R5
好きです笠松競馬C26
- 2020年11月16日(月)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フェノーメノ ケイツーキャット 牝3 鹿毛 シルクアグライア (エルコンドルパサー) |
松本剛 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
9.3
3人気 |
455 +1 |
3
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭5番2人
454k 松本剛54.01:31.9 39.6 1-1-1 トライエヴリシ (0.4) |
2
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭10番3人
454k 松本剛54.01:31.4 39.4 4-3-3 モリトアリュル (2.3) |
5
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭7番3人
448k 松本剛54.01:31.3 40.7 2-3-3 ヤマニンブレー (1.5) |
3
笠松 20.09.25 稍重
ダ800
10頭6番8人
452k 松本剛54.049.6 36.8 2-2 ルアスドゥーナ (0.7) |
8
笠松 20.09.11 重
ダ1400
9頭9番9人
449k 池田敏54.01:35.0 43.1 7-7-8 ディープブルー (5.7) |
||
2 | 2 |
|
ルーラーシップ ゴーゴールーラー 牝3 黒鹿毛 タキオンコウショウ (アグネスタキオン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
43.1
5人気 |
420 -4 |
6
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭2番5人
424k 筒井勇54.01:33.3 40.5 4-5-7 トライエヴリシ (1.8) |
4
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭4番3人
433k 筒井勇54.01:33.6 40.5 8-10-9 ゴールドクレス (2.8) |
2
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭2番7人
430k 筒井勇54.01:31.0 38.6 7-7-7 ヤマニンブレー (1.2) |
8
笠松 20.09.25 重
ダ1400
9頭8番7人
430k 筒井勇54.01:33.7 39.9 8-9-9 キタノオトメ (1.7) |
4
笠松 20.09.11 重
ダ1400
9頭8番6人
432k 筒井勇54.01:35.9 43.0 4-4-5 クリノコハルビ (4.4) |
||
3 | 3 |
|
ロージズインメイ バルディッシュ 牝4 鹿毛 オースミマイカ (ディープインパクト) |
東川慎 (笠松) △52.0 藤田正 (笠松) |
203.3
9人気 |
406 -7 |
9
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭6番9人
413k △東川慎52.01:39.1 44.6 9-9-9 トライエヴリシ (7.6) |
11
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭7番10人
405k 大塚研54.01:41.7 47.4 11-11-11 ゴールドクレス (10.9) |
11
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭9番9人
408k ▲長江慶51.01:39.9 45.0 11-11-11 ドリームアイ (9.3) |
10
笠松 20.09.22 良
ダ800
10頭3番10人
404k 加藤利54.054.5 39.1 10-9 ラストスナイパ (3.3) |
9
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭8番10人
408k 加藤利54.01:40.9 46.0 5-7-9 ジュンヴァルボ (6.3) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル ヒルノパルマ 牝3 黒鹿毛 コンサーンナッカ (Concern) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
3.2
2人気 |
432 +6 |
取消
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭4番
向山牧54.0 |
11
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
芝1200
17頭9番8人
426k 濱中俊54.01:09.4 34.1 15-15 メイショウゲン (0.9) |
7
小倉 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
18頭10番11人
424k 太宰啓54.01:09.4 35.0 18-16 スノーテーラー (1.1) |
11
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
芝1200
18頭4番16人
424k 太宰啓54.01:08.3 34.2 12-12 タマモティータ (1.2) |
11
阪神 20.06.14 重
3歳未勝利
芝1200
16頭13番6人
428k 太宰啓54.01:11.4 35.5 13-12 ゼツエイ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
Le Havre サニーシェルブール セン3 黒鹿毛 Absolute Lady (Galileo) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
10.5
4人気 |
466 -5 |
8
名古屋 20.10.28 良
ダ1400
10頭9番8人
471k 柿原翔56.01:34.6 41.1 8-8-9 キラビヤカ (2.6) |
2
名古屋 20.10.12 重
ダ1400
10頭8番7人
467k 丸野勝56.01:33.2 40.6 7-9-7 アップビリオン (0.4) |
5
名古屋 20.10.02 良
ダ1400
9頭8番8人
464k 丸野勝56.01:33.2 41.0 6-6-6 ルーレットエル (0.9) |
7
名古屋 20.09.18 良
ダ1400
9頭8番6人
468k 柿原翔56.01:34.2 40.5 9-9-9 サングノーブル (2.1) |
取止
名古屋 20.09.04 不良
ダ1400
3番
村上弘56.0 |
||
6 | 6 |
|
