R5
サラ系C6組C6
- 2021年9月23日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 81,000円 3着 41,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グランプリボス グランデエス 牝5 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
9.7
4人気 |
467 -1 |
3
笠松 21.09.09 稍重
ダ1400
10頭3番4人
468k 丸野勝54.01:29.2 39.0 7-3-2 ローズレイジン (0.4) |
7
笠松 21.01.08 良
ダ1400
8頭6番3人
475k 藤原幹54.01:30.5 39.2 6-7-7 マーメイドモア (1.3) |
2
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
8頭1番2人
468k 水野翔54.01:30.0 38.5 8-5-4 リックマトリッ (1.1) |
3
笠松 20.12.18 重
ダ1400
8頭1番2人
477k ◇木之葵53.01:29.2 38.1 6-6-4 サンマルキャン (0.7) |
2
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭3番4人
470k 水野翔55.01:29.6 38.0 8-8-8 タイガーストラ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
トゥザグローリー アキラクン 牡4 栗毛 アナタゴノミ (デヒア) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.2
1人気 |
454 -3 |
3
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭1番4人
457k 向山牧56.01:42.5 39.9 2-2-1 ビービーブレイ (1.6) |
11
大井 21.07.12 重
C2八九十
ダ1400
14頭8番12人
458k 瀬川将56.01:31.0 42.7 3-1-1 ライモンド (3.7) |
9
大井 21.07.02 不良
C2二三四
ダ1400
10頭3番8人
460k 瀬川将56.01:30.1 39.6 8-7-7 ゲンキチヤマト (2.4) |
12
大井 21.06.08 稍重
へび座特別競走C2二選抜特別
ダ1400
16頭9番14人
461k 西啓太56.01:29.9 39.2 13-13-12 セルゲイ (1.5) |
11
大井 21.05.21 不良
C2四五六
ダ1400
12頭6番8人
468k 西啓太56.01:30.5 39.5 9-10-11 ルピナスガーデ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ダノンシャンティ ハーディン 牡4 青鹿毛 フォワードカール (ゼンノロブロイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
120.9
9人気 |
439 ±0 |
9
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭9番8人
439k 大原浩56.01:44.4 40.5 6-7-7 ビービーブレイ (3.5) |
12
浦和 21.06.01 重
C1六
ダ1500
12頭3番12人
446k ▲赤津和53.01:40.1 40.1 11-12-11 パフュームクラ (3.5) |
11
浦和 21.05.12 良
はたちのさいたま市賞C1五
ダ1400
12頭12番12人
448k ▲赤津和53.01:31.3 39.9 9-10-10 キラキラオーラ (2.6) |
10
船橋 21.05.03 重
馬い!江戸前千葉飯塚海苔記念C1三四五ア
ダ1500
11頭1番10人
446k 加藤和56.01:40.1 41.3 4-8-8 ヴィクトリーレ (3.4) |
11
浦和 21.04.01 稍重
幸手ハッピーハンド賞C1五六
ダ1500
12頭2番12人
458k 秋元耕56.01:40.0 41.5 7-11-11 アイマックス (3.3) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス スタイル セン4 鹿毛 トーセンウィッチ (キングカメハメハ) |
加藤利 (名古屋) 56.0 水野善 (笠松) |
108.5
8人気 |
507 -4 |
8
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭4番9人
511k 加藤利56.01:44.4 38.9 10-10-10 ビービーブレイ (3.5) |
6
浦和 21.07.01 不良
ファンタスティックリレーin浦和賞C2五六
ダ1400
11頭7番7人
511k 橋本直56.01:30.0 39.1 8-9-5 ヒデノヴェロー (0.7) |
10
川崎 21.06.14 稍重
C2四五
ダ1500
14頭8番5人
500k ☆仲原大55.01:40.5 42.7 7-11-12 アンシミラー (2.9) |
除外
浦和 21.06.03 稍重
ダ1400
11頭8番
503k 岡村健56.0 |
4
浦和 21.05.13 稍重
C2七八九
ダ1500
12頭7番8人
504k 岡村健56.01:38.1 40.2 8-8-8 ゲンパチカガヤ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
オルフェーヴル ミスジャスミン 牝5 鹿毛 ベアフットレディ (Footstepsinthesand) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
6.5
3人気 |
427 -4 |
5
笠松 21.09.10 良
ダ1400
9頭5番3人
431k 藤原幹54.01:29.3 37.4 7-7-7 ペイシャラメン (2.2) |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
3番
藤原幹54.0 |
2
笠松 21.01.08 良
ダ1400
8頭7番4人
423k 筒井勇54.01:29.4 37.8 8-6-6 マーメイドモア (0.2) |
3
笠松 20.12.30 良
ダ1600
9頭5番5人
