R8
サラ系B3組B3
- 2021年10月26日(火)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 90,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番渡邊竜54.0 ⇒ 大原浩54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アッミラーレ パットサイテ 牝6 芦毛 ルリイロノチキュウ (Gone West) |
藤原幹 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
41.6
7人気 |
504 -7 |
6
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭7番5人
511k 藤原幹54.01:31.2 39.8 7-7-7 シゲルグリンダ (2.2) |
4
笠松 21.09.21 良
ダ1600
8頭8番4人
511k 藤原幹54.01:44.8 41.2 1-1-4 ウインホノカ (2.2) |
3
笠松 21.09.08 良
ダ1400
10頭3番8人
507k 藤原幹54.01:29.2 38.6 5-5-4 ヤマニンフレッ (1.1) |
1
笠松 21.01.06 良
ダ1600
5頭5番4人
512k 藤原幹54.01:44.2 41.2 4-2-1 ラステラデファ (0.3) |
3
笠松 20.12.29 良
ダ1400
8頭3番7人
505k 大塚研54.01:29.2 38.6 6-6-4 エポドスミノル (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース アンジュジュバーン 牝4 栗毛 キャメロンガール (With Approval) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
5.3
3人気 |
445 -3 |
11
大井 21.10.08 良
ネットケイバアプリ秋アップデート記念賞C1一二三
ダ1200
14頭1番12人
448k 町田直54.01:14.0 38.2 6-5 リコーバルカン (1.1) |
5
大井 21.09.18 不良
みなみのうお座特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
11頭7番8人
444k 町田直55.01:28.4 39.6 7-6-5 タツノフレア (2.0) |
7
大井 21.08.20 稍重
真夏のアフター6!楽天競馬賞C1一二三
ダ1400
11頭6番8人
442k 矢野貴54.01:28.5 38.9 9-9-8 キョウエイソフ (1.8) |
9
大井 21.08.02 稍重
アニラジといえば、音泉だね!賞競走C1C2選抜馬特別
ダ1000
11頭5番2人
439k 森泰斗55.01:01.3 37.7 4-5 ヴィーグリーズ (1.7) |
12
大井 21.04.29 重
船橋にんじんJAいちかわ賞競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭9番10人
440k 岡村健54.01:14.1 38.5 4-4 グッドストーム (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ビービーガルダン ビービーブレイデン 牡5 栗毛 ビービープレジャー (アラジ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.8
1人気 |
435 +2 |
2
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭7番1人
433k 丸野勝56.01:44.5 39.7 6-2-2 セイレーンズベ (0.9) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ1600
9頭8番1人
436k 岡部誠56.01:42.4 37.7 2-2-1 カランクール (1.1) |
1
笠松 21.09.09 稍重
ダ1600
10頭5番2人
436k 岡部誠56.01:40.9 37.9 3-3-1 タッチウェーブ (1.5) |
1
笠松 21.01.12 良
ダ1400
8頭2番3人
437k 藤原幹56.01:29.8 39.0 5-4-3 ライトリー (0.4) |
6
笠松 20.12.31 良
ダ1600
8頭8番5人
445k 森島貴56.01:44.8 39.2 7-7-7 カサドーラ (1.6) |
||
4 | 4 |
|
クーリンガー アドミラルティ 牡8 鹿毛 アイキャン (タイキシャトル) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
30.0
6人気 |
463 ±0 |
4
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭6番4人
463k 森島貴56.01:45.8 41.2 3-3-4 セイレーンズベ (2.2) |
4
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭8番5人
464k 森島貴57.01:29.0 39.5 2-3-3 ヤマニンパジャ (1.1) |
4
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭6番3人
460k 森島貴56.01:43.9 39.2 2-3-4 ウインホノカ (0.9) |
5
名古屋 21.04.05 重
ダ1600
11頭3番4人
456k 丸野勝56.01:44.5 39.6 9-11-9 カミルレ (0.9) |
6
名古屋 21.03.10 稍重
ダ1800
12頭11番6人
454k 加藤聡56.02:01.7 41.5 3-4-6 モニュメントキ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー モスコミュール 牝5 栗毛 ジェベルロバーツ (ウェイオブライト) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
5.9
4人気 |
479 +2 |
3
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭4番1人
