R10
東海クラウンA1B級以上・オープン
- 2018年11月9日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,300,000円 2着 299,000円 3着 130,000円 4着 91,000円 5着 65,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー ライスエイト 牝4 黒鹿毛 ライスフラワー (フジキセキ) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
115.4
8人気 |
464 -2 |
9
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
10頭5番9人
466k 池田敏54.01:27.9 39.6 2-3-6 ウォーターディ (2.7) |
8
笠松[グレードアイコン] 18.09.20 重
ダ1900
10頭3番4人
465k 池田敏55.02:05.4 42.7 2-5-8 メモリージルバ (4.0) |
1
笠松 18.09.06 良
ダ1600
8頭1番4人
460k 池田敏54.01:42.3 39.0 1-1-1 ヴェリテ (0.2) |
2
笠松 18.08.16 重
ダ1600
9頭7番6人
456k 池田敏55.01:40.4 38.6 3-2-2 チェリーシャク (0.0) |
7
金沢[グレードアイコン] 18.07.24 良
ダ1400
9頭2番6人
456k 池田敏55.01:29.5 38.4 7-7-6 エイシンスパル (1.3) |
||
2 | 2 |
|
アッミラーレ コスモマイギフト 牡9 黒鹿毛 マイアドレス (スピニングワールド) |
大原浩 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
364.3
9人気 |
470 +1 |
7
笠松 18.10.19 稍重
ダ1600
8頭7番8人
469k 大原浩56.01:42.4 38.9 8-8-8 エビスリアン (1.8) |
12
船橋[グレードアイコン] 18.10.03 稍重
ダ1800
12頭12番12人
470k 阪上忠56.01:59.4 42.3 5-6-7 ケイティブレイ (6.9) |
11
浦和[グレードアイコン] 18.09.24 稍重
ダ1400
12頭7番12人
468k 阪上忠54.01:29.8 38.8 10-10-10 ノブワイルド (3.7) |
10
金沢[グレードアイコン] 18.09.11 不良
ダ2000
11頭2番11人
482k 筒井勇56.02:12.5 40.0 10-10-10 モズオトコマエ (5.1) |
13
盛岡[グレードアイコン] 18.08.15 良
ダ1200
14頭3番12人
494k 高松亮54.01:17.0 40.8 12-14 オウケンビリー (7.9) |
||
3 | 3 |
|
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡8 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
10.4
4人気 |
485 ±0 |
6
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
10頭4番5人
485k 丸野勝56.01:26.8 37.4 10-8-8 ウォーターディ (1.6) |
5
笠松[グレードアイコン] 18.09.20 重
ダ1900
10頭2番1人
494k 丸野勝57.02:02.2 38.8 4-4-4 メモリージルバ (0.8) |
2
笠松[グレードアイコン] 18.08.16 重
ダ1600
10頭4番8人
481k 丸野勝57.01:39.3 36.0 9-8-5 カツゲキキトキ (0.1) |
2
笠松 18.07.12 良
ダ1600
6頭6番3人
481k 丸野勝57.01:42.8 40.2 1-1-1 エビスリアン (0.7) |
7
水沢[グレードアイコン] 18.06.17 良
ダ2000
8頭4番6人
502k 鈴木祐57.02:14.0 43.3 1-4-6 エンパイアペガ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
フレンチデピュティ ハタノリヴィール 牡5 鹿毛 ヴィヴィッドエンジェル (Septieme Ciel) |
池田敏 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
18.2
6人気 |
519 ±0 |
3
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
10頭1番6人
519k 東川公55.01:26.4 37.0 8-9-9 ウォーターディ (1.2) |
4
笠松 18.10.05 良
ダ1800
7頭6番3人
515k 池田敏55.01:55.5 36.6 5-6-4 フロリダパンサ (1.2) |
5
門別 18.08.29 良
ダ1800
8頭4番4人
522k 阿部龍55.01:57.8 40.8 2-3-5 ハッピースプリ (2.3) |
12
門別 18.08.16 不良
ダ1800
12頭10番3人
528k 桑村真55.01:58.7 42.0 4-5-4 ステージインパ (2.7) |
2
笠松 18.06.15 重
ダ1400
8頭2番3人
525k 佐藤友56.01:26.7 37.4 5-8-7 ライスエイト (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ディープスカイ ヴェリテ セン6 栗毛 トゥルーファンタジー (Seeking the Gold) |
向山牧 (笠松) 58.0 後藤佑 (笠松) |
53.4
7人気 |
