R8

3歳B2二組3歳B2二組

  • 2019年5月28日(火)
  • 盛岡:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルシャザール
エターナルメモリー
牝3   青毛
ファストメモリー
(ゴールドアリュール)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
8.9
(4人気)
447
-10
8 船橋
19.05.06  稍重
ダ1200  12頭1番5人
457k 酒井忍54.0
1:17.4 40.0 3-5-6
プレイングファ (1.9)
9 船橋
19.04.19  稍重
木蓮賞3歳三組下選抜馬
ダ1500  12頭5番2人
454k 酒井忍54.0
1:40.5 42.4 1-1-1
キングバイデン (1.7)
2 浦和
19.03.25  良
3歳三
ダ1400  11頭5番1人
450k 酒井忍54.0
1:30.2 39.5 4-6-4
トワイライトス (0.1)
2 船橋
19.02.20  稍重
黄梅賞3歳四組以下選抜馬
ダ1500  9頭6番1人
458k 本田重54.5
1:39.5 39.4 1-1-1
サツマキリコ (0.3)
10 船橋
19.01.16  良
国内シェアNo.1!ヒロハマ缶パーツ記念3歳二三
ダ1200  11頭1番4人
456k 真島大54.5
1:19.9 42.6 5-4-6
トーセントレン (3.1)
2 2 ベルシャザール
ショパンラブ
牝3   黒鹿毛
フィールザライト
(ファンタスティックライト)
岩本怜
(岩手)
☆53.0
三野通
(岩手)
49.7
(6人気)
437
+3
4 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭9番7人
434k 山本聡54.0
1:29.7 38.9 4-5
マイアイザック (1.0)
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭4番9人
443k ☆岩本怜53.0
1:32.3 40.2 9-9-8
サンエイヤマト (0.6)
9 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭6番7人
447k ☆岩本怜53.0
1:36.0 42.2 9-9-9
エスドリーム (5.8)
6 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭4番9人
445k ☆岩本怜53.0
1:33.8 41.2 8-7-7
ラダン (1.9)
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭9番5人
443k △岩本怜52.0
1:34.9 42.4 7-8-8
グランブライト (2.0)
3 3 ヨハネスブルグ
ストーリーズ
牝3   鹿毛
トップスカーレット
(ダイワメジャー)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
4.5
(3人気)
406
-5
5 盛岡
19.05.19  良
芝1600  12頭12番1人
411k 鈴木祐54.0
1:41.9 37.8 8-4-4
カメチャン (1.1)
1 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  10頭10番2人
410k 高松亮54.0
1:27.7 38.4 2-2-1
ゼットカッシー (0.8)
12 中山
19.03.23  良
3歳未勝利
芝1600  16頭10番8人
398k 石川裕54.0
1:37.6 37.6 2-3-3
スイートセント (1.9)
10 中京
19.01.20  良
3歳未勝利
芝1400  18頭10番14人
408k 丸田恭54.0
1:23.8 35.0 12-12
キュールエサク (1.1)
14 福島
18.11.17  良
2歳未勝利
芝1200  16頭11番9人
408k 吉田隼54.0
1:11.3 35.8 14-13
カレンソナーレ (0.9)
4 4 スズカコーズウェイ
ニシノライリー
牝3   黒鹿毛
ニシノルーファス
(シンボリクリスエス)
山本政
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
1.7
(1人気)
488
-11
1 盛岡
19.05.20  良
ダ1400  8頭9番1人
499k 山本政54.0
1:27.6 38.6 2-1
ペシュウィズダ (0.8)
10 福島
19.04.20  良
3歳未勝利
ダ1700  15頭5番13人
474k 勝浦正54.0
1:50.3 39.7 12-14-14
ベイコート (3.0)
12 中山
19.03.09  重
3歳未勝利
ダ1200  16頭15番10人
480k 勝浦正54.0
1:14.2 38.4 13-14
アロハブリーズ (2.0)
11 東京
18.11.25  良
2歳未勝利
ダ1600  16頭16番11人
472k 北村宏54.0
1:41.4 39.5 10-11
キングテセウス (2.2)
4 東京
18.10.20  良
2歳未勝利
ダ1600  9頭6番7人
472k 北村宏54.0
1:41.5 38.3 1-1
ハツセ (0.9)
5 5 ダノンシャンティ
リーエ
牝3   黒鹿毛
ハニービー
(イーグルカフェ)
村上忍
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手)
43.3
(5人気)
397
+3
9 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭5番9人
394k 坂口裕54.0
1:30.6 39.4 8-8
マイアイザック (1.9)
10 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭1番10人
400k 坂口裕54.0
1:33.6 42.3 6-6-9
サンエイヤマト (1.9)
7 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭5番9人
394k 坂口裕54.0
1:34.5 42.4 6-7-7
エスドリーム (4.3)
9 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭2番6人
394k 小林凌54.0
1:34.7 41.5 10-9-8
ラダン (2.8)
3 園田
19.03.19  重
ダ1400  8頭2番5人
394k 吉村智54.0
1:33.3 40.5 1-1-2
ジンクルポン (0.5)
6 6 アドマイヤムーン
リュウノブルース
牡3   鹿毛
プレイズザミラクル
(フジキセキ)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
105.5
(9人気)
473
-9
