40.3 5-8 ルナクレア (2.0) |
8
門別 20.08.26 良
ダ1200
8頭1番6人
484k △仲原大53.01:19.5 43.7 2-6 トドイワガーデ (4.2) |
6
門別 20.08.12 良
ダ1200
7頭6番4人
484k 井上俊56.01:14.5 38.7 4-4 ウワサノコウタ (1.7) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1500
6頭4番5人
490k 井上俊56.01:37.2 39.8 2-2-3 ユニオンローズ (1.3) |
6
門別 20.07.02 不良
ダ1800
7頭2番6人
496k 井上俊56.01:59.1 42.2 1-1-3 ルフィアンキッ (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。