R9
ハナミズキ賞3歳B1
- 2019年4月8日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 130,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス マイラバー 牝3 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
3.1
1人気 |
439 +7 |
8
水沢 18.12.23 不良
ダ1400
10頭2番3人
432k 山本聡54.01:31.1 40.2 6-8-7 シャイニー (1.3) |
2
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭7番3人
435k 山本聡54.01:30.0 38.9 6-7-5 バイクミリオン (0.0) |
3
盛岡 18.10.15 良
ダ1400
8頭2番1人
431k 村上忍54.01:28.5 39.0 6-6 ラフレシアオジ (0.6) |
2
盛岡 18.10.01 不良
ダ1400
9頭6番2人
425k 村上忍54.01:27.5 38.6 8-6 エムワンピーコ (0.8) |
6
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭8番6人
424k 菅原辰54.01:28.4 39.2 7-7 パンプキンズ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ダノンシャンティ リーエ 牝3 黒鹿毛 ハニービー (イーグルカフェ) |
小林凌 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
21.6
6人気 |
394 ±0 |
3
園田 19.03.19 重
ダ1400
8頭2番5人
394k 吉村智54.01:33.3 40.5 1-1-2 ジンクルポン (0.5) |
9
園田 19.03.07 不良
ダ1230
11頭2番11人
395k 大山真54.01:20.9 39.4 9-11-11 サイゴウパワー (2.1) |
9
園田 19.02.19 重
ダ1400
9頭6番7人
398k 山田雄54.01:36.1 42.2 8-9-9 サウスブランコ (4.5) |
8
園田 19.02.05 稍重
ダ1400
12頭4番10人
398k 山田雄54.01:37.1 41.2 7-7-7 アイスバーグア (1.6) |
3
園田 19.01.22 良
ダ1230
10頭3番9人
395k 竹村達54.01:24.2 40.7 3-3-3 ビナゼウス (1.2) |
||
3 | 3 |
|
シニスターミニスター サンエイパール 牝3 黒鹿毛 クラベス (マンハッタンカフェ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
157.6
10人気 |
437 -7 |
7
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭2番7人
444k 菅原辰54.01:35.0 42.6 6-7-7 グランブライト (2.1) |
1
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
9頭9番7人
444k 村上忍54.01:25.0 39.5 3-3-4 フレンチセシル (0.0) |
6
水沢 18.12.15 不良
ダ1300
9頭2番8人
448k 菅原辰54.01:28.3 41.9 9-7-8 コンバットミニ (2.5) |
6
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭8番8人
450k 菅原辰54.01:27.7 41.6 7-8-9 バイクミリオン (3.4) |
7
水沢 18.09.08 重
ダ1300
9頭6番7人
432k 高松亮54.01:26.4 40.5 7-8-8 シャイニー (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ショパンラブ 牝3 黒鹿毛 フィールザライト (ファンタスティックライト) |
岩本怜 (岩手) ☆53.0 三野通 (岩手) |
137.3
9人気 |
445 +2 |
6
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭9番5人
443k △岩本怜52.01:34.9 42.4 7-8-8 グランブライト (2.0) |
3
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
10頭1番7人
450k △岩本怜52.01:31.5 39.5 4-4-4 カラリラ (1.8) |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭6番7人
449k △岩本怜52.01:32.1 41.2 7-4-4 リュウノロック (1.4) |
1
水沢 18.12.02 重
ダ1300
9頭6番3人
448k △岩本怜52.01:27.4 41.8 2-2-2 コスモソレイユ (0.1) |
4
盛岡 18.11.05 良
ダ1200
9頭2番8人
447k 陶文峰54.01:16.7 39.0 3-5 ネオカナロア (2.0) |
||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ ラダン 牡3 青鹿毛 シンワシュシュ (ファスリエフ) |
高松亮 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
3.4
2人気 |
492 -1 |
7
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
10頭1番9人
493k 阿部英56.01:33.1 42.2 4-3-3 ライズブロッサ (1.8) |
6
水沢 18.12.23 不良
ダ1400
10頭3番7人
473k 阿部英55.01:30.6 40.4 2-1-1 シャイニー (0.8) |
6
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭2番4人
475k 阿部英55.01:31.2 40.7 4-4-7 バイクミリオン (1.2) |
7
水沢 18.11.25 重
ダ1600
11頭8番8人
473k 阿部英55.01:45.4 41.6 1-3-4 ニューホープ (2.5) |
1
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
11頭5番1人
460k 阿部英55.01:15.1 39.6 2-1 ミラクルフーガ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