4 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  8頭1番5人
482k 木村暁56.0
1:30.0 39.2 5-4
マツリダアシガ (1.0)
9 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭8番8人
487k 木村暁56.0
1:33.3 42.1 5-5-6
サンエイヤマト (1.6)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭2番6人
490k 高橋悠56.0
1:34.5 42.6 4-6-5
プチティアレ (4.3)
7 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭1番5人
493k 木村暁56.0
1:34.1 41.4 4-5-6
トーセンエスパ (1.1)
5 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭1番7人
501k 木村暁56.0
1:34.3 42.5 5-5-4
エスドリーム (1.8)
7 7 ローズキングダム
コウユーパパガヨ
牡3   鹿毛
トミケンクラウン
(ジェネラス)
小林凌
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
58.6
(7人気)
510
-3
5 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭3番8人
513k 阿部英56.0
1:30.2 38.5 9-9
マイアイザック (1.5)
4 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭9番7人
520k 阿部英56.0
1:32.3 39.9 10-10-10
サンエイヤマト (0.6)
6 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭10番8人
515k 南郷家56.0
1:33.8 41.2 8-8-6
エスドリーム (3.6)
5 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭5番6人
521k 阿部英56.0
1:33.8 40.6 7-8-7
トーセンエスパ (0.8)
8 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭8番9人
520k 南郷家56.0
1:35.0 41.5 9-9-9
グランブライト (2.1)
8 キャプテントゥーレ
セイウンブラスト
牡3   芦毛
エコーズインザウインド
(Montjeu)
関本淳
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手)
89.8
(8人気)
433
-1
8 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭11番6人
434k 関本淳56.0
1:32.7 40.8 8-8-7
サンエイヤマト (1.0)
8 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭4番5人
436k 関本淳56.0
1:35.5 40.3 10-10-10
エスドリーム (5.3)
5 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭9番3人
440k 関本淳56.0
1:33.5 41.7 1-3-5
ラダン (1.6)
1 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭7番2人
444k 関本淳56.0
1:33.2 40.3 9-2-3
フローラルスキ (0.2)
5 水沢
18.12.24  不良
ダ1300  8頭9番2人
446k 山本政55.0
1:25.7 39.4 8-8-8
コスモソレイユ (0.9)
8 9 シニスターミニスター
チョコレートベルン
牝3   栗毛
ワイエムサチ
(タバスコキャット)
南郷家
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
140.9
(10人気)
438
+3
8 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭6番4人
435k 南郷家54.0
1:30.5 39.8 3-3
マイアイザック (1.8)
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭3番2人
445k 小林凌54.0
1:32.3 41.1 4-4-4
サンエイヤマト (0.6)
10 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭9番4人
442k 小林凌54.0
1:36.0 43.9 7-6-8
エスドリーム (5.8)
2 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭9番4人
449k 小林凌54.0
1:33.2 41.1 1-1-2
トーセンエスパ (0.2)
3 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭6番3人
448k 坂口裕54.0
1:33.4 42.3 1-1-1
エスドリーム (0.9)
10 マツリダゴッホ
マサノファントム
牡3   栗毛
キョウエイピュア
(ジェイドロバリー)
阿部英
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
4.0
(2人気)
508
-3
1 水沢
19.05.05  良
ダ1400  10頭7番1人
511k 阿部英56.0
1:30.8 41.3 2-1-1
ララチャン (0.6)
1 水沢
19.04.29  重
ダ1300  10頭4番1人
518k 阿部英56.0
1:20.5 38.4 3-2-2
セクシーヨガ (0.2)
3 水沢
19.04.15  不良
ダ1300  10頭2番4人
520k 阿部英56.0
1:21.8 37.6 6-4-4
フエ (0.1)
10 阪神
19.03.09  稍重
3歳未勝利
ダ1800  11頭11番11人
500k ▲服部寿53.0
1:57.1 39.7 8-11-11
シホノフォルテ (3.7)
15 京都
19.02.09  稍重
3歳未勝利
ダ1400  16頭14番16人
504k 國分恭56.0
1:29.6 40.0 14-11
ロンリイマンサ (2.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2002/11/23 盛岡 ダ 1400 トーヨーリンカーン 関 本  浩 司 56.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