R9
福寿草特別C1-2C2
- 2021年4月14日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ 牝5 黒鹿毛 ナリタフローラ (サンデーサイレンス) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
5.1
3人気 |
470 -8 |
2
門別 20.10.27 重
ダ1200
10頭7番1人
478k 石川倭54.01:13.4 36.2 8-6 ツウカイステラ (0.2) |
1
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭2番5人
474k 石川倭54.01:14.1 37.3 7-6 タイセイシャイ (0.4) |
4
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭11番5人
480k 落合玄54.01:44.1 41.5 5-4-3 エスシーヴァロ (0.6) |
5
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭11番5人
480k 五十冬54.01:49.6 39.9 3-3-2 ルンタイメルア (0.6) |
7
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭6番6人
482k 松井伸54.01:15.5 38.5 11-9 クモキリ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル ヒルノパルマ 牝4 黒鹿毛 コンサーンナッカ (Concern) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
414 -4 |
1
笠松 21.01.12 良
ダ1400
8頭3番1人
418k 向山牧54.01:28.9 39.3 6-3-1 クリーンガーベ (0.1) |
1
笠松 20.12.29 良
ダ1600
9頭4番1人
417k 向山牧54.01:43.5 37.7 3-4-2 チェリーヒック (0.8) |
1
笠松 20.12.02 良
ダ1400
7頭6番2人
421k 向山牧54.01:28.4 38.2 5-2-1 ワイエスキャン (0.7) |
1
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭4番2人
432k 向山牧54.01:30.0 38.6 6-1-1 サニーシェルブ (0.8) |
取消
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭4番
向山牧54.0 |
||
3 | 3 |
|
ヘニーヒューズ アカンダナパワー 牝5 鹿毛 モーガンズマンボ (Kingmambo) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
61.8
8人気 |
466 +12 |
8
門別 20.10.27 重
ダ1200
10頭10番7人
454k 亀井洋54.01:14.7 38.0 7-6 ツウカイステラ (1.5) |
6
門別 20.10.13 重
ダ1200
9頭2番6人
452k 亀井洋54.01:15.5 39.0 4-4 オールイズスパ (0.8) |
10
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭7番5人
450k 五十冬54.01:15.4 39.7 3-3 ブラックアモー (1.8) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭3番6人
448k 五十冬54.01:14.4 38.5 5-6 フリーホースカ (0.4) |
11
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭4番7人
450k 赤津和54.02:00.7 42.6 9-9-8 テンカビト (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ ユメアカリ 牝5 鹿毛 ピサノロマン (コマンダーインチーフ) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
296.9
9人気 |
448 -1 |
11
川崎 21.01.27 不良
ダ1400
12頭8番12人
449k ▲古岡勇51.01:35.1 42.7 9-10-12 クラウニングデ (3.6) |
11
川崎 21.01.03 良
寿老人(じゅろうじん)賞C3四五六
ダ1400
12頭8番9人
452k ▲古岡勇51.01:34.7 41.7 8-7-8 ジェイケイステ (2.7) |
5
川崎 20.09.15 重
C3四五六
ダ1400
12頭1番9人
450k ☆櫻井光53.01:33.7 41.0 10-9-9 リュウノユタカ (1.1) |
4
川崎 20.09.01 良
C3四五六
ダ1400
12頭1番9人
454k 伊藤裕54.01:33.0 41.2 7-6-6 フリーズオプシ (0.9) |
取止
川崎 20.08.25
C3四五六
ダ1400
9番
伊藤裕54.0 |
||
5 | 5 |
|
ローズキングダム テンノウザン 牡5 黒鹿毛 ジョーディシラオキ (オジジアン) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
28.2
7人気 |
478 -10 |
7
門別 20.10.28 重
ダ1200
10頭6番3人
488k 服部茂56.01:14.4 38.2 10-10 ラテントパワー (2.0) |
2
川崎 20.06.08 良
C1六七
ダ1500
14頭3番9人
480k ▲篠谷葵53.01:36.3 39.1 11-12-12 ヒズライフ (0.2) |
10
船橋 20.05.04 稍重
馬い!菊池ごぼう食べよう記念C1四五六イ
ダ1600
14頭6番10人
476k ▲篠谷葵53.01:45.2 40.4 9-9-12 ビービーオネス (2.0) |
4
川崎 20.04.13 不良
ジョイホース双葉開設7周年記念C1六七八
ダ1500
13頭1番7人
473k ▲篠谷葵53.01:38.4 41.7 6-5-7 ヨウコウ (0.9) |
7
船橋 20.03.30 不良
目に見えぬ速さの超破壊力雪玉C1六七
ダ1600
12頭8番8人
469k 西啓太56.01:45.0 40.0 8-9-9 エスシーレオー (2.4) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール フリムケバシコ 牝5 青鹿毛 ダンツライラック (Barathea) |
