R11
古平温泉しおかぜ特別A3-2~B3-1
- 2020年7月29日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 8番ナリユキマカセ |
---|---|---|
騎手変更 | 5番石川倭55.0 ⇒ 服部茂55.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フォーティナイナーズサン リックマドカ 牝6 栗毛 ミカワマドカ (アジュディケーティング) |
加藤誓 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
293.1
8人気 |
458 +8 |
9
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭3番11人
450k 服部茂54.01:15.8 37.9 10-10 ウインコンツェ (1.8) |
8
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭9番9人
456k 服部茂54.01:15.1 38.0 10-10 ノートルスウェ (1.3) |
10
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭2番9人
456k 阿部龍55.01:18.9 39.6 10-10 イサチルエース (4.5) |
7
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭6番7人
456k 加藤誓54.01:17.3 39.5 8-8 アルテンベルク (1.6) |
14
大井 20.04.30 稍重
C2四五六
ダ1600
14頭1番13人
450k 小林拓54.01:46.1 41.6 8-14-14 チタノプリンセ (3.9) |
||
2 | 2 |
|
ヨハネスブルグ ハンサムウーマン 牝5 栗毛 ハイパーラッシュ (ワイルドラッシュ) |
松井伸 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
121.3
7人気 |
434 -2 |
7
門別 20.07.02 不良
ダ1600
7頭2番5人
436k 五十冬55.01:50.3 47.8 1-3-7 ユニオンローズ (9.2) |
7
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
7頭7番5人
444k 五十冬52.01:18.8 42.7 3-6 ブラゾンドゥリ (5.0) |
7
船橋 20.05.04 稍重
ゴールデンスプリントB3選抜牝馬
ダ1200
12頭5番12人
431k 左海誠54.01:15.3 39.2 5-5-8 セイントビーナ (1.7) |
5
川崎 20.04.15 稍重
光速(こうそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭10番8人
420k ▲篠谷葵51.055.8 37.8 3-6-6 コットンクラブ (1.4) |
9
船橋 20.04.02 重
ダ1500
11頭1番8人
427k 本橋孝54.01:39.0 42.5 4-4-8 ナナルテア (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ダノンバラード ガイセン 牡4 鹿毛 シルバーインゴット (Silver Hawk) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 佐々国 (北海道) |
9.2
4人気 |
454 +8 |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
10頭7番4人
446k 黒澤愛57.01:14.8 39.0 7-6 ストラール (0.1) |
2
門別 20.06.25 稍重
ダ1200
7頭5番2人
450k 黒澤愛57.01:15.6 38.4 7-7 クラキャノン (0.0) |
15
東京 20.05.17 良
4歳上1勝クラス
芝1400
17頭5番14人
436k 木幡巧57.01:21.6 33.9 17-16 トロシュナ (1.7) |
14
新潟 20.05.10 良
五泉特別4歳上1勝クラス
芝1200
16頭8番11人
438k 團野大57.01:10.8 34.2 16-16 マイネルアムニ (1.4) |
15
小倉 20.02.15 良
合馬特別4歳上1勝クラス
芝1200
15頭11番5人
440k 横山武57.01:11.0 34.9 14-15 ランドルーラー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドヘイロー キングリーフィスト 牡5 鹿毛 マルタカウィーラ (アレミロード) |
小野楓 (北海道) ☆56.0 小野望 (北海道) |
3.5
2人気 |
498 -6 |
1
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭10番6人
504k ☆小野楓55.01:13.3 38.0 1-1 サクラヘラクレ (0.4) |
7
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭1番4人
502k ☆小野楓56.01:15.1 40.1 4-6 ノートルスウェ (1.3) |
4
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭5番5人
500k ☆小野楓56.01:14.9 39.0 1-1 イサチルエース (0.5) |
2
門別 20.06.03 良
ダ1800
9頭4番2人
502k ☆小野楓55.02:00.8 40.1 2-2-2 アベニンドリー (1.1) |
3
門別 20.05.20 良
ダ1800
9頭9番2人
504k ☆小野楓55.01:58.6 40.1 2-2-1 アイアンブルー (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ヨハネスブルグ タイセイスキャット 牡4 鹿毛 マルカジュリエット (サンデーサイレンス) |
服部茂 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
22.6
