R12
C級セレクションC級選抜(ロ)
- 2023年5月24日(水)
- 笠松:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 147,000円 3着 84,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープインパクト ラディアンスウェイ 牡9 鹿毛 ギャビーズゴールデンギャル (Medaglia d’Oro) |
松本一 (笠松) ▲53.0 加藤幸 (笠松) |
56.9
10人気 |
438 -2 |
3
笠松 23.05.11 良
ダ1400
11頭8番2人
440k 東川慎56.01:32.5 39.8 8-4-4 ミナト (1.1) |
10
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭4番7人
445k ▲松本一53.01:36.8 44.3 5-7-8 サクラトラジャ (4.8) |
2
笠松 22.09.21 良
ダ1600
8頭4番2人
430k 渡邊竜56.01:50.6 39.2 5-4-4 サンシャインワ (0.0) |
2
笠松 22.09.08 稍重
ダ1400
9頭8番2人
429k 森島貴56.01:33.0 39.2 6-4-3 ナリノレッドス (0.2) |
3
笠松 22.08.24 良
ダ1400
9頭5番2人
428k 森島貴57.01:32.9 40.5 5-3-2 メモリーアンク (1.1) |
||
2 | 2 |
|
トーホウジャッカル フルフォース 牝4 鹿毛 トーホウレビン (サツカーボーイ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
2.8
2人気 |
437 +1 |
3
名古屋 23.05.03 良
ダ1500
12頭7番4人
436k 村上弘54.01:38.1 39.1 11-11-7 ヘクトゴン (0.1) |
6
名古屋 23.04.20 稍重
ダ1500
11頭3番3人
435k 村上弘54.01:40.0 40.2 11-10-5 フライシュッツ (1.1) |
5
名古屋 23.04.11 良
ダ1500
12頭10番6人
439k ▲大畑慧51.01:38.3 38.9 12-11-9 キングレリック (3.2) |
4
名古屋 23.03.29 稍重
ダ1500
11頭1番4人
434k 加藤聡54.01:39.3 40.3 9-7-5 ソングオブバラ (1.7) |
4
名古屋 23.03.15 良
ダ1500
12頭7番1人
436k 加藤聡54.01:39.7 40.0 8-8-6 リリーエンプレ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー ビービーアリオン 牝4 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
大原浩 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
2.5
1人気 |
402 -2 |
3
笠松 23.05.11 良
ダ1400
11頭6番7人
404k 塚本征54.01:30.1 39.8 2-2-2 カツノナインズ (0.6) |
2
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
8頭2番1人
407k 大原浩54.01:33.2 39.9 2-2-1 マイサンライズ (0.1) |
2
笠松 23.04.17 稍重
ダ1400
10頭7番7人
409k 大原浩54.01:33.0 40.3 2-2-2 エルドラゴ (0.1) |
5
笠松 23.04.06 重
ダ1400
9頭9番4人
405k 大原浩54.01:35.2 42.4 4-4-4 マイネルケイロ (1.4) |
5
笠松 23.03.21 良
ダ1400
8頭4番6人
405k 大原浩54.01:34.6 41.5 2-2-3 インパチェンス (2.0) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ ヒカルノマッキー 牝6 鹿毛 ハートマイハート (キングカメハメハ) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 伊藤強 (笠松) |
25.5
8人気 |
446 -1 |
3
笠松 23.05.10 良
ダ1400
9頭1番3人
447k ▲深澤杏51.01:32.5 41.1 1-1-2 コーラスライン (1.7) |
8
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭7番4人
453k ▲深澤杏51.01:35.8 42.7 8-9-9 サクラトラジャ (3.8) |
6
笠松 23.04.14 良
ダ1400
9頭3番5人
462k ▲深澤杏51.01:34.5 41.5 1-1-1 テンザン (0.8) |
3
笠松 23.04.06 重
ダ1400
9頭3番2人
453k ▲深澤杏51.01:36.5 42.7 4-3-3 ファイアーコー (2.4) |
2
笠松 23.03.22 稍重
ダ1400
7頭2番3人
451k ▲深澤杏51.01:35.1 42.4 1-1-1 ビックマハロ (0.5) |
||
5 | 5 |
|
エイシンヒカリ ワイエスドラマ 牡4 芦毛 ドラマティーク (Darshaan) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
22.9
7人気 |
470 +1 |
2
笠松 23.05.10 良
ダ800
9頭3番2人
469k 森島貴56.050.7 36.8 2-2 リカステ (0.9) |
2
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭7番2人
472k 森島貴56.01:33.4 40.6 2-2-2 カツノナインズ (1.7) |
3
笠松 23.04.14 良
ダ800
7頭2番6人
473k 森島貴56.051.2 37.8 2-1 アイスケイブ (0.3) |
3
笠松 23.04.05 良
ダ1400
11頭9番11人
474k 森島貴56.01:36.2 41.5 4-6-4 チュウワシルバ (0.0) |
9
