R8
選抜未勝利戦C級
- 2018年12月31日(月)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ カタスミ 牝5 鹿毛 ヒシイサベル (キングヘイロー) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
25.3
6人気 |
431 +3 |
2
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭9番7人
428k 大原浩54.01:30.9 39.8 5-4-4 ニシノラプラン (0.2) |
6
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭3番9人
428k 大原浩54.01:30.4 39.2 5-5-6 タイキビルダー (1.4) |
5
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭1番7人
432k 松本剛54.01:45.0 40.1 3-5-5 シンゼンアイル (3.5) |
6
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭4番5人
432k 松本剛54.01:30.5 38.9 7-7-6 ティアップジャ (1.6) |
5
笠松 18.10.05 良
ダ1400
8頭6番4人
437k ☆渡邊竜53.01:31.0 39.2 4-3-4 スマートバーベ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
エイシンデピュティ ヒカリチャン 牝4 栗毛 トーハルミツル (ジェネラス) |
東川公 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
27.5
7人気 |
473 +1 |
5
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭4番6人
472k 森島貴54.01:31.5 39.2 7-5-5 ニシノラプラン (0.8) |
3
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭2番6人
474k 森島貴54.01:30.5 38.4 7-5-4 ピネローロ (0.8) |
5
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭8番7人
480k 森島貴54.01:31.1 39.1 4-6-5 リキオマトバ (1.8) |
5
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭5番4人
482k 森島貴54.01:30.4 38.5 8-8-7 ティアップジャ (1.5) |
6
笠松 18.10.02 良
ダ1600
9頭3番6人
481k 森島貴54.01:47.1 40.6 5-6-5 ラッレグラーレ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ エリンゼフィール 牝3 栗毛 エリンズハープ (ネオユニヴァース) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
2.0
1人気 |
454 -4 |
5
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭7番4人
458k 筒井勇54.01:30.6 40.1 6-5-6 ウインフォルテ (1.3) |
2
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭4番3人
455k 筒井勇54.01:29.3 38.4 2-1-1 ハーリーバーリ (0.9) |
3
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
7頭2番4人
453k 筒井勇54.01:29.3 38.7 2-2-2 キングリーフィ (0.7) |
7
笠松 18.10.18 良
ダ1400
8頭8番5人
452k 大塚研54.01:30.7 39.6 6-6-7 モスアゲート (1.6) |
5
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭5番5人
450k 筒井勇54.01:28.6 39.1 3-3-4 ノスケアマゾン (1.0) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス マインリーバー 牡6 青鹿毛 レモンバーム (フジキセキ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 大橋敬 (笠松) |
12.8
5人気 |
487 -2 |
8
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭1番8人
489k 水野翔56.01:31.5 41.7 1-1-3 ウインフォルテ (2.2) |
5
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭10番9人
474k 岡部誠56.01:32.4 39.1 7-6-6 クレムフカ (3.0) |
7
笠松 18.09.07 重
ダ1400
9頭4番5人
473k 岡部誠56.01:31.6 41.0 4-4-4 サンデリアーナ (1.5) |
6
笠松 18.08.16 重
ダ1600
8頭7番6人
472k 藤原幹56.01:44.6 39.9 4-4-6 アルディナ (1.8) |
4
笠松 18.08.03 良
ダ1400
6頭3番5人
470k 佐藤友56.01:30.6 39.2 4-3-4 プラネットナイ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ サノリュウ 牡4 鹿毛 アドマイヤジュノー (ゼンノロブロイ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
3.4
2人気 |
488 +2 |
3
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭4番4人
486k 山下雅56.01:30.4 38.4 6-5-5 コスモフェリー (0.8) |
3
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭2番6人
481k 山下雅56.01:29.8 38.2 5-5-4 ハーリーバーリ (1.4) |
5
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
7頭3番5人
480k 山下雅56.01:30.9 39.2 6-5-5 キングリーフィ (2.3) |
3
笠松 18.10.19 良
ダ1400