5人気 |
470 -6 |
7
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭8番4人
476k 石川倭55.01:14.9 39.1 5-7 キングリーフィ (1.6) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭8番2人
478k 石川倭55.01:16.1 38.8 4-5 アルテンベルク (0.2) |
1
門別 20.05.28 良
ダ1200
7頭4番4人
486k 石川倭57.01:15.9 39.4 1-1 バンカブルスタ (0.5) |
3
門別 20.05.14 良
ダ1200
12頭6番4人
488k 石川倭57.01:15.9 38.9 4-4 セオリー (0.2) |
2
門別 20.04.29 不良
ダ1200
8頭7番5人
492k 石川倭57.01:13.3 37.7 4-4 パキラパワー (0.0) |
||
6 | 6 |
|
サクラゼウス サクラヘラクレス 牡5 鹿毛 サクラベッシー (サクラプレジデント) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
1.8
1人気 |
472 -8 |
2
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭5番2人
480k 阪野学56.01:13.7 37.8 5-4 キングリーフィ (0.4) |
3
門別 20.07.02 不良
ダ1200
8頭5番1人
482k 阪野学57.01:13.5 37.3 4-3 サウンディング (0.8) |
2
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
10頭8番1人
482k 岩橋勇57.01:14.8 38.6 3-3 イサチルエース (0.4) |
1
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭6番3人
486k 阪野学56.01:14.7 38.6 3-2 ウワサノコウタ (0.4) |
3
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭3番4人
488k 服部茂56.01:14.6 38.0 7-5 ファストフォー (1.2) |
||
7 | 7 |
|
ディープブリランテ パレスラブリー 牝4 栗毛 キャメロンバローズ (Singspiel) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
3.9
3人気 |
492 -4 |
4
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭5番3人
496k 阿部龍55.01:14.5 38.5 4-5 ウインコンツェ (0.5) |
2
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭7番1人
488k 阿部龍55.01:15.7 39.5 3-1 アルテンベルク (0.0) |
1
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭7番2人
494k 阿部龍54.01:14.8 39.0 1-1 サウンディング (0.0) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭7番3人
486k 阿部龍54.01:13.6 37.1 1-1 イサチルエース (0.1) |
5
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
12頭2番3人
494k 阿部龍54.01:15.8 39.8 1-1 ウワサノコウタ (0.7) |
||
8 | 8 |
|
オレハマッテルゼ ナリユキマカセ 牡7 栗毛 ペン (ジャングルポケット) |
落合玄 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
510 ±0 |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1200
10頭1番3人
510k 落合玄57.01:13.8 38.1 4-2 キングリーフィ (0.5) |
2
門別 20.07.01 重
ダ1200
10頭6番2人
508k 落合玄57.01:13.8 38.7 6-3 ノートルスウェ (0.0) |
2
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
7頭2番4人
508k 落合玄54.01:14.6 38.5 5-3 ブラゾンドゥリ (0.8) |
3
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭5番2人
502k 落合玄57.01:16.3 39.9 4-4 アルテンベルク (0.6) |
6
門別 20.05.20 良
ダ1800
7頭1番7人
510k 石川倭55.01:59.9 41.4 7-7-4 キングニミッツ (2.5) |
|||
9 |
|
オルフェーヴル アイムワン 牡5 鹿毛 ボストンタイム (ブライアンズタイム) |
仲原大 (北海道) △53.0 安田武 (北海道) |
42.4
6人気 |
486 +3 |
8
園田 20.06.12 重
ダ1400
9頭4番3人
483k 下原理56.01:32.4 40.7 8-8-9 キーシグナル (3.2) |
4
園田 20.05.15 良
ダ1230
11頭3番1人
481k 下原理57.01:20.2 39.6 7-6-5 キクノレレ (0.5) |
1
園田 20.04.21 重
ダ1230
12頭12番2人
479k 下原理56.01:19.4 38.9 4-3-4 ローブドール (0.3) |
2
園田 20.04.02 重
ダ1230
11頭7番2人
475k 下原理56.01:17.6 37.8 5-4-2 デンコウハシャ (0.6) |
5
園田 20.03.11 不良
ダ1230
12頭11番1人
468k 田中学57.01:18.4 37.6 7-5-6 ジャルダンヴェ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。