R12
せきれい賞(M2)(エスポワールシチー賞オープン
[グレードアイコン]- 2019年7月28日(日)
- 盛岡:第12競走
- 芝2400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 780,000円 3着 420,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ マイネルスカイ 牡4 黒鹿毛 マイネシャローナ (コマンダーインチーフ) |
高橋悠 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
3.1
1人気 |
485 -5 |
2
水沢 19.07.01 重
ダ1600
7頭6番1人
490k 高橋悠56.01:39.8 38.9 3-3-3 センティグレー (0.5) |
1
水沢 19.06.18 稍重
ダ1600
11頭9番1人
490k 高橋悠56.01:40.2 38.0 2-2-1 センティグレー (0.2) |
2
盛岡 19.06.03 良
芝2400
9頭4番3人
486k 高橋悠58.02:33.0 38.2 3-3-2 コスモリョウゲ (0.1) |
3
盛岡 19.05.13 良
芝1700
12頭11番3人
480k 村上忍56.01:46.9 37.4 5-4-3 フレスコパスト (0.2) |
1
水沢 19.05.03 稍重
ダ1600
7頭5番1人
488k 村上忍56.01:41.8 38.8 2-2-2 ノットオンリー (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ディープインパクト レプランシュ 牡6 鹿毛 レディドーヴィル (Fasliyev) |
坂口裕 (岩手) 57.0 村上昌 (岩手) |
19.8
6人気 |
469 -4 |
10
水沢 19.06.17 重
ダ1600
11頭9番3人
473k 坂口裕56.01:41.5 38.8 10-10-9 ユイノムテキ (1.6) |
7
京都 19.05.18 良
オーストラリアT4歳上
芝1800
8頭2番6人
462k 石橋脩57.01:50.1 34.0 5-4 フォックスクリ (0.9) |
12
阪神 19.04.13 良
4歳上
ダ2000
15頭3番14人
472k 北村友57.02:08.1 39.1 13-14-15 ウェルカムゴー (2.7) |
10
阪神 19.03.02 良
千里山特別4歳上
芝2000
12頭9番8人
472k シュタ57.02:01.5 35.6 9-9-9 ジェシー (1.4) |
6
京都 19.01.20 稍重
睦月賞4歳上
芝2400
8頭7番5人
480k 濱中俊54.02:30.8 37.2 8-3-3 コスモピクシス (1.1) |
||
3 | 3 |
|
キングズベスト エンドゲーム 牡5 鹿毛 タイキクラリティ (スペシャルウィーク) |
落合玄 (北海道) 57.0 佐藤博 (川崎) |
172.7
13人気 |
498 -3 |
12
川崎 19.07.05 重
織姫・彦星特別B2B3選定馬
ダ2000
14頭7番14人
501k 岡村裕55.02:16.6 44.0 4-6-9 ハレカイ (3.2) |
9
川崎 19.06.14 良
浜茄子(はまなす)特別B3二
ダ1600
11頭6番4人
494k 岡村裕56.01:45.5 41.4 4-3-3 ゴーフォワード (1.3) |
3
川崎 19.05.13 良
第11回開成町瀬戸屋敷風鈴まつり特別B3四
ダ1600
9頭10番3人
496k 岡村裕56.01:44.8 40.9 4-3-4 アーリーサプラ (0.4) |
2
浦和 19.05.02 稍重
八十八夜(はちじゅうはちや)特別C1一
ダ1500
12頭12番9人
496k 岡村裕56.01:37.1 39.8 3-3-2 キングポセイド (0.0) |
5
川崎 19.04.03 良
春爛漫(はるらんまん)特別B3C1選定馬
ダ2000
12頭1番10人
497k 藤江渉55.02:12.9 40.6 7-7-5 コパノメンデス (1.6) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー レイズアスピリット 牡8 青毛 ミラクルレイザー (エルコンドルパサー) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
21.5
7人気 |
472 +5 |
2
水沢[グレードアイコン] 19.06.16 不良
ダ2000
10頭9番8人
467k 村上忍57.02:05.2 37.7 7-6-3 ハドソンホーネ (0.5) |
4
金沢 19.05.21 不良
ダ1400
11頭7番1人
488k 吉原寛56.01:32.2 38.7 8-6-4 ラスカルグレイ (1.6) |
4
金沢 19.05.12 良
ダ1500
10頭1番1人
486k 田知弘56.01:40.8 41.2 7-8-4 モナーキズム (0.8) |
3
金沢 19.04.28 重
ダ1500
9頭4番2人
491k 田知弘56.01:37.9 38.7 3-3-2 ヤマカツポセイ (0.4) |
1
金沢 19.04.03 不良
ダ1400
11頭2番1人
490k 田知弘56.01:31.4 39.2 5-1-1 チェリートレジ (0.5) |
||
5 |
|
バンブーエール キャッスルクラウン 牡5 鹿毛 キャッスルスピカ (タイキブリザード) |
高松亮 (岩手) 57.0 凾館一 (船橋) |
12.3
5人気 |
457 -4 |
2
大井 19.06.25 重
パール賞競走B1二選抜特別
ダ1800
11頭8番7人
461k 赤岡修56.01:55.6 38.8 9-9-9 シャドウボーダ (0.3) |
6
浦和 19.05.02 稍重
