R9
イチョウ賞B2特選
- 2021年11月8日(月)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:43
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 120,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ セイレーンズベルン 牝4 黒鹿毛 アグネスエンジェル (ホワイトマズル) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
2.5
1人気 |
438 +1 |
5
笠松 21.10.26 良
ダ1600
9頭7番2人
437k 大畑雅54.01:46.5 42.5 2-3-4 タイセイエクレ (2.7) |
1
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭3番3人
437k 渡邊竜54.01:43.6 39.4 1-1-1 ビービーブレイ (0.9) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭1番2人
438k 渡邊竜54.01:28.5 39.7 1-1-1 グレイトデピュ (0.1) |
2
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭2番1人
438k 渡邊竜54.01:42.8 39.2 3-2-2 モスコミュール (1.6) |
2
川崎 20.12.17 良
金剛(こんごう)賞C1選定馬
ダ900
10頭11番6人
431k 矢野貴54.055.2 36.9 10-10-9 レインボーマッ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ペイシャスター 牝6 黒鹿毛 ベツレヘムスター (フジキセキ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
46.1
7人気 |
480 -21 |
10
笠松 21.10.26 良
ダ1400
10頭8番6人
501k △塚本征52.01:32.2 41.6 4-6-6 ゴルトグルーベ (2.9) |
7
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭5番5人
493k 村上弘54.01:46.9 41.9 4-6-6 セイレーンズベ (3.3) |
3
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭6番1人
490k 渡邊竜54.01:29.2 38.5 4-3-2 ゴルトグルーベ (1.4) |
1
笠松 21.09.10 良
ダ1400
12頭12番9人
485k 渡邊竜54.01:27.2 38.2 4-2-1 ソーファイン (1.4) |
6
笠松 20.10.23 不良
ダ1600
6頭3番6人
499k 池田敏54.01:48.6 42.4 4-4-6 ビービーブレス (4.0) |
||
3 | 3 |
|
リーチザクラウン コスモザクロ 牡3 芦毛 ミカルベウス (スウェプトオーヴァーボード) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 倉地学 (名古屋) |
6.4
3人気 |
452 +1 |
3
笠松 21.10.26 良
ダ1400
10頭9番4人
451k 丸野勝56.01:30.0 39.8 5-3-3 ゴルトグルーベ (0.7) |
7
名古屋 21.10.11 良
ダ1600
9頭7番5人
459k 丸野勝56.01:46.4 41.6 5-4-5 ヴァンヤール (3.8) |
1
笠松 21.09.23 良
ダ1400
9頭8番3人
456k 丸野勝56.01:28.7 38.3 6-2-2 トーセンパトリ (0.1) |
7
名古屋 21.08.31 良
ダ1600
12頭2番3人
454k 柿原翔56.01:46.3 39.0 10-9-6 インザホッパー (1.7) |
3
名古屋 21.08.17 不良
ダ1400
11頭2番5人
455k 大畑雅56.01:29.5 37.4 8-8-4 ブルースウェー (1.2) |
||
4 | 4 |
|
クーリンガー アドミラルティ 牡8 鹿毛 アイキャン (タイキシャトル) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
7.3
5人気 |
463 ±0 |
2
笠松 21.10.26 良
ダ1400
9頭4番6人
463k 森島貴56.01:29.5 38.4 2-4-4 ゴープラチナム (0.1) |
4
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭6番4人
463k 森島貴56.01:45.8 41.2 3-3-4 セイレーンズベ (2.2) |
4
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭8番5人
464k 森島貴57.01:29.0 39.5 2-3-3 ヤマニンパジャ (1.1) |
4
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭6番3人
460k 森島貴56.01:43.9 39.2 2-3-4 ウインホノカ (0.9) |
5
名古屋 21.04.05 重
ダ1600
11頭3番4人
456k 丸野勝56.01:44.5 39.6 9-11-9 カミルレ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ニューイングランド ネコマヒカ 牡6 栗毛 ミヤビハンター (メイショウホムラ) |
加藤利 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
278.0
9人気 |
522 +3 |
6
笠松 21.10.26 良
ダ1400
10頭2番10人
519k 松本剛56.01:31.2 38.9 10-10-9 ゴルトグルーベ (1.9) |
5
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭2番7人
517k 松本剛56.01:45.9 39.9 7-7-7 セイレーンズベ (2.3) |
8
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭1番9人
522k 松本剛56.01:29.7 37.2 10-9-8 インシュラー (1.9) |
9
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭7番7人