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭3番9人
472k ☆細川智55.01:36.5 41.2 9-10-9 ヤマニンリリア (6.6) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス ヨハマンゾクジャ 牝4 栗毛 モズアリュール (ゴールドアリュール) |
塚本征 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
10.3
4人気 |
493 +3 |
6
笠松 23.05.11 良
ダ1600
10頭3番3人
490k 塚本征54.01:47.9 41.2 1-1-1 フォーコーゼズ (0.8) |
2
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭10番3人
483k 塚本征54.01:32.8 41.5 2-2-3 サクラトラジャ (0.8) |
2
笠松 23.04.17 重
ダ1400
10頭8番2人
487k 塚本征54.01:33.5 41.3 3-3-1 グレアファンタ (0.6) |
4
笠松 23.04.06 重
ダ1400
10頭4番3人
482k 塚本征54.01:35.6 42.3 4-3-3 シルバ (2.3) |
3
笠松 23.03.22 稍重
ダ1400
9頭4番3人
486k 加藤誓54.01:34.1 41.0 8-8-6 グルメ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
トゥザグローリー フィールドゲラン 牝4 鹿毛 ラティエラ (スキャターザゴールド) |
長江慶 (笠松) △52.0 後藤佑 (笠松) |
6.0
3人気 |
463 -7 |
3
笠松 23.05.11 良
ダ1400
11頭10番4人
470k △長江慶52.01:32.0 40.8 6-6-7 ハンデンキング (2.8) |
4
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
10頭8番3人
467k △長江慶52.01:32.5 40.0 4-4-4 ゴールデンベリ (1.3) |
7
笠松 23.04.05 良
ダ1400
9頭7番3人
468k △長江慶52.01:34.9 42.0 5-4-7 マボ (2.1) |
2
笠松 23.03.22 稍重
ダ1400
9頭7番1人
467k △長江慶52.01:33.6 42.3 3-2-1 グルメ (1.0) |
除外
笠松 23.03.07 良
ダ1400
8頭6番
△長江慶52.0 |
||
8 |
|
クリエイター2 ドリームポルックス 牝5 芦毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
56.5
9人気 |
460 ±0 |
5
笠松 23.05.11 良
ダ1400
10頭5番3人
460k 向山牧54.01:34.0 39.5 6-4-3 ミルキー (1.1) |
7
笠松 23.04.28 良
ダ1400
11頭2番8人
456k 向山牧54.01:32.5 39.4 11-10-9 エイシンウパシ (2.1) |
3
笠松 23.04.17 重
ダ1400
10頭9番3人
460k 向山牧54.01:33.8 40.6 6-5-3 グレアファンタ (0.9) |
2
笠松 23.04.06 重
ダ1400
11頭1番5人
458k 向山牧54.01:35.0 41.3 9-5-4 タイニープライ (1.0) |
4
笠松 23.03.22 稍重
ダ1400
9頭8番6人
457k 向山牧54.01:34.5 43.4 2-3-3 グルメ (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
ストロングリターン オメガローズヒル 牝4 栗毛 チェルカービレ (ダイワメジャー) |
加藤誓 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
22.1
6人気 |
424 +6 |
2
笠松 23.05.10 良
ダ1400
9頭2番2人
418k 丸山真54.01:31.9 40.3 2-3-3 コーラスライン (1.1) |
7
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭3番10人
424k 浅野皓54.01:35.1 43.3 3-4-6 サクラトラジャ (3.1) |
2
笠松 23.03.22 稍重
ダ1400
8頭2番3人
423k 丸山真54.01:34.8 41.6 4-4-4 オーケーキャン (1.2) |
3
笠松 23.02.20 稍重
ダ1400
7頭4番1人
418k 高野誠54.01:36.1 43.0 6-5-5 マハロマヤ (1.0) |
5
笠松 23.02.06 良
ダ1400
8頭4番6人
416k 高野誠54.01:34.7 41.8 6-6-6 サツキキャンド (1.8) |
||
10 |
|
ダンカーク メイショウコエダ 牝5 栗毛 パピュラ (ブライアンズタイム) |
浅野皓 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
12.2
5人気 |
457 +2 |
7
笠松 23.05.12 良
ダ1400
12頭10番8人
455k 塚本征54.01:32.1 40.0 5-7-7 グレアファンタ (2.1) |
3
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
10頭3番3人
457k 浅野皓54.01:32.9 40.0 3-3-3 ベルマリオン (0.9) |
3
笠松 23.04.17 稍重
ダ1400
10頭6番6人
454k ☆浅野皓53.01:33.0 39.9 6-5-5 ヒロノメダリス (0.5) |
3
笠松 23.04.06 重
ダ1400
10頭4番6人
458k ☆浅野皓53.01:35.5 39.4 8-9-9 オーミルシア (0.5) |
7
笠松 23.03.21 稍重
ダ1400
9頭3番6人
459k ☆浅野皓53.01:33.9 40.6 9-9-8 スローン (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。