R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年7月16日(木)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モンテロッソ サントレゾール 牡2 鹿毛 コノハナ (イーグルカフェ) |
落合玄 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
18.8
6人気 |
446 -6 |
5
門別 20.07.01 重
ダ1000
10頭11番6人
452k ☆小野楓53.01:02.9 38.1 3-5 プロジェクトエ (1.5) |
7
門別 20.06.17 良
ダ1000
12頭8番7人
448k ☆小野楓53.01:05.2 39.2 6-6 エルヴァス (1.1) |
4
門別 20.06.04 良
ダ1000
9頭4番7人
454k ☆小野楓53.01:05.4 40.0 6-5 レジェンドルー (1.4) |
||||
2 | 2 |
|
トゥザワールド ダンストンレジーナ 牝2 鹿毛 トレンドエッセンス (コマンダーインチーフ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
250.9
12人気 |
372 -2 |
10
門別 20.06.30 不良
ダ1000
11頭11番11人
374k 黒澤愛54.01:05.7 39.2 11-11 クイーンズハニ (3.8) |
7
門別 20.06.17 良
ダ1000
7頭2番6人
372k 黒澤愛54.01:08.8 41.1 7-7 ラッキーカイザ (6.2) |
|||||
3 | 3 |
|
マクフィ マイストック 牡2 鹿毛 バイオレントハート (ダンスインザダーク) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
132.7
11人気 |
418 -2 |
8
門別 20.07.01 重
ダ1100
8頭5番6人
420k 五十冬54.01:11.8 41.2 5-6 ミラコロカナー (2.7) |
||||||
4 | 4 |
|
ベルシャザール ハクシンアカイバラ 牝2 鹿毛 ルトルヴェール (ステイゴールド) |
桑村真 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
19.3
7人気 |
458 +22 |
5
門別 20.05.06 重
ダ1100
9頭9番9人
436k 落合玄54.01:10.2 39.8 6-4 プラチナステー (2.8) |
||||||
5 | 5 |
|
グラスワンダー クイーンエルザ 牝2 栗毛 マイネチリペッパー (ネオユニヴァース) |
服部茂 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
43.4
8人気 |
430 ±0 |
8
門別 20.06.25 良
ダ1000
12頭2番4人
430k 石川倭54.01:05.7 40.0 5-7 ポップディーヴ (2.3) |
||||||
6 |
|
スウェプトオーヴァーボード モクラン 牝2 芦毛 カシマヴィーナス (シンボリクリスエス) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
54.0
9人気 |
432 +4 |
10
門別 20.06.25 良
ダ1000
12頭1番3人
428k 宮崎光54.01:07.3 42.3 3-6 ポップディーヴ (3.9) |
|||||||
6 | 7 |
|
ストロングリターン リヴェルサス 牡2 栗毛 ヴァイスヴァーサ (ブライアンズタイム) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
2.3
1人気 |
436 +2 |
3
門別 20.07.01 重
ダ1000
10頭7番3人
434k 阿部龍54.01:02.0 37.5 2-2 プロジェクトエ (0.6) |
12
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
12頭10番1人
430k 岩橋勇54.01:57.0 42.6 8-10-10 テイクアターン (3.1) |
6
門別 20.06.03 良
ダ1200
12頭12番9人
430k 岩橋勇54.01:18.0 39.9 6-6 ブルーカルセド (1.0) |
3
門別 20.05.14 良
ダ1100
8頭3番4人
430k 岩橋勇54.01:11.9 40.2 6-5 ノットリグレッ (2.2) |
|||
8 |
|
ディスクリートキャット スクリートキャット 牝2 鹿毛 タカヒロガートップ (アドマイヤマックス) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 田中淳 (北海道) |
3.1
2人気 |
450 +22 |
8
門別 20.04.29 不良
ダ1000
8頭1番2人
428k 岩橋勇54.01:03.5 39.9 1-1 メイストーム (2.9) |
|||||||
7 | 9 |
|
ペルーサ タイムボーイ 牡2 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
12.2
4人気 |
426 -4 |
7
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭8番7人
430k 阿部龍54.01:04.2 38.8 8-7 ライトシャワー (1.7) |
6
門別 20.06.10 良
ダ1000
9頭5番6人
432k 井上俊54.01:04.3 39.3 7-6 グロリアスルカ (2.3) |
|||||
10 |
|
タイセイレジェンド ヤマノプリティー 牝2 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
松井伸 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
65.1
10人気 |
462 +14 |
9
門別 20.06.18 稍重
ダ1100
10頭10番7人
448k 阪野学54.01:13.3 43.8 2-3 キャストロポポ (4.5) |
|||||||
8 | 11 |
|
クラグオー クレモナ 牝2 鹿毛 トゥバン (アドマイヤドン) |
仲原大 (北海道) △52.0 堂山芳 (北海道) |
12.6
5人気 |
462 ±0 |
6
門別 20.07.02 不良
ダ1000
10頭10番8人
462k △仲原大52.01:02.7 38.3 6-3 スティールマド (1.5) |
12
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
12頭7番11人
470k 松井伸54.01:19.3 41.9 6-6 シシークラリス (2.9) |
7
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭5番9人
474k 松井伸54.01:22.8 46.2 6-7 ノボミラクル (4.9) |
||||
12 |
|
ケープブランコ ユーティリティ 牝2 栗毛 レッドアンコール (キングカメハメハ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
5.8
3人気 |
448 +2 |
5
門別 20.07.02 不良
ダ1000
10頭6番3人
446k 石川倭54.01:02.7 37.8 8-7 スティールマド (1.5) |
6
門別 20.06.17 良
ダ1000
8頭6番5人
448k 石川倭54.01:04.6 39.5 3-2 スマイルキュー (2.5) |
4
門別 20.06.04 良
ダ1000
9頭3番1人
444k 石川倭54.01:05.7 40.9 3-3 マブストーク (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。