R8

3歳B23歳B2

  • 2019年4月8日(月)
  • 水沢:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤムーン
リュウノブルース
牡3   鹿毛
プレイズザミラクル
(フジキセキ)
木村暁
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
33.7
(5人気)
493
-8
5 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭1番7人
501k 木村暁56.0
1:34.3 42.5 5-5-4
エスドリーム (1.8)
8 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  10頭10番8人
505k 木村暁55.0
1:32.9 40.1 7-7-8
カラリラ (3.2)
5 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭3番5人
507k 木村暁55.0
1:26.9 41.4 3-3-3
エトルタ (0.6)
10 盛岡
18.11.03  良
ダ1400  10頭1番10人
499k 木村暁55.0
1:33.3 43.5 4-9
スピーディーゴ (5.0)
1 盛岡
18.10.07  良
ダ1000  7頭7番2人
484k 木村暁55.0
1:03.0 38.4 1-1
ゼットカッシー (0.4)
2 2 ハーツクライ
ブルーコーナー
牝3   青毛
ケストレルクエスト
(Silver Hawk)
高橋悠
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
4.8
(2人気)
464
+16
12 川崎
19.02.27  良
ダ1400  12頭2番7人
448k 丸山元54.0
1:34.5 42.8 6-6-7
ゲンパチカナ (2.7)
13 中山
19.01.19  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭12番10人
460k △菊澤一52.0
1:16.0 39.9 13-13
メールデゾレ (3.1)
13 中山
18.12.08  良
2歳未勝利
芝1600  16頭5番11人
456k ▲木幡育51.0
1:37.5 35.7 6-13-14
ウインレフィナ (1.5)
13 中山
18.09.22  稍重
2歳未勝利
芝1200  16頭1番7人
458k 津村明54.0
1:10.9 35.2 15-14
ヴァルドワーズ (1.5)
3 福島
18.07.21  良
2歳新馬
芝1200  16頭11番7人
458k 津村明54.0
1:14.1 36.4 9-8
ルメッサージュ (0.3)
3 3 キャプテントゥーレ
レインボーベルン
牝3   栗毛
レインボーデイズ
(ジャングルポケット)
南郷家
(岩手)
54.0
城地俊
(岩手)
152.3
(9人気)
385
-2
7 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭3番8人
387k 南郷家54.0
1:35.6 42.5 9-9-9
エスドリーム (3.1)
10 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  10頭8番5人
379k 南郷家54.0
1:34.6 39.6 10-10-10
カラリラ (4.9)
3 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭6番9人
378k 南郷家54.0
1:26.9 40.8 5-6-6
エトルタ (0.6)
9 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭7番2人
379k 南郷家54.0
1:28.7 42.6 4-8-9
ミラクルフーガ (2.7)
7 門別
18.11.08  稍重
ダ1000  9頭3番2人
380k ☆落合玄53.0
1:03.7 39.1 7-6
メドウスイート (1.0)
4 4 レッドスパーダ
フレンチセシル
牝3   青鹿毛
クレーターズロード
(フサイチコンコルド)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
150.6
(8人気)
416
-5
9 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭1番6人
421k 鈴木祐54.0
1:35.8 43.9 4-4-6
グランブライト (2.9)
2 水沢
18.12.24  不良
ダ1300  9頭7番2人
412k 鈴木祐54.0
1:25.0 39.6 2-1-2
サンエイパール (0.0)
4 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭7番5人
419k 鈴木祐54.0
1:27.1 42.1 2-2-2
コンバットミニ (1.3)
6 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭5番7人
413k 鈴木祐54.0
1:27.8 41.5 6-5-7
ミラクルフーガ (1.8)
11 門別
18.10.31  重
ダ1000  12頭2番9人
414k 岩橋勇54.0
1:04.5 38.9 8-9
タイセイノワー (2.7)
5 5 ローズキングダム
コウユーパパガヨ
牡3   鹿毛
トミケンクラウン
(ジェネラス)
阿部英
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
36.6
(6人気)
521
+1
8 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭8番9人