武蔵国(むさしのくに)オープン4上オープン
ダ2000
11頭2番7人
460k 和田譲53.02:10.5 38.0 10-8-7 センチュリオン (2.6) |
6
船橋 19.04.18 稍重
鳥待月特別B1以下
ダ1600
14頭8番7人
464k 和田譲57.01:44.6 37.3 14-13-13 サトノクリエシ (1.0) |
7
川崎 19.04.04 良
卯月(うづき)オープンA1下オープン
ダ2100
12頭6番10人
460k 本田重53.02:19.0 38.7 8-8-8 ディアドムス (1.8) |
5
船橋 19.03.12 重
早春賞A2以下
ダ1700
10頭9番5人
465k 瀧川寿55.01:50.2 39.9 10-8-7 ソッサスブレイ (1.0) |
|||
5 | 6 |
|
ファンタスティックライト ワールドレーヴ 牡9 黒鹿毛 エルメスティアラ (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 57.0 渡邉和 (大井) |
42.2
9人気 |
468 -5 |
12
大井 19.07.09 重
サンタアニタトロフィートライアル競走A2一B1一選抜特別
ダ1600
15頭14番15人
473k 楢崎功57.01:44.5 41.3 12-12-12 モンスターキン (2.7) |
10
大井 19.06.25 重
ムーンビーチ賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭3番14人
473k 楢崎功57.01:44.6 40.6 7-7-6 サノマル (2.2) |
11
大井 19.06.03 良
アレキサンドライト賞競走A2B1一選抜特別
ダ1700
16頭10番13人
473k △吉井章55.01:51.7 41.1 15-13-12 サクラルコール (2.0) |
16
大井[グレードアイコン] 19.05.22 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭16番16人
473k 吉井章57.02:11.5 43.3 14-15-15 モジアナフレイ (6.5) |
8
大井 19.04.22 良
ケンタウルス賞競走A2一選抜特別
ダ1800
13頭12番12人
474k △吉井章54.01:56.8 39.4 11-11-11 マイネルジャス (2.0) |
||
7 |
|
ハーツクライ サラトガスピリット 牡7 栗毛 サラトガ (クロフネ) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 林和弘 (北海道) |
4.1
2人気 |
503 -15 |
4
門別 19.07.04 不良
ダ1800
9頭6番3人
518k 井上俊57.01:54.2 38.7 5-5-3 ヒガシウィルウ (0.1) |
2
門別 19.06.06 稍重
ダ1800
10頭2番6人
518k 井上俊58.01:56.1 39.3 5-5-2 アルティマウェ (0.0) |
3
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭10番9人
514k 井上俊58.01:56.7 40.8 6-4-3 オヤコダカ (1.6) |
9
門別 19.05.08 稍重
ダ1800
9頭2番6人
516k 井上俊58.01:59.9 42.8 3-3-6 パイロスター (3.1) |
5
門別[グレードアイコン] 19.04.23 良
ダ1800
7頭2番6人
528k 井上俊58.02:00.0 44.7 4-4-2 スーパーステシ (4.3) |
|||
6 | 8 |
|
タニノギムレット カレンラストショー 牡7 栗毛 ヴィヴィッドカラー (ダンスインザダーク) |
米倉知 (金沢) 57.0 金田一 (金沢) |
4.1
3人気 |
441 -8 |
1
金沢 19.06.23 稍重
ダ1900
6頭4番3人
449k 米倉知56.02:05.4 39.0 3-3-3 メイジン (0.9) |
4
金沢 19.06.09 稍重
ダ1700
8頭8番2人
449k 米倉知56.01:51.1 39.8 3-4-4 グルームアイラ (1.3) |
11
京都 19.05.11 良
都大路S4歳上オープン
芝1800
11頭11番11人
438k 北村友56.01:48.4 35.4 11-11 ソーグリッタリ (3.8) |
14
中山 19.03.03 重
総武S4歳上オープン
ダ1800
14頭2番10人
450k 戸崎圭56.01:58.0 42.8 4-13-14 マイネルオフィ (5.8) |
12
中山[グレードアイコン] 18.12.01 良
スポーツニッポン賞ステイヤーズS3歳上オープン
芝3600
13頭6番8人
442k 内田博56.03:47.7 38.6 1-1-2 リッジマン (2.5) |
||
9 |
|
メイショウサムソン レッドソロモン 牡7 鹿毛 アドマイヤリッチ (サンデーサイレンス) |
吉原寛 (金沢) 57.0 米谷康 (船橋) |
5.8
4人気 |
487 -5 |
取消
大井 19.06.06 良
ムーンストーン賞競走4上オープン特別
ダ1600
10頭1番
酒井忍57.0 |
7
船橋 19.05.07 稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700
12頭6番9人
492k 森泰斗57.01:50.4 40.5 9-5-6 ソッサスブレイ (1.2) |
9
船橋 19.04.16 稍重
陽春賞3上オープン
ダ1600
14頭12番8人
495k 的場文57.01:43.6 38.6 7-8-8 トーセンブル (1.0) |
10
船橋 19.03.14 稍重
