R11
郡上徹夜踊り特別C14特別(ロ)
- 2019年8月13日(火)
- 笠松:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 6番ワイルドプリンセス 8番ノスケアマゾン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ ジオ 牡4 黒鹿毛 ディディプリス (ブライアンズタイム) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
35.7
8人気 |
436 -2 |
6
名古屋 19.08.07 良
ダ1400
10頭2番8人
438k 大塚研56.01:33.9 40.2 7-7-6 スズカカトレア (1.6) |
9
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭9番10人
435k 大原浩56.01:31.2 39.2 8-9-9 クロマメ (2.1) |
8
名古屋 19.07.10 良
ダ1400
11頭6番6人
441k 大原浩56.01:34.0 41.4 8-9-8 エイシンエンデ (1.1) |
3
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭4番4人
445k 渡邊竜56.01:45.0 40.7 6-5-6 パワフルドンキ (1.4) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
10番
大塚研56.0 |
||
2 | 2 |
|
ロードアルティマ ラララライ 牝4 青鹿毛 サマークイーン (ネオユニヴァース) |
大塚研 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
6.9
3人気 |
435 +2 |
2
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭7番6人
433k 大塚研54.01:29.3 39.7 2-2-2 クロマメ (0.2) |
1
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭6番6人
427k 筒井勇54.01:28.3 37.9 2-2-1 エルコンフェア (0.4) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
9番
大塚研54.0 |
7
笠松 19.06.04 良
ダ1400
9頭7番6人
433k 東川公54.01:31.8 41.4 3-4-5 ルールブレイカ (2.1) |
6
笠松 19.05.21 重
ダ1400
9頭3番2人
430k 東川公54.01:32.0 40.9 4-6-6 タケノクラウン (2.3) |
||
3 | 3 |
|
オウケンブルースリ ライフライン 牡5 鹿毛 モスキャンピオン (マンハッタンカフェ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
17.0
6人気 |
502 +10 |
1
笠松 19.07.17 良
ダ1400
9頭9番5人
492k 藤原幹56.01:29.1 38.9 3-3-3 ウッドカービン (0.5) |
5
笠松 19.07.03 良
ダ800
10頭9番7人
493k ▲東川慎53.050.2 36.1 6-6 ウインソリティ (1.4) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
5番
▲東川慎53.0 |
7
笠松 19.06.04 良
ダ1400
8頭4番8人
485k ▲東川慎53.01:30.9 39.1 7-7-7 ニュムパ (1.7) |
6
笠松 19.05.21 重
ダ1400
9頭4番7人
479k ▲東川慎53.01:33.3 40.2 4-5-4 レーヌ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
メイショウボーラー クロマメ 牝4 鹿毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
2.0
1人気 |
421 +4 |
1
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭3番5人
417k 池田敏54.01:29.1 40.0 1-1-1 ラララライ (0.2) |
1
笠松 19.07.03 良
ダ1400
9頭5番4人
412k 池田敏54.01:28.6 38.0 2-1-1 ユキノバッカス (0.6) |
4
笠松 19.06.04 良
ダ800
8頭1番5人
415k ▲東川慎51.050.2 36.5 3-4 レディカママル (1.1) |
3
笠松 19.05.21 不良
ダ1400
8頭8番4人
412k 池田敏54.01:31.3 40.4 4-3-3 ウインソリティ (1.4) |
6
笠松 19.05.07 良
ダ1400
9頭1番5人
410k 池田敏54.01:32.2 40.4 5-5-5 ハッスルボーイ (1.9) |
||
5 | 5 |
|
タニノギムレット ユキノバッカス 牡4 鹿毛 ユキノシンデレラ (サンダーガルチ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
3.3
2人気 |
494 +12 |
1
笠松 19.07.17 良
ダ1400
10頭3番1人
482k 渡邊竜56.01:29.2 39.4 1-1-1 クリノジョヴァ (0.4) |
2
笠松 19.07.03 良
ダ1400
9頭7番1人
489k 佐藤友56.01:29.2 37.9 4-4-2 クロマメ (0.6) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
6番
渡邊竜56.0 |
5
笠松 19.05.22 良
ダ1400
10頭8番8人
492k 渡邊竜56.01:29.7 39.9 7-6-5 ツーエムアーマ (1.3) |
1
笠松 19.04.23 良
ダ1400
8頭6番1人
