R11
ヤマブキ特別A1~A4-1
- 2020年6月18日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 225,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番シークロム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース ヴィブラビ 牝5 黒鹿毛 ショウリダバンザイ (プリサイスエンド) |
小野楓 (北海道) 52.0 小野望 (北海道) |
222.9
7人気 |
454 -2 |
8
門別 20.06.03 良
ダ1200
9頭3番7人
456k ☆小野楓54.01:18.0 40.4 4-4 ファストフォー (3.5) |
6
門別 20.05.20 良
ダ1200
6頭4番6人
448k 小野楓53.01:16.3 39.1 5-6 カツゲキライデ (1.4) |
9
門別 20.05.05 重
ダ1200
11頭7番11人
456k 小野楓53.01:14.7 37.5 9-10 フジノパンサー (1.7) |
10
門別 20.04.22 良
ダ1200
12頭4番9人
458k 小野楓53.01:16.6 41.3 2-6 ニットウスバル (3.2) |
15
大井 20.02.04 良
如月賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭16番11人
451k 江里裕54.01:15.9 40.7 2-2 メモリーメンヒ (2.9) |
||
2 | 2 |
|
オレハマッテルゼ ナリユキマカセ 牡7 栗毛 ペン (ジャングルポケット) |
落合玄 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
11.2
4人気 |
508 +6 |
3
門別 20.06.03 良
ダ1200
8頭5番2人
502k 落合玄57.01:16.3 39.9 4-4 アルテンベルク (0.6) |
6
門別 20.05.20 良
ダ1800
7頭1番7人
510k 石川倭55.01:59.9 41.4 7-7-4 キングニミッツ (2.5) |
11
門別 20.05.05 重
ダ1200
11頭3番10人
508k 阿部龍55.01:14.9 37.1 11-11 フジノパンサー (1.9) |
9
門別 20.04.22 良
ダ1200
12頭6番7人
530k 阿部龍54.01:16.2 40.3 8-9 ニットウスバル (2.8) |
4
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
12頭2番6人
510k 阪野学54.01:13.3 37.1 5-4 ソルサリエンテ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
Ghostzapper エイシンバランサー 牡8 芦毛 Mayomast (Mizzen Mast) |
加藤誓 (北海道) 57.0 柳澤好 (北海道) |
3.0
2人気 |
496 +17 |
1
園田 19.06.07 不良
ダ1230
5頭3番1人
479k 下原理57.01:15.8 36.9 4-3-1 トウケイアロー (0.2) |
7
名古屋[グレードアイコン] 19.05.01 不良
ダ1400
12頭6番6人
473k 下原理56.01:28.6 38.6 9-8-7 ゴールドクイー (3.5) |
4
高知[グレードアイコン] 19.03.21 不良
ダ1400
11頭10番7人
469k 下原理57.01:27.8 38.4 5-3-3 サクセスエナジ (1.2) |
2
高知[グレードアイコン] 19.02.03 重
ダ1300
9頭4番2人
469k 下原理57.01:22.2 38.9 1-1-2 サクラレグナム (0.5) |
9
園田[グレードアイコン] 18.12.27 稍重
ダ1400
10頭10番4人
484k 下原理56.01:28.7 39.8 5-8-9 ウインムート (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ノボジャック ブラゾンドゥリス セン8 鹿毛 ブライアンズソノ (マヤノトップガン) |
桑村真 (北海道) 57.0 小野望 (北海道) |
1.5
1人気 |
502 +1 |
3
園田[グレードアイコン] 20.02.20 稍重
ダ1400
11頭10番5人
501k 吉村智56.01:28.0 37.8 9-9-8 ナチュラリー (0.6) |
4
高知[グレードアイコン] 20.02.02 重
ダ1300
12頭10番2人
496k 吉村智57.01:24.7 39.1 3-3-5 スペルマロン (0.8) |
5
園田[グレードアイコン] 19.12.27 重
ダ1400
11頭5番11人
503k 田中学56.01:27.9 38.6 10-10-6 デュープロセス (0.5) |
8
園田 19.11.20 良
ダ1400
10頭4番3人
501k 吉村智57.01:30.1 38.9 6-4-3 セセリ (1.0) |
4
門別 19.10.24 良
ダ1200
12頭10番1人
494k 服部茂58.01:12.5 37.2 6-6 カツゲキライデ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ダイタクリーヴァ リアライズリンクス 牡10 栗毛 ブライティアイブン (マイネルラヴ) |