石川倭 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
24.1
6人気 |
494 ±0 |
4
門別 20.10.28 重
ダ1200
10頭8番9人
494k 石川倭54.01:13.9 38.3 7-8 ラテントパワー (1.5) |
9
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭7番8人
490k 岩橋勇54.01:15.8 39.8 5-6 ファイトフラッ (1.7) |
4
門別 20.09.30 良
ダ1200
8頭2番5人
490k 石川倭54.01:15.0 39.2 2-3 キタノマナザシ (0.7) |
4
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭3番4人
492k ☆小野楓53.01:14.5 39.2 4-4 ツウカイヴィー (1.1) |
5
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭3番8人
492k 桑村真54.01:15.2 39.8 3-3 クモキリ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
エイシンアポロン ポロンチャン 牝7 鹿毛 アペイロン (エルコンドルパサー) |
亀井洋 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
387.3
10人気 |
420 -6 |
8
高知 21.03.23 不良
ダ1400
9頭3番8人
426k ☆妹尾将53.01:36.0 41.4 9-9-9 ヴァリーゲイト (4.2) |
7
高知 21.03.16 重
ダ1300
11頭8番6人
424k ▲井上瑛51.01:28.4 41.0 11-10-8 イルルーメ (1.8) |
11
高知 21.03.01 不良
ダ1400
12頭1番11人
425k 倉兼育54.01:36.5 44.0 4-4-9 ラストプライド (3.8) |
7
高知 21.02.16 不良
ダ1400
8頭6番8人
425k 西川敏54.01:33.5 40.0 7-7-7 リョウランプリ (2.4) |
10
高知 21.02.02 不良
ダ1400
12頭11番10人
424k 倉兼育54.01:37.1 43.4 5-7-12 ムルガン (2.3) |
||
8 |
|
アンライバルド モウカッテル 牡8 鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
落合玄 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
10.5
4人気 |
476 +40 |
8
門別 20.10.14 重
ダ1200
11頭1番5人
436k 落合玄56.01:15.7 38.8 8-7 ツウカイヴィー (2.3) |
5
中京 19.12.15 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭8番5人
464k 荻野極57.01:55.4 40.6 3-3-2 オウケンスター (1.5) |
3
福島 18.04.22 良
4歳上
ダ1700
15頭15番2人
464k ▲川又賢54.01:47.1 38.8 9-7-7 デザートスネー (0.6) |
2
中山 18.04.08 良
4歳上
ダ1800
13頭7番9人
468k 江田照57.01:55.5 39.5 5-7-5 マイネルストラ (0.0) |
6
阪神 17.03.12 良
4歳上
芝1600
13頭2番8人
464k ▲川又賢54.01:34.8 34.7 4-5 ステファンバロ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
リーチザクラウン コクサイルビー 牝5 黒鹿毛 ワールドパンダ (スキャン) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
4.5
2人気 |
462 -6 |
2
門別 20.10.27 重
ダ1200
9頭7番5人
468k 五十冬54.01:13.8 37.7 3-2 タイキザモーメ (0.0) |
8
門別 20.10.14 重
ダ1200
12頭5番6人
470k 五十冬54.01:15.6 40.1 1-2 ファイトフラッ (1.5) |
5
門別 20.09.30 良
ダ1200
8頭3番4人
466k 五十冬54.01:15.2 39.2 3-4 キタノマナザシ (0.9) |
7
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭1番3人
466k 五十冬54.01:14.9 40.2 1-2 ツウカイヴィー (1.5) |
3
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭8番4人
462k 五十冬54.01:14.9 39.8 2-2 クモキリ (0.8) |
||
10 |
|
カジノドライヴ プライオリティー セン5 栗毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
桑村真 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
16.0
5人気 |
450 -10 |
1
門別 20.10.22 稍重
ダ1000
8頭8番2人
460k 松井伸56.01:01.6 37.5 2-2 カガジャドール (0.3) |
3
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭7番2人
456k 松井伸56.01:14.7 38.7 6-4 タイキザモーメ (0.9) |
1
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭5番3人
454k 松井伸56.01:02.1 37.3 5-5 ラクロワゼット (0.5) |
3
門別 20.08.27 良
ダ1200
9頭3番2人
454k 松井伸56.01:16.1 39.3 2-3 ミルクティーカ (0.0) |
2
門別 20.08.12 良
ダ1200
9頭9番2人
458k 赤岡修56.01:15.4 38.8 3-4 ツウカイヴィー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。