R10
カシオペア特別B1特別
- 2021年10月26日(火)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 156,000円 3着 78,000円 4着 52,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 7番渡邊竜54.0 ⇒ 大畑雅54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワークフォース スタンサンセイ セン5 鹿毛 アステリオン (フレンチデピュティ) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
5.6
4人気 |
518 -5 |
7
笠松[グレードアイコン] 21.10.07 良
ダ1900
12頭6番8人
523k 村上弘57.02:07.1 40.8 8-7-8 テーオーエナジ (4.0) |
4
笠松 21.09.24 良
ダ1600
10頭5番2人
530k 村上弘56.01:43.6 39.6 2-2-3 ニホンピロヘン (1.7) |
3
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭3番2人
523k 渡邊竜56.01:41.2 37.5 5-4-4 ガーネットロー (0.4) |
16
東京 21.06.26 良
日野特別3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭7番14人
530k 武藤雅53.01:38.8 38.4 8-9 レディバグ (3.0) |
13
東京 21.05.02 稍重
4歳上2勝クラス
ダ2100
13頭11番8人
532k 荻野極57.02:15.4 40.9 3-3-4 コパノリッチマ (3.9) |
||
2 | 2 |
|
シニスターミニスター ナラ 牝5 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 伊藤好 (笠松) |
20.2
6人気 |
446 +9 |
9
金沢[グレードアイコン] 21.10.04 良
ダ1500
10頭4番8人
437k 深澤杏55.01:36.7 38.8 3-6-8 ニュータウンガ (2.4) |
7
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭4番1人
444k ★深澤杏50.01:29.5 39.1 3-6-6 インシュラー (1.7) |
5
笠松 21.09.10 良
ダ1900
12頭11番5人
443k ★深澤杏50.02:04.7 39.4 5-4-4 ヒルノデンハー (2.8) |
2
笠松 21.01.07 良
ダ1600
5頭2番1人
433k 筒井勇54.01:42.7 39.7 2-1-1 ユノートルベル (0.7) |
1
笠松 20.12.18 重
ダ1400
7頭7番2人
427k 筒井勇53.01:26.1 36.9 3-1-1 タイセイエクレ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン モズノハナミチ 牡10 鹿毛 グランプリチェリー (キングカメハメハ) |
加藤利 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
441.3
9人気 |
472 +3 |
7
名古屋 21.10.20 良
ダ1600
10頭5番10人
469k 加藤利56.01:46.6 40.0 10-10-10 トミケンプラセ (2.6) |
6
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭6番6人
470k 加藤利56.01:32.3 40.6 6-6-6 タイセイエクレ (2.9) |
9
名古屋 21.09.29 稍重
ダ1800
10頭8番10人
470k 加藤利56.02:03.8 40.3 10-10-9 エグジットラッ (3.7) |
7
笠松 21.09.24 良
ダ1400
8頭4番8人
474k 丸野勝56.01:30.6 38.9 8-8-8 ユウチャージ (2.1) |
9
佐賀 21.09.04 重
ダ1300
9頭1番9人
491k ☆金山昇54.01:26.8 39.7 9-9-9 ハヤブサマカオ (4.7) |
||
4 | 4 |
|
ベーカバド タイセイエクレール 牡8 鹿毛 クリスビーナス (シンボリクリスエス) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
5.3
3人気 |
510 -5 |
1
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭2番1人
515k 渡邊竜56.01:29.4 39.2 3-3-3 ダルマワンサ (0.0) |
3
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭6番2人
520k 渡邊竜57.01:28.7 37.9 6-5-5 ヤマニンパジャ (0.8) |
2
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭2番2人
517k 渡邊竜56.01:43.4 38.2 5-4-2 ウインホノカ (0.4) |
5
笠松[グレードアイコン] 21.01.07 良
ダ1400
9頭9番7人
520k 渡邊竜57.01:28.2 39.0 6-5-4 タイセイプレシ (0.5) |
2
笠松 20.12.18 重
ダ1400
7頭5番1人
525k 藤原幹55.01:26.9 37.2 4-4-3 ナラ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
フリオーソ ダルマワンサ 牡4 栗毛 ユメハオオキク (アドマイヤオーラ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 田口輝 (笠松) |
2.4
1人気 |
445 +3 |
2
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭1番2人