松井伸 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
44.2
6人気 |
514 -2 |
7
門別 20.05.20 良
ダ1800
7頭2番6人
516k 松井伸58.02:00.6 42.7 4-3-6 キングニミッツ (3.2) |
10
大井 20.04.09 良
エイプリル賞競走4上オープン特別
ダ1800
16頭9番13人
512k 張田昂57.01:58.6 43.5 2-2-1 ジョーストリク (3.5) |
6
船橋 19.12.10 稍重
総の国(ふさのくに)オープン3上オープン
ダ1600
11頭4番8人
521k 張田昂57.01:41.8 38.6 7-8-8 リッカルド (1.8) |
12
大井[グレードアイコン] 19.10.16 重
マイルグランプリ競走(S2)3上オープン重賞
ダ1600
16頭10番15人
523k 町田直57.01:42.9 40.3 11-14-14 ワークアンドラ (3.2) |
4
船橋 19.09.25 稍重
千葉ダートマイル3上オープン
ダ1600
12頭5番9人
518k 町田直57.01:43.0 41.1 8-9-9 リッカルド (1.7) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ トゥルッリ 牡8 芦毛 カーメリタ (Zafonic) |
仲原大 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
7.3
3人気 |
502 +4 |
4
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭1番3人
498k ▲仲原大54.01:15.6 37.9 8-6 パレスラブリー (0.8) |
4
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭3番1人
498k 井上俊57.01:14.2 37.0 4-4 パレスラブリー (0.6) |
2
門別 20.04.23 稍重
ダ1200
12頭10番2人
500k 井上俊57.01:15.4 39.0 7-5 ウワサノコウタ (0.3) |
7
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
12頭5番7人
500k 井上俊54.01:13.9 37.4 8-6 ソルサリエンテ (0.9) |
8
門別 19.10.24 良
ダ1200
12頭12番8人
504k 井上俊54.01:13.0 36.3 11-11 カツゲキライデ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ヨハネスブルグ ハンサムウーマン 牝5 栗毛 ハイパーラッシュ (ワイルドラッシュ) |
五十冬 (北海道) 52.0 堂山芳 (北海道) |
26.9
5人気 |
444 +13 |
7
船橋 20.05.04 稍重
ゴールデンスプリントB3選抜牝馬
ダ1200
12頭5番12人
431k 左海誠54.01:15.3 39.2 5-5-8 セイントビーナ (1.7) |
5
川崎 20.04.15 稍重
光速(こうそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭10番8人
420k ▲篠谷葵51.055.8 37.8 3-6-6 コットンクラブ (1.4) |
9
船橋 20.04.02 重
ダ1500
11頭1番8人
427k 本橋孝54.01:39.0 42.5 4-4-8 ナナルテア (1.9) |
7
船橋 20.03.12 稍重
毎日がお花見日和!HANA・BIYORIC1選抜牝馬
ダ1200
12頭12番10人
423k 川島正54.01:16.2 38.1 11-11-11 グロリアスカメ (0.9) |
7
船橋 20.02.13 稍重
如月スプリントC1選抜馬
ダ1200
10頭8番4人
426k 笹川翼54.51:16.0 39.4 5-5-5 シンゲキ (0.6) |
||
8 | 8 |
|
ローレルゲレイロ シークロム 牡8 青鹿毛 ネローリ (ラムタラ) |
阪野学 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
|
9
川崎 20.04.14 重
スパーキングナイトチャレンジ(川崎マイラA2B1選定馬
ダ1600
11頭3番5人
461k 本田重57.01:44.4 42.0 3-3-4 カジノフォンテ (3.2) |
2
浦和 20.02.20 良
梅花(ばいか)賞A2B1
ダ1400
12頭10番6人
466k 本田重57.01:27.9 37.5 2-2-1 マーガレットス (0.1) |
3
水沢[グレードアイコン] 19.05.05 良
ダ1600
6頭5番3人
470k 山本政57.01:42.0 41.4 1-1-2 ロジストーム (1.7) |
1
水沢 19.04.15 重
ダ1800
9頭5番2人
473k 村上忍56.01:55.4 37.6 1-1-1 キングジャガー (0.2) |
9
浦和 19.01.10 良
新春(しんしゅん)賞A2下選抜馬
ダ1400
12頭7番3人
469k 本田重57.01:31.3 42.4 2-1-1 ロードフォワー (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。