R10
岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
- 2019年9月9日(月)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイキシャトル ゴールデンスパロー 牝4 栗毛 ティンタジェル (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
6.6
4人気 |
444 -4 |
1
盛岡 19.08.11 良
ダ1200
7頭4番5人
448k 鈴木祐54.01:14.7 37.7 2-2 トップシークレ (0.2) |
6
盛岡 19.07.20 良
芝1600
9頭1番7人
457k 鈴木祐54.01:41.0 38.1 5-7-7 ブライティアシ (2.4) |
5
盛岡 19.07.07 良
芝1000
7頭1番6人
462k 鈴木祐54.01:00.4 36.1 7-6 ノリノリコユキ (1.8) |
除外
盛岡 19.05.20 良
芝1000
10頭10番
鈴木祐54.0 |
14
船橋 19.03.15 稍重
栄光の胴桃・右緑たすき、そで緑賞C2C3選抜馬
ダ1700
14頭4番14人
435k 山本紀55.01:55.4 41.7 11-14-14 クラウンミリオ (3.7) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドヘイロー ゴールドフィルド 牡6 鹿毛 サチノラパシオン (マヤノトップガン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
10.1
5人気 |
429 +3 |
4
水沢 19.08.26 稍重
ダ1400
8頭5番7人
426k ☆岩本怜55.01:31.7 39.7 5-5-3 ヴィクトリアレ (0.6) |
1
水沢 19.08.18 良
ダ1300
7頭5番6人
427k ☆岩本怜55.01:25.8 40.1 6-4-2 アマゾンチャッ (0.2) |
5
盛岡 19.08.11 良
ダ1400
7頭2番4人
428k ▲塚本涼53.01:28.7 38.5 6-6 ディアアルム (1.9) |
5
盛岡 19.07.28 良
ダ1400
10頭2番5人
426k ▲塚本涼53.01:28.8 38.6 7-6 リリーマーキュ (1.3) |
3
盛岡 19.07.21 良
ダ1200
8頭1番5人
429k ☆岩本怜55.01:14.9 37.2 7-7 ロゼッタハート (1.0) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ クラリテディーオ 牡4 栗毛 ガイーヌ (デュランダル) |
小林凌 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
5.2
3人気 |
440 -8 |
4
園田 19.08.08 良
ダ1400
10頭2番6人
448k 寺地誠56.01:32.6 40.3 8-8-5 スプリングノー (0.9) |
5
園田 19.07.25 稍重
ダ1400
10頭7番1人
451k 寺地誠56.01:32.2 38.7 6-6-4 ヒロノチャンバ (0.5) |
7
園田 19.07.12 重
ダ1400
10頭3番9人
449k 寺地誠56.01:31.4 40.5 7-5-6 パルクフェルメ (1.6) |
8
園田 19.06.27 重
ダ1400
10頭10番5人
445k 寺地誠56.01:32.6 41.3 6-8-9 メモリーゴール (1.3) |
4
園田 19.06.14 良
ダ1400
8頭5番7人
447k 寺地誠56.01:31.7 39.5 6-6-6 マヤルーチェ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ リョウノユメ 牝4 鹿毛 ナチュラルメイク (フレンチデピュティ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
18.4
8人気 |
473 -17 |
1
水沢 19.08.26 稍重
ダ850
10頭1番4人
490k 高松亮54.052.0 36.9 1-1 ブラーゼン (0.0) |
取消
盛岡 19.08.11 良
ダ1400
7頭5番
☆岩本怜53.0 |
4
盛岡 19.08.04 良
ダ1400
7頭4番6人
477k 高松亮54.01:29.1 40.2 5-3 コースタルブル (1.7) |
8
盛岡 19.07.29 良
ダ1000
12頭8番9人
480k 高松亮54.01:01.9 36.8 9-9 トゥルームーン (2.0) |
11
盛岡 19.07.22 良
ダ1000
12頭7番6人
479k 高松亮54.01:02.6 37.7 8-9 トゥルームーン (2.3) |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ ベターオフ 牝6 鹿毛 ビクトリアスズラン (サンデーサイレンス) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
108.0
10人気 |
437 +6 |
8
水沢 19.08.26 良
ダ1400
8頭8番8人
431k 大坪慎54.01:32.5 41.1 6-8-8 ノノレタ (1.8) |
4
水沢 19.08.19 良
ダ1400
5頭1番4人
432k 大坪慎54.01:34.2 41.4 4-5-5 ピアス (0.7) |
4
盛岡 19.08.12 良
ダ1400
7頭5番6人
433k ▲塚本涼51.01:29.1 40.4 3-3 エーノキセキ (0.8) |
6
盛岡 19.08.05 良
ダ1400
7頭3番6人
439k ▲塚本涼51.01:28.9 40.4 2-3 ネイチャーモル (1.8) |
8
盛岡 19.07.29 良
ダ1400
10頭8番10人