520k 南郷家56.0
1:35.0 41.5 9-9-9
グランブライト (2.1)
7 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  10頭2番4人
514k 阿部英55.0
1:32.9 39.7 9-9-9
カラリラ (3.2)
3 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭8番6人
516k 阿部英55.0
1:31.6 40.0 9-8-7
リュウノロック (0.9)
5 盛岡
18.11.03  良
ダ1400  10頭10番9人
519k 坂口裕55.0
1:29.7 38.8 10-8
スピーディーゴ (1.4)
1 盛岡
18.10.22  良
ダ1000  9頭6番7人
517k 阿部英55.0
1:02.9 37.6 3-3
レイニーデビル (0.5)
6 6 ベルシャザール
フローラルスキップ
牝3   黒鹿毛
フローラルウインド
(アグネスタキオン)
山本政
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
7.1
(3人気)
423
+5
2 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭5番6人
418k 山本政54.0
1:33.4 41.2 1-1-1
セイウンブラス (0.2)
8 水沢
18.12.24  不良
ダ1300  9頭1番9人
422k 高橋悠54.0
1:26.7 40.0 7-8-8
サンエイパール (1.7)
8 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭1番7人
427k 山本聡54.0
1:29.8 43.0 7-8-8
エトルタ (3.5)
7 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭3番8人
420k 山本聡54.0
1:28.5 42.6 2-7-6
ミラクルフーガ (2.5)
8 盛岡
18.11.04  良
ダ1200  11頭2番10人
423k 鈴木祐54.0
1:17.0 39.7 7-8
ラダン (1.9)
7 7 トーセンジョーダン
トーセンエスパー
牡3   栗毛
トーセンノーブル
(トーセンダンス)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
1.4
(1人気)
500
-13
2 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭8番2人
513k 菅原俊56.0
1:33.2 41.6 3-3-3
エスドリーム (0.7)
6 大井
18.12.29  良
ダ1600  15頭8番5人
485k 藤本現55.0
1:47.4 41.2 13-12-12
アンテレソン (0.8)
8 船橋
18.12.11  良
2歳三四
ダ1200  10頭1番5人
489k 的場文55.0
1:17.8 40.2 10-8-9
ビービージェン (1.4)
4 大井
18.10.10  良
ダ1400  10頭10番5人
488k 的場文55.0
1:32.3 39.4 9-8-8
ジェイケイフォ (1.6)
4 船橋
18.10.03  稍重
ダ1500  12頭11番3人
474k 藤本現55.0
1:40.2 40.5 7-6-7
イグナル (0.3)
8 8 スクワートルスクワート
コンチディナー
牡3   黒鹿毛
ピースチェイサー
(アグネスタキオン)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
56.9
(7人気)
475
-3
9 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭4番4人
478k 菅原辰56.0
1:36.9 45.1 3-4-7
エスドリーム (4.4)
6 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭5番2人
478k 高松亮55.0
1:27.1 41.9 2-2-2
エトルタ (0.8)
1 水沢
18.12.03  稍重
ダ850  7頭6番5人
481k 高松亮55.0
51.8 36.6 1-1
ウインベッスル (0.4)
9 シニスターミニスター
チョコレートベルン
牝3   栗毛
ワイエムサチ
(タバスコキャット)
小林凌
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
7.2
(4人気)
449
+1
3 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭6番3人
448k 坂口裕54.0
1:33.4 42.3 1-1-1
エスドリーム (0.9)
8 川崎
19.01.31  良
カタパルト賞3歳未格付選定馬
ダ900  12頭8番7人
449k 増田充54.0
57.2 38.4 7-7-7
ナガタブラック (3.2)
8 川崎
19.01.02  良
ロードスター賞3歳500万円未満選定馬
ダ900  11頭9番7人
442k 吉原寛54.0
57.9 39.0 5-7-8
ナガタブラック (2.4)
6 川崎
18.10.16  稍重
ロケット賞2歳選定馬
ダ900  12頭11番8人
457k 柏木健54.0
57.2 39.0 3-6-7
マルパソ (1.4)
7 川崎
18.09.11  重
秋茜(あきあかね)特別2歳2
ダ1500  13頭13番13人
445k 柏木健54.0
1:41.8 42.3 10-10-9
ヒカリオーソ (4.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