R10
ウマ娘ベルノライト賞C級選抜
- 2023年4月28日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番フィンスタビライザ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー フィンスタビライザ 牡4 栗毛 ファンシービビッド (ファルブラヴ) |
森島貴 (笠松) 57.0 水野善 (笠松) |
|
5
笠松 23.04.07 不良
ダ1400
10頭8番4人
474k △長江慶54.01:31.4 39.1 10-10-10 ラウルス (1.3) |
5
笠松 23.03.24 重
ダ1600
9頭3番1人
475k 森島貴56.01:48.0 42.5 6-6-7 サノケン (1.9) |
3
笠松 23.03.08 良
ダ1400
9頭2番6人
475k 森島貴56.01:31.2 39.8 5-5-5 プリマヴィータ (0.5) |
9
笠松 23.02.22 良
ダ1400
10頭3番2人
474k 藤原幹56.01:33.3 40.9 7-8-7 チェリーヒック (1.1) |
4
笠松 23.02.08 良
ダ1600
9頭9番3人
472k 藤原幹56.01:47.1 40.4 3-3-4 トーセンアンジ (0.5) |
|||
2 | 2 |
|
ハーツクライ ルクリリ 牝7 栗毛 エルーセラ (Spirit One) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
32.0
9人気 |
466 -5 |
5
笠松 23.04.17 稍重
ダ1600
8頭3番5人
471k ▲深澤杏51.01:48.9 41.0 5-7-5 プレリュードノ (1.0) |
7
笠松 23.04.07 不良
ダ1400
10頭5番7人
470k ▲深澤杏51.01:32.5 40.4 7-7-7 ウインルミナス (0.7) |
4
笠松 23.03.22 良
ダ1600
9頭8番3人
471k ▲深澤杏51.01:48.4 42.3 3-4-5 イエローレンギ (1.7) |
取消
笠松 23.02.24 良
ダ1400
6頭2番
高橋悠54.0 |
6
笠松 23.02.08 良
ダ1400
9頭9番3人
464k 葛山晃54.01:33.1 41.9 6-4-4 コパノシューマ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ディープブリランテ ランディス 牝5 栗毛 ボーテビューティ (マンハッタンカフェ) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 栗本陽 (笠松) |
1.9
1人気 |
485 +3 |
5
笠松 23.03.24 不良
ダ1400
8頭6番3人
482k 岡部誠54.01:32.5 41.1 3-4-4 ホヲユイットウ (1.5) |
6
笠松 23.03.09 良
ダ1400
10頭3番4人
485k 岡部誠54.01:31.6 39.2 5-8-8 メイショウセン (1.8) |
1
笠松 23.01.13 良
ダ1600
7頭5番1人
493k 岡部誠54.01:46.3 39.5 3-3-3 トゥースアンネ (0.9) |
2
笠松 22.12.14 良
ダ1400
9頭8番1人
484k 岡部誠54.01:31.9 40.0 3-2-1 グレースミュー (0.0) |
2
笠松 22.11.04 良
ダ1400
9頭5番2人
487k 岡部誠54.01:32.3 39.8 2-1-1 キラリヒカルゲ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ジェッター 牝6 栗毛 テンセイフジ (ハウスバスター) |
塚本征 (名古屋) 55.0 藤田正 (笠松) |
15.9
6人気 |
467 +6 |
7
笠松 23.04.18 良
ダ1400
8頭5番7人
461k 藤原幹54.01:32.5 39.6 2-3-5 クッキートン (1.1) |
7
笠松 23.04.07 不良
ダ1600
10頭9番9人
464k 保園翔54.01:48.5 43.5 2-5-6 コパノシューマ (2.2) |
6
笠松 23.03.24 重
ダ1600
9頭5番7人
461k 塚本征54.01:48.1 43.3 1-2-4 サノケン (2.0) |
5
笠松 23.03.06 良
ダ1400
7頭5番6人
468k 塚本征54.01:32.3 42.0 3-4-4 ルーラーザクイ (1.7) |
1
笠松 23.02.24 良
ダ1400
8頭1番5人
462k 塚本征54.01:32.4 40.7 1-1-1 プロージット (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドシップ マイネルケイローン 牡6 栗毛 マイネエポナ (キングカメハメハ) |
松本一 (笠松) ▲53.0 伊藤好 (笠松) |
13.9
5人気 |
436 -13 |
6
笠松 23.04.18 良
ダ1400
11頭6番11人
449k △長江慶54.01:31.9 39.4 8-8-8 ホヲユイットウ (1.2) |
1
笠松 23.04.06 重
ダ1400
9頭2番2人
446k 保園翔56.01:33.8 41.8 3-3-2 マウジュ (0.2) |
3
笠松 23.03.24 重
ダ1400
10頭9番5人
449k 保園翔56.01:33.1 40.7 3-4-4 パルスレート (0.1) |
6
笠松 23.03.07 良
ダ1400
7頭3番7人
447k 藤原幹56.01:32.9 40.0 6-6-6 メイショウトワ (2.1) |
6
笠松 23.02.21 稍重
