R11
ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1
- 2020年9月10日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 225,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール グリズリダンス 牝5 鹿毛 オンワードミシェル (アンバーシヤダイ) |
黒澤愛 (北海道) 52.0 小国博 (北海道) |
125.0
9人気 |
506 ±0 |
13
門別[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ2000
15頭15番14人
506k 黒澤愛55.02:14.1 44.4 11-12-12 プリンシアコメ (6.4) |
5
門別 20.07.28 良
ダ1600
7頭4番5人
512k 黒澤愛53.01:44.2 40.7 4-5-5 イダペガサス (4.3) |
5
門別 20.07.15 稍重
ダ1700
8頭6番7人
508k 黒澤愛53.01:49.6 39.4 3-3-3 サニークラウド (2.1) |
11
船橋 20.06.18 稍重
麻綿原特別B2二
ダ1600
14頭5番14人
497k 繁田健54.01:44.0 39.5 11-9-9 フィールオーケ (1.8) |
9
浦和 20.05.29 良
皐月(さつき)特別B2一
ダ1400
11頭1番10人
499k 繁田健54.01:30.3 40.0 6-7-8 エフェルヴェソ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ディープスカイ モルトベーネ 牡8 栗毛 ノーブルエターナル (アフリート) |
石川倭 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
31.9
6人気 |
478 +4 |
6
門別 20.08.27 良
ダ1800
11頭4番5人
474k 五十冬57.01:57.6 42.2 2-2-4 クインズサター (1.5) |
3
門別 20.07.28 良
ダ1600
7頭2番2人
482k 服部茂57.01:43.1 40.3 3-3-3 イダペガサス (3.2) |
2
門別 20.07.15 稍重
ダ1700
8頭1番2人
478k 服部茂57.01:48.7 38.7 2-2-2 サニークラウド (1.2) |
4
門別 20.07.01 重
ダ1800
8頭4番2人
478k 服部茂57.01:57.0 41.3 3-3-3 ルールソヴァー (3.2) |
2
高知 20.05.03 重
ダ1400
12頭5番1人
477k 宮川実56.01:31.0 39.6 5-3-2 ハーツジュニア (0.4) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ヨミ 牝5 黒鹿毛 ニシノフェイム (ディープインパクト) |
松井伸 (北海道) 52.0 柳澤好 (北海道) |
54.2
8人気 |
446 ±0 |
7
門別[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ2000
15頭5番11人
446k 服部茂55.02:10.7 41.9 8-7-6 プリンシアコメ (3.0) |
4
門別[グレードアイコン] 20.07.16 稍重
ダ1800
10頭7番7人
444k 加藤誓56.01:57.9 41.2 6-6-7 クオリティスタ (0.8) |
7
門別 20.07.01 重
ダ1800
8頭2番6人
446k 松井伸53.01:58.7 42.5 4-4-6 ルールソヴァー (4.9) |
7
門別[グレードアイコン] 20.06.17 良
ダ1600
13頭12番5人
442k 松井伸55.01:47.1 42.4 11-12-8 クオリティスタ (3.1) |
4
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭8番6人
438k 松井伸53.01:55.1 39.7 7-4-3 クラキングス (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ モズノーブルギフト 牡5 黒鹿毛 ビューティーモズ (ネオユニヴァース) |
阿部龍 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
18.5
4人気 |
532 -4 |
10
門別 20.08.11 稍重
ダ1800
12頭6番4人
536k 阿部龍55.01:55.4 38.1 9-8-8 ルールソヴァー (1.8) |
3
門別[グレードアイコン] 20.07.15 稍重
ダ1600
7頭7番2人
532k 阿部龍56.01:41.1 38.8 2-2-2 クインズプルー (1.0) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1800
9頭5番5人
528k 石川倭54.01:58.0 39.1 7-6-7 リンノレジェン (0.1) |
6
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭5番7人
522k 阿部龍55.02:11.4 40.1 6-6-5 ステージインパ (0.9) |
3
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭2番6人
518k 阿部龍56.01:56.9 39.8 7-8-5 ドラゴンエアル (0.2) |
||
5 | 5 |
|
アサクサキングス クラキングス 牡6 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
宮崎光 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
25.3
5人気 |
532 ±0 |
4
門別 20.08.27 良
ダ1800
11頭2番6人
532k 桑村真57.01:56.9 39.1 10-10-9 クインズサター (0.8) |