キングズベスト ドラジュワール 牝3 鹿毛 パーカーズミル (Street Cry) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
5.3
4人気 |
430 -4 |
3
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭4番4人
434k 高橋悠54.01:33.2 40.9 8-5-5 グランブライト (0.3) |
5
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭5番6人
433k 村上忍54.01:31.2 40.9 2-3-4 バイクミリオン (1.2) |
4
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
10頭6番8人
430k 阿部英54.01:31.3 40.0 3-4-4 キングバイデン (1.4) |
8
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
9頭9番7人
431k 村上忍54.01:28.6 38.7 2-2 エムワンピーコ (1.7) |
7
盛岡 18.10.13 良
芝1600
9頭6番7人
422k 村上忍54.01:42.5 39.6 2-3 リュウノアイド (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝3 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
高橋悠 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
20.5
5人気 |
446 -1 |
5
水沢 18.12.23 不良
ダ1400
10頭9番9人
447k 小林凌54.01:30.5 40.4 1-1-2 シャイニー (0.7) |
9
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
10頭9番7人
448k 小林凌54.01:34.1 40.9 10-10-9 バイクミリオン (4.1) |
7
水沢 18.11.26 重
ダ1400
10頭9番6人
444k 山本聡54.01:31.2 41.5 2-4-6 エムワンピーコ (2.9) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.10.28 重
ダ1400
11頭5番9人
445k 村上忍54.01:26.9 38.8 9-11 ヤマショウブラ (1.6) |
1
門別 18.10.09 不良
ダ1000
11頭10番3人
450k 井上俊54.01:02.2 37.7 3-3 ソイギネー (0.0) |
||
8 |
|
ヘニーヒューズ タイガーパンチ 牝3 黒鹿毛 マーヴェリックス (Smart Strike) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
32.9
8人気 |
424 -11 |
9
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
10頭9番7人
435k 坂口裕54.01:35.2 44.1 3-6-9 ライズブロッサ (3.9) |
11
船橋 19.02.21 稍重
3歳六
ダ1200
12頭12番7人
437k 保園翔54.51:19.1 42.4 4-4-6 ケイティーアカ (2.4) |
11
浦和 19.02.14 良
3歳六
ダ1400
12頭7番3人
440k 高松亮54.01:35.1 41.7 6-7-9 ワンダーバッチ (2.7) |
11
川崎 19.01.29 良
3歳5
ダ1400
12頭3番1人
438k 村上忍54.01:37.2 44.1 1-1-2 ジェットストリ (3.2) |
2
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
10頭5番1人
438k 坂口裕54.01:29.9 39.7 2-2-2 カラリラ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
キャプテントゥーレ セイウンブラスト 牡3 芦毛 エコーズインザウインド (Montjeu) |
関本淳 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
3.6
3人気 |
440 -4 |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
9頭7番2人
444k 関本淳56.01:33.2 40.3 9-2-3 フローラルスキ (0.2) |
5
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
8頭9番2人
446k 山本政55.01:25.7 39.4 8-8-8 コスモソレイユ (0.9) |
8
門別 18.11.14 稍重
ダ1700
12頭4番10人
442k 馬渕繁55.01:53.8 39.8 8-8-9 ホワイトパス (1.1) |
7
門別 18.10.31 重
ダ1000
12頭10番12人
440k 馬渕繁55.01:03.3 37.1 12-12 タイセイノワー (1.5) |
9
門別 18.10.17 稍重
ダ1000
12頭10番10人
440k 馬渕繁55.01:04.0 38.2 11-11 ファーストステ (1.5) |
||
10 |
|
ベルシャザール ラフィネゴールド 牡3 鹿毛 レディアマポーラ (パントレセレブル) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
23.9
7人気 |
501 -1 |
5
水沢 19.03.24 稍重
ダ1400
9頭5番8人
502k 阿部英56.01:33.4 42.2 2-2-3 グランブライト (0.5) |
1
高知 19.02.19 不良
ダ1300
8頭1番4人
493k 宮川実56.01:27.1 40.9 1-1-1 ディアレイカ (0.1) |
8
高知 19.02.05 重
ダ1300
9頭7番5人
492k 宮川実56.01:29.4 42.6 6-5-7 プリズムアーク (2.9) |
4
高知 19.01.30 良
ダ1300
9頭2番6人
489k 宮川実56.01:28.7 41.6 5-3-4 プリサイスホウ (1.8) |
9
水沢 18.12.24 不良
ダ1300
9頭2番8人
508k 阿部英55.01:26.8 39.9 9-9-9 サンエイパール (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。