477k 向山牧54.01:30.6 39.7 6-5-5 シゲルグリンダ (1.6) |
2
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭1番2人
476k 向山牧54.01:28.5 37.2 5-5-5 ゴルトグルーベ (0.7) |
1
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭9番2人
472k 向山牧54.01:41.2 38.3 6-1-1 セイレーンズベ (1.6) |
取止
笠松 21.01.19
ダ1600
3番
渡邊竜54.0 |
2
笠松 21.01.06 良
ダ1400
5頭5番3人
469k 渡邊竜54.01:29.3 39.0 2-2-3 ナオアンドユリ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
サウンドボルケーノ グレイトボルケーノ 牡4 栗毛 キョウエイアロマ (キングカメハメハ) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
144.8
8人気 |
441 ±0 |
5
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭5番7人
441k 松本剛56.01:31.1 40.0 3-6-5 シゲルグリンダ (2.1) |
6
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭7番8人
436k 松本剛57.01:29.8 38.4 8-7-6 ヤマニンパジャ (1.9) |
5
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭5番9人
425k 松本剛56.01:44.1 38.7 7-5-5 ウインホノカ (1.1) |
11
園田 21.04.22 良
ダ1230
12頭11番8人
433k 鴨宮祥56.01:23.7 42.7 2-2-3 カフェメモワー (1.8) |
12
園田 20.12.03 良
ダ1230
12頭9番11人
425k 石堂響56.01:22.9 41.2 9-9-12 オースミプリン (3.1) |
||
7 | 7 |
|
マツリダゴッホ ゴープラチナム 牝4 芦毛 スノークラフト (アグネスデジタル) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 後藤佑 (笠松) |
3.8
2人気 |
448 -7 |
6
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭4番2人
455k 藤原幹54.01:46.5 41.9 2-5-5 セイレーンズベ (2.9) |
1
笠松 21.09.24 良
ダ1400
9頭1番1人
461k 渡邊竜54.01:28.3 38.4 1-1-1 ニホンピロハビ (1.2) |
10
園田 21.08.25 良
ダ1400
12頭8番3人
437k 下原理54.01:33.7 42.5 5-5-4 コパノジャンピ (3.0) |
9
小倉 21.07.17 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
14頭14番14人
428k ☆齋藤新54.01:00.1 36.4 13-13 コウバコ (1.2) |
8
新潟 21.05.22 稍重
4歳上1勝クラス
芝1000
16頭16番4人
438k ★永島ま51.059.0 35.9 サクセスハーモ (1.2) |
||
8 | 8 |
|
ルーラーシップ スワーヴノートン 牡7 鹿毛 ツルマルハロー (アグネスデジタル) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 田口輝 (笠松) |
273.5
9人気 |
462 +3 |
8
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭6番8人
459k ★深澤杏52.01:32.6 40.8 8-8-8 シゲルグリンダ (3.6) |
8
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭1番9人
459k ★深澤杏53.01:30.8 38.9 10-10-8 ヤマニンパジャ (2.9) |
8
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭7番6人
458k ★深澤杏52.01:46.2 40.0 8-8-8 ウインホノカ (3.2) |
6
名古屋 21.04.05 重
ダ1400
10頭2番2人
467k 岡部誠56.01:30.9 39.9 6-6-4 シャーベットフ (1.3) |
1
名古屋 21.03.24 稍重
ダ1400
12頭1番4人
472k 岡部誠56.01:31.4 40.1 3-3-5 ソトコマタ (0.0) |
||
9 |
|
クロフネ フラッグインハート 牡5 栗毛 オーシャンビーナス (リンカーン) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 大橋敬 (笠松) |
29.7
5人気 |
510 +6 |
4
笠松 21.10.07 良
ダ1400
8頭2番6人
504k 加藤聡56.01:30.6 40.3 1-1-1 シゲルグリンダ (1.6) |
10
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭11番6人
506k 藤原幹57.01:31.3 40.4 7-9-10 ヤマニンパジャ (3.4) |
7
笠松 21.09.08 良
ダ1600
10頭3番4人
507k 藤原幹56.01:44.4 39.2 4-6-6 ウインホノカ (1.4) |
2
名古屋 21.06.30 良
ダ1400
8頭4番6人
509k 加藤誓56.01:31.7 39.7 2-2-1 ビオロンスコッ (0.3) |
7
名古屋 21.06.15 良
ダ1600
8頭8番7人
513k ▲塚本征53.01:46.5 42.0 8-7-7 メモリーソウル (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。