R12
萩特別C1特別(イ)
- 2016年9月30日(金)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ セイウンエオリア 牡4 栗毛 シトラスブリーズ (ペンタイア) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.3
1人気 |
505 -1 |
1
笠松 16.09.07 良
ダ1400
10頭6番1人
506k 藤原幹56.01:29.9 38.2 4-2-2 リーディングラ (0.5) |
13
新潟 16.07.30 良
3歳上
ダ1200
15頭1番14人
496k ▲野中悠54.01:13.1 36.5 15-15 ストロングトリ (2.2) |
14
東京 16.05.21 良
4歳上
ダ1600
16頭4番16人
492k ▲野中悠54.01:40.4 37.9 4-6 フジマサクラウ (1.9) |
13
東京 16.05.01 良
4歳上
ダ1600
15頭2番11人
488k ▲野中悠54.01:41.4 39.3 2-4 アサクサスター (2.9) |
1
笠松 16.03.25 良
ダ1600
8頭8番1人
508k 吉井友56.01:44.5 37.9 3-3-2 ユーセイエンジ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
トワイニング デルマゴシンゾサン 牝4 栗毛 ローザロッサ (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
14.8
5人気 |
416 +12 |
1
笠松 16.09.09 良
ダ1400
10頭2番3人
404k 藤原幹54.01:30.7 37.9 6-5-3 シャトークロエ (0.0) |
3
名古屋 16.09.01 良
ダ1400
9頭5番5人
404k 藤原幹54.01:31.8 38.4 7-5-3 バニラマカロン (0.6) |
4
笠松 16.08.12 良
ダ1600
8頭4番3人
405k 藤原幹54.01:43.8 38.9 3-4-4 キクノサージ (1.5) |
2
笠松 16.07.27 稍重
ダ1400
10頭1番4人
401k 池田敏54.01:29.5 38.6 2-3-2 カナナ (0.8) |
5
名古屋 16.07.22 良
ダ1400
9頭3番7人
401k 藤原幹54.01:35.0 40.7 8-8-7 イーストホープ (2.9) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー エアルコンクエスト 牝4 栗毛 アッフェルバンダム (ダンスインザダーク) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
35.3
7人気 |
427 -6 |
1
笠松 16.09.07 良
ダ1400
10頭6番4人
433k 藤原幹54.01:30.1 39.3 3-3-3 ラフレシア (0.0) |
3
笠松 16.08.15 良
ダ1400
8頭2番3人
432k 東川公54.01:30.9 38.9 4-4-4 ハイスピードバ (0.7) |
2
笠松 16.07.27 稍重
ダ1400
10頭3番2人
430k 湯前良54.01:32.3 40.2 1-1-1 キラメキオトメ (0.1) |
5
笠松 16.07.14 良
ダ1400
9頭4番2人
429k 池田敏54.01:31.9 40.9 5-4-4 スノセイ (0.8) |
2
笠松 16.06.30 重
ダ1400
8頭4番2人
430k 湯前良54.01:31.1 39.9 5-5-4 ミチェラーダ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
フジキセキ マトリカリア 牝6 黒鹿毛 サクラソレイユ (サクラユタカオー) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
207.6
10人気 |
454 +1 |
9
笠松 16.09.16 良
ダ1400
10頭9番8人
453k 山下雅54.01:31.6 38.9 9-8-9 スズカノーチラ (2.6) |
7
笠松 16.08.16 良
ダ1400
10頭5番8人
451k 山下雅54.01:30.4 38.2 10-10-10 カナナ (3.0) |
6
笠松 16.07.29 良
ダ1400
9頭4番7人
452k 花本正55.01:30.6 38.1 9-9-9 ゲラーデ (1.9) |
1
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭6番3人
450k 山下雅54.01:30.8 37.9 4-3-2 リードレディー (0.1) |
3
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭5番5人
452k 山下雅54.01:30.0 37.8 5-6-5 ベストヴィジョ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド サブマリン 牡4 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
吉井友 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
10.9
3人気 |
451 -8 |
2
笠松 16.09.16 良
ダ1400
9頭10番1人
459k 藤原幹56.01:29.6 38.4 6-4-3 キョウワディア (0.5) |
2
笠松 16.08.16 良
ダ1400
9頭6番3人
459k 東川公56.01:29.8 37.8 6-5-4 サンダルエチケ (1.7) |
6
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭3番1人
460k 東川公56.01:30.8 38.9 7-6-5 トキハイマ (0.5) |
2
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭2番1人
456k 東川公56.01:29.3 37.8 5-5-4 ユーセイエンジ (0.0) |
3
笠松 16.06.17 稍重
ダ1400
9頭9番3人
