R11
肥後菊特別3歳1特別
- 2018年10月18日(木)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 92,000円 3着 40,000円 4着 28,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドヘイロー ノスケアマゾン 牝3 青鹿毛 メイブ (カリズマティック) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
8.8
4人気 |
457 ±0 |
1
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭7番1人
457k 島崎和54.01:27.6 38.1 2-2-2 モスアゲート (0.1) |
2
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭9番4人
456k 島崎和54.01:28.5 37.4 3-3-2 ネコマレー (0.0) |
5
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
9頭8番6人
455k 島崎和54.01:29.3 39.4 4-6-6 キクノゼファー (1.8) |
2
笠松 18.08.16 重
ダ1400
9頭5番2人
456k 島崎和54.01:27.8 37.9 3-2-1 アリイタヤス (0.6) |
4
笠松 18.07.26 良
ダ1400
8頭3番3人
455k 島崎和54.01:28.3 38.7 3-3-3 スマイルサンテ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
トーセンホマレボシ トーセンスピネル 牝3 黒鹿毛 カネトシコンサイス (Smarty Jones) |
渡邊竜 (笠松) ☆53.0 笹野博 (笠松) |
185.7
9人気 |
424 -2 |
7
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭1番7人
426k 丸野勝54.01:28.8 38.2 6-6-5 アリイタヤス (1.2) |
4
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭4番5人
429k 丸野勝54.01:29.3 37.6 7-5-5 ネコマレー (0.8) |
4
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
10頭9番7人
431k 丸野勝54.01:29.3 39.5 3-3-2 アリイタヤス (0.4) |
5
笠松 18.08.16 重
ダ1400
9頭4番8人
416k 水野翔54.01:28.1 39.1 2-2-1 デルグレネ (0.9) |
7
笠松 18.07.26 良
ダ1400
8頭4番7人
423k 丸野勝54.01:28.9 38.2 7-6-6 スマイルサンテ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ローエングリン クスリバコ 牡3 鹿毛 キイレ (フジキセキ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
14.0
5人気 |
468 -8 |
4
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭8番2人
476k 藤原幹56.01:28.3 38.7 2-2-3 アリイタヤス (0.7) |
6
新潟 18.08.18 良
3歳未勝利
芝2000
18頭14番3人
456k 戸崎圭56.02:03.3 35.1 8-9-9 エバーミランダ (0.4) |
10
福島 18.07.22 良
3歳未勝利
芝2000
16頭15番3人
454k 伴啓太56.02:03.6 37.9 10-9-3 ゴールドパッキ (1.7) |
4
福島 18.06.30 良
3歳未勝利
芝2000
16頭15番2人
456k 田邊裕56.02:00.2 36.0 10-9-8 ウェディングベ (0.5) |
2
新潟 18.05.12 良
3歳未勝利
芝1800
16頭14番1人
450k 伴啓太56.01:47.8 34.8 8-8 バレーノロッソ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ネコマレー 牝3 鹿毛 ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
戸部尚 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
3.6
2人気 |
449 +7 |
1
名古屋 18.10.09 良
ダ1400
10頭10番5人
442k 戸部尚55.01:29.1 39.1 1-1-1 ウエスタンマリ (0.2) |
1
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭8番6人
444k 戸部尚54.01:28.5 37.5 2-2-1 ノスケアマゾン (0.0) |
2
名古屋 18.08.28 良
ダ1400
9頭6番8人
441k 宇都英54.01:31.0 38.9 2-2-2 ホウライフリー (0.4) |
6
笠松 18.08.16 重
ダ1400
9頭8番7人
438k 戸部尚54.01:29.2 39.9 3-4-6 デルグレネ (2.0) |
8
名古屋 18.07.16 良
ダ1400
8頭3番5人
431k 戸部尚54.01:34.0 41.1 4-7-8 メモリーメソッ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー ウエスタンマリーヤ 牝3 鹿毛 ウエスタンベッラ (ハーツクライ) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
2.2
1人気 |
483 -2 |
2
名古屋 18.10.09 良
ダ1400
10頭7番2人
485k 岡部誠54.01:29.3 39.0 3-3-3 ネコマレー (0.2) |
8
小倉 18.08.26 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭8番2人
472k 高倉稜54.01:47.1 38.7 13-14-8 クリストフォリ (1.0) |
2
小倉 18.08.04 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭8番4人
476k 高倉稜54.01:47.1 38.1 6-4-5 メイショウハニ (0.0) |
4
中京 18.07.14 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番4人
476k 高倉稜54.01:12.8 36.8 10-11 ヘーザ (0.8) |
6
阪神 18.06.02 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番3人
