R10
めいほう杯C2特選(イ)
- 2019年1月11日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ニーマルジット 牡5 鹿毛 ニーマルオトメ (ゼンノロブロイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
271.1
9人気 |
436 -3 |
9
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭4番6人
439k 大原浩56.01:31.8 38.6 9-8-9 スキーマー (1.9) |
6
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
10頭2番9人
437k 大原浩56.01:30.7 40.2 4-4-4 ラッレグラーレ (2.5) |
6
笠松 18.11.21 良
ダ1400
9頭1番5人
435k 佐藤友56.01:31.3 39.1 7-8-7 ウインスーペリ (3.1) |
7
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
8頭6番6人
434k 大原浩56.01:46.1 40.7 7-7-8 エマブルーム (3.4) |
8
名古屋 18.10.26 良
ダ1600
10頭5番8人
435k 大原浩56.01:46.3 39.8 8-8-7 アオスタ (3.4) |
||
2 | 2 |
|
ワイルドラッシュ イッツマイシャウト 牡6 栗毛 マジックシアター (ネオユニヴァース) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
32.8
5人気 |
490 -7 |
4
笠松 18.12.31 良
ダ1600
10頭10番8人
497k 大塚研56.01:44.3 39.1 8-6-5 アモーレ (1.2) |
6
名古屋 18.12.21 稍重
ダ1400
11頭8番6人
489k 森島貴56.01:33.6 40.4 10-10-9 スルツエイ (1.4) |
6
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭7番6人
494k 大塚研56.01:32.3 38.5 8-8-8 サンマルタイト (2.1) |
6
名古屋 18.11.30 良
ダ1400
10頭6番3人
488k 森島貴56.01:33.1 39.3 10-10-9 フクノブラッサ (1.6) |
3
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭5番6人
486k 大塚研56.01:29.4 38.5 3-3-3 タイキビルダー (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ トウカイエンプレス 牝7 黒鹿毛 トウカイロータス (ダンシングブレーヴ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
19.3
4人気 |
462 -3 |
6
笠松 18.12.31 良
ダ1400
9頭6番6人
465k 渡邊竜54.01:29.5 38.4 7-7-7 レイデマー (2.4) |
4
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭8番5人
466k 水野翔54.01:31.2 39.2 2-2-3 サンマルタイト (1.0) |
4
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭8番3人
456k ☆渡邊竜53.01:29.8 38.3 6-6-5 タイキビルダー (0.8) |
6
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
10頭1番8人
451k 東川公54.01:30.3 37.8 9-9-9 チュウワフォー (1.5) |
1
笠松 18.10.19 良
ダ1400
10頭3番6人
449k 筒井勇54.01:29.9 37.7 4-3-3 アモーレ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡4 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
東川公 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
2.4
2人気 |
519 -4 |
3
笠松 18.12.31 良
ダ1400
9頭8番2人
523k 東川公56.01:28.5 38.8 6-4-4 レイデマー (1.4) |
7
笠松 18.12.14 良
ダ1400
10頭4番4人
525k 東川公56.01:29.6 39.0 7-9-8 ヒロノオウカン (0.9) |
1
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭7番1人
529k 東川公56.01:28.4 37.4 3-2-2 エリンゼフィー (0.9) |
2
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
7頭5番1人
520k 東川公56.01:28.9 37.8 4-4-4 キングリーフィ (0.3) |
7
笠松 18.10.18 良
ダ1400
10頭7番8人
522k ☆木之葵55.01:27.3 37.1 9-9-9 ウエスタンマリ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
フィガロ ワイエスグランプリ 牡6 芦毛 ウインパランセ (ネオユニヴァース) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
56.3
6人気 |
462 +1 |
5
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭9番8人
461k 森島貴56.01:30.7 37.9 7-7-6 スキーマー (0.8) |
5
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
10頭7番7人
464k 森島貴56.01:30.4 38.9 7-7-6 ラッレグラーレ (2.2) |
7
笠松 18.11.23 良
ダ1600
9頭8番5人
467k 森島貴56.01:46.1 39.5 7-7-6 モスアゲート (2.1) |
4
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭3番3人
460k 森島貴56.01:30.6 39.6 4-3-3 バジガクスペラ (1.3) |
4
大井 18.10.08 良