436k 大坪慎54.01:28.4 39.4 7-7 サッチン (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アフリート エドノマツカゼ セン9 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
塚本涼 (岩手) ▲53.0 飯田弘 (岩手) |
11.8
7人気 |
491 -2 |
7
水沢 19.08.26 良
ダ1400
8頭1番6人
493k ▲塚本涼53.01:32.0 41.5 3-3-4 ノノレタ (1.3) |
6
盛岡 19.08.12 良
ダ1400
8頭4番6人
496k ▲塚本涼53.01:28.4 39.9 5-6 アップルカッタ (0.8) |
4
盛岡 19.07.29 良
ダ1400
10頭9番4人
495k ▲塚本涼53.01:27.6 39.2 4-6 サッチン (0.3) |
1
盛岡 19.07.14 良
ダ1200
10頭5番7人
496k ▲塚本涼53.01:13.9 38.1 2-3 ネオヴァモス (0.5) |
2
水沢 19.06.30 不良
ダ1400
8頭4番6人
496k ▲塚本涼53.01:28.4 39.9 1-1-1 ユウキシャルマ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ベーカバド ノアナイト 牝6 黒鹿毛 スターリーナイト (スターオブコジーン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
10.4
6人気 |
432 -7 |
5
水沢 19.08.26 良
ダ1400
8頭5番7人
439k 木村暁54.01:31.7 41.6 2-2-3 ノノレタ (1.0) |
7
盛岡 19.08.12 良
ダ1400
8頭2番7人
433k 木村暁54.01:29.6 41.4 3-4 アップルカッタ (2.0) |
3
盛岡 19.08.05 良
ダ1400
7頭1番5人
434k 木村暁54.01:27.3 39.1 1-1 ネイチャーモル (0.2) |
7
盛岡 19.07.29 良
ダ1400
10頭5番7人
434k 木村暁54.01:28.3 40.5 2-2 サッチン (1.0) |
6
盛岡 19.07.22 良
ダ1400
7頭1番7人
439k ☆岩本怜53.01:27.8 40.0 1-2 ティーリアル (0.8) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝7 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
4.8
2人気 |
420 -8 |
6
水沢 19.08.26 良
ダ1400
8頭3番5人
428k ☆岩本怜53.01:31.8 41.9 1-1-2 ノノレタ (1.1) |
3
水沢 19.08.18 良
ダ1400
7頭5番2人
428k ☆岩本怜53.01:32.5 42.1 1-1-1 スズヨローズ (0.7) |
3
盛岡 19.08.05 良
ダ1400
6頭1番1人
424k ☆岩本怜53.01:28.3 40.3 1-1 コウギョウスタ (0.7) |
3
盛岡 19.07.22 良
ダ1400
7頭4番2人
428k ☆岩本怜53.01:28.5 39.4 1-2 トーセンリゲル (0.8) |
1
盛岡 19.07.07 良
ダ1400
9頭8番2人
425k ☆岩本怜53.01:27.6 39.2 2-1 リンノキセキ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
マツリダゴッホ フラワーズアート 牝3 鹿毛 フラワーウィンド (タニノギムレット) |
陶文峰 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
38.5
9人気 |
411 -5 |
7
水沢 19.08.17 良
ダ1400
7頭3番5人
416k 陶文峰54.01:34.7 43.4 4-4-6 プチティアレ (4.0) |
9
盛岡 19.08.05 良
芝1700
10頭9番8人
414k 菅原俊54.01:49.1 39.8 6-8-8 マイネルバッカ (2.2) |
6
東京 19.05.26 良
3歳未勝利
芝2000
10頭3番10人
406k 丹内祐54.02:02.8 34.8 3-4-4 モンブランテソ (1.1) |
14
新潟 19.05.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番14人
400k ▲木幡育51.02:05.5 36.6 12-14-14 ネガイ (2.0) |
12
小倉 19.03.02 良
3歳未勝利
芝2000
18頭12番15人
392k ☆横山武53.02:03.1 37.7 12-8-7 トロハ (1.6) |
||
10 |
|
カフェオリンポス カフェガーネット 牝5 栗毛 カフェドマーニ (マンハッタンカフェ) |
山本聡 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
3.0
1人気 |
450 -11 |
3
水沢 19.08.26 稍重
ダ1400
8頭3番3人
461k 高松亮54.01:31.7 39.6 7-6-3 ヴィクトリアレ (0.6) |
4
水沢 19.08.18 良
ダ1400
7頭1番4人
464k 高松亮54.01:32.5 41.1 6-6-6 スズヨローズ (0.7) |
1
盛岡 19.08.04 良
ダ1400
7頭7番3人
456k 山本聡54.01:28.0 37.9 4-4 リーディングエ (0.3) |
3
盛岡 19.07.21 良
ダ1400
8頭7番5人
454k 高松亮54.01:28.6 37.5 7-5 ネイチャーモル (0.8) |
7
盛岡 19.07.14 良
ダ1400
10頭1番4人
454k 高松亮54.01:29.0 38.8 9-9 アモーレジョデ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。