R9

ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2019年2月7日(木)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1800m
  • 発走時間 15:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーツクライ
ストロングサウザー
牡8   鹿毛
エヴァンタイユ
(Lear Fan)
水野翔
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
11.0
(4人気)
493
+1
8 盛岡
18.10.22  良
ダ1800  9頭7番1人
492k 山本政59.0
1:55.6 39.2 5-5-8
チェリーピッカ (1.8)
15 大井[グレードアイコン]
18.09.19  不良
東京記念競走(S1)3上オープン重賞
ダ2400  16頭9番7人
492k 山本政56.0
2:45.0 47.1 8-13-15
シュテルングラ (8.5)
1 盛岡
18.07.30  良
ダ1800  5頭4番1人
478k 山本政59.0
1:52.5 38.1 1-1-1
ケルヴィンサイ (1.7)
取止 水沢
18.06.30  不良
ダ1900  3番
 山本政59.0
12 東京
18.05.06  良
ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100  16頭3番16人
478k 吉田隼55.0
2:12.5 39.0 3-5-5
フェニックスマ (1.7)
2 2 シニスターミニスター
サムライドライブ
牝4   黒鹿毛
ユニティ
(ワイルドラッシュ)
岡部誠
(名古屋)
55.0
角田輝
(名古屋)
3.5
(2人気)
449
-5
3 笠松[グレードアイコン]
19.01.10  良
ダ1400  10頭8番2人
454k 丸野勝55.0
1:26.6 38.0 3-3-2
ストーミーワン (0.7)
8 名古屋[グレードアイコン]
18.12.07  重
ダ1600  10頭4番3人
448k 丸野勝53.0
1:43.4 39.9 4-3-4
カツゲキキトキ (1.7)
9 園田[グレードアイコン]
18.11.15  良
ダ1700  12頭3番1人
447k 丸野勝54.0
1:52.7 41.0 9-10-10
ナナヨンハーバ (3.0)
2 笠松[グレードアイコン]
18.10.18  良
ダ1900  10頭4番1人
446k 丸野勝54.0
2:01.8 39.1 1-1-1
クリノヒビキ (0.1)
1 名古屋[グレードアイコン]
18.09.26  稍重
ダ1800  11頭12番1人
449k 丸野勝54.0
1:58.4 39.5 1-1-1
スプリングマン (0.8)
3 3 ディープスカイ
ヴェリテ
セン7   栗毛
トゥルーファンタジー
(Seeking the Gold)
向山牧
(笠松)
57.0
後藤佑
(笠松)
214.7
(9人気)
487
-1
7 笠松
19.01.25  良
ダ1600  8頭4番8人
488k 向山牧58.0
1:42.6 37.8 6-8-8
ドリームアロー (1.9)
8 笠松[グレードアイコン]
18.12.31  良
ダ1900  10頭8番9人
482k 向山牧56.0
2:05.0 42.0 4-5-7
ダイヤモンドダ (3.6)
6 笠松
18.12.14  良
ダ1800  9頭4番6人
487k 向山牧58.0
1:57.4 38.6 6-2-2
サザンオールス (1.2)
5 笠松
18.11.09  稍重
ダ1600  9頭5番7人
479k 向山牧58.0
1:41.4 39.0 4-4-4
フロリダパンサ (1.7)
2 笠松
18.10.19  稍重
ダ1600  8頭3番2人
488k 向山牧58.0
1:40.7 37.5 5-6-3
エビスリアン (0.1)
4 4 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
牡8   栗毛
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
藤原幹
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
23.1
(7人気)
486
-1
1 名古屋
19.01.30  良
ダ1600  7頭4番1人
487k 藤原幹56.0
1:45.1 39.4 6-4-1
アネッロドーロ (0.0)
4 名古屋[グレードアイコン]
19.01.03  良
ダ1800  12頭3番2人
482k 藤原幹56.0
1:58.6 38.4 12-11-10
オールージュ (0.7)
3 笠松
18.12.14  良
ダ1800  9頭1番2人
492k 藤原幹55.0
1:56.6 36.8 7-7-5
サザンオールス (0.4)
1 笠松
18.11.20  良
ダ1600  9頭4番2人
491k 藤原幹56.0
1:41.5 38.6 9-4-2
シェアード (0.5)
13 東京
18.10.14  稍重
赤富士S3歳上
ダ2100  15頭14番14人
478k 松岡正53.0
2:14.0 39.1 12-15-15
パルトネルラー (4.4)
5 5 キングヘイロー
メモリージルバ
牡10   鹿毛
メモリーアフリート
(アフリート)
友森翔
(名古屋)
57.0
塚田隆
(名古屋)
13.9
(5人気)
471
-2
4 笠松
19.01.25  良
ダ1600  8頭9番3人
473k 友森翔58.0
1:41.9 36.7 7-7-6
ドリームアロー (1.2)
中止 笠松[グレードアイコン]
18.12.31  良
ダ1900  10頭2番4人
477k 友森翔56.0
ダイヤモンドダ (2:01.4)
9 名古屋[グレードアイコン]
18.12.07  重
ダ1600  10頭6番8人
471k 今井貴57.0
1:43.6 39.5 9-9-10
カツゲキキトキ (1.9)
4 名古屋[グレードアイコン]
18.11.15  良
ダ1900  12頭5番11人
473k 友森翔57.0
2:03.0 38.3 3-4-4
カツゲキキトキ (0.9)
8 名古屋[グレードアイコン]
18.10.25  良