TCK MEGAウィーク賞C3七
ダ1400
10頭10番6人
456k 遠藤健56.01:32.6 40.9 4-4-4 ロバノイジ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ハービンジャー セグレート 牝6 鹿毛 キープクワイエット (エアジハード) |
水野翔 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
291.0
10人気 |
442 -5 |
8
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭4番9人
447k 水野翔54.01:30.4 39.0 8-8-8 アノマリー (2.0) |
10
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
10頭6番10人
453k 筒井勇54.01:31.9 39.5 9-9-9 ラッレグラーレ (3.7) |
8
笠松 18.11.21 良
ダ1400
9頭2番9人
446k 山下雅54.01:31.4 39.9 4-5-6 ウインスーペリ (3.2) |
7
笠松 18.11.07 良
ダ1400
8頭3番6人
447k 山下雅54.01:32.8 41.4 4-6-6 トーセンパッソ (3.2) |
7
笠松 18.10.18 良
ダ1400
9頭8番5人
448k 山下雅54.01:30.6 39.3 5-5-6 クマリ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ デトロイトクイーン 牝11 鹿毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
79.4
7人気 |
447 -5 |
6
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭1番5人
452k 池田敏55.01:30.7 37.8 9-9-6 デルグレネ (2.3) |
9
笠松 18.12.13 稍重
ダ1400
10頭8番4人
451k 藤原幹54.01:31.5 38.8 10-10-10 ラッレグラーレ (3.3) |
4
笠松 18.11.23 良
ダ1600
9頭4番4人
445k 松本剛54.01:44.7 38.4 5-5-5 モスアゲート (0.7) |
3
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭5番6人
449k 松本剛54.01:29.9 38.4 6-4-4 バジガクスペラ (0.6) |
3
笠松 18.10.18 良
ダ1600
8頭4番5人
452k 松本剛54.01:45.3 38.6 7-6-5 カシマツインテ (1.2) |
||
8 |
|
ストーミングホーム オースティン 牝7 鹿毛 エイプリルスカイズ (Kaldounevees) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
149.9
8人気 |
408 +1 |
7
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭6番8人
407k 大原浩55.01:30.8 38.1 8-8-7 デルグレネ (2.4) |
5
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭3番7人
399k 東川公55.01:32.1 38.9 7-7-7 サンマルタイト (1.9) |
9
名古屋 18.11.30 良
ダ1600
10頭10番10人
396k 大原浩54.01:48.2 39.9 10-10-10 メイショウアケ (1.8) |
9
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭1番8人
400k 筒井勇55.01:32.2 39.5 8-9-9 タイキビルダー (3.2) |
6
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭5番6人
400k 筒井勇55.01:31.4 38.6 8-7-7 リキオマトバ (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ワークフォース チュウワフォース 牡5 鹿毛 シェリルピンク (サクラバクシンオー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.7
1人気 |
513 ±0 |
3
笠松 18.12.14 良
ダ1600
9頭9番1人
513k 藤原幹56.01:43.6 40.6 5-3-3 ミラクルローカ (0.5) |
2
笠松 18.11.23 良
ダ1600
9頭9番2人
509k 藤原幹56.01:42.7 37.8 3-2-2 キングリーフィ (0.0) |
1
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
10頭5番2人
509k 藤原幹56.01:28.8 37.5 5-5-3 コノチヲツナイ (0.6) |
1
笠松 18.10.18 良
ダ1400
10頭9番1人
502k 藤原幹56.01:29.3 38.3 4-4-3 クイーンズポケ (0.5) |
6
笠松 18.10.05 良
ダ1600
10頭3番3人
508k 岡部誠56.01:43.9 37.6 7-9-7 ラニカイブルー (0.8) |
||
10 |
|
ゼンノロブロイ クラシカルチュチュ 牝6 青鹿毛 ダンスザクラシックス (Sadler’s Wells) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
6.4
3人気 |
457 ±0 |
8
笠松 18.12.31 稍重
ダ1400
9頭2番1人
457k 筒井勇54.01:30.9 37.9 8-8-8 スキーマー (1.0) |
16
福島 18.11.18 良
3歳上
芝2600
16頭14番16人
454k 長岡禎55.02:45.0 40.6 2-7-16 ヒラボクビュー (5.1) |
12
新潟 18.10.20 稍重
3歳上
芝1800
13頭12番13人
456k 長岡禎55.01:49.8 35.3 3-4 アーデルワイゼ (1.5) |
15
中山 18.09.29 稍重
3歳上
ダ1200
16頭8番16人
460k 宮崎北55.01:12.5 37.2 15-15 スビールアスー (2.2) |
12
福島 18.07.01 良
3歳上
ダ1700
14頭5番13人
458k 宮崎北55.01:48.6 39.7 5-6-9 フロリアヌス (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。