10頭9番4人
480k 山下雅56.01:30.4 38.6 3-2-2 トウカイエンプ (0.5) |
4
笠松 18.10.02 良
ダ1400
9頭4番5人
481k 山下雅56.01:30.6 39.1 6-6-6 セブンシーミノ (0.9) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス オーロラバイオ 牝6 栗毛 プロスパーバイオ (ノーザンテースト) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
120.1
10人気 |
508 -6 |
8
笠松 18.12.14 良
ダ1600
9頭5番7人
514k 東川公54.01:45.7 41.0 8-8-8 ミラクルローカ (2.6) |
7
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭9番8人
501k 東川公54.01:30.8 39.3 8-7-7 ヒロノオウカン (2.4) |
7
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭2番5人
500k 東川公54.01:46.2 40.6 6-9-8 シンゼンアイル (4.7) |
4
笠松 18.10.18 良
ダ1600
8頭7番2人
502k 東川公54.01:45.4 39.3 3-4-4 カシマツインテ (1.3) |
7
笠松 18.10.05 良
ダ1400
8頭4番4人
502k 東川公54.01:31.4 38.9 5-5-5 ディスタンクシ (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ レッドデイム 牝4 栗毛 レッドグラス (ブライアンズタイム) |
水野翔 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
6.6
3人気 |
382 +3 |
7
笠松 18.12.14 良
ダ1600
9頭1番8人
379k 筒井勇54.01:44.2 41.0 4-6-6 ミラクルローカ (1.1) |
5
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭2番6人
378k 水野翔54.01:30.1 39.0 6-5-5 ヒロノオウカン (1.7) |
3
笠松 18.11.09 稍重
ダ1600
9頭6番3人
382k 水野翔54.01:44.5 39.5 5-4-3 シンゼンアイル (3.0) |
3
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭6番1人
394k 筒井勇54.01:29.8 38.7 5-2-2 ティアップジャ (0.9) |
4
笠松 18.09.21 不良
ダ1600
9頭6番2人
398k 筒井勇54.01:44.2 39.6 2-1-1 ラニカイブルー (0.6) |
||
8 |
|
ステイゴールド マイネルアウトラン 牡5 栗毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
島崎和 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
72.9
9人気 |
448 +3 |
6
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭2番8人
445k 島崎和56.01:32.1 41.6 1-2-3 ニシノラプラン (1.4) |
5
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭7番7人
440k 大塚研56.01:31.1 39.5 2-3-3 ピネローロ (1.4) |
8
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭1番8人
441k 島崎和56.01:33.0 41.7 1-4-6 リキオマトバ (3.7) |
8
笠松 18.10.19 稍重
ダ1400
8頭7番8人
440k 山下雅56.01:31.6 40.8 1-4-8 ティアップジャ (2.7) |
6
笠松 18.10.05 良
ダ1400
8頭1番8人
439k 島崎和56.01:31.6 39.3 7-7-7 スマートバーベ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
ショウナンカンプ アモーレ 牝4 鹿毛 ライブリーダンス (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
7.6
4人気 |
454 +2 |
9
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭9番6人
452k 吉井友54.01:31.6 41.3 4-6-7 ウインフォルテ (2.3) |
2
笠松 18.11.23 良
ダ1400
8頭4番1人
446k 吉井友54.01:29.9 38.2 3-2-2 ピネローロ (0.2) |
4
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭8番4人
449k 吉井友54.01:29.6 38.6 2-1-3 ヒートアップ (0.9) |
2
笠松 18.10.19 良
ダ1400
10頭1番2人
448k 吉井友54.01:29.9 38.3 1-1-1 トウカイエンプ (0.0) |
2
笠松 18.10.02 良
ダ1400
9頭6番2人
445k 吉井友54.01:29.7 38.8 2-2-2 セブンシーミノ (0.0) |
||
10 |
|
ワイルドラッシュ イッツマイシャウト 牡5 栗毛 マジックシアター (ネオユニヴァース) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
61.1
8人気 |
497 +8 |
6
名古屋 18.12.21 稍重
ダ1400
11頭8番6人
489k 森島貴56.01:33.6 40.4 10-10-9 スルツエイ (1.4) |
6
笠松 18.12.14 良
ダ1400
9頭7番6人
494k 大塚研56.01:32.3 38.5 8-8-8 サンマルタイト (2.1) |
6
名古屋 18.11.30 良
ダ1400
10頭6番3人
488k 森島貴56.01:33.1 39.3 10-10-9 フクノブラッサ (1.6) |
3
笠松 18.11.23 良
ダ1400
9頭5番6人
486k 大塚研56.01:29.4 38.5 3-3-3 タイキビルダー (0.4) |
4
笠松 18.11.09 稍重
ダ1400
8頭4番5人
470k 大塚研56.01:30.3 37.9 6-5-4 リキオマトバ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。