490k 水野翔56.01:30.7 39.9 2-2-1 ヒルノオークラ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
サマーバード ワイルドプリンセス 牝5 鹿毛 トロピカルマドンナ (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
|
4
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭3番5人
458k 筒井勇54.01:45.1 39.5 7-4-4 ショーマノキセ (1.4) |
6
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭2番8人
463k 向山牧54.01:45.7 39.8 10-10-10 パワフルドンキ (2.1) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
7番
▲東川慎51.0 |
7
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭7番5人
462k 東川公54.01:31.1 37.0 9-9-8 エイシンセドリ (2.3) |
4
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭1番6人
466k ▲東川慎51.01:30.5 38.1 7-7-7 キクノコア (0.7) |
|||
7 | 7 |
|
ハーツクライ チュウワファースト 牝4 黒鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
8.7
4人気 |
437 +7 |
1
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭6番5人
430k 松本剛54.01:29.3 39.3 3-3-3 ランニングセン (0.8) |
8
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭5番4人
432k 松本剛54.01:30.9 39.1 6-7-7 ラララライ (2.6) |
取止
笠松 19.06.18
ダ1400
4番
松本剛54.0 |
2
笠松 19.05.21 重
ダ1400
9頭6番2人
430k 松本剛54.01:32.0 39.8 2-2-2 レーヌ (0.1) |
3
笠松 19.04.24 不良
ダ1600
9頭2番8人
437k 松本剛54.01:43.3 39.2 4-3-2 ライトスラッガ (1.1) |
||
8 |
|
ゴールドヘイロー ノスケアマゾン 牝4 青鹿毛 メイブ (カリズマティック) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
|
2
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭7番2人
438k 島崎和54.01:43.9 40.6 3-3-1 パワフルドンキ (0.3) |
1
笠松 19.06.04 良
ダ1400
9頭9番2人
446k 島崎和54.01:30.1 40.4 2-2-2 メイショウドー (0.1) |
3
笠松 19.05.21 重
ダ1400
9頭4番3人
445k 島崎和54.01:30.3 39.9 3-4-4 トーセンジャス (0.3) |
8
笠松 19.02.19 不良
ダ1400
10頭8番3人
455k 島崎和54.01:30.9 40.5 5-5-7 ヤマニンフェイ (0.8) |
1
笠松 19.02.05 良
ダ1400
8頭4番2人
455k 渡邊竜54.01:30.4 40.5 2-2-2 ライトスラッガ (0.1) |
||||
8 | 9 |
|
ディープスカイ キチロクアユノ 牝4 栗毛 ロバーブ (Dubai Destination) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
11.4
5人気 |
445 +9 |
1
笠松 19.07.17 良
ダ800
10頭6番1人
436k 向山牧54.049.0 36.0 1-1 ランギオラ (0.4) |
2
笠松 19.02.18 良
ダ1400
8頭1番2人
431k 向山牧54.01:31.4 39.0 1-1-2 スプリングダイ (1.3) |
6
笠松 19.02.06 稍重
ダ1400
8頭3番6人
439k 池田敏54.01:31.9 41.1 3-5-6 クリノエリザベ (2.9) |
1
笠松 19.01.08 良
ダ1400
9頭6番2人
437k 向山牧54.01:30.1 39.4 2-2-1 パワフルドンキ (0.3) |
9
笠松 18.12.11 良
ダ1400
9頭4番1人
440k 向山牧54.01:33.4 42.0 6-7-9 クロマメ (2.4) |
||
10 |
|
プリサイスエンド スノセイ 牡7 鹿毛 ショウリノホホエミ (マンハッタンカフェ) |
高木健 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
29.6
7人気 |
468 +1 |
7
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭8番7人
467k 松本剛56.01:30.2 38.7 7-7-7 クロマメ (1.1) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
3番
藤原幹56.0 |
3
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭8番5人
474k 松本剛56.01:30.4 38.3 7-6-6 イルファルコ (1.2) |
3
笠松 19.05.23 良
ダ1400
8頭8番4人
475k 松本剛56.01:30.4 38.9 6-6-5 キクノコア (0.6) |
4
笠松 19.05.08 良
ダ1600
9頭8番8人
472k 松本剛56.01:44.8 39.2 7-7-5 アサナギ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。