7
門別 20.08.11 稍重
ダ1800
12頭12番5人
530k 桑村真57.01:55.2 37.4 11-10-10 ルールソヴァー (1.6) |
2
門別[グレードアイコン] 20.07.15 稍重
ダ1600
7頭4番4人
530k 桑村真57.01:40.9 38.2 5-5-4 クインズプルー (0.8) |
2
門別 20.07.01 重
ダ1800
8頭5番3人
532k 桑村真57.01:55.8 39.4 7-7-5 ルールソヴァー (2.0) |
5
門別 20.06.17 良
ダ1800
9頭7番7人
540k 桑村真57.01:59.0 41.1 3-3-4 リンノレジェン (1.1) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ アルタイル 牡8 栗毛 トップオブドーラ (Grand Slam) |
落合玄 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
36.7
7人気 |
508 +4 |
4
門別[グレードアイコン] 20.07.15 稍重
ダ1600
7頭3番3人
504k 落合玄58.01:41.7 39.2 4-4-3 クインズプルー (1.6) |
3
門別 20.06.17 良
ダ1800
9頭9番8人
502k 落合玄57.01:58.5 39.5 7-7-3 リンノレジェン (0.6) |
10
船橋 20.03.31 重
柏の葉オープン(かしわ記念TR)4上オープン
ダ1600
13頭6番9人
492k 矢野貴56.01:42.6 40.8 9-9-9 ラブミークン (2.5) |
9
大井 20.03.17 重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
16頭13番11人
496k 西啓太57.01:42.6 39.7 7-8-7 リコーワルサー (1.1) |
9
船橋[グレードアイコン] 20.02.12 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
11頭9番7人
502k 西啓太56.51:56.7 42.2 6-5-7 サルサディオー (2.9) |
||
7 | 7 |
|
オンファイア アベニンドリーム 牡3 鹿毛 アベニンプラナス (サウスヴィグラス) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.8
2人気 |
512 +3 |
13
大井[グレードアイコン] 20.08.19 良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭1番3人
509k 的場文57.01:55.9 39.4 3-7-11 インペリシャブ (3.1) |
2
門別[グレードアイコン] 20.07.23 重
ダ1800
14頭4番1人
514k 桑村真56.01:55.9 40.1 7-8-3 コパノリッチマ (0.2) |
1
門別[グレードアイコン] 20.06.18 稍重
ダ2000
12頭8番1人
508k 桑村真56.02:12.8 39.2 4-3-1 シンボ (0.1) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1800
9頭3番1人
508k 桑村真54.01:59.7 39.1 1-1-1 キングリーフィ (1.1) |
6
門別[グレードアイコン] 20.05.14 良
ダ1600
7頭7番1人
514k 桑村真56.01:46.6 44.4 1-1-2 レッドカード (1.5) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドアリュール イダペガサス 牡5 栗毛 カロンセギュール (Forest Camp) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
1.5
1人気 |
512 -4 |
1
門別 20.07.28 良
ダ1600
7頭5番1人
516k 赤岡修56.01:39.9 37.7 1-1-1 ハヤブサライデ (2.3) |
7
東京 19.11.23 不良
銀嶺S3歳上3勝クラス
ダ1400
16頭7番4人
512k 北村宏55.01:23.5 35.9 5-6 ブルベアイリー (0.7) |
3
東京 19.11.03 良
錦秋S3歳上3勝クラス
ダ1600
12頭4番4人
508k 北村宏57.01:36.9 35.4 4-4 ワイルドカード (0.4) |
7
東京 19.10.05 稍重
秋嶺S3歳上3勝クラス
ダ1600
11頭4番8人
510k 北村宏57.01:35.9 36.6 5-4 バレッティ (0.6) |
10
東京 19.05.26 良
薫風S4歳上
ダ1600
15頭11番7人
500k 三浦皇57.01:38.0 37.3 5-3 レピアーウィッ (1.3) |
||
9 |
|
ネオユニヴァース ユニオンローズ セン5 鹿毛 ランブリングローズ (アグネスデジタル) |
服部茂 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
4.9
3人気 |
458 -4 |
1
門別 20.08.25 良
ダ1800
11頭10番2人
462k 服部茂57.01:57.5 38.3 10-10-4 ライトロング (0.1) |
1
門別 20.07.29 良
ダ1500
6頭2番1人
458k 服部茂57.01:35.9 37.6 5-4-2 リリカルドリー (0.9) |
1
門別 20.07.15 稍重
ダ1600
8頭6番1人
460k 服部茂56.01:42.4 40.0 3-3-1 ヨハネスボーイ (1.4) |
1
門別 20.07.02 不良
ダ1600
7頭6番1人
460k 服部茂55.01:41.1 38.6 3-2-1 ツルマルパラダ (1.5) |
3
門別 20.06.18 稍重
ダ1800
9頭9番1人
470k 服部茂56.01:59.8 41.7 4-2-2 ルフィアンキッ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。