514k 松本剛56.01:43.3 37.9 9-9-8 ガーネットロー (2.5) |
6
姫路 21.03.17 良
ダ2000
9頭6番8人
531k 大柿一57.02:20.0 39.2 8-8-8 エイシンダンシ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
エスポワールシチー モスコミュール 牝5 栗毛 ジェベルロバーツ (ウェイオブライト) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
2.9
2人気 |
475 -4 |
4
笠松 21.10.26 良
ダ1400
9頭5番4人
479k 向山牧54.01:30.5 39.8 4-2-3 ゴープラチナム (1.1) |
3
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭4番1人
477k 向山牧54.01:30.6 39.7 6-5-5 シゲルグリンダ (1.6) |
2
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭1番2人
476k 向山牧54.01:28.5 37.2 5-5-5 ゴルトグルーベ (0.7) |
1
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭9番2人
472k 向山牧54.01:41.2 38.3 6-1-1 セイレーンズベ (1.6) |
取止
笠松 21.01.19
ダ1600
3番
渡邊竜54.0 |
||
7 | 7 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝3 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 伊藤好 (笠松) |
330.4
10人気 |
460 +2 |
9
笠松 21.10.26 良
ダ1400
10頭1番9人
458k ★深澤杏50.01:31.9 40.7 7-7-8 ゴルトグルーベ (2.6) |
8
名古屋 21.10.21 良
ダ1600
8頭5番5人
463k ★深澤杏50.01:47.5 39.8 8-8-8 ウインランウェ (2.7) |
7
金沢[グレードアイコン] 21.10.04 良
ダ1500
10頭7番10人
453k 藤原幹53.01:35.8 36.9 9-9-9 ニュータウンガ (1.5) |
8
名古屋 21.09.28 重
ダ1400
10頭8番7人
464k ★深澤杏50.01:32.5 39.8 8-9-9 ディンゴ (2.0) |
5
高知 21.09.12 不良
ダ1400
11頭2番11人
468k ▲岡遼太51.01:30.2 40.1 3-3-3 コウエイブレイ (1.3) |
||
8 |
|
ネオユニヴァース アンジュジュバーン 牝4 栗毛 キャメロンガール (With Approval) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
19.7
6人気 |
444 -1 |
5
笠松 21.10.26 良
ダ1400
9頭2番3人
445k 大原浩54.01:30.7 39.1 7-6-5 ゴープラチナム (1.3) |
11
大井 21.10.08 良
ネットケイバアプリ秋アップデート記念賞C1一二三
ダ1200
14頭1番12人
448k 町田直54.01:14.0 38.2 6-5 リコーバルカン (1.1) |
5
大井 21.09.18 不良
みなみのうお座特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
11頭7番8人
444k 町田直55.01:28.4 39.6 7-6-5 タツノフレア (2.0) |
7
大井 21.08.20 稍重
真夏のアフター6!楽天競馬賞C1一二三
ダ1400
11頭6番8人
442k 矢野貴54.01:28.5 38.9 9-9-8 キョウエイソフ (1.8) |
9
大井 21.08.02 稍重
アニラジといえば、音泉だね!賞競走C1C2選抜馬特別
ダ1000
11頭5番2人
439k 森泰斗55.01:01.3 37.7 4-5 ヴィーグリーズ (1.7) |
|||
8 | 9 |
|
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡4 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
細川智 (名古屋) △54.0 伊藤強 (笠松) |
93.0
8人気 |
453 -8 |
7
笠松 21.10.26 良
ダ1400
10頭4番5人
461k 岡部誠56.01:31.3 39.6 9-8-9 ゴルトグルーベ (2.0) |
7
門別 21.09.07 重
ダ1700
8頭2番5人
470k 岩橋勇57.01:51.6 40.7 8-7-8 マイネルシスネ (5.0) |
6
門別 21.08.24 不良
ダ2000
12頭10番9人
472k 岩橋勇57.02:09.3 40.7 7-6-7 グリントビート (1.6) |
11
門別 21.07.27 良
ダ1800
11頭1番9人
474k 服部茂57.02:01.4 42.8 7-6-11 グリントビート (4.3) |
7
門別 21.07.13 稍重
ダ1700
8頭7番4人
468k 落合玄57.01:51.2 39.5 6-7-7 グーガルラヴィ (1.7) |
||
10 |
|
フリオーソ ペイシャラメント 牝5 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
7.1
4人気 |
430 -4 |
1
笠松 21.10.29 良
ダ1400
7頭8番2人
434k 松本剛54.01:29.5 39.0 4-3-3 グレイトデピュ (0.5) |
3
笠松 21.10.08 良
ダ1400
8頭5番2人
431k 松本剛54.01:30.2 39.2 6-4-4 スーチャン (0.6) |
3
笠松 21.09.24 良
ダ1600
9頭6番3人
434k 松本剛54.01:43.5 38.3 4-3-3 ビービーブレイ (1.1) |
1
笠松 21.09.10 良
ダ1400
9頭4番9人
432k 松本剛54.01:27.1 37.3 3-3-2 ウインクルマリ (0.6) |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
2番
大塚研54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。