ダ1400  9頭5番8人
474k 今井貴57.0
1:28.5 38.3 9-9-9
ウェイトアンド (0.7)
6 6 アッミラーレ
コスモマイギフト
牡10   黒鹿毛
マイアドレス
(スピニングワールド)
大原浩
(笠松)
57.0
湯前良
(笠松)
434.7
(10人気)
472
+6
11 川崎[グレードアイコン]
19.01.30  良
ダ2100  11頭11番11人
466k 大原浩57.0
2:26.2 46.5 11-11-11
ミツバ (11.2)
10 笠松
19.01.09  良
ダ1600  10頭4番10人
476k 大原浩56.0
1:44.8 40.7 9-10-10
カイシュウキリ (3.5)
7 笠松
18.12.31  良
ダ1800  7頭6番7人
470k 大原浩57.0
2:00.1 40.6 7-7-7
ハッピーサンデ (3.7)
9 笠松
18.12.14  良
ダ1800  9頭7番9人
465k 大原浩56.0
2:00.4 40.2 9-9-9
サザンオールス (4.2)
10 浦和[グレードアイコン]
18.11.23  良
ダ2000  11頭5番11人
460k 阪上忠56.0
2:17.3 45.8 11-11-11
オールブラッシ (11.9)
7 7 スパイキュール
キタノイットウセイ
牡9   鹿毛
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
池田敏
(笠松)
57.0
栗本陽
(笠松)
81.7
(8人気)
529
-5
11 船橋
19.01.18  良
ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下
ダ1700  13頭10番13人
534k 五十冬57.5
1:53.2 40.7 12-13-13
ヴィグラスムー (2.3)
9 船橋
18.12.14  重
宝石の輝き☆ジュエルミネーションA2二以下
ダ1700  9頭1番9人
526k 五十冬55.0
1:53.8 40.7 9-9-9
ロバストミノル (4.7)
11 船橋
18.05.03  稍重
20時40分にビッグチャンス特別B1
ダ1600  12頭7番10人
522k 的場文56.0
1:45.1 41.7 8-8-8
ディアブルーダ (2.9)
8 船橋
18.03.16  重
ラジオNIKKEI盃B1以下
ダ1600  14頭10番9人
517k 的場文57.0
1:43.7 40.8 11-9-7
ディアブルーダ (2.0)
5 大井
18.02.20  良
バレンタイン賞競走A2以下選抜特別
ダ1600  16頭10番12人
516k 的場文55.0
1:42.5 38.8 15-16-15
ペイシャゴンジ (0.9)
8 フレンチデピュティ
ハタノリヴィール
牡6   鹿毛
ヴィヴィッドエンジェル
(Septieme Ciel)
佐藤友
(笠松)
57.0
井上孝
(笠松)
17.3
(6人気)
521
-3
3 笠松
19.01.25  良
ダ1600  8頭2番2人
524k 佐藤友55.0
1:41.5 36.7 5-6-5
ドリームアロー (0.8)
2 笠松
18.12.31  良
ダ1800  7頭3番1人
522k 佐藤友57.0
1:56.9 38.2 5-4-3
ハッピーサンデ (0.5)
4 笠松
18.12.14  良
ダ1800  9頭5番3人
517k 佐藤友56.0
1:56.8 37.6 5-6-6
サザンオールス (0.6)
4 笠松
18.11.09  稍重
ダ1600  9頭4番6人
519k 池田敏56.0
1:40.9 37.7 8-8-7
フロリダパンサ (1.2)
3 笠松
18.10.19  稍重
ダ1400  10頭1番6人
519k 東川公55.0
1:26.4 37.0 8-9-9
ウォーターディ (1.2)
8 9 シンボリクリスエス
フロリダパンサー
牡8   青鹿毛
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス)
丸野勝
(名古屋)
57.0
尾島徹
(笠松)
1.7
(1人気)
454
-10
2 笠松[グレードアイコン]
18.12.31  良
ダ1900  10頭7番1人
464k 丸野勝56.0
2:02.3 39.9 3-3-3
ダイヤモンドダ (0.9)
1 笠松
18.11.09  稍重
ダ1600  9頭7番2人
461k 佐藤友56.0
1:39.7 37.5 3-2-1
ヴェリイブライ (0.6)
1 笠松
18.10.05  良
ダ1800  7頭4番2人
464k 丸野勝56.0
1:54.3 36.6 2-2-2
ストーミーワン (0.5)
取消 門別
18.08.29  良
ダ1800  8頭10番
 落合玄56.0
1 笠松
18.07.27  良
ダ1600  7頭1番1人
473k 丸野勝55.0
1:40.8 36.1 1-1-1
カティサンダ (0.6)
10 ハーツクライ
ストロベリーキング
セン8   黒鹿毛
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
筒井勇
(笠松)
57.0
田口輝
(笠松)
7.7
(3人気)
477
+4
1 笠松
19.01.08  良
ダ1600  10頭4番1人
473k 筒井勇56.0
1:40.5 37.9 9-2-1
リボンナイト (0.6)
取止 笠松
18.12.29  稍重
ダ1600  8番
 筒井勇56.0
2 笠松
18.12.12  重
ダ1600  10頭5番2人
471k 筒井勇56.0
1:41.7 36.9 9-6-5
セイソ (0.3)
8 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭8番6人
482k 山本咲55.0
1:14.4 36.7 11-10
カツゲキライデ (1.5)
中止 札幌
18.08.05  良
大倉山特別3歳上
ダ1700  14頭7番13人
454k 國分恭57.0
  13-13-14
セイカエドミザ
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1984/06/17 笠松 ダ 1800 ボールドマツクス 1:52.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