442k 丸野勝56.01:29.4 39.7 1-1-1 タイセイエクレ (0.0) |
3
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭2番3人
442k 加藤聡56.01:28.7 38.4 5-2-2 インシュラー (0.9) |
7
笠松 21.09.10 良
ダ1900
12頭9番3人
445k 加藤聡56.02:05.4 39.7 6-5-5 ヒルノデンハー (3.5) |
6
笠松[グレードアイコン] 20.12.31 稍重
ダ1900
12頭10番3人
436k 筒井勇56.02:04.5 39.7 3-4-5 ウインハイラン (1.4) |
15
阪神 20.12.12 良
3歳上2勝クラス
ダ1800
16頭7番15人
432k 筒井勇56.01:55.8 39.1 14-16-15 ワイドソロモン (2.4) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ ハッシュタグ 牡7 鹿毛 サンデースマイル2 (Sunday Silence) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
160.1
7人気 |
474 +7 |
4
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭5番5人
467k 森島貴56.01:30.5 40.0 5-4-4 タイセイエクレ (1.1) |
6
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭10番8人
465k 森島貴56.01:29.3 38.2 8-7-7 インシュラー (1.5) |
10
笠松 21.09.10 良
ダ1900
12頭12番10人
465k 森島貴56.02:07.4 40.9 7-10-10 ヒルノデンハー (5.5) |
2
高知 21.05.23 不良
ダ1300
12頭7番4人
482k 西川敏56.01:23.6 39.4 4-2-3 フリタイム (0.2) |
10
高知 21.05.09 不良
ダ1400
11頭1番7人
486k ☆妹尾将55.01:32.4 40.3 5-7-4 デルマカシャー (1.9) |
||
7 | 7 |
|
パイロ セイレーンズベルン 牝4 黒鹿毛 アグネスエンジェル (ホワイトマズル) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.5
2人気 |
437 ±0 |
1
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭3番3人
437k 渡邊竜54.01:43.6 39.4 1-1-1 ビービーブレイ (0.9) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭1番2人
438k 渡邊竜54.01:28.5 39.7 1-1-1 グレイトデピュ (0.1) |
2
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭2番1人
438k 渡邊竜54.01:42.8 39.2 3-2-2 モスコミュール (1.6) |
2
川崎 20.12.17 良
金剛(こんごう)賞C1選定馬
ダ900
10頭11番6人
431k 矢野貴54.055.2 36.9 10-10-9 レインボーマッ (0.3) |
6
川崎 20.11.10 良
飛翔(ひしょう)賞C1選定馬
ダ900
11頭8番7人
431k 岡村裕54.055.6 37.9 10-10-6 ビビリタマ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ 牡6 黒鹿毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
7.4
5人気 |
526 -5 |
5
笠松 21.09.24 良
ダ1600
10頭7番6人
531k 大原浩55.01:43.7 39.4 4-4-5 ニホンピロヘン (1.8) |
1
笠松 21.09.08 良
ダ1400
10頭6番3人
525k 大原浩56.01:28.1 38.2 3-3-2 モリデンルンバ (0.5) |
2
笠松 20.12.29 良
ダ1600
8頭1番2人
506k 吉井友56.01:43.1 39.8 5-4-4 キングリーフィ (0.8) |
8
笠松 20.12.01 良
ダ1400
8頭5番6人
503k 大畑雅57.01:30.8 40.0 8-8-8 サンビースト (3.7) |
4
笠松[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ1600
9頭7番9人
525k 吉井友57.01:42.6 39.7 8-9-8 クインズプルー (3.2) |
||
9 |
|
ネオユニヴァース アウティミアー 牝5 栗毛 マンデーデライト (リアルシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
279.1
8人気 |
433 +4 |
5
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭3番4人
429k 藤原幹54.01:31.7 41.6 2-4-5 タイセイエクレ (2.3) |
5
名古屋 21.09.28 重
ダ1600
11頭11番10人
428k 藤原幹54.01:46.3 40.5 2-2-5 コマジオウ (1.6) |
4
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭7番5人
436k 藤原幹54.01:29.0 39.1 2-3-3 インシュラー (1.2) |
5
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭1番6人
433k 藤原幹54.01:42.6 38.6 3-5-5 ガーネットロー (1.8) |
3
高知 21.06.26 不良
ダ1400
11頭9番10人
432k 木村直54.01:31.8 41.4 1-1-2 キョウエイオビ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。