R9
B6・C3組B6C3
- 2022年10月7日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 105,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ プロージット 牝4 鹿毛 レイズユアグラス (アジュディケーティング) |
森島貴 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
30.6
8人気 |
412 -7 |
6
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
9頭5番3人
419k ☆細川智53.01:46.8 40.8 7-7-6 セルクルクルミ (2.3) |
3
笠松 22.09.09 重
ダ1600
9頭6番3人
410k ☆細川智53.01:45.5 39.5 5-5-3 プロペラシャフ (1.2) |
3
笠松 22.08.25 良
ダ1400
7頭2番1人
417k 森島貴54.01:31.1 38.6 3-4-3 グレースユイ (0.7) |
2
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭8番1人
416k 森島貴54.01:31.8 39.6 3-2-3 モアナグレイス (0.0) |
3
笠松 22.07.29 良
ダ1400
8頭4番2人
416k 森島貴54.01:30.7 40.0 2-2-1 グレイトデピュ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー リコネクト 牝4 栗毛 カスタリア (サンデーサイレンス) |
東川慎 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
31.7
9人気 |
444 -3 |
5
笠松 22.09.23 不良
ダ1400
7頭2番1人
447k 東川慎54.01:32.4 40.2 2-2-4 アップリュウジ (0.8) |
2
笠松 22.09.09 稍重
ダ1600
10頭7番6人
439k 東川慎54.01:45.4 38.0 6-6-2 ヒルノベルモン (0.8) |
1
笠松 22.08.26 重
ダ1400
8頭6番3人
437k ☆東川慎53.01:31.8 39.9 2-2-1 ハピネストソン (0.4) |
5
笠松 22.08.12 良
ダ1400
10頭1番5人
438k ☆東川慎53.01:32.4 40.3 5-6-6 トリッコアトリ (0.5) |
5
笠松 22.07.29 良
ダ1600
7頭3番4人
437k ▲及川烈51.01:47.6 40.9 4-5-5 レディーオーソ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース ファントムルージュ 牝4 鹿毛 ノッツダルジェント (バゴ) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 田口輝 (笠松) |
1.9
1人気 |
463 +7 |
9
札幌 22.08.28 良
小樽特別3歳上1勝クラス
芝1200
16頭14番10人
456k 丸山元55.01:10.0 34.4 15-15 ヒルノローザン (0.8) |
7
札幌 22.08.07 良
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭5番15人
454k △小林大53.01:09.5 34.2 12-12 グラスミヤラビ (0.7) |
7
福島 22.07.16 重
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭11番16人
450k ▲小林脩52.01:09.7 34.6 13-12 ケリアテソーロ (0.2) |
16
中京 22.03.27 重
4歳上1勝クラス
芝1200
18頭5番14人
448k 岩田望55.01:10.9 34.7 15-15 シゲルセンム (1.1) |
13
中山 22.01.15 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭13番8人
460k ▲永野猛51.01:13.5 38.9 5-6 マイヨアポア (1.9) |
||
4 | 4 |
|
アッミラーレ パットサイテ 牝7 芦毛 ルリイロノチキュウ (Gone West) |
加藤聡 (名古屋) 55.0 川嶋弘 (笠松) |
26.5
7人気 |
501 +3 |
2
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
10頭3番7人
498k ▲深澤杏51.01:48.2 42.3 1-1-1 レジーナクィー (1.1) |
9
笠松 22.09.09 重
ダ1400
10頭6番7人
499k ▲深澤杏51.01:32.1 39.4 10-10-10 アダムスマイリ (2.2) |
4
笠松 22.08.25 良
ダ1400
10頭6番5人
490k ▲深澤杏51.01:31.2 38.8 9-8-7 マメニーニャ (1.5) |
1
笠松 22.08.12 良
ダ1600
9頭8番6人
494k ★深澤杏50.01:46.1 40.4 1-1-1 ストレイトスタ (0.3) |
8
笠松 22.07.29 良
ダ1400
11頭9番2人
495k ★深澤杏50.01:32.7 40.2 8-8-9 ダンカーコ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
シニスターミニスター スマイルアカサカ 牡4 鹿毛 スマイルビジン (ゴールドヘイロー) |
丸山真 (名古屋) 56.0 水野善 (笠松) |
9.1
4人気 |
453 +11 |
2
笠松 22.09.09 重
ダ1400
9頭5番9人
442k 丸山真56.01:29.8 39.5 2-2-2 ハーディン (0.1) |
5
笠松 22.08.25 良
ダ1400
6頭6番6人
446k 丸山真56.01:32.4 39.2 3-3-5 タッチウェーブ (1.3) |
8
笠松 22.07.29 良
ダ1400
8頭2番8人
437k 加藤利57.01:33.6 43.1 1-1-8 グレイトデピュ (3.2) |
8
笠松 22.07.15 重
ダ1400
8頭8番8人
