R7

3歳B2二組3歳B2二組

  • 2019年8月17日(土)
  • 水沢:第7競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキシャトル
トワイライトビギン
牝3   鹿毛
ファルファラ
(キングカメハメハ)
高松亮
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手)
1.2
(1人気)
470
+8
2 盛岡
19.07.21  良
ダ1400  11頭7番1人
462k 高松亮54.0
1:27.5 38.3 4-4
ニシノライリー (0.2)
1 盛岡
19.07.07  良
ダ1400  6頭4番1人
457k 高松亮54.0
1:27.1 37.7 4-2
ジェントルブリ (1.0)
1 水沢
19.06.17  不良
ダ1300  7頭4番1人
463k 高松亮54.0
1:21.4 37.2 5-5-2
オイスターシー (0.3)
13 新潟
19.05.18  良
3歳未勝利
芝1800  16頭1番15人
452k 菱田裕54.0
1:50.0 35.0 14-15
マイネルセリオ (1.9)
10 新潟
19.04.27  重
3歳未勝利
芝1600  16頭6番10人
454k 菱田裕54.0
1:37.6 35.8 12-10
スコッチリール (1.0)
2 2 タイムパラドックス
マグマミキサー
牡3   栗毛
ヤマシロギク
(アフリート)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
82.0
(7人気)
443
+11
7 盛岡
19.08.05  良
ダ1400  9頭3番6人
432k ☆岩本怜55.0
1:28.6 38.3 8-8
タイセイフィク (2.2)
6 盛岡
19.07.21  良
ダ1400  11頭3番9人
438k ☆岩本怜55.0
1:28.5 38.7 10-9
ニシノライリー (1.2)
9 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭2番7人
448k ☆岩本怜55.0
1:29.1 38.3 11-11
ヒノキブタイ (2.1)
8 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭4番11人
447k 坂口裕56.0
1:29.3 39.1 9-9-8
コンバットミニ (0.7)
4 水沢
19.06.10  稍重
ダ1400  8頭6番3人
448k ☆岩本怜55.0
1:30.1 39.4 8-3-4
ダンストンレイ (1.2)
3 3 マツリダゴッホ
フラワーズアート
牝3   鹿毛
フラワーウィンド
(タニノギムレット)
陶文峰
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
15.7
(5人気)
416
+2
9 盛岡
19.08.05  良
芝1700  10頭9番8人
414k 菅原俊54.0
1:49.1 39.8 6-8-8
マイネルバッカ (2.2)
6 東京
19.05.26  良
3歳未勝利
芝2000  10頭3番10人
406k 丹内祐54.0
2:02.8 34.8 3-4-4
モンブランテソ (1.1)
14 新潟
19.05.19  良
3歳未勝利
芝2000  16頭2番14人
400k ▲木幡育51.0
2:05.5 36.6 12-14-14
ネガイ (2.0)
12 小倉
19.03.02  良
3歳未勝利
芝2000  18頭12番15人
392k ☆横山武53.0
2:03.1 37.7 12-8-7
トロハ (1.6)
10 福島
18.11.04  良
2歳未勝利
芝1800  16頭13番7人
404k △横山武52.0
1:49.5 35.6 8-9-9
アマネセール (0.8)
4 4 シニスターミニスター
サンエイパール
牝3   黒鹿毛
クラベス
(マンハッタンカフェ)
村上忍
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
10.3
(3人気)
414
+4
3 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  9頭4番2人
410k 村上忍54.0
1:41.7 38.8 4-5
ショパンラブ (0.3)
3 盛岡
19.07.20  良
ダ1600  9頭5番8人
416k 村上忍54.0
1:41.4 40.1 2-2
ヒノキブタイ (0.9)
3 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭10番5人
413k 村上忍54.0
1:27.7 38.7 6-5
ヒノキブタイ (0.7)
6 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭7番5人
420k 村上忍54.0
1:29.0 39.4 6-6-6
コンバットミニ (0.4)
3 水沢
19.06.10  稍重
ダ1400  8頭9番8人
422k 菅原辰54.0
1:29.8 38.8 6-7-5
ダンストンレイ (0.9)
5 5 ナカヤマフェスタ
エトルタ
牝3   鹿毛
グランカナリア
(Malibu Moon)
菅原辰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
15.6
(4人気)
480
+1
5 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  9頭8番5人
479k 陶文峰54.0
1:41.9 39.4 2-2
ショパンラブ (0.5)
5 盛岡
19.07.21  良
ダ1400  11頭6番10人
477k 陶文峰54.0
1:28.3 39.4 1-3
ニシノライリー (1.0)
7 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭7番6人
477k 陶文峰54.0
1:28.2 39.3 5-4
ヒノキブタイ (1.2)
3 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭1番9人
476k 陶文峰54.0
1:28.9 40.0 1-1-2
コンバットミニ (0.3)
6 水沢
19.06.10  稍重
ダ1400  8頭2番5人
484k 菅原俊54.0
1:31.0 40.2 5-5-6
ダンストンレイ (2.1)
6 6 グランプリボス
バニラオーキッド
牡3   鹿毛
エキゾチックバニラ
(ソングオブウインド)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
20.9
(6人気)
499
-5
4 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  9頭2番6人
504k 高松亮56.0
1:41.8 39.0 5-2
ショパンラブ (0.4)
8 盛岡
19.07.20  良
ダ1600  9頭8番6人
508k 山本聡56.0
1:43.2 41.3 4-8
ヒノキブタイ (2.7)
4 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭6番4人
510k 山本聡56.0
1:27.8 38.0 9-7
ヒノキブタイ (0.8)
9 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭10番4人
502k 山本聡56.0
1:29.6 40.5 3-3-5
コンバットミニ (1.0)
4 水沢
19.06.09  稍重
ダ1600  7頭3番2人
501k 村上忍56.0
1:44.1 39.5 4-3-3
エスドリーム (2.2)
7 7 ルーラーシップ
プチティアレ
牝3   黒鹿毛
ショウナンタレント
(アグネスタキオン)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
5.1
(2人気)
456
-7
6 盛岡
19.08.03  良
ダ1600  9頭10番3人
463k 山本政54.0
1:41.9 39.3 3-2
ショパンラブ (0.5)
9 盛岡
19.07.21  良
ダ1400  11頭2番4人
467k 山本政54.0
1:28.8 39.5 5-7
ニシノライリー (1.5)
6 盛岡
19.07.06  良
ダ1400  11頭4番1人
471k 山本政54.0
1:28.1 38.7 7-6
ヒノキブタイ (1.1)
2 水沢
19.06.24  不良
ダ1400  11頭10番2人
461k 山本政54.0
1:27.8 38.5 3-2-1
カメチャン (0.3)
取消 盛岡
19.05.12  良
芝1600  10頭7番
 山本政54.0
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