452k 東川公56.01:29.5 37.9 2-2-2 ウォーターウェ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
アッミラーレ ディアレストハリテ 牡4 鹿毛 ロングディアレスト (フォーティナイナー) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
35.5
8人気 |
457 -4 |
1
笠松 16.09.07 良
ダ1400
8頭6番3人
461k 筒井勇56.01:29.9 38.3 2-2-2 ラグジャリーシ (0.4) |
5
笠松 16.08.12 良
ダ1400
9頭4番4人
462k 池田敏56.01:30.2 40.0 1-1-1 オヤカタ (0.5) |
4
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭9番4人
456k 筒井勇56.01:30.3 39.6 5-5-4 マインツ (0.9) |
5
笠松 16.07.01 良
ダ1600
9頭3番9人
457k 池田敏56.01:44.0 40.6 4-4-4 ウォーターウェ (2.3) |
1
笠松 16.06.16 稍重
ダ1600
9頭9番2人
460k 筒井勇56.01:45.9 38.9 3-3-2 ゼンリュウクイ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル アグリデジタル 牝5 栗毛 ダイナグロリア (カーネギー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
41.6
9人気 |
423 -4 |
5
笠松 16.09.16 良
ダ1400
10頭8番5人
427k 岡部誠54.01:30.5 37.8 8-7-6 スズカノーチラ (1.5) |
3
笠松 16.08.16 良
ダ1400
10頭4番5人
427k 丸野勝54.01:29.7 39.0 5-6-4 ミツアキター (0.4) |
5
笠松 16.07.29 良
ダ1400
9頭7番6人
421k 島崎和54.01:30.6 39.8 5-4-4 シンゼンライカ (0.9) |
4
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭1番5人
421k 島崎和54.01:30.6 39.2 3-4-4 トキハイマ (0.3) |
4
笠松 16.07.01 良
ダ1400
8頭1番5人
422k 丸野勝54.01:29.6 38.4 5-7-6 ペイシャピュア (1.3) |
||
8 |
|
ジャイアントレッカー マインツ 牝4 青毛 メトロポリタン (スペシャルウィーク) |
大原浩 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
12.5
4人気 |
403 -2 |
4
笠松 16.09.16 良
ダ1400
10頭1番4人
405k 大原浩54.01:30.5 39.7 1-1-2 スズカノーチラ (1.5) |
6
笠松 16.08.16 良
ダ1400
10頭2番3人
398k 大原浩54.01:30.6 40.7 1-1-2 ミツアキター (1.3) |
4
笠松 16.07.29 良
ダ1400
9頭10番5人
396k 大原浩55.01:30.0 39.6 1-1-3 ゲラーデ (1.3) |
1
笠松 16.07.15 良
ダ1400
9頭5番1人
406k 大原浩54.01:29.4 39.3 1-1-1 プリズムシャド (0.2) |
2
笠松 16.07.01 良
ダ1600
9頭5番6人
400k 大原浩54.01:42.1 39.4 2-2-2 ウォーターウェ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
フレンチデピュティ デピュートアゲン 牡4 鹿毛 エキサイトアゲン (Lear Fan) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
7.9
2人気 |
510 +3 |
2
笠松 16.09.16 良
ダ1400
10頭6番2人
507k 佐藤友56.01:30.2 38.5 3-3-3 スズカノーチラ (1.2) |
14
川崎 16.07.27 良
ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭12番13人
514k 笹川翼57.01:46.6 42.2 3-4-12 マテリアメディ (3.2) |
15
福島 16.07.17 良
3歳上
ダ1700
15頭1番14人
512k 宮崎北57.01:51.0 42.2 1-7-11 サクラルコール (5.0) |
5
名古屋 16.06.08 良
ダ1400
8頭8番5人
506k 佐藤友57.01:30.5 39.3 2-2-2 ランディングバ (1.0) |
11
新潟 16.04.30 稍重
4歳上
ダ1200
13頭7番12人
506k 丹内祐57.01:15.0 40.2 10-10 ブルーミーフラ (2.7) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ デスドロップ 牝4 鹿毛 ミスキ (Miswaki) |
丸山真 (名古屋) 54.0 新山廣 (名古屋) |
22.4
6人気 |
394 -5 |
1
名古屋 16.09.21 不良
ダ1600
10頭10番3人
399k ▲藤田菜51.01:46.6 41.0 2-2-1 アグリナデシコ (0.5) |
1
名古屋 16.08.30 重
ダ1400
9頭9番5人
387k ☆宮下瞳53.01:33.3 39.6 2-2-3 ローレンマック (0.1) |
6
名古屋 16.08.19 良
ダ1400
9頭2番6人
389k ☆宮下瞳53.01:34.1 40.5 7-7-7 ミスエレキング (1.2) |
3
笠松 16.08.15 良
ダ1400
8頭1番5人
387k 丸山真54.01:33.7 38.8 6-5-5 ソニッククルー (1.0) |
4
名古屋 16.08.02 良
ダ1400
9頭3番9人
389k 小山信54.01:35.4 40.6 7-8-6 コーリンジャヴ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。