ダ1400
7頭2番7人
448k 森島貴56.01:34.5 41.2 6-7-7 メイショウアル (2.8) |
||
6 | 6 |
|
サウンドボルケーノ グレイトボルケーノ 牡6 栗毛 キョウエイアロマ (キングカメハメハ) |
藤原幹 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
9.9
4人気 |
448 +15 |
4
笠松 23.04.06 重
ダ1400
12頭6番3人
433k 岡部誠56.01:32.5 39.8 8-6-6 ナラ (0.3) |
4
笠松 23.03.24 重
ダ1600
9頭4番4人
439k 岡部誠56.01:47.7 42.1 7-7-5 サノケン (1.6) |
6
笠松 23.03.08 良
ダ1400
9頭7番4人
438k 岡部誠56.01:32.6 41.1 6-6-6 プリマヴィータ (1.9) |
4
笠松 23.02.22 良
ダ1400
10頭2番5人
444k 平瀬城56.01:32.8 40.5 5-5-5 チェリーヒック (0.6) |
5
笠松 23.01.26 良
ダ1400
9頭2番6人
447k 丸野勝56.01:31.6 38.5 5-4-4 ブエナディオサ (1.2) |
||
7 | 7 |
|
トーセンジョーダン ガンネル 牡4 栗毛 シャリマ (オレハマッテルゼ) |
長江慶 (笠松) △55.0 水野善 (笠松) |
23.4
8人気 |
448 +3 |
5
笠松 23.04.18 良
ダ1400
8頭4番5人
445k △長江慶54.01:33.4 38.2 7-7-3 ミミグッド (0.4) |
10
笠松 23.04.06 重
ダ1400
12頭9番7人
449k △長江慶54.01:33.5 38.8 12-12-12 ナラ (1.3) |
5
笠松 23.03.22 良
ダ1600
9頭3番7人
450k 森島貴56.01:48.6 40.9 8-9-9 イエローレンギ (1.9) |
4
笠松 23.03.10 良
ダ1600
8頭2番2人
445k △長江慶54.01:48.1 41.6 8-4-3 リコネクト (0.8) |
5
笠松 23.02.24 良
ダ1400
8頭5番6人
454k △長江慶54.01:32.8 40.5 8-8-8 トゥルーグリッ (0.9) |
||
8 |
|
ディーマジェスティ パステルモグモグ 牝4 栗毛 ノルウェーノモリ (ディープスカイ) |
深澤杏 (笠松) ▲52.0 田口輝 (笠松) |
4.5
2人気 |
410 -2 |
2
笠松 23.04.18 良
ダ1400
8頭2番4人
412k ▲深澤杏51.01:31.8 38.0 8-8-7 クッキートン (0.4) |
5
笠松 23.04.06 重
ダ1400
12頭10番5人
415k 保園翔54.01:32.9 39.2 10-9-9 ナラ (0.7) |
7
笠松 23.03.22 良
ダ1600
8頭1番8人
410k ▲深澤杏51.01:48.2 38.9 8-8-8 トーセンアンジ (1.4) |
取消
笠松 23.02.21 稍重
ダ1400
8頭2番
▲深澤杏51.0 |
6
笠松 23.02.07 良
ダ1400
9頭2番7人
416k ▲深澤杏51.01:33.1 39.8 7-9-9 コスモシェルパ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
タートルボウル スマートメソッド 牝5 栗毛 スマートアンカー (クロフネ) |
保園翔 (笠松) 55.0 栗本陽 (笠松) |
18.3
7人気 |
457 +2 |
6
笠松 23.04.18 良
ダ1400
8頭3番5人
455k 保園翔54.01:32.7 40.1 4-5-5 カレンブルーロ (1.9) |
8
笠松 23.04.06 重
ダ1400
12頭3番1人
459k 渡邊竜54.01:33.3 40.8 7-8-8 ナラ (1.1) |
4
笠松 23.03.21 稍重
ダ1400
10頭10番1人
460k 岡部誠54.01:32.0 38.9 5-4-5 ビービーブレイ (0.4) |
8
笠松 23.03.08 良
ダ1600
8頭6番4人
458k 渡邊竜54.01:47.1 41.4 7-7-7 ドラゴステ (3.0) |
4
笠松 23.02.22 良
ダ1400
10頭10番3人
463k 高橋悠54.01:32.4 40.4 1-1-1 セキテイホノオ (1.0) |
||
10 |
|
トゥザグローリー セイスパーキング 牡5 栗毛 スパーキングガール (サクラローレル) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 後藤佑 (笠松) |
7.1
3人気 |
484 -6 |
4
笠松 23.04.18 良
ダ1400
8頭3番3人
490k 渡邊竜56.01:32.5 40.1 6-6-6 マイプレシャス (0.9) |
8
笠松 23.04.07 不良
ダ1400
10頭6番5人
489k 丸野勝56.01:32.2 40.9 7-8-8 ラウルス (2.1) |
4
笠松 23.03.24 重
ダ1400
9頭3番4人
484k 丸野勝56.01:32.5 40.8 7-6-4 トーホウグロリ (1.1) |
5
笠松 23.03.09 良
ダ1400
9頭8番1人
488k 丸野勝57.01:32.2 38.7 6-6-6 ハニーメモリー (0.4) |
2
笠松 23.02.24 稍重
ダ1400
8頭6番5人
496k 丸野勝56.01:32.7 42.1 8-7-5 マメニーニャ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。