R9

3歳B2一組3歳B2一組

  • 2019年5月14日(火)
  • 盛岡:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルシャザール
ラフィネゴールド
牡3   鹿毛
レディアマポーラ
(パントレセレブル)
小林凌
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手)
21.2
(5人気)
485
-8
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭6番6人
493k 阿部英56.0
1:47.1 41.3 4-4-6
ヤマトタケル (2.4)
5 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭1番6人
490k 阿部英56.0
1:32.0 40.9 4-4-4
エスドリーム (1.8)
7 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭10番7人
501k 阿部英56.0
1:34.3 42.3 5-4-6
ラダン (2.4)
5 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭5番8人
502k 阿部英56.0
1:33.4 42.2 2-2-3
グランブライト (0.5)
1 高知
19.02.19  不良
ダ1300  8頭1番4人
493k 宮川実56.0
1:27.1 40.9 1-1-1
ディアレイカ (0.1)
2 2 ナカヤマフェスタ
エトルタ
牝3   鹿毛
グランカナリア
(Malibu Moon)
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
36.4
(6人気)
479
-11
7 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭3番7人
490k 陶文峰54.0
1:47.2 41.2 5-5-5
ヤマトタケル (2.5)
11 水沢
19.04.20  良
ダ1400  12頭12番9人
494k 陶文峰54.0
1:33.7 41.9 3-7-8
メイクミーラフ (2.0)
10 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  11頭7番9人
495k 陶文峰54.0
1:47.1 41.6 11-11-11
パンプキンズ (3.5)
8 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  10頭10番10人
500k 陶文峰54.0
1:33.6 41.8 9-10-8
ライズブロッサ (2.3)
1 水沢
18.12.15  不良
ダ1300  9頭7番3人
495k 陶文峰54.0
1:26.3 40.3 6-5-5
リュウノジャズ (0.0)
3 3 ローズキングダム
コウユーパパガヨ
牡3   鹿毛
トミケンクラウン
(ジェネラス)
阿部英
(岩手)
56.0
及川良
(岩手)
46.8
(8人気)
513
-7
4 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭9番7人
520k 阿部英56.0
1:32.3 39.9 10-10-10
サンエイヤマト (0.6)
6 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭10番8人
515k 南郷家56.0
1:33.8 41.2 8-8-6
エスドリーム (3.6)
5 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭5番6人
521k 阿部英56.0
1:33.8 40.6 7-8-7
トーセンエスパ (0.8)
8 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭8番9人
520k 南郷家56.0
1:35.0 41.5 9-9-9
グランブライト (2.1)
7 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  10頭2番4人
514k 阿部英55.0
1:32.9 39.7 9-9-9
カラリラ (3.2)
4 4 ヴィクトワールピサ
マイアイザック
牡3   鹿毛
ロイヤルマリー
(Monsun)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤忍
(岩手)
4.9
(3人気)
504
-3
1 水沢
19.05.05  良
ダ1400  10頭6番2人
507k 菅原俊56.0
1:31.7 38.9 7-6-3
アランフォルス (0.1)
4 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  10頭3番5人
511k 菅原俊56.0
1:29.1 37.7 7-7-6
ストーリーズ (1.4)
7 水沢
19.04.13  重
ダ1400  12頭12番8人
506k 菅原俊56.0
1:31.0 40.9 6-6-6
マイネルオリエ (1.8)
3 水沢
19.03.30  良
ダ1300  9頭6番2人
507k 菅原俊56.0
1:29.5 41.4 8-6-5
マイネルオリエ (1.6)
2 水沢
18.12.17  不良
ダ850  8頭6番3人
523k 菅原俊55.0
53.0 36.9 1-2
ゲリュオラ (0.3)
5 5 ダノンシャンティ
リーエ
牝3   黒鹿毛
ハニービー
(イーグルカフェ)
坂口裕
(岩手)
54.0
高橋純
(岩手)
142.7
(9人気)
394
-6
10 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭1番10人
400k 坂口裕54.0
1:33.6 42.3 6-6-9
サンエイヤマト (1.9)
7 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭5番9人
394k 坂口裕54.0