434k 丸山真57.01:35.9 42.3 8-8-8 アドマイヤグル (4.3) |
8
笠松 22.06.28 良
ダ1600
8頭1番8人
437k 加藤利56.01:55.6 48.4 5-8-8 マナラズベリー (8.3) |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ サクラトラジャー 牡5 栗毛 シロガネーゼカフェ (Gulch) |
長江慶 (笠松) ▲53.0 後藤佑 (笠松) |
6.4
3人気 |
456 +3 |
3
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
9頭2番2人
453k 向山牧56.01:46.0 39.7 9-6-3 セルクルクルミ (1.5) |
5
笠松 22.09.09 重
ダ1400
9頭6番4人
454k 向山牧56.01:30.4 38.9 7-8-8 ハーディン (0.7) |
3
笠松 22.08.25 良
ダ1600
7頭6番2人
459k ▲長江慶53.01:45.5 39.5 4-5-4 クインズミント (0.6) |
4
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭5番2人
457k ▲長江慶53.01:32.0 39.7 4-4-4 モアナグレイス (0.2) |
中止
笠松 22.07.01 良
ダ1600
9頭7番1人
456k ▲長江慶53.0シャドウアルテ (1:47.6) |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝4 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
39.6
10人気 |
460 -7 |
8
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
9頭6番7人
467k 松本剛54.01:48.2 42.6 2-8-9 セルクルクルミ (3.7) |
2
笠松 22.09.09 重
ダ1400
10頭10番8人
461k ▲深澤杏51.01:30.8 38.6 3-1-2 サムシングフォ (0.2) |
7
笠松 22.08.25 良
ダ1600
7頭1番7人
463k 松本剛54.01:47.1 41.6 1-2-5 クインズミント (2.2) |
7
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭3番8人
460k 松本剛54.01:33.0 41.0 1-3-2 モアナグレイス (1.2) |
2
笠松 22.07.29 良
ダ1400
11頭10番5人
462k 松本剛54.01:31.9 40.2 3-3-3 ダンカーコ (0.1) |
||
8 |
|
ロードカナロア オウケンビリュウ 牝4 鹿毛 オウケンハナミズキ (バゴ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.5
2人気 |
438 +3 |
3
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
10頭9番9人
435k ☆塚本征53.01:48.4 42.1 4-4-4 レジーナクィー (1.3) |
8
笠松 22.09.09 重
ダ1400
10頭9番3人
438k 渡邊竜54.01:33.1 41.1 2-2-5 サムシングフォ (2.5) |
3
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭6番4人
429k 渡邊竜54.01:31.9 39.8 2-1-1 モアナグレイス (0.1) |
8
笠松 22.06.17 稍重
ダ1400
8頭1番7人
431k 丸野勝54.01:33.7 42.5 1-2-6 マナラズベリー (2.9) |
7
笠松 22.06.02 良
ダ1400
7頭5番3人
432k 渡邊竜54.01:33.6 42.3 1-4-5 テーオーラトゥ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア プロデューサー セン4 鹿毛 ルリビタキ (デュランダル) |
及川烈 (笠松) ▲54.0 栗本陽 (笠松) |
16.8
6人気 |
484 -7 |
4
佐賀 22.09.04 稍重
ダ1750
10頭8番5人
491k 出水拓56.01:58.1 40.1 1-1-2 ビオロンスコッ (1.5) |
8
佐賀 22.07.30 良
ダ1750
11頭3番5人
487k 出水拓56.02:01.4 44.4 3-5-5 レッドグラティ (2.8) |
4
佐賀 22.07.17 重
ダ1750
9頭8番4人
486k 出水拓56.01:59.1 41.9 3-3-3 サイゴウパワー (0.7) |
10
佐賀 22.06.25 不良
ダ1400
11頭2番2人
481k 山口勲56.01:32.6 41.5 3-6-8 ハイカラコマチ (1.8) |
3
佐賀 22.06.11 不良
ダ1750
12頭4番2人
483k 田中直56.01:59.2 40.6 1-1-3 グレイシャーベ (0.8) |
||
10 |
|
ブラックタイド モア 牝4 黒鹿毛 タニノローゼ (ジェネラス) |
大原浩 (笠松) 55.0 森山英 (笠松) |
12.8
5人気 |
470 -3 |
7
笠松 22.09.23 不良
ダ1600
9頭3番4人
473k 大原浩54.01:47.0 41.2 5-5-4 セルクルクルミ (2.5) |
8
笠松 22.09.09 重
ダ1400
9頭1番5人
470k ▲深澤杏51.01:30.9 40.8 1-1-1 ハーディン (1.2) |
4
笠松 22.08.25 良
ダ1400
6頭5番1人
475k 大原浩54.01:31.7 38.9 1-1-2 タッチウェーブ (0.6) |
4
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
7頭6番2人
472k 大原浩55.01:31.7 39.6 1-3-3 ヒシハムザリバ (0.7) |
7
笠松 22.07.27 良
ダ1600
8頭7番2人
467k ★深澤杏50.01:47.2 42.7 1-1-2 アリオンダンス (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。