482k ☆義英真53.01:13.4 36.7 9-5 ヒザクリゲ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ アロングショット 牡3 鹿毛 トップオブドーラ (Grand Slam) |
東川公 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
17.4
6人気 |
452 -8 |
3
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭2番3人
460k 東川公56.01:28.2 38.0 7-4-4 アリイタヤス (0.6) |
3
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭5番1人
461k 東川公56.01:29.0 37.7 6-4-4 ネコマレー (0.5) |
9
福島 18.07.14 稍重
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番3人
450k 大野拓56.01:50.1 39.7 7-7-7 オーケストラ (2.1) |
4
東京 18.06.16 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭16番1人
446k 大野拓56.01:24.9 35.9 12-12 オレノマニラ (0.4) |
3
東京 18.05.27 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番1人
448k 大野拓56.01:27.7 37.6 11-11 トークフレンド (0.3) |
||
7 | 7 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡3 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
木之葵 (名古屋) ☆55.0 尾島徹 (笠松) |
39.2
8人気 |
522 +6 |
3
名古屋 18.09.26 稍重
ダ1600
8頭4番3人
516k 東川公56.01:44.7 39.8 2-2-3 ホウライフリー (0.9) |
3
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
10頭8番4人
515k 東川公56.01:29.2 38.4 7-6-6 アリイタヤス (0.3) |
3
笠松 18.08.16 重
ダ1400
9頭5番4人
510k 東川公56.01:27.9 37.4 8-8-7 デルグレネ (0.7) |
9
門別 18.07.12 稍重
ダ1200
9頭9番2人
514k 服部茂55.01:17.8 41.5 5-7 マーケットレイ (4.4) |
8
門別[グレードアイコン] 18.06.20 良
ダ2000
14頭11番12人
510k 宮崎光56.02:18.4 44.6 8-13-10 カツゲキジャパ (3.7) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス モダンガール 牝3 黒鹿毛 ベラトリックス (スマートボーイ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
18.5
7人気 |
464 +6 |
2
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭7番5人
458k 大畑雅54.01:28.1 38.7 1-1-1 アリイタヤス (0.5) |
7
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭7番2人
460k 大畑雅54.01:30.2 39.2 1-1-3 ネコマレー (1.7) |
6
名古屋 18.05.22 良
ダ1600
8頭7番2人
454k 大畑雅54.01:47.7 42.8 1-1-2 スギノハヤブサ (3.2) |
2
笠松 18.04.25 重
ダ1400
9頭9番1人
445k 大畑雅54.01:30.7 39.5 1-1-1 メモリーメガト (0.0) |
1
門別 17.11.07 稍重
ダ1000
6頭6番1人
444k 石川倭53.01:00.6 36.7 2-3 マントバーニ (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝3 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
242.6
10人気 |
438 +8 |
9
名古屋 18.10.09 良
ダ1400
10頭1番10人
430k 森島貴54.01:31.9 38.5 9-9-8 ネコマレー (2.8) |
8
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭3番8人
441k 大塚研54.01:29.2 38.2 8-8-8 アリイタヤス (1.6) |
10
金沢 18.09.16 重
ダ1500
10頭5番10人
445k 服部大54.01:40.4 39.7 10-10-10 タツミリュウ (4.7) |
5
金沢 18.09.05 重
ダ1500
10頭5番8人
444k 池田敦54.01:41.0 41.2 9-9-8 シオジスター (2.1) |
取止
金沢 18.09.04
ダ1500
5番
池田敦54.0 |
||
10 |
|
ベーカバド アノマリー 牡3 青鹿毛 スマイルユー (スタチューオブリバティ) |
池田敏 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
5.0
3人気 |
488 -6 |
7
中山 18.09.16 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番4人
494k ☆木幡巧55.01:13.0 38.4 7-5 オーヴォドーロ (0.9) |
4
新潟 18.09.02 重
3歳未勝利
ダ1200
14頭9番2人
492k ☆木幡巧55.01:12.5 38.2 2-2 スリーミニオン (1.0) |
2
新潟 18.08.18 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭11番2人
492k ☆木幡巧55.01:13.1 38.1 2-1 カシマフウリン (0.1) |
6
福島 18.06.30 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭11番3人
486k 内田博56.01:10.3 37.8 4-5 ヴィクトアリー (0.6) |
3
東京 18.06.03 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭11番3人
490k ☆木幡巧55.01:20.2 37.2 6-6 グラデュエイト (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。