R11

おトクな楽天競馬でポイントざくざく特別A112

  • 2019年5月14日(火)
  • 金沢:第11競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 17:25
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 925,000円 2着 212,000円 3着 111,000円 4着 83,000円 5着 55,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シニスターミニスター
コウエイバラノマチ
牡5   鹿毛
ウィンワーシップ
(マイニング)
松戸政
(金沢)
56.0
鈴木長
(金沢)
174.7
(10人気)
501
+3
7 金沢
19.04.30  不良
ダ1700  9頭7番9人
498k 松戸政56.0
1:52.6 40.7 1-6-9
ティモシーブル (2.5)
8 金沢
19.04.16  稍重
ダ1700  8頭6番4人
505k 松戸政56.0
1:55.5 40.9 4-7-8
フェイマスラブ (3.9)
5 金沢
19.04.03  不良
ダ1500  5頭2番5人
504k 松戸政56.0
1:38.7 41.1 5-5-5
トウショウプラ (2.2)
3 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  9頭6番3人
499k 青柳正56.0
2:06.9 40.5 2-3-4
ベルウッドデナ (1.4)
5 金沢
18.12.16  重
ダ1900  11頭7番11人
497k 松戸政56.0
2:06.5 38.8 3-4-4
エグジビッツ (2.2)
2 2 ドリームジャーニー
ドリームズライン
牡5   栗毛
ジョディーズライン
(クロフネ)
平瀬城
(金沢)
56.0
佐藤茂
(金沢)
28.7
(7人気)
468
-4
10 金沢[グレードアイコン]
19.04.28  重
ダ1900  10頭5番3人
472k 吉田晃56.0
2:07.1 40.7 6-5-7
ナガラオリオン (3.0)
1 金沢
19.04.16  稍重
ダ1900  7頭1番5人
469k 吉田晃56.0
2:04.8 38.9 1-1-1
マイネルリボー (0.2)
7 金沢
19.03.21  重
ダ1700  10頭3番9人
474k 吉田晃56.0
1:52.0 39.9 5-7-7
グルームアイラ (2.0)
7 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  10頭8番4人
475k 栗原大56.0
2:05.9 39.4 5-6-6
メイジン (2.4)
4 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭11番3人
476k 大畑雅56.0
2:11.7 41.5 5-4-3
ヤマミダンス (2.0)
3 3 ゼンノロブロイ
フェイマスラブ
牝5   鹿毛
ウェーブクイーン
(サツカーボーイ)
吉田晃
(金沢)
54.0
佐藤茂
(金沢)
4.4
(2人気)
466
+7
1 金沢
19.04.16  稍重
ダ1700  8頭8番1人
459k 吉田晃54.0
1:51.6 38.5 3-1-1
ムーンファース (0.4)
2 金沢
19.04.03  不良
ダ1700  10頭7番1人
461k 吉田晃54.0
1:49.7 37.3 8-4-2
ブラックビアド (0.0)
1 金沢
19.03.19  重
ダ1700  11頭2番2人
456k 吉田晃54.0
1:51.4 39.3 11-3-1
ファンタサイズ (1.8)
2 金沢
18.12.24  不良
ダ1900  12頭11番2人
470k 青柳正54.0
2:07.0 38.5 11-8-4
サンデーストリ (0.2)
1 金沢
18.12.09  不良
ダ1500  10頭9番2人
473k 葛山晃54.0
1:37.2 39.4 5-3-2
マイネルリノセ (0.1)
4 4 マツリダゴッホ
ベルウッドデナリ
牡5   黒鹿毛
タニノエクセレント
(ブライアンズタイム)
吉原寛
(金沢)
56.0
加藤義
(金沢)
98.4
(9人気)
515
±0
8 金沢[グレードアイコン]
19.04.28  重
ダ1900  10頭1番9人
515k 田知弘56.0
2:07.0 39.1 9-9-9
ナガラオリオン (2.9)
6 金沢
19.04.16  稍重
ダ1900  7頭5番6人
518k 中島龍56.0
2:08.4 41.7 5-5-6
ドリームズライ (3.6)
8 金沢
19.04.03  不良
ダ1700  10頭1番2人
523k 中島龍56.0
1:53.1 40.7 4-6-6
ブラックビアド (3.4)
10 金沢
19.03.21  重
ダ1500  11頭4番2人
520k 吉原寛56.0
1:40.1 40.6 11-9-10
ナガラオリオン (5.0)
1 金沢
18.12.27  不良
ダ1900  9頭3番1人
526k 中島龍56.0
2:05.5 39.0 3-2-1
ドロダンゴ (0.9)
5 5 ローエングリン
トウショウプライド
牡9   栗毛
シータトウショウ
(ジェニュイン)
葛山晃
(金沢)
56.0
佐藤茂
(金沢)
32.8
(8人気)
529
-4
5 金沢
19.04.30  不良
ダ1700  9頭9番3人
533k 吉田晃56.0
1:51.2 39.4 3-2-2
ティモシーブル (1.1)
1 金沢
19.04.03  不良
ダ1500  5頭3番3人
527k 吉田晃56.0
1:36.5 40.0 3-3-1
イッセイイチダ (0.4)
2 金沢
19.03.21  重
ダ1500  11頭10番6人
527k 吉田晃56.0
1:36.5 40.0 1-1-2
ナガラオリオン (1.4)
7 金沢
18.12.04  不良
ダ1900  10頭7番8人
518k 吉田晃57.0
2:07.2 39.6 9-9-8
ナガラオリオン (4.1)
6 金沢
18.09.23  稍重