423k 藤原幹54.01:45.8 40.1 6-5-2 ピースラヴィン (0.8) |
6
笠松 20.12.17 不良
ダ1600
8頭2番2人
420k 藤原幹54.01:44.2 40.2 8-8-8 サンライズフル (4.0) |
||
6 | 6 |
|
タートルボウル ソルレオーネ 牡4 鹿毛 シルヴァースプーン (アグネスタキオン) |
村上弘 (名古屋) 56.0 後藤佑 (笠松) |
10.4
5人気 |
488 -3 |
6
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭8番1人
491k 藤原幹56.01:44.0 41.1 4-4-5 ビービーブレイ (3.1) |
13
大井 21.05.01 重
C2一二三
ダ1600
14頭11番13人
491k ☆仲原大55.01:45.1 42.1 9-8-7 チャンピオンフ (3.7) |
7
大井 21.04.15 重
C2三四五
ダ1600
11頭5番10人
490k ☆仲原大55.01:45.1 41.7 6-7-7 キタノユニヴァ (1.7) |
9
大井 21.03.26 良
C2一二三
ダ1200
14頭7番8人
487k ☆仲原大55.01:14.5 38.8 4-3 オリジネイター (1.3) |
8
大井 21.03.10 稍重
ソルテ賞C1C2
ダ1200
13頭2番7人
489k ☆仲原大54.01:15.9 40.0 4-3 ラテリシウス (2.8) |
||
7 | 7 |
|
トーセンブライト トーセンパッソ 牡6 青毛 リエートフィーネ (ゼンノロブロイ) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 水野善 (笠松) |
41.3
7人気 |
450 -3 |
5
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭6番5人
453k ★深澤杏52.01:43.8 39.7 8-8-8 ビービーブレイ (2.9) |
2
笠松 21.01.08 良
ダ1400
7頭6番4人
451k 森島貴56.01:30.2 39.1 3-4-3 アップメイ (0.3) |
3
笠松 20.12.29 良
ダ1600
8頭1番5人
450k 森島貴56.01:44.3 39.4 6-6-4 ウインクルジニ (1.1) |
6
笠松 20.12.16 良
ダ1600
8頭4番8人
447k 森島貴56.01:44.0 39.3 7-6-5 モスコミュール (1.6) |
6
笠松 20.11.18 良
ダ1400
10頭7番10人
445k 森島貴56.01:30.4 40.1 3-1-3 ウインホノカ (1.7) |
||
8 |
|
ナカヤマフェスタ ケイティノーブル 牡6 栗毛 コロナ (コロナドズクエスト) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
149.7
10人気 |
465 -2 |
7
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭3番10人
467k 松本剛56.01:44.3 39.9 9-9-9 ビービーブレイ (3.4) |
9
姫路 21.03.02 不良
ダ1500
12頭9番11人
463k 長谷駿56.01:39.8 38.6 11-12-12 ゼンダンロマン (1.7) |
7
姫路 21.02.23 良
ダ1400
12頭5番6人
462k 長谷駿56.01:35.4 39.5 3-4-4 リウォード (0.6) |
7
姫路 21.02.03 良
ダ1400
10頭3番3人
462k 吉村智56.01:35.4 40.1 5-5-4 ゴーウィズザフ (0.8) |
1
姫路 21.01.14 良
ダ1400
10頭8番1人
461k 吉村智56.01:34.1 39.8 4-2-2 キタノスイセイ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
ダンカーク ダンカーコ 牝5 芦毛 ダラバンカ (In The Wings) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
2.7
2人気 |
467 -7 |
2
笠松 21.09.09 稍重
ダ1400
10頭1番5人
474k 向山牧54.01:28.9 39.4 1-1-1 ローズレイジン (0.1) |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
5番
向山牧54.0 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
3番
木村暁54.0 |
10
盛岡 20.10.11 良
ダ1600
10頭9番3人
452k 菅原辰54.01:44.3 42.3 2-5 キンバリープロ (3.6) |
6
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1600
9頭2番2人
451k 菅原辰54.01:44.0 42.8 1-1 トミケンアラバ (1.2) |
||
10 |
|
シビルウォー ミニマムーン 牝4 黒鹿毛 ロイヤルムーン (アドマイヤムーン) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
21.9
6人気 |
437 +5 |
4
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭10番7人
432k 加藤聡54.01:42.9 39.3 6-5-4 ビービーブレイ (2.0) |
8
門別 21.08.17 良
ダ1000
9頭7番9人
438k 石川倭54.01:04.6 38.9 9-9 グランロディア (2.4) |
7
門別 21.08.05 良
ダ1200
10頭10番6人
436k 石川倭54.01:18.4 40.1 4-5 イッツソーラッ (2.3) |
8
門別 21.07.21 良
ダ1000
8頭4番4人
442k 石川倭54.01:05.2 39.3 8-8 アサナト (5.1) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1200
9頭8番5人
448k 石川倭54.01:13.8 37.6 7-6 イイデスカイ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。