1:34.5 42.4 6-7-7
エスドリーム (4.3)
9 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭2番6人
394k 小林凌54.0
1:34.7 41.5 10-9-8
ラダン (2.8)
3 園田
19.03.19  重
ダ1400  8頭2番5人
394k 吉村智54.0
1:33.3 40.5 1-1-2
ジンクルポン (0.5)
9 園田
19.03.07  不良
ダ1230  11頭2番11人
395k 大山真54.0
1:20.9 39.4 9-11-11
サイゴウパワー (2.1)
6 6 シニスターミニスター
チョコレートベルン
牝3   栗毛
ワイエムサチ
(タバスコキャット)
南郷家
(岩手)
54.0
及川良
(岩手)
17.6
(4人気)
435
-10
5 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭3番2人
445k 小林凌54.0
1:32.3 41.1 4-4-4
サンエイヤマト (0.6)
10 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭9番4人
442k 小林凌54.0
1:36.0 43.9 7-6-8
エスドリーム (5.8)
2 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭9番4人
449k 小林凌54.0
1:33.2 41.1 1-1-2
トーセンエスパ (0.2)
3 水沢
19.03.25  良
ダ1400  9頭6番3人
448k 坂口裕54.0
1:33.4 42.3 1-1-1
エスドリーム (0.9)
8 川崎
19.01.31  良
カタパルト賞3歳未格付選定馬
ダ900  12頭8番7人
449k 増田充54.0
57.2 38.4 7-7-7
ナガタブラック (3.2)
7 7 タイムパラドックス
マグマミキサー
牡3   栗毛
ヤマシロギク
(アフリート)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
4.5
(2人気)
446
-9
5 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  9頭9番6人
455k 東川公56.0
1:28.8 37.7 8-8-7
サウンドカナロ (2.7)
9 名古屋
19.04.16  良
ダ1400  9頭5番6人
453k 東川公56.0
1:34.5 40.3 5-6-9
モエレキンジト (1.8)
7 笠松[グレードアイコン]
19.04.04  良
ダ1600  10頭3番7人
454k 東川公56.0
1:45.1 39.2 9-10-9
サウスグラスト (3.5)
8 笠松
19.03.20  良
ダ1400  10頭4番5人
450k 東川公56.0
1:30.2 38.9 10-9-9
サウスグラスト (3.1)
6 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭3番7人
452k 東川公56.0
1:29.2 38.3 9-7-7
ハッピーフライ (1.4)
8 8 グランプリボス
バニラオーキッド
牡3   鹿毛
エキゾチックバニラ
(ソングオブウインド)
村上忍
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
1.5
(1人気)
510
+10
1 水沢
19.04.27  不良
ダ1400  10頭4番2人
500k 村上忍56.0
1:28.7 38.9 1-1-1
アランフォルス (0.6)
4 水沢
19.04.13  重
ダ1400  12頭5番1人
494k 村上忍56.0
1:30.7 42.1 1-2-3
マイネルオリエ (1.5)
1 水沢
19.03.30  良
ダ1300  9頭4番1人
503k 村上忍56.0
1:26.6 41.0 1-1-1
セクシーブーツ (0.3)
13 中山
18.12.02  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭6番12人
502k 伊藤工55.0
1:15.1 40.5 3-3
アマデウス (2.6)
15 新潟
18.10.28  重
2歳未勝利
ダ1200  15頭15番9人
504k 丸田恭55.0
1:15.3 39.5 9-14
アシャカド (4.1)
9 ベルシャザール
ショパンラブ
牝3   黒鹿毛
フィールザライト
(ファンタスティックライト)
山本聡
(岩手)
54.0
三野通
(岩手)
41.1
(7人気)
434
-9
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭4番9人
443k ☆岩本怜53.0
1:32.3 40.2 9-9-8
サンエイヤマト (0.6)
9 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭6番7人
447k ☆岩本怜53.0
1:36.0 42.2 9-9-9
エスドリーム (5.8)
6 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭4番9人
445k ☆岩本怜53.0
1:33.8 41.2 8-7-7
ラダン (1.9)
6 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭9番5人
443k △岩本怜52.0
1:34.9 42.4 7-8-8
グランブライト (2.0)
3 水沢
18.12.22  不良
ダ1400  10頭1番7人
450k △岩本怜52.0
1:31.5 39.5 4-4-4
カラリラ (1.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2002/11/23 盛岡 ダ 1400 トーヨーリンカーン 関 本  浩 司 56.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