R2
サラ系2歳6組2歳6
- 2017年12月26日(火)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 380,000円 2着 88,000円 3着 38,000円 4着 27,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フリオーソ ワイエスフリー 牝2 栗毛 ダンシングママ (フレンチデピュティ) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
266.4
7人気 |
421 ±0 |
9
笠松 17.12.08 稍重
ダ1400
9頭6番9人
421k 森島貴54.01:33.6 39.7 7-8-8 リックプンバ (1.8) |
7
笠松 17.11.23 重
ダ1400
9頭3番9人
417k 森島貴54.01:34.6 40.7 7-7-7 スミセイアモー (3.4) |
5
笠松 17.11.10 良
ダ800
9頭5番9人
417k 森島貴54.051.8 37.4 5-4 マユノサーティ (1.2) |
7
笠松 17.10.20 重
ダ800
10頭5番8人
411k 森島貴54.052.6 37.4 9-9 ロイヤルティー (3.0) |
9
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
9頭3番8人
412k 森島貴54.01:35.2 42.5 7-7-9 マユノドリーム (3.1) |
||
2 | 2 |
|
エアジハード ハッピーマイロード 牡2 栗毛 ハッピードロップ (ヘクタープロテクター) |
吉井友 (笠松) 55.0 山中輝 (笠松) |
21.7
4人気 |
483 -1 |
6
笠松 17.12.08 稍重
ダ1400
9頭1番2人
484k 藤原幹55.01:33.4 39.5 5-7-7 リックプンバ (1.6) |
4
金沢 17.11.12 不良
ダ1500
9頭8番1人
489k 葛山晃55.01:42.4 41.1 4-4-5 スタークライナ (1.3) |
5
門別 17.10.19 稍重
ダ1000
8頭6番4人
482k 宮崎光55.01:03.9 38.4 8-7 ナルノステファ (2.2) |
2
門別 17.08.29 不良
ダ1000
12頭5番6人
480k 宮崎光54.01:03.2 37.8 8-6 セユウナイス (0.1) |
7
門別 17.08.15 稍重
ダ1200
8頭2番5人
484k 宮崎光54.01:19.3 38.7 8-7 ハードパンチャ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ ハタノガナール 牡2 黒鹿毛 クラスター (Danzig) |
佐藤友 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
1.9
1人気 |
479 +7 |
17
東京 17.11.19 良
2歳未勝利
芝1600
18頭9番17人
472k 江田照55.01:39.5 39.8 5-5 テトラドラクマ (5.6) |
13
東京 17.11.05 良
2歳未勝利
ダ1600
16頭1番11人
474k 江田照55.01:43.6 40.8 14-13 トキノパイレー (3.8) |
7
東京 17.10.15 不良
2歳未勝利
ダ1600
14頭6番11人
476k 江田照55.01:39.2 37.0 14-13 モリトユウブ (2.3) |
9
函館 17.07.23 良
2歳新馬
芝1800
9頭3番6人
474k 四位洋54.01:55.5 38.6 9-9-9 シスターフラッ (4.4) |
|||
4 | 4 |
|
ソングオブウインド ワイエスビート 牡2 芦毛 ワイエスハクサン (パラダイスクリーク) |
池田敏 (笠松) 55.0 田口輝 (笠松) |
42.9
6人気 |
418 +1 |
除外
笠松 17.12.08 稍重
ダ1400
6頭1番
421k 吉井友55.0 |
2
笠松 17.11.23 重
ダ800
8頭6番2人
417k 筒井勇55.050.3 36.8 4-3 タイガーオスカ (0.4) |
5
笠松 17.11.10 良
ダ1400
8頭3番8人
414k 筒井勇55.01:33.4 39.6 7-6-7 トーセンスピネ (1.6) |
4
笠松 17.10.20 重
ダ800
10頭6番7人
410k 筒井勇55.050.7 36.7 5-3 ロイヤルティー (1.1) |
6
笠松 17.10.13 稍重
ダ1400
9頭6番5人
409k 筒井勇55.01:33.2 41.1 6-5-3 マユノドリーム (1.1) |
||
5 | 5 |
|
スウェプトオーヴァーボード スウェプトマイヒメ 牝2 鹿毛 セイウンアカネイロ (マンハッタンカフェ) |
東川公 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
29.6
5人気 |
405 +2 |
7
笠松 17.12.08 稍重
ダ1400
9頭5番4人
403k 佐藤友54.01:33.4 40.6 1-2-2 リックプンバ (1.6) |
10
門別 17.11.07 稍重
ダ1200
12頭2番7人
398k △山本咲52.01:18.5 41.6 1-1 ミニョンヌ (1.5) |
5
門別 17.10.18 稍重
ダ1000
8頭4番5人
398k △山本咲52.01:04.8 39.7 2-3 ドラゴンクイン (1.7) |
9
門別 17.10.10 稍重
ダ1200
11頭11番8人
396k 井上幹54.01:20.8 42.8 6-4 ラッドカバレッ (3.4) |
9
門別 17.09.28 不良
ダ1000
9頭1番4人
396k 井上幹54.01:05.1 41.3 3-1 トンイ (4.1) |
||
6 | 6 |
|
メイショウサムソン タケノライデン 牡2 鹿毛 ディアンムー (ワカオライデン) |
筒井勇 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
4.1
3人気 |
500 +6 |
15
東京 17.11.19 良
2歳未勝利
ダ1300
16頭11番15人
494k 嘉藤貴55.01:23.9 39.3 11-12 ジェイエルスピ (4.0) |
8
中山 17.09.24 重
2歳新馬
ダ1200
16頭14番12人
484k 嘉藤貴54.01:15.0 39.9 8-9 デンコウケンジ (3.3) |
|||||
7 | 7 |
|
セイントアレックス フォースアフリート 牡2 黒鹿毛 スワヒメ (バブルガムフェロー) |
島崎和 (笠松) 55.0 尾島徹 (笠松) |
2.5
2人気 |
491 -3 |
2
笠松 17.12.08 良
ダ800
8頭2番2人
494k 島崎和55.050.1 36.2 4-4 サウスポー (0.1) |
8
門別 17.11.08 重
ダ1700
12頭2番12人
486k 岩橋勇55.01:55.1 42.8 9-8-9 レゲーラ (3.2) |
7
門別 17.10.26 重
ダ1700
8頭8番6人
486k 石川倭55.01:56.7 42.1 8-8-8 ダブルタッチ (4.3) |
5
門別 17.10.12 不良
ダ1700
7頭6番7人
484k 田野豊55.01:53.5 40.9 7-7-6 バンバンブギー (3.0) |
5
門別 17.09.28 不良
ダ1700
7頭1番6人
482k 田野豊55.01:53.6 41.2 6-4-6 レコパンハロウ (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。