479 -9 |
2
笠松 18.10.19 稍重
ダ1600
8頭3番2人
488k 向山牧58.01:40.7 37.5 5-6-3 エビスリアン (0.1) |
3
笠松 18.10.05 良
ダ1800
7頭7番6人
488k 向山牧58.01:54.8 37.3 1-1-1 フロリダパンサ (0.5) |
7
笠松[グレードアイコン] 18.09.20 重
ダ1900
10頭9番6人
488k 向山牧57.02:03.7 41.4 1-1-3 メモリージルバ (2.3) |
2
笠松 18.09.06 良
ダ1600
8頭4番6人
488k 向山牧58.01:42.5 39.0 3-3-3 ライスエイト (0.2) |
9
笠松[グレードアイコン] 18.08.16 重
ダ1600
10頭10番7人
489k 向山牧57.01:41.1 38.0 6-6-7 カツゲキキトキ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
ルーラーシップ イブキ 牡4 黒鹿毛 ピサノドヌーヴ (アグネスタキオン) |
東川公 (笠松) 55.0 法理勝 (笠松) |
6.9
3人気 |
487 +13 |
14
新潟[グレードアイコン] 17.08.06 良
第9回 レパードS3歳オープン
ダ1800
15頭3番6人
474k 北村宏56.01:54.8 39.6 9-8-7 ローズプリンス (1.9) |
8
東京[グレードアイコン] 17.04.29 良
第24回 テレビ東京杯青葉賞3歳オープン
芝2400
12頭12番7人
470k 田邊裕56.02:25.7 36.9 4-3-3 アドミラブル (2.1) |
1
中山 17.02.25 良
水仙賞3歳
芝2200
10頭5番4人
472k 田邊裕56.02:17.2 34.4 1-1-1 サトノクロニク (0.1) |
15
中山[グレードアイコン] 17.01.15 良
第57回 京成杯3歳オープン
芝2000
15頭3番5人
476k 柴田善56.02:03.7 37.2 4-4-3 コマノインパル (1.2) |
3
新潟[グレードアイコン] 16.08.28 良
第36回 新潟2歳S2歳オープン
芝1600
15頭3番2人
466k 田邊裕54.01:34.5 33.7 4-4 ヴゼットジョリ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス フロリダパンサー 牡7 青鹿毛 ピューマカフェ (サンデーサイレンス) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
2.7
2人気 |
461 -3 |
1
笠松 18.10.05 良
ダ1800
7頭4番2人
464k 丸野勝56.01:54.3 36.6 2-2-2 ストーミーワン (0.5) |
取消
門別 18.08.29 良
ダ1800
8頭10番
落合玄56.0 |
1
笠松 18.07.27 良
ダ1600
7頭1番1人
473k 丸野勝55.01:40.8 36.1 1-1-1 カティサンダ (0.6) |
2
名古屋 18.06.21 重
ダ1600
7頭1番1人
484k 丸野勝54.01:42.5 37.9 3-4-3 メモリートニッ (0.1) |
1
笠松 18.05.11 良
ダ1600
8頭6番1人
486k 丸野勝56.01:40.1 37.4 3-3-2 ハードルソング (1.0) |
||
8 | 8 |
|
ウォーターリーグ ウォーターディル 牡5 栗毛 ウォーターグリーン (サウスヴィグラス) |
加藤誓 (名古屋) 58.0 塚田隆 (名古屋) |
2.0
1人気 |
468 +3 |
1
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
10頭3番2人
465k 加藤誓57.01:25.2 37.0 1-1-1 ダイヤモンドダ (1.0) |
1
名古屋 18.09.14 重
ダ1600
7頭3番2人
463k 加藤誓56.51:43.2 38.8 1-1-1 マヤブリリアン (0.1) |
1
名古屋 18.08.24 不良
ダ1400
6頭1番2人
460k 加藤誓55.01:29.0 38.4 2-2-2 マイネルカリス (1.5) |
3
名古屋 18.08.08 良
ダ1600
9頭6番2人
461k 加藤誓55.01:44.5 40.4 2-2-2 アイファーヴリ (0.6) |
1
名古屋 18.07.16 良
ダ1600
7頭3番3人
450k 加藤誓56.01:43.3 38.1 1-1-1 ラモントルドー (0.6) |
||
9 |
|
フリオーソ サザンオールスター 牡4 鹿毛 クレバーユーミン (キングカメハメハ) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 今津博 (名古屋) |
15.4
5人気 |
450 -7 |
1
名古屋 18.10.25 良
ダ1600
5頭2番2人
457k 大畑雅56.01:42.6 39.0 1-1-1 アスタークライ (0.4) |
3
名古屋 18.10.10 稍重
ダ1800
10頭2番3人
447k 大畑雅56.02:00.5 38.2 8-6-7 メモリーフェー (0.1) |
2
名古屋 18.09.26 稍重
ダ1800
8頭4番2人
448k 大畑雅56.02:00.6 38.1 3-3-2 ピンクドッグウ (1.0) |
7
名古屋 18.09.14 重
ダ1600
7頭4番4人
448k 大畑雅54.01:45.0 40.2 3-4-5 ウォーターディ (1.8) |
1
名古屋 18.08.23 良
ダ1600
7頭3番2人
449k 大畑雅56.01:44.0 40.7 1-1-1 アイオシルケン (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。