柏の葉オープン(地方交流)かしわ記念TR4上オープン
ダ1600
14頭6番7人
494k 本橋孝56.01:43.8 41.0 10-9-10 ベンテンコゾウ (2.8) |
15
大井[グレードアイコン] 19.02.06 重
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
15頭8番11人
490k 矢野貴56.02:58.5 47.2 6-14-15 サウンドトゥル (8.7) |
|||
7 | 10 |
|
ステイゴールド ナリタゴールド セン7 鹿毛 シーキングマイラブ (Seeking the Gold) |
小林凌 (岩手) 57.0 飯田弘 (岩手) |
162.0
12人気 |
428 -3 |
11
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1600
12頭11番7人
431k 川田将56.01:42.6 39.7 7-11 エルノヴィオ (2.7) |
7
水沢 19.06.17 重
ダ1600
11頭10番8人
421k 阿部英56.01:41.3 39.1 5-7-7 ユイノムテキ (1.4) |
8
盛岡 19.06.03 良
芝2400
9頭3番2人
438k 阿部英58.02:35.0 40.0 5-5-6 コスモリョウゲ (2.1) |
14
京都 19.04.20 良
4歳上
ダ1800
16頭12番11人
426k 福永祐57.01:54.7 40.1 14-14-13 カレンカカ (3.0) |
7
阪神 19.03.31 良
明石特別4歳上
芝2000
11頭8番7人
426k 池添謙57.02:06.0 35.5 5-3-3 エーティーラッ (1.3) |
||
11 |
|
ダイワメジャー グランアルマダ セン7 芦毛 レディスキッパー (クロフネ) |
阿部英 (岩手) 57.0 及川良 (岩手) |
28.6
8人気 |
530 -4 |
5
盛岡 19.06.03 良
芝2400
9頭9番1人
534k 村上忍58.02:34.6 38.4 8-9-9 コスモリョウゲ (1.7) |
取止
盛岡 19.05.21 不良
芝1700
6番
山本聡56.0 |
6
水沢 19.04.29 稍重
ダ1800
6頭1番2人
550k 村上忍56.01:56.7 40.7 3-5-5 ダイワエクシー (2.2) |
12
中山[グレードアイコン] 19.03.23 稍重
第67回 日経賞4歳上オープン
芝2500
12頭8番11人
532k 石川裕56.02:37.1 37.3 10-10-12 メイショウテッ (2.9) |
15
京都 19.02.02 稍重
アルデバランS4歳上オープン
ダ1900
15頭4番11人
536k 幸英明56.02:00.6 40.1 4-5-9 アングライフェ (3.0) |
|||
8 | 12 |
|
キングカメハメハ サレンティーナ 牡5 栗毛 サルヴェジェルマニア (Peintre Celebre) |
菅原辰 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
70.4
11人気 |
480 +4 |
10
東京 19.06.16 重
3歳上1勝クラス
芝1400
15頭3番13人
476k ▲藤田菜54.01:23.2 36.3 3-3 スイートセント (1.2) |
14
小倉 19.03.03 重
4歳上
芝1200
18頭7番4人
480k 丸山元57.01:11.5 36.9 14-12 アラスカノオー (1.2) |
8
小倉 19.02.10 稍重
4歳上
芝1200
18頭14番3人
476k 丸山元57.01:09.8 35.0 10-11 ゲンパチケンシ (0.3) |
7
中京 18.12.08 良
犬山特別3歳上
芝1400
18頭8番4人
478k アヴド57.01:21.3 34.8 12-11 トーセンリラ (0.3) |
2
福島 18.11.18 良
3歳上
芝1200
16頭1番4人
476k 津村明57.01:09.1 34.7 10-9 ロードラズライ (0.2) |
||
13 |
|
ダイワメジャー ダイワリベラル 牡8 黒鹿毛 オレンジジェラート (トニービン) |
菅原俊 (岩手) 57.0 伊藤和 (岩手) |
58.4
10人気 |
527 -3 |
4
盛岡 19.07.15 稍重
ダ1600
12頭2番10人
530k 村上忍56.01:40.6 38.0 8-6 エルノヴィオ (0.7) |
7
水沢[グレードアイコン] 19.06.30 不良
ダ1400
9頭7番6人
524k 菅原俊57.01:28.2 39.8 6-5-6 ラブバレット (3.6) |
13
大井 19.05.23 稍重
ゆりかもめオープン競走4上オープン特別
ダ1400
16頭2番13人
528k 和田譲57.01:30.4 41.1 10-13-13 リコーワルサー (3.8) |
12
船橋 19.05.07 稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700
12頭3番8人
520k 的場文57.01:53.8 43.5 5-9-11 ソッサスブレイ (4.6) |
6
大井 19.04.11 重
エイプリル賞競走A1以下特別
ダ1800
10頭8番7人
536k 的場文57.01:56.8 41.4 3-3-3 アルタイル (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/31 | 盛岡 | 芝 2400 | アトミックフォース | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 2:28.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。