キングズベスト キングズランド 牡3 青鹿毛 サウスキャロライナ (ステイゴールド) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 湯前良 (笠松) |
196.6
8人気 |
450 +2 |
10
笠松 20.11.02 良
ダ1400
12頭11番10人
448k ★深澤杏52.01:33.1 42.1 2-2-9 マホウショ (2.4) |
8
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭10番7人
448k ★深澤杏52.01:35.3 45.1 2-4-5 リュクスレジェ (5.4) |
6
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭1番6人
448k ★深澤杏52.01:33.1 42.8 1-1-2 ドリームアイ (2.5) |
5
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭5番9人
448k ★深澤杏52.01:32.6 41.6 6-6-5 ヒルノコルシカ (2.0) |
12
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭11番7人
446k 池田敏56.01:36.2 43.7 6-8-8 マイハート (4.8) |
||
7 | 7 |
|
カンパニー ポートカナベラル 牝7 鹿毛 ソルスティス (クロフネ) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
526.3
10人気 |
436 -2 |
11
笠松 20.11.02 良
ダ1400
12頭6番11人
438k 大原浩54.01:34.4 41.2 10-10-11 マホウショ (3.7) |
10
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭9番9人
433k 大塚研54.01:36.0 43.2 8-9-9 リュクスレジェ (6.1) |
10
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭3番11人
434k 大塚研54.01:35.8 42.3 10-10-10 ドリームアイ (5.2) |
7
笠松 20.09.22 良
ダ800
10頭1番7人
433k 藤原幹54.053.3 38.5 7-8 ラストスナイパ (2.1) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭3番8人
427k 大原浩54.01:39.1 43.9 6-6-7 ジュンヴァルボ (4.5) |
||
8 |
|
ワークフォース エリーフォース 牝3 鹿毛 ハルノサキガケ (ゼンノロブロイ) |
池田敏 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
58.8
6人気 |
437 +2 |
7
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭3番6人
435k ★深澤杏50.01:33.6 40.0 8-8-8 トライエヴリシ (2.1) |
5
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭3番6人
434k ★深澤杏50.01:33.9 40.9 9-9-10 ゴールドクレス (3.1) |
4
笠松 20.10.05 良
ダ1400
10頭5番9人
429k ★深澤杏50.01:31.9 38.9 10-10-8 グランバロン (1.1) |
6
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭6番7人
429k ★深澤杏50.01:33.5 40.5 7-9-7 トーセンリーブ (2.1) |
4
笠松 20.09.11 重
ダ1400
7頭7番5人
425k ★深澤杏50.01:33.4 40.3 6-6-5 イントゥザスカ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ベルシャザール ハッピーアントニア 牝4 黒鹿毛 シャノン (Grand Lodge) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
144.3
7人気 |
507 +11 |
5
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭7番8人
496k 大塚研54.01:33.3 40.2 7-7-6 トライエヴリシ (1.8) |
6
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭8番11人
502k 松本剛54.01:34.0 41.2 10-8-8 ゴールドクレス (3.2) |
7
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭11番7人
502k 松本剛54.01:33.2 40.4 8-8-8 ドリームアイ (2.6) |
3
笠松 20.09.22 良
ダ800
10頭8番5人
501k 松本剛54.051.6 37.3 3-3 ラストスナイパ (0.4) |
5
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭7番7人
496k 松本剛54.01:36.8 42.9 2-4-4 ジュンヴァルボ (2.2) |
||
10 |
|
ヴィクトワールピサ サムシングフォー 牝3 栗毛 ステラムーン (アドマイヤムーン) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.4
1人気 |
419 +1 |
2
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭7番2人
418k 水野翔54.01:30.8 40.2 3-3-3 ベルブション (0.4) |
2
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭1番2人
417k 水野翔54.01:30.6 39.5 1-1-1 シュアリーシー (0.0) |
7
金沢 20.09.08 良
ダ1500
9頭5番4人
394k 柴田勇54.01:38.5 39.6 6-6-7 レジリエンスブ (2.7) |
7
新潟 20.07.26 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番13人
398k ◇藤田菜52.01:54.7 39.2 10-10-9 ジンフラッシュ (1.6) |
16
阪神 20.06.07 良
3歳未勝利
芝1600
18頭17番16人
394k 川又賢54.01:36.9 34.8 13-15 サンライズオネ (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。