ダ1500  11頭6番5人
517k ☆柴田勇55.0
1:36.6 38.2 10-11-7
メイカーズムー (0.7)
6 6 ハーツクライ
ヤマミダンス
牝5   黒鹿毛
キウィダンス
(Timber Country)
米倉知
(金沢)
54.0
中川雅
(金沢)
10.1
(4人気)
485
+3
3 金沢[グレードアイコン]
19.04.28  重
ダ1900  10頭8番6人
482k 畑中信54.0
2:05.0 39.6 2-1-2
ナガラオリオン (0.9)
3 金沢
19.04.03  不良
ダ1500  5頭5番2人
476k ▲兼子千51.0
1:37.7 41.6 1-2-4
トウショウプラ (1.2)
9 金沢
19.03.21  重
ダ1700  10頭2番5人
476k 畑中信54.0
1:52.0 40.7 2-2-5
グルームアイラ (2.0)
15 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭8番12人
478k 中島龍55.0
2:12.9 45.1 3-10-14
オメガパフュー (7.0)
1 金沢[グレードアイコン]
18.12.16  重
ダ2000  11頭1番4人
485k 中島龍54.0
2:09.7 41.4 1-1-1
ディアグリスタ (1.6)
7 7 ヤマニンセラフィム
グルームアイランド
牡8   鹿毛
サクラフィースト
(サクラチヨノオー)
青柳正
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)
1.5
(1人気)
547
+3
6 笠松[グレードアイコン]
19.04.25  重
ダ2500  10頭8番7人
544k 青柳正56.0
2:45.2 38.2 6-6-5
カツゲキキトキ (1.1)
1 金沢
19.03.21  重
ダ1700  10頭6番3人
542k 青柳正56.0
1:50.0 37.9 7-6-2
メジャーシップ (1.0)
6 船橋
19.02.19  良
駿麗賞A2以下
ダ1700  8頭1番6人
543k 吉原寛57.5
1:50.0 40.7 3-3-4
ベイビータピッ (1.6)
9 大井
19.01.21  良
ウェルカム2019賞競走A2以下選抜特別
ダ2000  15頭6番8人
545k 御神訓57.0
2:12.0 42.2 9-7-8
ワークアンドラ (2.6)
13 大井[グレードアイコン]
18.12.29  良
ダ2000  16頭15番15人
540k 矢野貴57.0
2:09.6 41.7 12-13-12
オメガパフュー (3.7)
8 サウスヴィグラス
サノラブ
牝5   青鹿毛
カミヒコーキ
(マイネルラヴ)
畑中信
(金沢)
54.0
鈴木長
(金沢)
20.6
(5人気)
483
+12
6 金沢
19.04.30  不良
ダ1700  9頭1番2人
471k 米倉知54.0
1:52.6 40.1 7-8-7
ティモシーブル (2.5)
10 大井
19.04.11  重
B2三四
ダ1600  11頭7番9人
472k △櫻井光52.0
1:45.7 43.2 2-2-1
ワタリセイユウ (2.5)
15 大井
19.03.21  良
リオザクラ賞競走B2三四選抜特別
ダ1400  16頭6番10人
479k 笹川翼54.0
1:32.1 41.3 1-2-2
ミルグラシアス (3.1)
12 大井
19.03.07  不良
B2四
ダ1600  12頭7番2人
477k 御神訓54.0
1:46.1 43.7 1-3-5
ビーザライト (4.2)
1 大井
19.02.07  重
梅見月賞競走B3二選抜特別
ダ1600  13頭1番4人
483k 森泰斗54.0
1:44.0 40.6 1-1-1
チェリーシャク (0.0)
8 9 サウスヴィグラス
エグジビッツ
牝4   鹿毛
スマートダズル
(スマートボーイ)
中島龍
(金沢)
54.0
金田一
(金沢)
9.9
(3人気)
462
+3
8 浦和[グレードアイコン]
19.05.01  重
しらさぎ賞(S3)[地方交流]4上牝馬オープン
ダ1400  12頭8番11人
459k 中島龍53.0
1:28.9 38.5 12-12-11
タイセイラナキ (3.1)
4 金沢
19.04.03  不良
ダ1500  5頭1番1人
472k 中島龍54.0
1:38.3 42.4 1-1-3
トウショウプラ (1.8)
1 金沢
18.12.16  重
ダ1900  11頭8番2人
455k 中島龍54.0
2:04.3 37.5 1-1-1
ノブイチ (0.8)
2 門別
18.11.14  稍重
ダ1800  9頭6番2人
450k 岩橋勇53.0
1:55.3 38.7 1-1-1
フレアリングダ (0.3)
4 門別
18.10.31  重
ダ1200  10頭4番4人
454k 岩橋勇53.0
1:13.6 37.4 2-2
ソルサリエンテ (1.0)
10 スクワートルスクワート
マルカンベルガー
牡5   鹿毛
スーパーベルガー
(レオグリングリン)
池田敦
(金沢)
56.0
高橋道
(金沢)
25.9
(6人気)
515
+1
4 金沢
19.04.23  良
ダ1500  9頭8番3人
514k 中島龍56.0
1:38.7 39.6 8-6-4
マッカートニー (1.3)
1 金沢
19.04.09  良
ダ1500  7頭2番1人
512k 青柳正56.0
1:39.2 39.2 5-2-1
トーセンエポナ (0.4)
1 金沢
19.03.19  重
ダ1400  11頭10番1人
510k 青柳正56.0
1:31.1 39.0 3-1-1
ドロダンゴ (0.8)
2 園田
19.03.01  稍重
ダ1700  12頭6番3人
511k 杉浦健57.0
1:51.3 40.0 7-2-2
エイシンルジー (0.9)
1 園田
19.02.14  良
ダ1870  12頭1番4人
514k 青柳正56.0
2:05.0 40.0 7-3-4
コスモヴァーズ (0.1)
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